0
Prof

Адекватная управляющая компания

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в городе хоть немного адекватные УК с не космическим ценником?

Возникло жгучее желание послать ту что есть. Кроме сбора денег люди ничем не занимаются.

И есть ли кто нибудь кто нормально шарит в теме ЖКХ? Вопрос в следующем - жильцы считают что услуга оказана некачественно (считают вполне обоснованно), подпись на акте никто не ставил, но УК все равно снимает деньги со счета (обнаглели вконец), какие перспективы вернуть деньги обратно на счет? Может есть какой нибудь волшебный контролирующий орган, который сможет помочь без тягомотины с судами и экспертизами? Формально то услуга оказана, значит должна быть оплачена... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prof сказал:

Есть ли в городе хоть немного адекватные УК с не космическим ценником?

Возникло жгучее желание послать ту что есть. Кроме сбора денег люди ничем не занимаются.

И есть ли кто нибудь кто нормально шарит в теме ЖКХ? Вопрос в следующем - жильцы считают что услуга оказана некачественно (считают вполне обоснованно), подпись на акте никто не ставил, но УК все равно снимает деньги со счета (обнаглели вконец), какие перспективы вернуть деньги обратно на счет? Может есть какой нибудь волшебный контролирующий орган, который сможет помочь без тягомотины с судами и экспертизами? Формально то услуга оказана, значит должна быть оплачена... 

адекватная управляющая компания - это всё субъективно: те, кого я считаю адекватными и работающими , другим кажутся баснословно дорогими. поймите простую вещь: чтобы управляющая компания делала для вас многое - ей нужно много денег.

орган контролирующий - Управление по строительному жилищному и санитарному надзору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите жалобы через личный кабинет ЖКХ, там достаточно оперативно разбиратся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с утверждением что для работы нужны деньги. Бесплатно ничего не бывает. Так же я согласен что просто для существования УК нужно платить зарплату сотрудникам, бухгалтерам, слесарям, налоги в конце концов. Что Если работать совсем честно, то доходность этого дела не сильно высока. Но борзеть тоже не стоит. Не должны базовые работы (например замена батареи в подъезде) стоить в 5 раз дороже чем у любого слесаря с авито. В 2 раза - допускаю. В 5 - нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

пишите жалобы через личный кабинет ЖКХ, там достаточно оперативно разбиратся

Если с людьми не получается нормально работать, то писать жалобы бесполезно. Уже неоднократно, после письменных обращений они чего то делали. Но чего толку? как списывали деньги за виртуальные осмотры сантехников и электриков, так и списывают. Разговор простой - вы ничего не докажите)) Отчеты, которые должны предоставляться фиг получишь. Какой то заинтересованности в том, чтобы чего то сделать в доме 0.

Мне кажется тут только менять УК нужно. Вопрос только на какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ж понимаете, что процесс смены УК не такой уж простой и быстрый? Ну и Братскоесердце прав на 100 процентов. Могу порекомендовать пару хороших управляшек, но уверен, что найдется не мало людей, которые скажут, что именно они максимальные мудаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле можно уложиться в три месяца, если протокол подпишет 51% жильцов. а остальные не будут бодаться.

у нас просто дом поделен ровно на 2 лагеря, но у второй половины на несколько квадратов жилья больше, поэтому меняли компанию 2 года, но не факт, что нас силой не вернут к старым лохотронщикам эко-защиту. пока у нас 7-я УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно порекомендуйте! Для этого тему и начал.

По поводу перехода - да это не быстро и не так чтоб очень просто.

Я думаю что что конкретно в нашем  доме будет единогласное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Б53 сказал:

на самом деле можно уложиться в три месяца, если протокол подпишет 51% жильцов. а остальные не будут бодаться.

у нас просто дом поделен ровно на 2 лагеря, но у второй половины на несколько квадратов жилья больше, поэтому меняли компанию 2 года, но не факт, что нас силой не вернут к старым лохотронщикам эко-защиту. пока у нас 7-я УК

УК7 - это УК "ЦЕЛЬ"? Жанетта Николаевна Рыбина у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут вроде как рейтинг УК по ставрополю. Интересно насколько он соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MasterGrom сказал:

УК7 - это УК "ЦЕЛЬ"? Жанетта Николаевна Рыбина у Вас?

На Хетагурова. ЖЭУ-7. Кто в начальниках не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Prof сказал:

вот тут вроде как рейтинг УК по ставрополю. Интересно насколько он соответствует действительности.

О, наша на четвертом месте, а бывшая на 48-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

О, наша на четвертом месте, а бывшая на 48-м

Какой у вас тариф? как работает УК? Что про них сказать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prof сказал:

Какой у вас тариф? как работает УК? Что про них сказать можете?

вечером платежку посмотрю, скажу тариф

работает терпимо. дворники хорошие, текущий ремонт делают. просишь смету - дают. главное, жить не мешают и шибко лишнего не просят

летом плачу 1800, зимой 5 тысяч за трешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шляпа это рейтинг, если присмотритесь, там список отсортирован по количеству домов. У меня ЖЭУ-14 (второе место), так недавно у подъезда появилось объявление, что у УК долг за электричество на 16 миллионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lyx сказал:

Откажитесь от УК и создайте ТСЖ.

Для этого нужен как минимум один человек, у которого есть свободное время. Помимо этого ТСЖ не так чтобы гораздо дешевле. Бухгалтеру плати, в СГРЦ плати, кучу всякого на ГИС ЖКХ веди, за банковское обслуживание плати, за ЭЦП и сдачу отчетности тоже плати. Если дом небольшой, то получается еще дороже чем УК. Поэтому и нужна нормальная адекватная УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, -cd- сказал:

Да шляпа это рейтинг, если присмотритесь, там список отсортирован по количеству домов. У меня ЖЭУ-14 (второе место), так недавно у подъезда появилось объявление, что у УК долг за электричество на 16 миллионов

Согласен. Поэтому и спрашиваю мнение людей. Может есть кто нибудь кто в теме ЖКХ в нашем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -cd- сказал:

Да шляпа это рейтинг, если присмотритесь, там список отсортирован по количеству домов. У меня ЖЭУ-14 (второе место), так недавно у подъезда появилось объявление, что у УК долг за электричество на 16 миллионов

Это которая "Проспект"? Ужас ужасный. Как платёжка не придет, так ошибка в платеже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ruhjg сказал:

Это которая "Проспект"? Ужас ужасный. Как платёжка не придет, так ошибка в платеже. 

Да, она ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prof сказал:

Для этого нужен как минимум один человек, у которого есть свободное время. Помимо этого ТСЖ не так чтобы гораздо дешевле

Но они более управляемые, чем УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 12:18, Prof сказал:

Какой у вас тариф? как работает УК? Что про них сказать можете?

Свежий тариф 15,25 за квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lyx сказал:

Но они более управляемые, чем УК

поначалу наверное да, потом обычно бронзовеют. да и не легкая это работа, с бабками, скандалистами. на любителя, норм человек не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0