1 1
NYPD

Газ на Авто. Где? Какой?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ага роев сказал:

Максимально 20% и то, если сифонит газ изо всех щелей. А насчет метана - полностью согласен. И не понял момента, почему пользователь с ником АРАШУК, забраковал идею с заправочно-компрессорной установкой в своем домашнем трубопроводе?

От 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ARASHUK сказал:

От 20

На казелях может быть. Как-то обсуждали вроде на страницах борды подобную темку.  Авто на газе с !!ВНИМАНИЕ!! 1989 года! Ни одного раза не было прогаров поршней и клапанов. Авто были разные. Не много. Но и не мало. Была даже одна аудюха с голландской установкой! (Из Нидерландов пригоняли). Так вот: максимально жрало на 20% больше - это когда под капотом прохудилась система. Так, в круг не более 15%. Но это лично мой опыт и моё мнение. Я не оспариваю, что мертвые двигуны на казелях старых могут жрать и на 40% больше. Учитывая качество этих двигателей и маломощность... Говорим о старых убогих волговских двигунах, правильно? Не об инжекторных 150 сильных, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ага роев сказал:

На казелях может быть. Как-то обсуждали вроде на страницах борды подобную темку.  Авто на газе с !!ВНИМАНИЕ!! 1989 года! Ни одного раза не было прогаров поршней и клапанов. Авто были разные. Не много. Но и не мало. Была даже одна аудюха с голландской установкой! (Из Нидерландов пригоняли). Так вот: максимально жрало на 20% больше - это когда под капотом прохудилась система. Так, в круг не более 15%. Но это лично мой опыт и моё мнение. Я не оспариваю, что мертвые двигуны на казелях старых могут жрать и на 40% больше. Учитывая качество этих двигателей и маломощность... Говорим о старых убогих волговских двигунах, правильно? Не об инжекторных 150 сильных, правильно я понял?

Не правильно.

Датсун мотор 127, пробег 1500км, расход газа 12-14л, бензин 9

Поло пробег 350000, результат тот же. 

Дальше не вижу смысла продолжать разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ARASHUK сказал:

Не правильно.

Датсун мотор 127, пробег 1500км, расход газа 12-14л, бензин 9

Поло пробег 350000, результат тот же. 

Дальше не вижу смысла продолжать разговор.

Перенастройте газ. По вашим расчетам жрет  35-55%! Такого просто не может быть! Пересчитайте сами)) Ну а там - дело ваше конечно)) И по бортовому компутару смысла ориентироваться нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Перенастройте газ. По вашим расчетам жрет  35-55%! Такого просто не может быть! Пересчитайте сами)) Ну а там - дело ваше конечно)) И по бортовому компутару смысла ориентироваться нет))

Не пиши мне детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ARASHUK сказал:

Не пиши мне детский лепет.

Хамло,  если с математикой проблемы - в шестой класс опять сходи. Посчитай  проценты. 12 литров от 9 литров, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ага роев сказал:

Хамло,  если с математикой проблемы - в шестой класс опять сходи. Посчитай  проценты. 12 литров от 9 литров, 

 

8 часов назад, ARASHUK сказал:

Не пиши мне детский лепет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ARASHUK сказал:

Не правильно.

Датсун мотор 127, пробег 1500км, расход газа 12-14л, бензин 9

Поло пробег 350000, результат тот же. 

Дальше не вижу смысла продолжать разговор.

У меня есть гранта на 127 моторе, каждый день по городу катается акб собирает, расход 10-11 литров газа, пробег ежедневно около 200км, расход точный потому как слежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, kek said:

с чего вдруг мощность должна быть выше? 

ДВС - тепловая машина. Чем больше нагрев рабочего тела, тем больше давление в камере сгорания и мощность.

20 hours ago, ARASHUK said:

Тоже опыт есть, но по газелям, итоговое число что то между бензином и пропаном

Как определял? У газа октановое число далеко за 100, поэтому угол опережения зажигания значительно отличается от такового для бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

ДВС - тепловая машина. Чем больше нагрев рабочего тела, тем больше давление в камере сгорания и мощность.

Как определял? У газа октановое число далеко за 100, поэтому угол опережения зажигания значительно отличается от такового для бензина.

Что определял? Октановое число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 00:32, ARASHUK сказал:

Не пиши мне детский лепет.

 

10 часов назад, ага роев сказал:

 Тяжело видимо тебе по жизни живется с такой головой-то...:cray:Сочувствую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 16:05, kek сказал:

это физика. температура горения выше чем у бенза. поршня прогорают

Мозги у тебя прогорают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 06:01, kek сказал:

в кубе 1.588 литров.

опять же. из трубы где нибудь дома тоже метан, и цена за куб рублей 6 щас кажется.. оборудование по сжижению около 100к стоит, ну там компрессор+баллоны(баллоны для более быстрой заправки, чтоб не ждать пока 40 минут сжижать будет). жрёт установка киловатта 3 в час(рублей 15). но там литров 200-250 будет, а не сколько влазит в машину 40-60 вроде.

Следовательно конечная цена будет за литр рублей 4.5 + 10копеек на электричество, ну ладно округлим до 50копеек. итого 5рублей литр метана =) кстати газпром не против таких действий, лишь бы платил по счетчику, а не в обход, ну и только для своих нужд.

И когда ты начнешь экономить при начальных затратах больше 100к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 00:32, ARASHUK сказал:

Не пиши мне детский лепет.

 

46 минут назад, ага роев сказал:

Бедняга болезный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2020 в 16:01, NYPD сказал:

Ваши рекомендации, друзья.

Авто Kia Ceed JD

Я недавно ставил жене на фиесту у александра петровича на азовской 62/3. Он раньше работал у газовиков напротив малой химии лет 10, но щас у себя на сто ставит, и немного дешевле, чем тот же комплект выходит у других. По работе нареканий нет, все пока пашет почти 3 месяца.

Зы. Ток катализатор выбей, если газ будешь ставить на корейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 00:32, ARASHUK сказал:

Не пиши мне детский лепет.

 

В 11.10.2020 в 01:07, ага роев сказал:

Хамло,  если с математикой проблемы - в шестой класс опять сходи. Посчитай  проценты. 12 литров от 9 литров, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 18:14, _FYL_ сказал:

На многих заправках тебе в 42 литровый баллон могут закачать и 45 и 47 литров пропана.

 

Это на каких "многих"? Максимум на литр больше могут налить,да и то не на многих, а на каких-нибудь забулдыжных заправках в жопе мира. Везде нормально льют. Если и напяливают, то не больше, чем на бензе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баллон 72 литра. На Русгазе больше 65 не заправляли ни разу. На Лукойле 69-72 заправляют, Роснефть 68-70. Несколько раз в Краснодарском крае на Роснефти 74 заправляли. В Волгоградской области и Саратовской также 72-74 на несетевых заправках. Поэтому я теперь всегда на всех заправках не до полного заправляю, а 65 литров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SeregaS26 сказал:

У меня баллон 72 литра. На Русгазе больше 65 не заправляли ни разу. На Лукойле 69-72 заправляют, Роснефть 68-70. Несколько раз в Краснодарском крае на Роснефти 74 заправляли. В Волгоградской области и Саратовской также 72-74 на несетевых заправках. Поэтому я теперь всегда на всех заправках не до полного заправляю, а 65 литров.

 

 

Вот это сравнение. Вы же не забывайте, что на каждой колонке свое давление, при котором заполняется ваш баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1