7 7
JOKER

Частный дом 100кв м вопросы по строительству

Рекомендуемые сообщения

Вызываешь трактор, копаешь в земле 60 глубина, 40 ширина, берешь бензобур метровый 300мм в аренду каждые 3 метра буришься, стенки лунок закрываешь руберойдом как опалубка он будет выступать.

собираешь армокаркас 4 арматуры "12" и в каждую лунку 4 запускаешь, вызываешь миксер с м250 и заливаешь.

далее поднимаешь цоколь из  ракушки рваной она дешевле, поверх заливаешь армопояс. Обратно засыпаешь весь грунт, что есть и закупаешь песок местный ровняешь под стяжку так проще в ручную.

Далее покупаешь газоблок д500 300х200х600 делаешь стену в 300мм, каждый второй ряд выбираешь в 2 полосы канавку, кладешь арматуру можно даже стекловокно 10мм. перемычки заливай над окнами, опалубку делай несъемную из пеноплекса 30мм дабы убрать мостик холода, стены поднял,

потом берешь в аренду перф большой, каждые 60см буром 32мм сверлишь лунки глубиной 40см по возможности, покупаешь 14мм шпильки намешиваешь немного клея плиточного выставляешь шпильки по уровню и заливай клеем немного, чтобы зафиксировать ее в лунке,

далее собираешь армопояс 30см ширина по блоку и высота 20см, заливаешь армопояс в единое целое со шпильками,

сверху мауэрлат - подойдет доска 200х50мм, просверливаешь каждые 60см дырку под шпильку и устанавливаешь на каждой стене, перед тем как положить доску на блок нужно положить руберойд, и закручиваешь, далее или смотришь в интернете как сделать 4 скатную вальмовую крышу или собираешь самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 89881186000 сказал:

Вызываешь трактор, копаешь в земле 60 глубина, 40 ширина, берешь бензобур метровый 300мм в аренду каждые 3 метра буришься, стенки лунок закрываешь руберойдом как опалубка он будет выступать.

собираешь армокаркас 4 арматуры "12" и в каждую лунку 4 запускаешь, вызываешь миксер с м250 и заливаешь.

далее поднимаешь цоколь из  ракушки рваной она дешевле, поверх заливаешь армопояс. Обратно засыпаешь весь грунт, что есть и закупаешь песок местный ровняешь под стяжку так проще в ручную.

Далее покупаешь газоблок д500 300х200х600 делаешь стену в 300мм, каждый второй ряд выбираешь в 2 полосы канавку, кладешь арматуру можно даже стекловокно 10мм. перемычки заливай над окнами, опалубку делай несъемную из пеноплекса 30мм дабы убрать мостик холода, стены поднял,

потом берешь в аренду перф большой, каждые 60см буром 32мм сверлишь лунки глубиной 40см по возможности, покупаешь 14мм шпильки намешиваешь немного клея плиточного выставляешь шпильки по уровню и заливай клеем немного, чтобы зафиксировать ее в лунке,

далее собираешь армопояс 30см ширина по блоку и высота 20см, заливаешь армопояс в единое целое со шпильками,

сверху мауэрлат - подойдет доска 200х50мм, просверливаешь каждые 60см дырку под шпильку и устанавливаешь на каждой стене, перед тем как положить доску на блок нужно положить руберойд, и закручиваешь, далее или смотришь в интернете как сделать 4 скатную вальмовую крышу или собираешь самостоятельно

все хорошо но газоблок мимо,но сама схема понятна,почти так и хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JOKER сказал:

точно,газоблоки это пена песка и извести с цементом,а шлакоблок или керамзитный блок это смесь цемента с керамзитом отсевом и тд,он гораздо крепче и прочнее газоблоков

в шлакоблок я спокойно закручу анкер и повешу кухню например а газоблок раскрошится и требует спец анкеров,точности,технологий и тд

есть еще и "Бурлацкий" пиленый камень и "Заюковский" пеплоблок. 

На КМВ пеплоблоки прям часто используют. Благо Кабарда под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, JOKER сказал:

все хорошо но газоблок мимо,но сама схема понятна,почти так и хотели

Если строишь для себя, то выбор не велик - либо газоблок либо керамоблок.

Газоблок зря боишься, все, что ты пишешь это ерунда. у меня на ташле два дома из газоблока один уже 5 год стоит, 10х10 и мансарда,  пучинистый грунт. На плите. Ни одной трещины, тепло, удобно. Висит кухня, стоит сейфовая дверь, ни каких проблем.

Если денег много, то керамика

А если так, попробовать, делай из шлакоблок, как говорится первый дом сломай, второй подари а в третьем сам живи, учимся на ошибках 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как ни строй и из чего ни строй - а размером 5"15 ничего хорошего не получится в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 89881186000 сказал:

 

Далее покупаешь газоблок д500 300х200х600 делаешь стену в 300мм, каждый второй ряд выбираешь в 2 полосы канавку, кладешь арматуру можно даже стекловокно 10мм. перемычки заливай над окнами, опалубку делай несъемную из пеноплекса 30мм дабы убрать мостик холода, стены поднял,

 

Получается ты его на "широкую" сторону 300 мм кладешь и каждый пояс получается в 20 см высотой. Я просто не в курсе, это нормально для их укладки? Я считал что этот материал можно использовать как заполнитель в монолитно каркасном строительстве.

И второй момент, а если я хочу облицевать  снаружи керамическим кирпичом через утеплитель, то чем и как их связывать? ( я в том смысле, швы по высотам у кирпичной и блочной складке будут совпадать или ближе к 3 метрам разойдутся?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Получается ты его на "широкую" сторону 300 мм кладешь и каждый пояс получается в 20 см высотой. Я просто не в курсе, это нормально для их укладки? Я считал что этот материал можно использовать как заполнитель в монолитно каркасном строительстве.

И второй момент, а если я хочу облицевать  снаружи керамическим кирпичом через утеплитель, то чем и как их связывать? ( я в том смысле, швы по высотам у кирпичной и блочной складке будут совпадать или ближе к 3 метрам разойдутся?) 

В кладке каждый 2 ряд выпускать подвесные для гкл. Я армирую каждый 4 ряд, просто там товарищ сильно переживает, поэтому предложил каждый 2)

 При заполнение монолитного каркаса не видел, чтобы дополнительно армировали ряды, но газоблок и не годится для многоэтажного строения, заполняют им не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 89881186000 сказал:

В кладке каждый 2 ряд выпускать подвесные для гкл. Я армирую каждый 4 ряд, просто там товарищ сильно переживает, поэтому предложил каждый 2)

 При заполнение монолитного каркаса не видел, чтобы дополнительно армировали ряды, но газоблок и не годится для многоэтажного строения, заполняют им не все

А смысл всего этого геморроя (окромя быстроты возведения)?  Если куда более прочный и довольно "теплый" пеплоблок обходится по деньгам почти так же и не требует дрочи со штроблением и армировкой. 

Так он еще и воды так не боится как газобетон, где  накрыть дом нужно обязательно до сезона дождей и холодов, чтоб не развалился по кускам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

в текущих реалиях, дом 100м2 с черновой отделкой дешевле 2.5-3млн. это кроилово.

Калькуляцию в студию пожалуйста.

В прошлом году вывел 2 этаж, наружные размеры 11х10,2метра, то есть чуть меньше 100 квадратов.

Обошлось:

 - перекрытие 250тыс

 - коробка 400тыс

 - крыша 350тыс.

Итого миллион.

 

Остаётся: потолки, окна-двери, штукатарка, полы, отопление, коммуникации. Неужто дешевле 1,5млн перечисленное не потянет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Napalm сказал:

Тут как ни строй и из чего ни строй - а размером 5"15 ничего хорошего не получится в любом случае :)

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю, я к строительству домов никак не отношусь, опыта не имею, но имею мнение, которым хочу поделиться, заняв несколько минут времени.
Можно посмотреть ютуб на предмет сравнения материалов для строительства, или процесс строительства у разных людей. Есть такой канал - строй хлам, где автор Сергей Петруша рассказывает про достоинства и недостатки разных материалов, технологий, а также про ошибки при строительстве. Мне кажется, там тонны материалов для ознакомления, перед тем, как построить что-то своё. И даже в одном из видео проводится эксперимент по взаимодействию газоблоков с водой.
Ну а мне лично понравился подход вот этих товарищей: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Калькуляцию в студию пожалуйста.

В прошлом году вывел 2 этаж, наружные размеры 11х10,2метра, то есть чуть меньше 100 квадратов.

Обошлось:

 - перекрытие 250тыс

 - коробка 400тыс

 - крыша 350тыс.

Итого миллион.

 

Остаётся: потолки, окна-двери, штукатарка, полы, отопление, коммуникации. Неужто дешевле 1,5млн перечисленное не потянет ?

это вопрос из серии примерно "сколько стоит машина" или "сколько стоит съездить в турцию". Тут же все зависит от запросов и потребностей. Ты можешь из говна и палок сделать, а можешь с армянскими золотыми колоннами и потолки с фресками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

это вопрос из серии примерно "сколько стоит машина" или "сколько стоит съездить в турцию". Тут же все зависит от запросов и потребностей. Ты можешь из говна и палок сделать, а можешь с армянскими золотыми колоннами и потолки с фресками.

Да. Это так же как искать авто в нормальной комплектации и хорошим тех состоянием по низу рынка.  А потому  писать на форумах  "да я МБ  за 1  мульт взял,  а кто не шарит под 2 платят" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно монолит. Бутовая херь в итоге через десять лет разрушается и дает просадку.

К нам обращался один крендель, сложил фундамент из бута, дом треснул. Никто и ничего не сделает и не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хоть Бы Кто сказал:

почему?

3х1 такое себе соотношение сторон. На эти 5 метров глубины еще коридор нужен. Только  если вход по центру, и то залипуха будет какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

3х1 такое себе соотношение сторон. На эти 5 метров глубины еще коридор нужен. Только  если вход по центру, и то залипуха будет какая-то.

Это новый формат. Нью вейв.  Миллениал  стайл.  Дом студия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Это новый формат. Нью вейв.  Миллениал  стайл.  Дом студия! 

Дача эдишен.

Если так, то будет ничетак. Народ из контейнеров делает, а там по размерам вообще не разгуляешься. 

P.S.  С математикой как-то тоже размеры не увязываются. Хочет 100 метров, а дом 5х15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TaiTeKi сказал:

это вопрос из серии примерно "сколько стоит машина" или "сколько стоит съездить в турцию". Тут же все зависит от запросов и потребностей. Ты можешь из говна и палок сделать, а можешь с армянскими золотыми колоннами и потолки с фресками.

Это позже всё - золотые колонны, фрески.

 

Пока то же перекрытие заливаешь - неужто есть варианты с позолоченной арматурой и опалубкой из ценных пород древесины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Навуходоносор сказал:

С математекой как-то тоже размеры не увязываются. Хочет 100 метров, а дом 5х15. 

Ну может в 3 классе болел человек, когда по математике проходили периметр и площадь прямоугольника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по пеплоблоку интересно,с виду тот же шлакоблок только теплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Навуходоносор сказал:

P.S.  С математекой как-то тоже размеры не увязываются. Хочет 100 метров, а дом 5х15. 

ну может там второй этаж будет немножко, башенкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Навуходоносор сказал:

3х1 такое себе соотношение сторон. На эти 5 метров глубины еще коридор нужен. Только  если вход по центру, и то залипуха будет какая-то.

ну вот не вижу проблемы сделать вход по центру, почему залупиха-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Навуходоносор сказал:

 

P.S.  С математекой как-то тоже размеры не увязываются. Хочет 100 метров, а дом 5х15. 

Это как с погодой Яндекса. 

Дом 75 м2, ощущается как 102 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7