6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler

про росу и поссать я выше уже написал...ага...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, интервью с больной на голову старушкой сюда притащить - верх пилотажа либерастических уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

о, интервью с больной на голову старушкой сюда притащить - верх пилотажа либерастических уродов

она тебе не конкурентка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
9 минут назад, Б53 сказал:

о, интервью с больной на голову старушкой сюда притащить - верх пилотажа либерастических уродов

А где это ваше интервью можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что совершили белорусские силовики 20 сентября в Минске, войдёт во все учебники по тактике противодействия уличным беспорядкам. Блестящая операция за считанные минуты завершилась позорным бегством змагаров и ювелирным выпиливанием наиболее буйных. Произошедшее в Минске между 18:00 и 18:30 в ближайшие дни будут под лупой изучать полицейские всего мира. Особенно в США, где уже заговорили о готовящейся цветной революции против Трампа.

Итак, как всё было. Накануне польские телеграм-каналы объявили очередной план: протестующие должны занять весь центр, а потом двинуться к Дворцу Независимости и окружить его. Ни один из этих пунктов не был выполнен. Силовики отрезали толпы на дальних подступах, так что ни один змагар не прошел к вожделенным целям. Вместо этого толпа хаотично бродила по улицам, упиралась в шеренги милиции и направлялась по тому маршруту, который ей определили не в Польше, а большие начальники со звёздами на погонах.

Подразделения силовиков показали потрясающую мобильность и высококлассное оперативное искусство. Купировав угрозу в одном месте, передвигались на место вероятного прорыва ещё до того, как об этом подумают в телеге или в толпе. Отдельные телеграмеры начали уже было скакать переможный гопак, в очередной раз рассказывая побасенки про "сотни тысяч участников", которые реализуют хитрый план по изматыванию силовиков. 

Но вся эта переможная пропаганда пошла прахом, когда толпа упёрлась в систему "Рубеж" на пересечении Независимости и Козлова. Справа и слева вдоль проспекта каменные стены зданий, проходы во дворы закупорены силовиками. Впереди непреодолимая живая стена со щитами и "Рубежом". Поздади на Якуба Коласа в эти минуты подразделения закупоривают пути отхода участников незаконной акции. И толпа пошла по единственному пути, любезно предложенному правоохранителями - повернула Козлова. 

И как только началось движение колонны, шеренги милиции резко пошли вперёд. Толпа побежала - в обе стороны по Козлова и обратно по проспекту. Пройдя перекресток, милиция захлопнула мышеловку. 

Колонна оказалась разрезана на три части: две по обе стороны Козлова и одна на Независимости. Во дворы хода нет - арки заранее блокированы, а в самих дворах уже "ждут". Кроме того, с другой стороны Козлова также стоит милиция. Таким образом, все три группы оказались запертыми в мешках, выход из которых только через автозак. 

Задержать активных участников и рассеять оставшихся было делом техники. Через полчаса улицы были пусты.(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Можно сколько угодно всех разгонять, он все равно не будет признан. 

гуайдиха лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают 80%, а малолеток гоняют туда сюда. Уткен, ты бы хоть вчерашнюю съёмку с дрона посмотрел на эти "сотни" тысяч

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Б53 сказал:

Работают 80%, а малолеток гоняют туда сюда. Уткен, ты бы хоть вчерашнюю съёмку с дрона посмотрел на эти "сотни" тысяч

 

В омоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«В частности, она говорила, что у нее вызывает озабоченность, когда Россия и Беларусь имеют тесные отношения. На днях она заявила о том, что призывает силовиков встать на сторону закона. Это прямое приглашение к измене, измене присяге. И, в общем-то, измене Родине, по большому счету. Это, наверное, уголовное преступление. Поэтому те, кто обеспечивает ей рамки ее деятельности, те, кто подсказывает ей, какие делать заявления, на какие вопросы нажимать, конечно же, они должны осознавать свою ответственность», - сказал Сергей Лавров.

 

Какой фееричный звиздец и это лучший российский дипломат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусское «домино» — на очереди Киргизия?

Борис Джерелиевский
20.09.2020 - 12:29

Белорусское «домино» — на очереди Киргизия?

Запад стремится окружить Россию кольцом мятежей, революций и вооруженных конфликтов

Довольно часто люди, комментирующие происходящее сегодня в Беларуси, упускают из вида то, что эти события всего лишь небольшая часть той гибридной войны, которую ведет Запад против России. И в планы наших противников, помимо всего прочего, входит охват наших рубежей пожаром мятежей, революций и вооруженных конфликтов. Поджигая постсоветское пространство, наши враги стремятся не только «вывести из игры» всех наших союзников, но и  вынуждать Россию расходовать свои далеко не безграничные ресурсы на борьбу с возникающими кризисами.

Не сложно просчитать, где последует следующий удар по российским интересам. Это будет Киргизия, союзник России по ОДКБ, где 4 октября должны состояться парламентские выборы. Как известно, избирательный процесс — излюбленный фон и основание для осуществления «цветных революций». Предлогом для начала массовых беспорядков, которые должны привести к дестабилизации ситуации в стране и свержению руководства, служат обвинения власти в фальсификации результатов выборов.

Киргизия уже пережила две «цветные революции» — в 2005 и в 2010 гг., а за последние 10 лет в стране сменилось 9 (!) премьеров, и она пережила несколько всплесков перманентного экономического кризиса. К тому же РК условно разделена на «север» и «юг», отношения между которыми довольно напряженные. И как только возникает очаг нестабильности, он неминуемо приводит к открытым столкновениям между отдельными регионами Киргизии. 

К этому можно добавить этнический фактор, который практически всегда стремятся разыграть силы, стремящиеся к дестабилизации.  Усугубляется ситуация этнической дифференциацией, которая имеет место быть в Кыргызстане, и чем отлично пользуются определённые силы. Застаревшие киргизо-таджикские и киргизо-узбекские противоречия при любой эскалации социально-политической напряженности в стране могут запросто вылиться в насильственные действия в тех районах страны, где представители этих национальностей проживают бок о бок.

Обстановка в стране серьезно усугубилась за счет пандемии. Санитарно-эпидемиологические меры нанесли серьезный урон экономикам большинства стран, но для Киргизии они оказались особенно тяжелыми, поскольку многие граждане этой страны, зарабатывающие за рубежом, были вынуждены из-за короновируса вернуться домой буквально без копейки. 

Среди более 2-х тыс. зарегистрированных в ЦИК кандидатов из 16-ти политических партий — политики, учителя, бывшие и нынешние чиновники, артисты, журналисты, экстрасенс, друзья и родственники представителей преступного мира, безработные. Последних не в пример много — 645 человек, то есть почти каждый третий кандидат. Но и не это главная отличительная черта грядущих выборов — 300 человек судимы, но со снятыми судимостями, а еще 55 находятся под следствием.

Специфика киргизских выборов заключается в том, что партии и политики стремятся завоевать электорат не с помощью предвыборных программ, а банально покупая голоса. Согласно сообщениям из Бешкека, цена голоса на этих выборах может колебаться около 2 тыс. сомов (около $26). По всей вероятности, эта «культурная особенность» местного волеизъявления известна и главе республики Сооронбаю Жээнбекову. В интервью «Биринчи радио» он заявил, что «продавать или не продавать свой голос — личное решение каждого из нас». Но при этом, подчеркнул президент, люди должны понимать, что ответственность за честные и чистые выборы лежит не только на государственной власти, но и на каждом избирателе. 

Между прочим, Сооронбай Жээнбеков предупредил о том, что «третья сила» хотят раскачать ситуацию на выборах. Он сказал, что решение о проведении выборов именно сейчас было принято для сохранения в стране политической стабильности. Однако «в стране бывают ситуации, когда меньшинство не хочет подчиняться большинству, пытаясь найти другие, радикальные пути решения, и навязывая свое мнение». Таким образом, он дает понять, что не исключает попыток повторения в республике белорусского сценария.

С мнением главы РК солидарен известный киргизский политолог Марс Сариев, заметивший в интервью Sputnik, что на фоне событий в Белоруссии, если они не утихнут в ближайшее время, существует риск дестабилизации обстановки в Киргизии, Казахстане, а затем и на Кавказе: «Будет эффект домино». Тем более, подчеркнул он, во многих партиях есть представители прозападных НПО, которые потребуют пересмотра результатов: «Ведь патовая ситуация в Беларуси тоже возникла из-за попыток заигрывания с Западом и лавирования между ним и Россией». 

Обычно для «раскачивания лодки» используются выборы или межнациональные конфликты. Так что, независимо от результатов, попытки дестабилизации в Киргизии будут, «тем более, что предпосылок для протестных настроений много». 

В том, что протесты и митинги, способные перерасти в массовые беспорядки, будут, не сомневается и другой эксперт — глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.

Все основания для тревожных прогнозов есть. Ведь помимо перечисленных предпосылок социального напряжения и возможных конфликтов, известно, что в республику через ряд НКО поступают значительные средства на «продвижение демократии» и прибывают специалисты по организации и проведению «цветных революций».

В настоящий момент в Киргизии есть ячейки религиозных экстремистов, некоторые члены которых даже успели поучаствовать в сирийских событиях в составе террористических организаций. К счастью, они не оказывают решающего влияния на общество, и в большинстве своем находятся в «спящем» статусе. Однако в случае необходимости они могут быть активизированы и использованы для дестабилизации ситуации.

Обстановка, прямо скажем тревожная. Впрочем, и в самой Киргизии и в союзных с ней государствах накоплен значительный опыт по противодействию «цветным революциям» и гибридным угрозам, что дает надежду на то, что киргизскому народу удастся успешно противодействовать всем вызовам.

http://www.segodnia.ru/content/232714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Можно сколько угодно всех разгонять, он все равно не будет признан. 

Можно сколько угодно признавать Навального отравленным Новичком, он всё равно жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Не очень быть президентом себя, когда народ не поддерживает и мировое сообщество. Где же 80%?)

Да, где же эти 80%, которые якобы за Тихановскую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Да, где же эти 80%, которые якобы за Тихановскую ?

на улицы выходят. а чето митингов от 80 процентов в поддержку Лукашенки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

на улицы выходят. а чето митингов от 80 процентов в поддержку Лукашенки нет.

 

3 часа назад, Б53 сказал:

Работают 80%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

на улицы выходят. а чето митингов от 80 процентов в поддержку Лукашенки нет.

А чё они с диктатором справиться-то не могут, если их и правда 80% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

А чё они с диктатором справиться-то не могут, если их и правда 80% ?

так за диктатора пока омон. а чо диктатор не может справиться с 3 процентами наркоманов? задерживают и задерживают, а они все выходят и выходят. ох уж эти наркоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

сколько в Беларуси женщин наркоманок. И среди учителей. Ну кошмар какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

так за диктатора пока омон. а чо диктатор не может справиться с 3 процентами наркоманов? задерживают и задерживают, а они все выходят и выходят. ох уж эти наркоманы.

И чё там, у омоновцев родители, братья-сёстры, жены, дети - все за диктатора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так за диктатора пока омон. а чо диктатор не может справиться с 3 процентами наркоманов? задерживают и задерживают, а они все выходят и выходят. ох уж эти наркоманы.

А сколько человек задержали уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

А сколько человек задержали уже ?

нашел общее кол-во только на 13 августа:

Количество задержанных в Беларуси за все дни протестов из-за несогласия с предварительными результатами выборов приблизилось к 7000 человек.

ну и в среднем задерживают каждую акцию 300-500 человек. Вчера вот 200 человек задержали. Ну думаю в районе 10 000 человек суммарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6