2 2
drovik

Интересуют спектрумы и векторы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dima-sian сказал:

А я ELITE с год назад по новой прошел, сейчас она называется Oolite - http://roolite.org/

Там мануал листов на 150 формата А4... Если не читать про прохождение - хрен пройдешь))...

Классная была игра для своего времени...

Ну сейчас есть Elite Dangerous.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Scalpel сказал:

Ну сейчас есть Elite Dangerous.

Ага, на спектрум попрет))...

А игра клевая, только комп нужен хороший))...

Еще где-то читал (на оверах вроде бы), что разрабы выкатили 5 супер кораблей за не реальные бабки (сколько-то тысяч бакинских), так улетели за минуты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, на спектрум попрет))...
А игра клевая, только комп нужен хороший))...
Еще где-то читал (на оверах вроде бы), что разрабы выкатили 5 супер кораблей за не реальные бабки (сколько-то тысяч бакинских), так улетели за минуты... 
Летаю в неё, когда есть время, не слышал про суперкорабли. Есть флотоносцы, но купить может любой за игровую валюту.

Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Навуходоносор сказал:

Просмотр Будулая вызывает баблену. Ну как чтение Некрономикона.

клату верату...

*из склепа "Мужчинки уже не те.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 08:18, MaDMaX сказал:

юзай эмуляторы коих полно. и редко  загружаю  что то:) 

Не, эмуляторы - это не совсем то. Уже прям серьезно подумываю про Altera DE1.

А сейчас выпросил Дельту-С на время, поиграться. Вектор вот пока не попадается (по крайней мере за разумные деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 09:01, kvolk сказал:

Если эмуляция подходит, то http://www.retrorangepi.org

Есть такая штука http://www.orangepi.org/orangepipcplus/ отдам за пару тыщ с корпусом и блоком питания.

Спасибо за предложение. Малинки у меня есть. Возможно попробую поиграться с Lakka и Recallbox. Но это не совсем то, что хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 18:37, mayka-net сказал:

Есть Спектрум, но "умер" еще очень давно. Тоже самодельный, отец по схеме из журнала Радио в начале 90-х сделал. Проще новый сделать, чем его реанимировать.

Так же есть с 10-ок кассет, с играми и пару с программами. НО столько лет прошло, сомневаюсь что они "живы" и пленка не размагнитилась и не превратилась в труху). Все это в Светлограде, через пару недель родители приедут, могу попросить захватить.

Точно спектрум? Если он, то любопытно было бы с ним повозиться. Сколько за него хочешь?

В 04.08.2020 в 11:28, BGW сказал:

Упсс... Не помню, чтобы Радио спектрум печатало. Микро-80 помню - делал, Радио-86 помню, штуки 4 делал, одна до сих пор лежит на полке. А, вот, синклера не помню.

Вроде был "спектрум-совместимый" в 90х годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2020 в 15:31, Schwarzkünstler сказал:

Наверное в аутентичности всё дело....

Типа того. Если все совсем запущено будет, то лучше с "железным" эмулятором на FPGA поиграюсь, чем с этими ни разу не ламповыми программными. Оказывается, для Altera DE1 есть куча проектов. Только похоже они частично не доделаны, а частично заброшены.

В 04.08.2020 в 15:02, mayka-net сказал:

Я сейчас серию Dizzy вспомнил (вроде так), помню как в нее зависал и в какие то моменты был готов разбить все и всех). Некоторые "квесты" фиг было пройти, с попытки двадцатой (ну в силу возраста). Элита норм помню зашла, с раза пятого наверное, слишком сложной казалась. Да много их было, в которые по пол дня рубился. Сейчас да, уже не то.

А как же Strip Poker с незабываемой графикой? Dizzy, да - интересно. А вот до Элиты не добрался, у меня своего спектрума не было, поэтому в гостях, или на заемных особо не разгуляешься. Еще помнится в Spy Vs Spy вдвоем забавно было играть.

В 04.08.2020 в 15:46, Ренри Гыжебородый сказал:

Да эмулятора вполне хватит, там же еще триппер будет с коннектом Спектрума с современным ТВ.

Вроде как китайские венерологи эту проблему решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 18:29, OPiUM сказал:

есть спектрум ленинградец, лежит с 95 года дома, самодельный, в общем немного припаять нужно будет что оторвалось из проводов, ... по цене, предлагай :)

С какой клавиатурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

С какой клавиатурой?

А помнишь эту адову мембранную клавиатуру на Весте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, drovik сказал:

Точно спектрум? Если он, то любопытно было бы с ним повозиться. Сколько за него хочешь?

Вроде был "спектрум-совместимый" в 90х годах.

В 90х я Радио уже не читал...

p.s. У мну есть Оранжы в наличии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BGW сказал:

p.s. У мну есть Оранжы в наличии 

Спасибо, но пачка малинок есть.  2B, 3B+ и 4B. Если дело дойдет до эмуляции, буду пробовать на альтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А помнишь эту адову мембранную клавиатуру на Весте?

ИК-30/31? Вполне годится. Ты видимо не работал на уникальной клавиатуре Вектора. Механизм "поролон+фольга". Вот это действительно изобретение темного гения. А на вестах вполне терпимая клавиатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Спасибо, но пачка малинок есть.  2B, 3B+ и 4B. Если дело дойдет до эмуляции, буду пробовать на альтере.

Альтера у мну тоже есть, но простенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BGW сказал:

Альтера у мну тоже есть, но простенькая

Конфигурации в основном написаны для DE1, на которой стоит второй циклон с 20 тысячами элементов. Поэтому буду смотреть на нее. С нуля такую конфигурацию написать вряд ли смогу. Я пока не уверен, что смогу хотя бы переделать под новую версию платы.  Там вроде как память другая, а старых в продаже нет. На авито только одну продают в Воронеже, но практически по цене новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Конфигурации в основном написаны для DE1, на которой стоит второй циклон с 20 тысячами элементов. Поэтому буду смотреть на нее. С нуля такую конфигурацию написать вряд ли смогу. Я пока не уверен, что смогу хотя бы переделать под новую версию платы.  Там вроде как память другая, а старых в продаже нет. На авито только одну продают в Воронеже, но практически по цене новой.

В Терре одна штука есть https://www.terraelectronica.ru/product/557097

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, BGW сказал:

В Терре одна штука есть https://www.terraelectronica.ru/product/557097

Вот гандоны... Мне счет на 11200 выставили. Но это как раз новая версия. С другой памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Вот гандоны... Мне счет на 11200 выставили.

Ну, не знаю кто там у них рукой водитель щаз.  В свое время я часто бывал у них в офисе, да и их тогдашний шеф приезжал к нам. У них политики определяется хозяином , Борисом Рудяком. Это РБК Групп. (Рудяк Борис Аронович) . А он жестко настроен на бабки. Кстати туда, в эту группу, входит Компел, Домко, Терра, Мастеркит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, BGW сказал:

Ну, не знаю кто там у них рукой водитель щаз.  В свое время я часто бывал у них в офисе, да и их тогдашний шеф приезжал к нам. У них политики определяется хозяином , Борисом Рудяком. Это РБК Групп. (Рудяк Борис Аронович) . А он жестко настроен на бабки. Кстати туда, в эту группу, входит Компел, Домко, Терра, Мастеркит 

Раньше у них иногда закупался по-мелочи. Но с появлением Электронщика у них какой-то бардак начался. Цена на эту плату за неделю менялась 4 раза. И можно было бы предположить, что какая-то привязка к курсу рубля, но с пятницы с курсом ничего не происходило, т.к. выходные, а цена упала на тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Раньше у них иногда закупался по-мелочи. Но с появлением Электронщика у них какой-то бардак начался. Цена на эту плату за неделю менялась 4 раза. И можно было бы предположить, что какая-то привязка к курсу рубля, но с пятницы с курсом ничего не происходило, т.к. выходные, а цена упала на тысячу.

Так Электронщик (Домко) был создан раньше Терры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BGW сказал:

Так Электронщик (Домко) был создан раньше Терры.

Но в Терре он появился не так давно. Раньше заказы от физ.лиц обрабатывала сама Терра. Ездил забирать, у них офис на Павелецкой был тогда. А сейчас заказы от физиков переадресовывают на электронщика, который, после оформления заказа опять переадресовывает на Терру. В общем, перемудрили. И цены начали плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Но в Терре он появился не так давно. Раньше заказы от физ.лиц обрабатывала сама Терра. Ездил забирать, у них офис на Павелецкой был тогда. А сейчас заказы от физиков переадресовывают на электронщика, который, после оформления заказа опять переадресовывает на Терру. В общем, перемудрили. И цены начали плясать.

Там ( не далеко от Павелецкого) Терра на первом этаже, а Электронщик слева на втором этаже. Мы перестали в свое время брать у Терры, потому, что они начали добавлять стоимость доставки в стоимости товара, хотя отправлялось все от имени Домко.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, drovik сказал:

А как же Strip Poker с незабываемой графикой? Dizzy, да - интересно. А вот до Элиты не добрался, у меня своего спектрума не было, поэтому в гостях, или на заемных особо не разгуляешься. Еще помнится в Spy Vs Spy вдвоем забавно было играть.

Спаюспай (как мы его звали) была просто адова баталия :) Кст на атари почему то реализована была намного лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MaDMaX сказал:

Кст на атари почему то реализована была намного лучше. 

Макс, мы из предыдущего поста поняли, что у тебя длиннее круче комп и ты доминантный самец красавчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Макс, мы из предыдущего поста поняли, что у тебя длиннее круче комп и ты доминантный самец красавчик.

Та ну , это то тут при чем .  я и на синклерах и спектрумах так же бегал .

пс ничего не паял . в схемах не разбираюсь. Так что никакой крутости . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2