1 1
varela

Ищу хорошего дизелиста

Рекомендуемые сообщения

Ребят, посоветуйте хорошего дизелиста.

Мотор D4BH, древний как трактор.

На Селекционной выпулил кучу денег и времени, нихрена не сделали, косорукие макаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там пучковой тнвд вроде в ставрополе наврятли найдете мастера  их только на  селекционой и на старомарьевке берутся делать а так на автобусном на 2ом юго западном были  топливщики ,на тургенева на дому топливщик, на северном обходе но за VE шные бошевские они не берутся ,ну опять же смотря что у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе совет, в Ставрополе, НИ К ОДНОМУ ДИЗЕЛИСТУ НЕ НОГОЙ , в Краснодар езжай, либо ходят слухи про мастера в мастера Невинномысске , в Ставрополе есть только горемастера которые просят деньги за то, что в лужу пернули, за восемь лет использования дизельной техники убедился на 100% , мастеров нет.

52 минуты назад, varela сказал:

Ребят, посоветуйте хорошего дизелиста.

Мотор D4BH, древний как трактор.

На Селекционной выпулил кучу денег и времени, нихрена не сделали, косорукие макаки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые в Невинномысск на эвакуаторе отвозили, в Ставрополе ума не дали. Тоже много выкинули денег на ветер. Вот из-за отсутствия хороших мастеров, люди потом боятся покупать дизель, хотя я считаю что зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, LEVCOM сказал:

А что с двигателем не так?

Дымит, на мой взгляд сильно, и жрет. Все что можно вроде перетряхнули. Форсунки на стенде проверили. Насос вскрывали, ремкомплект поменяли (13 тысяч коту под хвост). Клапан WasteGate новый, турбина новая (заменил картридж), уже ХЗ что еще можно смотреть.

Причем на высоких оборотах ещё куда ни шло, а на низах дымит.

Короч устал с ним бороться, попробую правда в Невинку сгонять. Никто контактными данными не поделится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если там не помогут, то мне бы было интересно сделать диагностику, может удастся что то найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легковые  раньше в кропоткине еще вроде делали неплохо   а так там причин много может быть там смотря как заводится с чего началось , тнвд снимали на стенд? зажигание проверяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, геннадий26 сказал:

легковые  раньше в кропоткине еще вроде делали неплохо   а так там причин много может быть там смотря как заводится с чего началось , тнвд снимали на стенд? зажигание проверяли? 

Заводился всегда хорошо. ТНВД снимали, уж не знаю ставили ли его не стенд или нет, но ремкомплект меняли. А что Вы имеете в виду под проверкой зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, геннадий26 сказал:

ну у вас как я понял механический тнвд с механич форсунками?

 

 

ТНВД можно сказать механический, с электронной регулировкой угла зажигания. Не Common Rail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой там ремкомплект за 13 тыщ я честно не знаю но обычно прежде чем лезть в тнвд его на стенд ставят а от  туда уже отталкиваются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LEVCOM сказал:

Ну если там не помогут, то мне бы было интересно сделать диагностику, может удастся что то найти

Могу заехать, если хотите. Если сможете найти "слабое звено", с меня хороший магарыч.

Я реально уже задолбался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, геннадий26 сказал:

какой там ремкомплект за 13 тыщ я честно не знаю но обычно прежде чем лезть в тнвд его на стенд ставят а от  туда уже отталкиваются 

В том то и дело, что в ремкомпекте сальники и прочая мелочевка. 13 тыров они берут за красивые глаза. Ничего реального. ТНВД снимал и отвозил вместе с форсунками на Селекционную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, геннадий26 сказал:

тоесть он как коммон райл без меток ставится получается форсунки электронные?

 

нет, ТНВД механический. Именно он подает давление в форсу и управляет впрыском. Форсунки - простые распылители. Электронная часть незначительно управляет углом опережения впрыска. На мой мотор можно и полностью механический ТНВД воткнуть, но с завода стоит именно такой как я описал.

У меня Hyundai Terracan 2.5 

P.S. Само собой ремень ГРМ ставится по меткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не топливщик у меня ман грузовичек просто там если сам не разберешься можно без штанов остатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, геннадий26 сказал:

я не топливщик у меня ман грузовичек просто там если сам не разберешься можно без штанов остатся

Да в том то и беда. Нельзя во всем самому разбираться. Теорию работы я понимаю, но это не делает меня дизелистом :-) Потому и ищу адекватных мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не дизелист, но думаю что разберусь. Насчет ремонта не знаю, но сделать диагностику и попробовать найти неисправность было бы интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 20:15, varela сказал:

 

Дымит, на мой взгляд сильно, и жрет. Все что можно вроде перетряхнули. Форсунки на стенде проверили. Насос вскрывали, ремкомплект поменяли (13 тысяч коту под хвост). Клапан WasteGate новый, турбина новая (заменил картридж), уже ХЗ что еще можно смотреть.

Причем на высоких оборотах ещё куда ни шло, а на низах дымит.

Короч устал с ним бороться, попробую правда в Невинку сгонять. Никто контактными данными не поделится?

 

Я конечно извиняюсь, но может у движка дырка во впуске - неплотный хомут, рваный патрубок? Мозги не вкурят сколько лить соляры?  На дизеле патрубки толстые, бывает дыру и подсос воздуха визуально не видно.

PS:  Сам катаю дизельную соренту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, primax сказал:

Я конечно извиняюсь, но может у движка дырка во впуске - неплотный хомут, рваный патрубок? Мозги не вкурят сколько лить соляры?  На дизеле патрубки толстые, бывает дыру и подсос воздуха визуально не видно.

PS:  Сам катаю дизельную соренту

Всю механическую часть перетряхнули, впуски, выпуски, ремни, и т.д. Дырок нет.

Особенно хорошо дым видно на низких оборотах, НО не на холостых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить мастерам то, давление подкачивающего насоса - норма, давление на форсунках - норма, давление турбины - норма, потери воздуха - отсутствуют, воздушный фильтр - чистый, система рециркуляции отработанных газов - исправна. Тогда моё мнение что форсунки либо плохо распыляют, либо распыляют не туда куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1