2 2
Chi

выбор кухонной вытяжки

Рекомендуемые сообщения

друзья, помогите выбрать вытяжку для кухни. на что обратить внимание, встраиваемая, не встраиваемая, стекло не стекло, ре циркуляции, режимы, цвет, фирма и прочее прочее. может кто уже задавался этим вопросом. бюджет 10тыс. кухня 9 квадратов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка должна иметь максимально число в характеристики прокачиваемого объёма воздуха, остальное на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для частного дома можно обратить внимание на такую технологичную вставку как обратный клапан или предусмотреть ее в самом канале что идет во вне кухни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Рейтинги почитать. Lex купи в ситилинке

буду брать в М Видео, есть две тыщи бонусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите ту которая работает не только в режиме рециркуляции, но и как полноценная вытяжка. Ещё я бы обратил внимание на наличие всяких модных угольных фильтров. Которые только заменяются на новые, и стирать их нельзя. Я бы такие не рассматривал. Потому что через несколько лет не факт что можно будет их легко найти в продаже. В остальном можно любую подходящую по мощности, конструктиву, шуму и дизайну брать, и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, trabl сказал:

Берите ту которая работает не только в режиме рециркуляции, но и как полноценная вытяжка. Ещё я бы обратил внимание на наличие всяких модных угольных фильтров. Которые только заменяются на новые, и стирать их нельзя. Я бы такие не рассматривал. Потому что через несколько лет не факт что можно будет их легко найти в продаже. В остальном можно любую подходящую по мощности, конструктиву, шуму и дизайну брать, и не париться.

Одно противоречит другому. или вытяжка, или фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyk сказал:

Вытяжка должна иметь максимально число в характеристики прокачиваемого объёма воздуха, остальное на любителя.

Вытяжка должна приемлемо шуметь, иначе остальное тебе не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

друзья, помогите выбрать вытяжку для кухни. на что обратить внимание, встраиваемая, не встраиваемая, стекло не стекло, ре циркуляции, режимы, цвет, фирма и прочее прочее. может кто уже задавался этим вопросом. бюджет 10тыс. кухня 9 квадратов. 

А муж, че? Не шарит? Или объелся груш?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

друзья, помогите выбрать вытяжку для кухни. на что обратить внимание, встраиваемая, не встраиваемая, стекло не стекло, ре циркуляции, режимы, цвет, фирма и прочее прочее. может кто уже задавался этим вопросом. бюджет 10тыс. кухня 9 квадратов. 

Я купил на днях Maunfeld наклонную, готовлюсь к установке. Стекло, наклонная, белая, сегодня просверлили стену для вытяжки. Типа такой, только 90 см.

https://www.mvideo.ru/products/vytyazhka-60-sm-maunfeld-topaz-60-glass-white-20060830

Цвет вообще на любителя, рециркуляция - только если нет возможности вывести выхлоп на улицу. Встроенная будет слабенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вытяжка должна приемлемо шуметь, иначе остальное тебе не понадобится.
Вероятно Вам попадались реактивные вытяжки с уровнем звука в 160 децибел, ведь даже канальные зонды , что периодически сжигают рестораны и кафе, не создают дискомфорт кухонному персоналу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lyk сказал:
11 минуту назад, Warlord сказал:
Вытяжка должна приемлемо шуметь, иначе остальное тебе не понадобится.

Вероятно Вам попадались реактивные вытяжки с уровнем звука в 160 децибел, ведь даже канальные зонды , что периодически сжигают рестораны и кафе, не создают дискомфорт кухонному персоналу

вероятно! можно пойти в тот же М-Видео и послушать вживую, модели попадаются "реактивные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вероятно! можно пойти в тот же М-Видео и послушать вживую, модели попадаются "реактивные"

Вот к примеру вытяжка с заявленным шумом в 47 децибел а производительностью аж в 1000 единиц Вытяжка 60 см Kuppersberg F 660

https://www.mvideo.ru/products/20033065 в сравнении с предложенной выше она тише аж на 4 децибела а производительность на 40% больше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

Одно противоречит другому. или вытяжка, или фильтры.

Почему противоречит? Разве нет вытяжек которые могут работать как в режиме рециркуляции так и в режиме полноценной вытяжки но с фильтром который можно обслужить, или и вовсе без фильтра? Я объясню почему я придрался к фильтру. Жил я как-то на съёмной квартире и решил помыть вытяжку, увидел внутри старый и очень грязный угольный фильтр в алюминиевом корпусе. То что там помимо паралона внутри уголь я естественно не знал. Фильтр я успешно ушатал, и так как это не мое, пришлось искать в интернете. Кое-как нашёл где-то в Пензе или Перми, с доставкой обошёлся больше 1000р. И я был рад что вообще нашёл именно такой фильтр, потому-то любой другой туда не вкорячишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lyk сказал:

Вот к примеру вытяжка с заявленным шумом в 47 децибел а производительностью аж в 1000 единиц Вытяжка 60 см Kuppersberg F 660
https://www.mvideo.ru/products/20033065 в сравнении с предложенной выше она тише

так она и на десятку дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

зачем нужна рециркуляция? я немогу понять

 

Если нет возможности вывода в систему вентиляции, то в режиме рециркуляции воздух будет гонять по кругу, фильтруя его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

зачем нужна рециркуляция? я немогу понять

 

Точно не знаю, но полагаю, для экономии теплоэнергии, чтобы тëплый воздух из кухни не улетал в трубу, что называется. А там, кто его знает, может имеющие такую расскажут поподробнее. Ну и ещë в рециркуляционных этот угольный фильтр, по идее, должен задерживать пары жира, из-за чего жир уже не будет проникать в трубу и не будет оседать на еë стенках, тем самым засоряя еë. Но главное, жир не будет оседать на лопастях вентилятора, что в процессе работы может нагромождать слой жира и пыли на лопастях, и в результате вентилятор может разбалансироваться и будет шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не знаю, но полагаю, для экономии теплоэнергии, чтобы тëплый воздух из кухни не улетал в трубу, что называется. А там, кто его знает, может имеющие такую расскажут поподробнее. Ну и ещë в рециркуляционных этот угольный фильтр, по идее, должен задерживать пары жира, из-за чего жир уже не будет проникать в трубу и не будет оседать на еë стенках, тем самым засоряя еë. Но главное, жир не будет оседать на лопастях вентилятора, что в процессе работы может нагромождать слой жира и пыли на лопастях, и в результате вентилятор может разбалансироваться и будет шуметь.
Вентилятор стоит перед фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lyk сказал:
10 минут назад, Vander сказал:
Точно не знаю, но полагаю, для экономии теплоэнергии, чтобы тëплый воздух из кухни не улетал в трубу, что называется. А там, кто его знает, может имеющие такую расскажут поподробнее. Ну и ещë в рециркуляционных этот угольный фильтр, по идее, должен задерживать пары жира, из-за чего жир уже не будет проникать в трубу и не будет оседать на еë стенках, тем самым засоряя еë. Но главное, жир не будет оседать на лопастях вентилятора, что в процессе работы может нагромождать слой жира и пыли на лопастях, и в результате вентилятор может разбалансироваться и будет шуметь.

Вентилятор стоит перед фильтром

Ну, значит - недоработка, я бы поставил за фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lyk сказал:
22 минуты назад, Vander сказал:
Точно не знаю, но полагаю, для экономии теплоэнергии, чтобы тëплый воздух из кухни не улетал в трубу, что называется. А там, кто его знает, может имеющие такую расскажут поподробнее. Ну и ещë в рециркуляционных этот угольный фильтр, по идее, должен задерживать пары жира, из-за чего жир уже не будет проникать в трубу и не будет оседать на еë стенках, тем самым засоряя еë. Но главное, жир не будет оседать на лопастях вентилятора, что в процессе работы может нагромождать слой жира и пыли на лопастях, и в результате вентилятор может разбалансироваться и будет шуметь.

Вентилятор стоит перед фильтром

Смотря на какой вытяжке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по мебели что можно впихнуть. Я при панели в 60 см брал вытяжку в 90 см, чтоб она хорошо перекрывала края. Обращать внимание на мощность и объем воздуха. Клапан есть везде как и угольный фильтр. Ещё на диаметр выхода, чтоб влез в вентиляционную дыру.

Я пользуюсь turbo air очень доволен. Но это наверное дороже 10

1602643165716-1225362169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ser289 сказал:

Надо смотреть по мебели что можно впихнуть. Я при панели в 60 см брал вытяжку в 90 см, чтоб она хорошо перекрывала края. Обращать внимание на мощность и объем воздуха. Клапан есть везде как и угольный фильтр. Ещё на диаметр выхода, чтоб влез в вентиляционную дыру.

Я пользуюсь turbo air очень доволен. Но это наверное дороже 10

1602643165716-1225362169.jpg

Кто-нибудь может объяснить: зачем такая конструкция похожая на ЖК ТВ панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ser289 сказал:

как и угольный фильтр

Не везде, ну точнее он наверное не везде угольный. В общем нужно брать фильтра сразу с запасом, либо выбирать такую модель на которую идут универсальные фильтры, чтобы в случае чего найти можно было легко. В остальном, как верно тут уже подметили, при выборе все сводится к дизайну и размерам. Не видя самой кухни однозначно тут что-то советовать сложно. Сама по себе вытяжка примитивное устройство, и ломать голову тут особо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2