6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Б53 сказал:

мразь есть везде, особенно под БЧБ флагом, а наши либерасты им подтяфкивают

все БЧБ-исты уже на камерах и на карандаше, бацька мстительный, их постигнет участь Гонгадзе

они это подкожно знают и не хотят отдавать ему власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 08:53, Aspectre сказал:

тот, кто топит за позицию "жри, что дают"

Юлишь ?

Прямо не можешь ответить "Лукашенко" или "Тихановская" ?

 

То-то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз хз, может бацко изжил себя и больше не годится в презики BY, но только ЯВНО не Тихановскую дуру на его роль. Она же - реально дура, да еще бесхарактерная и безвольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, tamagotchi сказал:

хз хз, может бацко изжил себя и больше не годится в презики BY, но только ЯВНО не Тихановскую дуру на его роль. Она же - реально дура, да еще бесхарактерная и безвольная.

А она разве хочет быть президентом? Насколько помню она заявляла, что готова быть промежуточным звеном только. И сразу объявит новые выборы где уже люди честно выберут президента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, solo сказал:

Юлишь ?

Прямо не можешь ответить "Лукашенко" или "Тихановская" ?

 

То-то же.

то самое чувство, когда "жри что дают" настолько заипало, что готовы голосовать за уборщицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

то самое чувство, когда "жри что дают" настолько заипало, что готовы голосовать за уборщицу

В смысле заипало жить в сытости, с хорошими продуктами, своими собственными  квартирами, стабильной зарплатой? 

Мне не нравятся любые иностранные режимы, отпочковавшиеся от СССР и живущие за счёт нашей страны, но этих идиотов, которые по заказу из Польши свергают режим, при том что живут лучше чем в сраной Рашке тоже не понимаю.

 

Бежит собака через границу из Белоруссии на Украину. У нее спрашивают:
-Ты чего убегаешь?
Собака отвечает:…
— В Белоруссии плохо, решила жить  в Украине.
Через неделю, выпучив глаза, назад бежит обратно
-Ну, и чего возвращаешься?
А она в ответ:
— В Украине нагавкалась!

— Теперь пожрать бы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, TaiTeKi сказал:

А она разве хочет быть президентом? Насколько помню она заявляла, что готова быть промежуточным звеном только. И сразу объявит новые выборы где уже люди честно выберут президента. 

Сказка для идиотов. Править будут олигархи, которые за копейки скупят заводы Белоруссии. Назначат своего перзика, через СМИ сделают ему красивый имидж, спасителя народа, и будут доить народ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 14:03, tamagotchi сказал:

все БЧБ-исты уже на камерах и на карандаше, бацька мстительный, их постигнет участь Гонгадзе

они это подкожно знают и не хотят отдавать ему власть

это вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Славыч сказал:

Сказка для идиотов. Править будут олигархи, которые за копейки скупят заводы Белоруссии. Назначат своего перзика, через СМИ сделают ему красивый имидж, спасителя народа, и будут доить народ. 

ну у нас же получилось и ниче, медианная зарплата даже больше, чем в Беларуси

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мне только спросить сказал:

это вряд ли

ну то, что бацко мстительный и злопамятный - это однозначно, он нытик и обидчивый, давно известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 18:09, Славыч сказал:

Сказка для идиотов. Править будут олигархи, которые за копейки скупят заводы Белоруссии. Назначат своего перзика, через СМИ сделают ему красивый имидж, спасителя народа, и будут доить народ. 

Цитата
Как вариант. Но есть и другой вариант. Если народные республики построссии окажутся полностью недееспособны (это весьма вероятно, ибо зомбисоциум вымирашка неспособен уже к минимальному самоподдержанию и явно угасает как чахоточный больной), то факел русской матрицы может подхватить ... Украина. Русская Матрица там очень сильна, и имперские настроения бродят. Если украинцы соблазнятся под шумок присоединить несколько миллионов русских - пиши пропало. Первое издание своей книжки Пострусские я начал ссылкой на Гумилева о том, что согласно ПТЭ если этническое ядро суперэтноса целиком субпассионарно и впадает в маразм мемориальной фазы, то новое его возрождение начнется с периферии и похоже это будет Украина. Почему именно она - см. книжку. Теперь, переосмыслив свои выкладки и уйдя от ПТЭ в культурологию, я возвращаюсь к тому же. Живой украинский этнос, отравленный ядом Русской Матрицы, может обновить ее и запустить еще один виток московии с центром уже в Киеве, на радость ватанам. Известно, что вышиватник от ватника отличается лишь знаком, по модулю они равны.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по огромному количеству постановочных видео где гиганская массовка тихарей, против бацьки вписались очень серьёзные дяди.

34 минуты назад, Мне только спросить сказал:

батьке пiзда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Клон сказал:

Судя по огромному количеству постановочных видео где гиганская массовка тихарей, против бацьки вписались очень серьёзные дяди.

даже известно какая именно пi**а бацке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 18:09, Славыч сказал:

Сказка для идиотов. Править будут олигархи, которые за копейки скупят заводы Белоруссии. Назначат своего перзика, через СМИ сделают ему красивый имидж, спасителя народа, и будут доить народ. 

Кому нужно это старьё? Олигархи спят и видят, как захапать производство тракторов МТЗ 80/82, производящихся аж с 1974 года. Если б не принудительная скупка их продукции Россией и не нищета российских фермеров, они б загнулись ещё раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 19:55, TaiTeKi сказал:

А она разве хочет быть президентом? Насколько помню она заявляла, что готова быть промежуточным звеном только. И сразу объявит новые выборы где уже люди честно выберут президента. 

Всё это очень красиво звучит. Только откуда уверенность, что новые выборы и правда будут честными ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий Троицкий:

И, конечно, с таким народом Лукашенко с помощью его этих примитивных горилл не справится никогда. Но я надеюсь, будет сделан еще один шаг. Мне это напомнил мой собственный опыт. Дело в том, что ровно год назад, практически всю осень — октябрь, ноябрь прошлого года я с семьей провел в Южной Америке. И, в частности, где-то месяц примерно мы были в Чили. И в это время там как раз, если вы помните, происходили революционные события, массовые демонстрации. Это было очень похоже, почти копия того, что происходит в Белоруссии.

То есть каждый день в центре города 100, 200, 300 тысяч человек, а по каким-то особо праздничным дням типа выходных — до 2 миллионов человек, скажем, выходило на улицы города Сантьяго. И точно такая же картинка: имеется веселый митингующий народ, и против него, соответственно, водометы, слезоточивый газ. Кстати, наглотался сполна тогда, потому что тоже участвовал в манифестациях. Резиновые пули, дубинки и так далее.

Но что они там сделали? Причем методом полной, стопроцентной самоорганизации. Никто там ничего не призывал и никому денег не платил. Там они создали такую ячейку, что ли, под называнием «первая линия». И это были ребята, как правило, из бедных районов, но молодые, крепкие ребята, которые специальным образом экипировались. То есть они были в шлемах. Это или велосипедные шлемы, мотоциклетные шлемы или шлемы, отбитые у полицаев. Они были в наколенника, и они были со щитами, опять же самодельными или щитами, отбитыми у силовиков. В руках что-то вроде бейсбольных бит. И если митингующих было, скажем 500 тысяч, то это первой линии, их было ну, 2 тысячи, не больше. То есть это такая узкая цепочка. И вот они выстраивались перед основной массой митингующих. Там были абсолютно всё, опять же, как в Белоруссии, от школьников до пенсионеров, и от рабочего класса до артистов балета.

Они выстраивались перед ним такой защитной пленкой, цепочкой и не давали полицаям простых людей избивать. То есть они брали на себя удар полиции, не давали бить женщин, подростков, стариков и так далее. принимали на себя этот удар, ну и давали сдачи. Я считаю, что это, что абсолютно необходимо, чтобы сделали и белорусы тоже.

Потому что я общаюсь с людьми там, в стране, и, естественно, я им тоже об этом говорил. У них есть один единственный контраргумент, что, «если мы будем отвечать, это спровоцирует эскалацию насилия». И я думаю, что это главная ошибка. Потому что совершенно не обязательно. Есть шанс, что будут эксцессы. Но я знаю наших ментов. Это, в общем-то, трусы. И они избивают людей не потому, что они садисты от природы, тем более, не потому, что они сильно любят Александра Лукашенко. Они избивают людей, потому что им позволяют это делать.

Вот до тех пор, пока народ не будет сопротивляться, не будет давать симметричный, адекватный отпор, эти избиения, в том числе, этот ужас избиения женщин, избиений, когда пятеро на одного — вот в Чили этого не было, то есть сколько я смотрел съемок, кадров и так далее, там до этого не доходило, именно, потому что была эта самая «первая линия», — так вот если всем этим ребятам, я имею в виду полицаев, давать отпор, они не будут, скорей всего, стрелять из огнестрельного оружия, он, скорей всего, просто ретируются. Они смоются, они струсят. Поэтому это трусы, конечно. Только трусы может быть в полном обмундировании на службе по избиению женщин.

Так что, я думаю, что не имеет смысл тут много спорить, что будет эскалация насилия. Нет, думаю, что просто эти люди заткнутся, смоются и больше не вылезут. По крайней мере, надо попробовать дать отпор. Я не призываю ни в коем случае к каким-то погромам, поджогам, всему такому прочего — это в Чили тоже, к сожалению, было, хотя и не в таких уж гигантских масштабах — к этому я не призываю. Но к тому, что бы подставлять вторую щеку после того, как тебе засадили дубинкой по первой — вот к этому я тоже призвать никак не могу. Надо уметь защищаться. И это, я считаю, должно быть первейшее качество любой революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Артемий Троицкий:

Это было очень похоже, почти копия того, что происходит в Белоруссии.

То есть каждый день в центре города 100, 200, 300 тысяч человек, а по каким-то особо праздничным дням типа выходных — до 2 миллионов человек, скажем, выходило на улицы города Сантьяго

 

Пытаюсь себе представить 2млн протестующих на улицах Минска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Пытаюсь себе представить 2млн протестующих на улицах Минска...

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Чтобы поверить, что Артемий Троицкий, и ты с ним заодно, не бредите.

Смысл посыла Троицкого в том, что протестующие должны защищать себя и он приводит форму защиты которую он наблюдал и которая сработала в Южной Америке. Причем тут 2 миллиона человек в Минске? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Смысл посыла Троицкого в том, что протестующие должны защищать себя и он приводит форму защиты которую он наблюдал и которая сработала в Южной Америке. Причем тут 2 миллиона человек в Минске? 

Ты сам читал, что выложил ?

 

Это было очень похоже, почти копия того, что происходит в Белоруссии.

То есть каждый день в центре города 100, 200, 300 тысяч человек, а по каким-то особо праздничным дням типа выходных — до 2 миллионов человек, скажем, выходило на улицы города Сантьяго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Всё это очень красиво звучит. Только откуда уверенность, что новые выборы и правда будут честными ?

Да все просто. За этой тетей нет силовиков как за Лукашенко. Если тетя начнет мутить воду - люди легко выйдут на улицу и в этот раз омон не будет защищать власть тети как защищает лукашенко. + наверняка будет свободный доступ любых наблюдателей со всех стран. Кстати, никто ж не будет запрещать принимать участие в выборах человеку от лукашенко (или самому лукашенко), всего лишь нужно еще раз прийти 80 процентам и проголосовать за него на глазах у независимых наблюдателей, а не как было на первых выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да все просто. За этой тетей нет силовиков как за Лукашенко. Если тетя начнет мутить воду - люди легко выйдут на улицу и в этот раз омон не будет защищать власть тети как защищает лукашенко. + наверняка будет свободный доступ любых наблюдателей со всех стран. Кстати, никто ж не будет запрещать принимать участие в выборах человеку от лукашенко (или самому лукашенко), всего лишь нужно еще раз прийти 80 процентам и проголосовать за него на глазах у независимых наблюдателей, а не как было на первых выборах.

Да уж... Всё просто... Простота хуже воровства.

 

За тётей нет силовиков, ага. А все эти поляки-французы-литовцы - они независимые и обеспокоены исключительно счастьем белорусского народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6