2 2
Bublik

Помогите выбрать роутер...

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет. Понимаю что не в тему... Но напишу тут, так как тут больше людей просматривают данный топик.

Нужен роутер с сильным сигналом вайфай. Будет использоваться для передачи интернета именно по вайфай ни каких дополнительных функций мне не надо. Провод с интернетом будет подключен к роутеру и работать на раздачу и все. Сейчас имею роутер tp link archer c1200. Его сигнала не хватает. Квартира 3-х комнатная роутер в коридоре на входе. Нужно что бы добивал до дальней комнаты.

Ну и по мимо сильного сигнала нужно стабильное соединение. Что бы не было зависаний роутера. До archera c1200 был tp link 841 или 941. Так тот роутер частенько зависал или терял сигнал, через какое то время находя его..., что очень сильно напрягало.

Ребят если у вас был аналогичный роутер и не хватало его антен (мощности), то поделитесь на какой роутер более сильный вы его поменяли...

P.S. По деньгам ограничен... Максимум 10к...

О том что любой топ (флагманский) роутер с сильным сигналом вайфай я знаю. Но денег 25000(+) на него нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала  2 месяца назад https://www.mvideo.ru/products/wi-fi-router-tp-link-n300-3g-4g-tl-wr842n-v5-0-50115034 стоит в 2х этажном доме, литые бетонные перекрытия и перегородки 25 см. Достает ещё метров 15 от дома.  В магазине дали время на проверку, если не подойдёт, вернёте. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть отличие частного дома и квартиры. В частном секторе значительно меньше засорен эфир. Т.е. соседские роутеры не мешают друг другу работать. А в многоэтажках в каждой квартире стоит по роутеру, засирающему эфир.

Поэтому в многоэтажке имеет смысл заморочиться на 5 Ггц. Но в трехе, при 5 Ггц без пары точек минимум не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prof сказал:

есть отличие частного дома и квартиры. В частном секторе значительно меньше засорен эфир. Т.е. соседские роутеры не мешают друг другу работать. А в многоэтажках в каждой квартире стоит по роутеру, засирающему эфир.

Поэтому в многоэтажке имеет смысл заморочиться на 5 Ггц. Но в трехе, при 5 Ггц без пары точек минимум не обойтись.

Очень может быть. Но у меня, кроме моего роутера, высвечивается ещё 4 соседских. А в квартире да, у меня штук 15-20 определяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Prof сказал:

самое простое - купи репитер.

Если много денег покупай два кинетика - кидай между ними провод и настраивай бесшовную wi fi

дельное решение))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prof сказал:

Но в трехе, при 5 Ггц без пары точек минимум не обойтись.

У меня в трешке на 100 кв. м. Кинетик Гига на 5 Ггц спокойно добивает из гостиной через спальню (2 стены) в детскую комнату (уровень сигнала примерно 3 деления из 4х).

p.s.

Мощность сигнала при это выставлена в роутере на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из того что вай фай двусторонняя передача сигнала и прикрутить к роутеру сильные антенны (или поменять на какого нибудь монстра асус с 10ю антеннами), сигнал от мобилки и ноутбука будет идти такой же. По хорошему можно оставить текущий роутер и кинуть кабель до 2го роутера (в режиме точки доступа), с одинаковым ssid и развести по сигналу и каналам. 

Если без проводов можно строить меш на кинетике или микротике (аудиенс)..

На кинетиках сейчас слышал классно работает бесшовный роуминг итд, настроят даже домохозяйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для начала выбери оптимальную точку установки роутера посреди квартиры обычно, если провод короткий, то нарасти его...плюс выбери незанятый канал с помощью телефона (андроид - приложение WiFi Analyzer)...
- если решишь брать роутер, то выбирай с 4 антеннами по 5 Дб по отзывам...в пределах до 10к есть варианты
ЗЫ: сигнал на 5ГГц сильно просаживается стенами и стеклами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревы перепробовали несколько зикселей, остановились на асусе с 4 антеннами. 2 частоты, спокойно тянет 4 компа с постоянным скоростным обменом информацией, пробивает все железобетонные стены, спокойно накрывает спортзал и близлежащие помещения, в настройке простой. Если интересно, найду модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 11:24, matrix сказал:

У меня в трешке на 100 кв. м. Кинетик Гига на 5 Ггц спокойно добивает из гостиной через спальню (2 стены) в детскую комнату (уровень сигнала примерно 3 деления из 4х).

p.s.

Мощность сигнала при это выставлена в роутере на 50%.

Плюсану за Гигу
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1030609/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асус лучше всего. пару точек воткнуть и сеть прокинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правде говоря, брал с опаской, но теперь мнение об асусе поменялось в лучшую сторону. И - важно правильно расположить антенны (нагуглите про направление излучения антенн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 09:41, ruhjg сказал:

Достает ещё метров 15 от дома

У меня 842 nd - хрень. Пол года норм работал, а потом частенько wifi отваливается, особенно часто когда 5 клиентов. Если в дальней комнате врубить ноут, то 100% отвалится wifi.

На счет дальности - вообще печаль. Стоит в зале, в кухне и комнате (по краям от зала) отлично всё. А вот в дальней комнате - уже печаль. Хотя по факту 6 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все зависит от количества помех. Если будет очень много соседей с wifi то маловероятно что везде сигнал будет хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2