5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

По данным ВОЗ, в мире заразились 93,1 млн человек, скончались 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ага роев сказал:

А кто такой Костя? А Эрнст - тыж о нем умоминала. Константин который. И ты его знаешь. С твоих слов.

Знаю. Но чот не пойму , почему ты посчитал, что именно Эрнст в больнице? Я и Кинчева знаю или Захарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, гонзо сказал:

Знаю. Но чот не пойму , почему ты посчитал, что именно Эрнст в больнице? Я и Кинчева знаю или Захарова.

Ну из наших общих знакомых и твоего частого упоминания есть только Эрнст. Так по итогу, что за Костя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ага роев сказал:

Ну из наших общих знакомых и твоего частого упоминания есть только Эрнст. Так по итогу, что за Костя?

А почему в больнице должны обязательно быть знакомые?

Просто парень , 43 лет, пришел в хорошей обуви и одежде, не испытывал недостатка заботы со стороны жены и близких. Лекарства любые по первому требованию....и умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские ученые назвали способ определения скорой смерти от COVID-19

Фото: Mario Tama / Getty Images
Измерение уровня митохондриальной ДНК в крови пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, может быть ранним индикатором для определения тяжелых последствий и смерти в результате заболевания. Такие данные приводят ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, описание научной работы опубликовано на сайте учебного заведения.

«Циркулирующая митохондриальная ДНК была резко повышена у пациентов, которые в итоге скончались, а также у тех, кому потребовалось госпитализация в отделение интенсивной терапии», — говорится в научной работе.

Ученые отмечают, что соответствующий фактор риска не зависит от возраста, пола или сопутствующих заболеваний пациента с COVID-19.

Ученые разошлись в оценке длительности иммунитета после СOVID-19
Общество
Всего в исследовании американских ученых приняли участие 97 пациентов, зараженных коронавирусом. У них взяли плазму крови для выявления свободно циркулирующей митохондриальной ДНК (мтДНК), которая служит индикатором гибели клеток, вызванной вирусной инфекцией и тяжелой реакцией иммунной системы.

В начале декабря журнал Nature опубликовал статью о результатах исследования влияния генов на тяжесть течения коронавируса. В ходе своего исследования ученые изучили ДНК пациентов почти 200 отделений реанимации, в которых лечили заболевших COVID-19. Затем геномы этих пациентов сравнили с геномами здоровых людей для выявления различий. Согласно выводам ученых, на тяжелое течение заболевания может влиять ген TYK2, если у него есть дефект. Также отличия обнаружили в гене DPP9, который играет важную роль при воспалениях, и в гене OAS, препятствующем репликации вируса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60060bd99a79476ac305d8c3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старину детишкам мамы тряпочку мочили в бухлишке и детям давали, чтоб спали крепко. И какие люди были! Вспомните совецких,например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
35 минут назад, гонзо сказал:

В старину детишкам мамы тряпочку мочили в бухлишке и детям давали, чтоб спали крепко. И какие люди были! Вспомните совецких,например!

Некоторые уже пожилые, а от тех тряпочек до сих пор штырит. Да чего далеко ходить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, гонзо сказал:

В старину детишкам мамы тряпочку мочили в бухлишке и детям давали, чтоб спали крепко. И какие люди были! Вспомните совецких,например!

 

Ага, а потом с почками проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:
6 часов назад, kibenimatik сказал:
а какой идиот его любит?

Я напрмер. Местами.

какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какими?
Отвечать вопросами - мягко говоря - невежливо. Если тебе действительно интересно, где-то в полит-говнотопиках я развернуто рассказвал, что было хорошо в ссср, что плохо. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:
57 минут назад, kibenimatik сказал:
какими?

Отвечать вопросами - мягко говоря - невежливо. Если тебе действительно интересно, где-то в полит-говнотопиках я развернуто рассказвал, что было хорошо в ссср, что плохо. На мой взгляд.

какой же это ответ? Это уточнение

что было хорошо и за что любят вещи несколько разные, я тоже могу рассказать, что было хорошего в союзе, но любить его от этого я не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, kibenimatik said:

а какой идиот его любит?

бывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят кто будет выступать привьют и чипируют в первую очередь.

О, надо идти. А то у нас в поликлинике вакцину разобрали, только с февраля запись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

О, надо идти. А то у нас в поликлинике вакцину разобрали, только с февраля запись.

 

вы же переболели? какая вам вакцина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Гордон Фримен said:

О, надо идти. А то у нас в поликлинике вакцину разобрали, только с февраля запись.

 

Ещё и снотворное дадут всем, кто попросит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

 

Чипировался.......сайбергейтс 2021.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5