6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

Только что, kibenimatik сказал:

с каких таких неведомых хренов я сам этим должен заниматься

Девиз нынешней оппозиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ребят, а где 80% сторонников Лукашенко митингуют? Почему не показывают?

 

Даже за яныка выходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Да-да-да, поэтому ты заранее за спину жены спрятался, а то мало ли что.

 

Эх, а в былые годы оппозиция бывала... Тот же Сталин, которого такие как ты хают - каковы бы ни были его методы, но он за свою шкуру так не трясся.

не можешь в иронию? Ну бывает, чо. 

 

сталин, как и все большевики были радикалами, террористами, ты правда хочешь что бы современная оппозиция исповедовала принципы террористов начала прошлого века? ты нормальный вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

А толку? Если политика с бизнесом сильно завязана и каждый будет гнуть в свою сторону.  Возьмите большинство предприятий, ресторанов, магазинов, колхозов, крупных обслуживающих фирм итд - все принадлежат депутатам или их родственникам.  О какой борьбе с коррупцией может идти речь? Органы власти, который задумывались быть раздельными и независимыми - такими являются только на бумаге т.к. никто не пойдет против действующей власти, а также не захочет лишаться дружеских отношений с полезным человеком или хорошей работы. 

Да ладно тебе.

Когда о крупном бизнесе речь идёт - ну там может быть.

Когда о ресторанах, магазинах и прочей мелочёвке - да у депутатов столько родственников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну вот смысл тебе ныть, что я ною? Примерно такой же. 

Канешн, должна появится партия, которая будет представлять мои интересы, я её буду поддерживать, с каких таких неведомых хренов я сам этим должен заниматься созданием партии?

Из тех что я знаю - нет. 

Так я не ною, просто кухонное диссидентство, оно такое - власть говно, ну так пойди и сам стань властью, я не хочу, ну проголосуй за кого-нить, не за кого голосовать, власть говно. На это моменте круг замкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Они цивилизованные люди, они на избирательных участках свою волю проявили.

Неправильный ответ. Никаких 80% не было, это нарисовано. Теперь АГ придётся за это отвечать. Делаем ставки где будет жить АГ Лукашенко - Сочи, Крым, Ростов или Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Так я не ною, просто кухонное диссидентство, оно такое - власть говно, ну так пойди и сам стань властью, я не хочу, ну проголосуй за кого-нить, не за кого голосовать, власть говно. На это моменте круг замкнулся.

Так и я не ною, просто ты начинаешь опять втирать нелогичную хрень.  

Круг замкнулся, потому что ты попал в логическую ловушку. Ты исповедуешь принцип демагогии "сперва добейся", это и ведет тебя в тупик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Вперед в политику), сейчас кто только не лезет в депутаты, для начала хотя бы районные)

не, этот слишком тут даже для депутатства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Неправильный ответ. Никаких 80% не было, это нарисовано. Теперь АГ придётся за это отвечать. Делаем ставки где будет жить АГ Лукашенко - Сочи, Крым, Ростов или Москва?

в ОАЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, solo сказал:

Девиз нынешней оппозиции.

девиз любого нормального человека. Давайте все всё бросим и пойдем в политику. Заводы? Нахер. Хлеб убирать? Нахер. Мусор вывозить? Нахер. Все в депутаты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не верю, что Китай реальный друг Лукашенко. А вот Путин точно не кинет. Скоро надо будет готовить закрытый посёлок на рублёвке для сбежавших диктаторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

 

Кандидат в президенты Светлана Тихановская уехала из Белоруссии и находится в Литве. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус. 

 

с времен курбского все предатели бегут в литву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я просто не верю, что Китай реальный друг Лукашенко. А вот Путин точно не кинет. Скоро надо будет готовить закрытый посёлок на рублёвке для сбежавших диктаторов. 

он - не друг, он инвестор. за последние годы китай влил в беларусь уйму денег. ты даже тамчасть не знаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Я просто не верю, что Китай реальный друг Лукашенко. А вот Путин точно не кинет. Скоро надо будет готовить закрытый посёлок на рублёвке для сбежавших диктаторов. 

Россия - пристанище сверженных президентов. А самого Путина куда девать будем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

он - не друг, он инвестор. за последние годы китай влил в беларусь уйму денег. ты даже тамчасть не знаеш

Ну так если из за него Китай деньги потеряет, чо ему туда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

он - не друг, он инвестор. за последние годы китай влил в беларусь уйму денег. ты даже тамчасть не знаеш

Это и проблема таких режимов, реально инвестиции не защищены. Да и батька в любой момент может отжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Так и я не ною, просто ты начинаешь опять втирать нелогичную хрень.  

Круг замкнулся, потому что ты попал в логическую ловушку. Ты исповедуешь принцип демагогии "сперва добейся", это и ведет тебя в тупик. 

А ты исповедуешь принцип, чем больше нудишь - тем быстрее дела наладятся, имхо мой более жизненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Это и проблема таких режимов, реально инвестиции не защищены. Да и батька в любой момент может отжать.

Нагнуть примерно как США Китай нагнуло по вопросам с Xiaomi... нагнуть может любое государство и любой бизнес, как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Shevmax сказал:

Мне кажется если Лукашенко свалит, то свои же растащут страну и никаких америкосов не нужно будет ждать. Пока что это дозволено только своим, а дай волю так сразу там появятся свои чубайсы и березовские.

Ну и опять же - правит всегда сильный президент, который под себя подомнет всё или же будет очередная марионетка (привет зеленскому и медведеву). Так что один хрен ничего хорошего не будет, ни при каком раскладе. Исключение только одно - найдет сильный лидер со связями, баблом и авторитетом, но таких в РБ сажали еще в начале их "карьеры".

как грица, нахуй так жить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тайна голосования - это цирк придуманный трусами.  Пока голосование на станет публичным, ни какой речи о честности и быть не может.  Конечно сейчас не получится собрать  людей и разделить их на тех кто За и Против, а потом посчитать. Для прозрачности выборов нужно чтобы каждый мог проверить результат хотя бы своего дома. К примеру организовать выборы так

1) Выборы длятся неделю

2) Ответственным назначается глава дома (или совет дома, глава сельсовета, в общем у кого как). Он за это получит деньги, как сейчас получают наблюдатели и прочие работники избирательных участков.

3) Главный дома проходит по всем квартирам, проверяет прописку и записывает голоса

 - в один бланк - ФИО (чтобы исключить повторное голосование)

 - во второй бланк номер квартиры и голоса. 

4)  Результаты голосования и список голосов вывешиваются в доме (без ФИО, чисто квартира) как сейчас списки должников. 

5) Под конец недели работники ЦИК проходят по всем домам и забирают только результаты голосования. 

6)  Результаты публикуют на спец сайте, с группировкой: по стране, региону, городу, дому. 

 

Плюсы очевидны:

1) Фальсифицировать просто не реально т.к. каждый человек сможет проконтролировать правильность голосов своего дома + видеть реальные поквартирные голоса

2) Больше процент людей проголосует т.к. никуда идти не нужно. 

3) Голоса мертвых душ уже не прокатят т.к. придется их размазывать на каждый дом и договариваться с каждым старшим домом.  

4) Голосами не пришедших не получится воспользоваться т.к. тогда они попадут в открытые данные. 

Минусы:

1) Открытость голосования покажет лояльность дома  к тому или иному кандидату/партии/решению. И всегда найдутся люди кто побоится идти против из-за возможных последствий.  

 

Но кому это всё нужно?  Принимать законы разрешающие такие выборы - это рубить сук на котором сидишь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shevmax сказал:

Вообще тайна голосования - это цирк придуманный трусами.  Пока голосование на станет публичным, ни какой речи о честности и быть не может.  Конечно сейчас не получится собрать  людей и разделить их на тех кто За и Против, а потом посчитать. Для прозрачности выборов нужно чтобы каждый мог проверить результат хотя бы своего дома. К примеру организовать выборы так

1) Выборы длятся неделю

2) Ответственным назначается глава дома (или совет дома, глава сельсовета, в общем у кого как). Он за это получит деньги, как сейчас получают наблюдатели и прочие работники избирательных участков.

3) Главный дома проходит по всем квартирам, проверяет прописку и записывает голоса

 - в один бланк - ФИО (чтобы исключить повторное голосование)

 - во второй бланк номер квартиры и голоса. 

4)  Результаты голосования и список голосов вывешиваются в доме (без ФИО, чисто квартира) как сейчас списки должников. 

5) Под конец недели работники ЦИК проходят по всем домам и забирают только результаты голосования. 

6)  Результаты публикуют на спец сайте, с группировкой: по стране, региону, городу, дому. 

 

Плюсы очевидны:

1) Фальсифицировать просто не реально т.к. каждый человек сможет проконтролировать правильность голосов своего дома + видеть реальные поквартирные голоса

2) Больше процент людей проголосует т.к. никуда идти не нужно. 

3) Голоса мертвых душ уже не прокатят т.к. придется их размазывать на каждый дом и договариваться с каждым старшим домом.  

4) Голосами не пришедших не получится воспользоваться т.к. тогда они попадут в открытые данные. 

Минусы:

1) Открытость голосования покажет лояльность дома  к тому или иному кандидату/партии/решению. И всегда найдутся люди кто побоится идти против из-за возможных последствий.  

 

Но кому это всё нужно?  Принимать законы разрешающие такие выборы - это рубить сук на котором сидишь. 

 

а потом расстрэлять

господи, люди, что у вас в головах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6