• 6
0
ага роев

ВИНОДЕЛЬНЯ КАКАЯ?!

Вопрос

Здравствуйте форумчане! Выслушаю  мнения об экскурсии на предприятия Краснодарского края, производящие вино. Приоритет: Тамань, Фанагория, Мысхако. Кто где был? Куда лучше съездить? Стеб и помидоры приветствуются, но в ограниченном количестве. Хотелось бы реальных отзывов. Заранее благодарен участникам данной дискуссии за мнения и отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 3
5 минут назад, andrey_sh сказал:

Абхазия. Крым тоже имеет шансы хотя Массандру сухое несколько раз видел в магните.

Нет смысла покупать вино в Абхазии, если можно купить в Массандре. Это абсолютно несравнимые вещи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2
1 минуту назад, ага роев сказал:

Спасибо большое! Очень лаконичный ответ! П.с. По справке - две недели назад человек катал в крым - делал справку.

Родственник катал 3 недели назад в Крым, на 2 дня. Справок не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Новый свет на всю жизнь запомню, очень интресно и вкусно ! Но в Крыму.... после него Абрау ширпотреб и как экскурсия и как продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

В абрау был раз 5 на экскурсии. Довольно таки интересно. Каждый раз немного нового узнаю. Цены разные. Посмотреть можно на сайтах официальных. В Геленджике есть ещё завод, сам офигел в прошлом году когда узнал. Там хочу тоже на экскурсию попасть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
19 часов назад, ага роев сказал:

?! Как-то загадочно очень. Что имеете ввиду? Куда ещё дальше-то? В С-Петербург?

Абхазия. Крым тоже имеет шансы хотя Массандру сухое несколько раз видел в магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость bird
1 час назад, andrey_sh сказал:

я понимаю что абхазия молдавия это ловэнд. Но если крым начали продавать в магните :wacko:, проще тогда сходить к попам (КиБ) купить импортное и никуда не ехать. В принципе в фирменом прасковейском вино сьедобное - делает и разливает болгария или франция.

редакция винного канала месяца 2 назад запустила в телеге вайнбот - из наших там есть киб и перекресток. Вводишь чё нравится, ценовую категорию - оно выдает несколько наиболее интересных вариантов.  Я так делаю, стало лучше, чем выбирать у витрины.  На производителе и стране не заморачиваюсь, какая разница, лишь кайфовое вино было.  Нормальная тема этот бот, winebot, попробуй. По соотношению Цена-качество КиБ рулит на повседневку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sergunchik сказал:

Ага роев, зачем тебе российское вино? Ща выпьешь и ватником станешь. Потом молдавское пить начнешь и женишься. Форум потеряет двух ярчайших личностей. 

???? В этот раз видимо какой-то уж очень изощренный юмор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
1 минуту назад, ага роев сказал:

Спасибо за участие. Но не понял вашего ответа. Можете подробнее?

Винзавод «Новый свет» в Крыму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
2 минуты назад, Arthur сказал:

Родственник катал 3 недели назад в Крым, на 2 дня. Справок не делал

Хм. Я не против. Видимо я что-то недопонял. Завтра уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2

Злые языки говорят что собьем всего краснодарского винограда ( листья,лоза,корни ) в три раза меньше продаваемого вина. Потому можно попытаться проехать чуть дальше в Мордор и купить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2
58 минут назад, ага роев сказал:

Здравствуйте форумчане! Выслушаю  мнения об экскурсии на предприятия Краснодарского края, производящие вино. Приоритет: Тамань, Фанагория, Мысхако. Кто где был? Куда лучше съездить? Стеб и помидоры приветствуются, но в ограниченном количестве. Хотелось бы реальных отзывов. Заранее благодарен участникам данной дискуссии за мнения и отзывы.

Если до Крыма доберешься, то будет интереснее посмотреть завод Массандра. 
http://massandra.su/rabota-zavoda.html

http://massandra.su/interes/

В КК можно посмотреть Абрау Дюрсо, но по отзывам Массандровский завод нравится больше людям.

Я только в Массандре был, в Абрау не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2
38 минут назад, Arthur сказал:

Если до Крыма доберешься, то будет интереснее посмотреть завод Массандра. 
http://massandra.su/rabota-zavoda.html

http://massandra.su/interes/

В КК можно посмотреть Абрау Дюрсо, но по отзывам Массандровский завод нравится больше людям.

Я только в Массандре был, в Абрау не был.

Cпасибо.  В крым как-то не по понятиям в этой обстановке... Ну и сейчас там  вроде  требуют справку об отсутствии судимости ковида. Это лишняя тысяча рублей. Крым  пусть без меня обойдется... По ценам на экскурсию что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2
3 минуты назад, ага роев сказал:

Cпасибо.  В крым как-то не по понятиям в этой обстановке... Ну и сейчас там  вроде  требуют справку об отсутствии судимости ковида. Это лишняя тысяча рублей. Крым  пусть без меня обойдется... По ценам на экскурсию что скажите?

Точно не знаю про справку, ребята катали, про нее ничего не говорили. Не уверен что нужна.

Экскурсия без дегустации около 400 руб. была если не путаю, а с дегустацией 700 что ли.
нам понравилось. И история интересная.
 

И всегда с собой ящика 4-5 вина увожу. На заводе оно прям сильно дешевле чем в магазинах в Ств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2
1 час назад, andrey_sh сказал:

Злые языки говорят что собьем всего краснодарского винограда ( листья,лоза,корни ) в три раза меньше продаваемого вина. Потому можно попытаться проехать чуть дальше в Мордор и купить там.

?! Как-то загадочно очень. Что имеете ввиду? Куда ещё дальше-то? В С-Петербург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
Только что, Arthur сказал:

Точно не знаю про справку, ребята катали, про нее ничего не говорили. Не уверен что нужна.

Экскурсия без дегустации около 400 руб. была если не путаю, а с дегустацией 700 что ли.
нам понравилось. И всегда с собой ящика 4-5 вина увожу. На заводе оно прям сильно дешевле чем в магазинах в Ств.

Спасибо большое! Очень лаконичный ответ! П.с. По справке - две недели назад человек катал в крым - делал справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
Только что, MACTEP сказал:

Это же не заграница, туда вроде не надо. А вот если в Абхазию то уже без справки ни куда. 

В Абхазию справка не нужна. Ни туда ни обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
1 минуту назад, MACTEP сказал:

Это же не заграница, туда вроде не надо. А вот если в Абхазию то уже без справки ни куда. 

Я там вышепользователю  Артур отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
2 минуты назад, ага роев сказал:

Я там вышепользователю  Артур отписался.

Еще раз уточнил, ббсники тоже ездили. Справки не нужны. Да там и постов нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3

Гай Кодзор рядом с Анапой. Маленькая частная очень красивая винодельня европейского типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3

Ага роев, зачем тебе российское вино? Ща выпьешь и ватником станешь. Потом молдавское пить начнешь и женишься. Форум потеряет двух ярчайших личностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
Только что, ага роев сказал:

???? В этот раз видимо какой-то уж очень изощренный юмор...

Толстый и прямой, как обычно у меня ;) Мадмуазель, фанатеющая от молдавского, на форуме одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
31 минуту назад, sergunchik сказал:

Толстый и прямой, как обычно у меня ;) Мадмуазель, фанатеющая от молдавского, на форуме одна.

Это понятно. А причем здесь я и возможно, моя любовь, вдруг возникшая к (гипотетически) к молдавскому и пользователь, которого Вы имеете ввиду?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
Гость bird
21 час назад, andrey_sh сказал:

Злые языки говорят что собьем всего краснодарского винограда ( листья,лоза,корни ) в три раза меньше продаваемого вина. Потому можно попытаться проехать чуть дальше в Мордор и купить там.

Кубань-вино, вроде и не скрывает, что использует молдавский балк в куче вин. Кто-то дагестанский использует. Злые языки, может, не в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3
1 час назад, bird сказал:

Кубань-вино, вроде и не скрывает, что использует молдавский балк в куче вин. Кто-то дагестанский использует. Злые языки, может, не в курсе? 

по моему экономически выгодно абхазский, хотя бы потому чтобы таможне не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0