5 5
Техник Тьмы

Монтаж систем видеонаблюдения, ОПС, СКС, СКУД и мн. др.

Recommended Posts

История о дешёвых монтажниках, ч.2. Позвонил человек с просьбой перенести камеру за окно. Приезжаю и вижу картину - камера через окно смотрит за двором. Естественно, ночью включается ИК подсветка и отражается от стекла. Все засвечено, ничего не видно. 5 этаж. Пришлось вытаскивать стеклопакет, чтобы камеру вынести за окно. Удивляет, что предыдущий монтажник (кстати, фирма по монтажу, не шабашники-школяры) этого не знали. Как не знали и того, что на камеры надо распредкоробки ставить.

фото в процессе

2HTBf5cyJMM.jpg?size=810x1080&quality=95

Замена вышедшего из строя бесперебойника СОТ. У человека "грязное" питание, несколько раз предлагали установить промышленный фильтр, но ему дешевле периодически менять блоки питания и жёсткие диски в регистраторе.

qSAhBenHQcs.jpg?size=810x1080&quality=95

Установили б/у автоматику Came. А что надо для установки б/у автоматики? Правильно, сначала ее починить. Монтаж временный, до зимы. Поэтому гофра внутренняя из наличия. На фото ещё не закопана.

iU5zdqTo_V4.jpg?size=1040x780&quality=95

uUJqUG9RkYY.jpg?size=810x1080&quality=95

Произвели мелкий ремонт и техническое обслуживание однофазного бензогенератора. Замена расходников, промывка карбюратора, проверка работоспособности под нагрузкой и с использованием АВР.

EjhaA1PeJKY.jpg?size=810x1080&quality=95

6 часов назад, Техник Тьмы сказал:

Вчерашняя шутка перестала быть шуткой. Установили камеру, следящую за первой камерой. На фото пока ещё не смонтирована.

Ну сорян, что накаркал))

1 час назад, Техник Тьмы сказал:

Смонтировали 7 уличных светильников.

О, а провода как кидали, поверху?

Я ничего не понимаю в этой жизни. Звонок - "памагите, не могу с контроллером и домофоном разобраться". Приезжаю, человек ездит на новом тигуане. Монтажник с опытом несколько лет (что он монтировал, я хз, но иногда его встречал в профильном магазине оборудования). Не может прочитать инструкцию к контроллеру z5r и собрать по схеме все. инструкция к этому девайсу на 6 листах, размером со спичечный коробок. Серьезно, всю книжку за пару минут можно прочесть, не шучу. Ладно, показал, как правильно расключить. Просит показать, как домофон к вызывном панели подключить. Панель аналоговая, обычная, даже не тивиай. иду к домофону, который якобы уже подключен - посмотреть расцветку. Все хорошо, домофон отличный, только одно НО - домофон айпишный без аналоговых входов. Монтажник мне не поверил, что нельзя аналог подружить с айпи. Прочел небольшую лекцию про отличие аналоговых, дискретных и цифровых сигналов. Помимо базового знания области, в которой работаешь, да и совершенно похабного монтажа, меня удивили две вещи - как за такие сопли такому монтажнику еще ни разу морду не набили?, и как, черт возьми, с такими достоинствами человек заработал на тигуан, и почему у меня нет тигуана?

24 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

и как, черт возьми, с такими достоинствами человек заработал на тигуан, и почему у меня нет тигуана?

Ты не учитываешь, что помимо монтажа, человек может быть еще успешных трейдером, майнером и диджеем, а монтаж...что монтаж...это просто очередное хобби..затянувшееся...