0
K.D.E.

Huawei Matebook D14 - это хорошая или плохая покупка?

Рекомендуемые сообщения

Часто приходится находиться вдали от своего рабочего компьютера, и для того, чтобы не тратить это время бесцельно, нужен ноут с большим временем автономной работы. Офисные задачи, запуск вирутальных машин, удалённые рабочие столы через AnyDesk. Подойдёт ли для этого Huawei Matebook D14, который сейчас на тмоле отдают за 35 в комплектации 8/256? Может, у кого есть опыт использования сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил 8/512, из минусов только экран не такой крутой как на макбуках ретина,все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JOKER сказал:

купил 8/512, из минусов только экран не такой крутой как на макбуках ретина,все

А батарею как долго держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, K.D.E. сказал:

А батарею как долго держит?

4-6 часов,смотря что делать,у меня было кучу макбуков и сравнивая не заметил разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, K.D.E. сказал:

Часто приходится находиться вдали от своего рабочего компьютера, и для того, чтобы не тратить это время бесцельно, нужен ноут с большим временем автономной работы. Офисные задачи, запуск вирутальных машин, удалённые рабочие столы через AnyDesk. Подойдёт ли для этого Huawei Matebook D14, который сейчас на тмоле отдают за 35 в комплектации 8/256? Может, у кого есть опыт использования сего девайса?

Сам вот думаю над продукцией онор и хуавей. 

Т.к. телефон и наушники хуавей, не помешал бы и ноут, типа экосистема и тд. напрягает только что оперативы 8 гигов. открыл браузер 10 вкладок и все памяти и нет уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MACTEP сказал:

Сам вот думаю над продукцией онор и хуавей. 

Т.к. телефон и наушники хуавей, не помешал бы и ноут, типа экосистема и тд. напрягает только что оперативы 8 гигов. открыл браузер 10 вкладок и все памяти и нет уже)))

Да ладно. Каждая вкладка по 500мб жрет? Имхо 8 - за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MACTEP сказал:

напрягает только что оперативы 8 гигов. открыл браузер 10 вкладок и все памяти и нет уже)))

Да 8 гигов для 10 вкладок это с "головой" хватит. Хотя с другой стороны, что в этих вкладках.

У меня старенький ноут Леново, 4 гига. По работе постоянно открыто около 20 вкладок. И норм полет. Браузер Лиса.

А вот если в Хроме 20 вкладок, то да, вешает систему через время на глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mayka-net сказал:

Да 8 гигов для 10 вкладок это с "головой" хватит. Хотя с другой стороны, что в этих вкладках.

У меня старенький ноут Леново, 4 гига. По работе постоянно открыто около 20 вкладок. И норм полет. Браузер Лиса.

А вот если в Хроме 20 вкладок, то да, вешает систему через время на глухо.

И я о чем, на работе древненький ноут, было с завода 4 гига. полтора на систему, в ЯБ и Опере открываю 5-10 вкладок, иду пить ставить кофе, выпиваю, ноут отлип. хотя и проц тоже старый был.

 

37 минут назад, ibatishev сказал:

Да ладно. Каждая вкладка по 500мб жрет? Имхо 8 - за глаза

Не забывайте, что память еще и на видеокарту уходит, хотелось бы  в идеале 16 гигов иметь. Но если чисто открыть ютуб и офис то 8и хватит. Вопрос через 3-5 лет будет ли их достаточно этих гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MACTEP сказал:

Не забывайте, что память еще и на видеокарту уходит

1ГБ кушает вега 8,7гб для винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0