2 2
NYPD

Удалить

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Классный тест: посмотрел цвет, занюхал и капнул на бумажку. Комменты такие же недалекие, как и тест. А я например не так давно фильтр менял при полном баке, пришлось сливать. Лукойловский бенз был ваще светло-зеленый. Езжу в основном на нем (% 80). Езжу много, тыщи 3-4 в месяц. На прошлом движке 300ткм прошел в основном на Лукойле - и ничо: ни нагара, ни прочего, и свечи всегда нормальные вытаскивал при замене. Так что опираться на цвет и запах - бессмысленно. Есть желание - давайте скинемся толпой, как раньше, сделаем тест и будет понятно, о чем говорить.

 

 

 

Это я к тому, что заправка заправке - рознь. Даже здесь на борде писали, что некоторые АЗС от Лукойл в Ставрополе и вовсе - не Лукойл, чисто под вывеской Лукойла работают, как я понял. Тот человек из Волгограда (судя по подписи), наверное у них там на Лукойле - как плохие анализы мочи, да и другая заправка, как он пишет, не Роснефть, а Руснефть, наверное у них такие есть, так что имеет место и недобросовестная конкуренция. А у нас же - на Лукойле - зелёненький, и то не везде, т.к. я тоже заправлял 95-й на Лукойле и потом ремонтировал бензонасос (но это не из-за того, что заправил 95-й на Лукойле, просто время ему пришло :D), и бензин был желтоватый, но не мутный, а всё же прозрачный, в отличии от того, что на фото того Волгоградца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NYPD сказал:

Ну а ездить то на каком лучше?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Попробуй качественный дизель, его на полях можно найти. Я давно не доверяю заправкам и лью в свои машины дизель. Сливают с комбайнов рублей по 15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arthur сказал:

Нет смысла лить что-то кроме 92. Это чистый бензин. 95/98 не существует. Такой никто не производит! Запомните уже

Не только лишь все поймут сарказм, мало кто сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vander сказал:

Оставлю это здесь, на всякий случай:

 https://www.drive2.ru/l/572423621557880121/

 

Заправляюсь обычно на Лукойле, ну и на моëм пепелаце не ощутил разницы между их 92 и 95.

 

Цитата

У Руснефти запах более приятный

 

Ну прям сомелье. 

Преобладают нотки серы, в меньшей степени выдержанного азота. В послевыхлопе преобладают запахи жженых смол и ярко выраженный парафин. Чарующие ароматы сероводородов дополняют букет. При наличии иконы на торпеде присутствуют запахи ладана. Вонючка в салоне сильно влияет на общую картину и мешает полному восприятию ароматов выдержанной сотни миллионов лет однотрицератопсовой нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, motion3d сказал:

мне роснефть никогда не заходила. мощность как будто теряется. газпром и лукойл только лью

а я наоборот с лукойла на роснефть ушёл. 95й только лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NYPD сказал:

 

Подскажите, люди добрые! Рекомендуемое топливо для авто 95, до меня лили его, я тоже. Тут наговорили типа присадки, угробишь, не вздумай, лей только 92. Кто что скажет?

 

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

 

 

 

мало ли дебилов в мире, ещё и не такого наговорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гордон Фримен сказал:

да вопще все сущее есть сон будды, ничего не сущестует.

п.с. колективный ббсный склероз. будто и не скидывались толпой на тесты бензина.

вкратце, дабы не обижать тех, кто скидывался. 95 с брендовых заправок (Лукойл, Роснефть, Газпром)- нормальный, взаправдашний.

95 с небрендовых (ставнефть, октан и прочая погань) - говно. всё. нехер больше обсуждать.

а поросшие седой бородой слухи про несуществующий бензин, найденную девочку без почки/мозга, но с тыщей в кармане,  и возможность медитацией отрастить сиськи/писюн - оставьте бабкам у подъезда. 

на сколько я помню ни на одной заправке октановое не соответствовало, было ближе к нижнему порогу. а на лукойле вроде по тестам серой догоняли октан. давно было, может память подводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, viktor_sky сказал:

на сколько я помню ни на одной заправке октановое не соответствовало, было ближе к нижнему порогу. а на лукойле вроде по тестам серой догоняли октан. давно было, может память подводит

Хороший троллинг. Или память очень подводит.

Бренды были почти ровно 95, при отличных параметрах по примесям.

Не бренды - все плохо, а 95 "Октан" ваще еле дотянул до 92 окт.числом. То есть они даже не парятся - дагестанский самоварный 92 шмурдяк пихают как 95. Мол - хавайте, быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Хороший троллинг. Или память очень подводит.

Бренды были почти ровно 95, при отличных параметрах по примесям.

Не бренды - все плохо, а 95 "Октан" ваще еле дотянул до 92 окт.числом. То есть они даже не парятся - дагестанский самоварный 92 шмурдяк пихают как 95. Мол - хавайте, быдло.

Этот бензин просто живой, в отличии от пастеризованного у брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот бензин просто живой, в отличии от пастеризованного у брендов.
Не исключено. При определенной температуре дображивает до 95 и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Классный тест: посмотрел цвет, занюхал и капнул на бумажку. Комменты такие же недалекие, как и тест. А я например не так давно фильтр менял при полном баке, пришлось сливать. Лукойловский бенз был ваще светло-зеленый. Езжу в основном на нем (% 80). Езжу много, тыщи 3-4 в месяц. На прошлом движке 300ткм прошел в основном на Лукойле - и ничо: ни нагара, ни прочего, и свечи всегда нормальные вытаскивал при замене. Так что опираться на цвет и запах - бессмысленно. Есть желание - давайте скинемся толпой, как раньше, сделаем тест и будет понятно, о чем говорить.

А почему не роснефть ? 

1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Этот бензин просто живой, в отличии от пастеризованного у брендов.

Я сейчас крафтовый заправлю. С нотками черной смородины и грейпфрута. Приятно пахнет выхлоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Техник Тьмы сказал:

Заметил, что качество петроля сильно упало. Лью 95 на роснефти, как правило. После месячного простоя техники стал замечать детонации и нехватку мощности. И на мото, и на машине. В разные заправки и разных местах заправлялся. 

Вам бы машину починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Я сейчас крафтовый заправлю. С нотками черной смородины и грейпфрута. Приятно пахнет выхлоп. 

Мажор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, NYPD сказал:

 

Кто что скажет?

 

 

 

 

 

Для самого открытый вопрос. Давно работал на не безызвестного дядю, так вот он все свои премиум машины (Ферари, Астон, Порше в трех разных моделях) заправлял 92. Сам тоже лью 92 хотя рекомендовано 95, свечи всегда идеальные, недавно снимали головку внутри все как у всех. Экономия существенная, помноженная на время, да и качество 92 стабильнее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для самого открытый вопрос. Давно работал на не безызвестного дядю, так вот он все свои премиум машины (Ферари, Астон, Порше в трех разных моделях) заправлял 92. Сам тоже лью 92 хотя рекомендовано 95, свечи всегда идеальные, недавно снимали головку внутри все как у всех. Экономия существенная, помноженная на время, да и качество 92 стабильнее ИМХО.
Исходя из этих слов, вопрос как раз, для Вас не актуален должен быть. А когда есть деньги на премиум класс, то вообще врядли заставит задаваться такими мелочами. Поменял авто, и дело в шляпе.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NYPD сказал:

Исходя из этих слов, вопрос как раз, для Вас не актуален должен быть.

Актуальность вопросу добавляет ДИНАМИКА на 95 машина объективно резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alaskot сказал:

Актуальность вопросу добавляет ДИНАМИКА на 95 машина объективно резвее.

И вдобавок экономичнее чем на 92...(хотя я 92 не лью в свою Гранту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alaskot сказал:

Для самого открытый вопрос. Давно работал на не безызвестного дядю, так вот он все свои премиум машины (Ферари, Астон, Порше в трех разных моделях) заправлял 92. Сам тоже лью 92 хотя рекомендовано 95, свечи всегда идеальные, недавно снимали головку внутри все как у всех. Экономия существенная, помноженная на время, да и качество 92 стабильнее ИМХО.

Странно что этот дядя газ на свои авто не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте что рекомендовано, и не слушайте никого. Если рекомендован 95, а вы по жаре зальете 92, то будет у вас постоянная детонация, а это угробит движек быстрее чем присадки.

Октановое число важно для двигателя исходя из его степени сжатия. Чем больше сжатие тем больше кпд, тем больше должно быть октановое число, чтобы бензин горел, а не взрывался.

Если движек под 95, но уже сильно ушатаный и компрессия стала меньше, то можно лить и 92 и тут уже разницы не будет.

У древних машин степень сжатия в двигателе была намного меньше современных, по этому и могли они на 76 ездить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:
1 час назад, Навуходоносор сказал:
Этот бензин просто живой, в отличии от пастеризованного у брендов.

Не исключено. При определенной температуре дображивает до 95 и дальше.

Да, летом приходится выкатывать весь бак, если надолго оставить машину нужно. Однажды забыл выкатать, вернулся из отпуска, а в баке уже на 100+ октановое на жаре набродило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Хороший троллинг. Или память очень подводит.

Бренды были почти ровно 95, при отличных параметрах по примесям.

Не бренды - все плохо, а 95 "Октан" ваще еле дотянул до 92 окт.числом. То есть они даже не парятся - дагестанский самоварный 92 шмурдяк пихают как 95. Мол - хавайте, быдло.

а что из "небрендов", кроме октана было?

У Октана, насколько помню, просто 92 продавался под видом 95-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

а что из "небрендов", кроме октана было?

ставнефть, насколько помню. всего 5 заправок тестировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alaskot сказал:

Для самого открытый вопрос. Давно работал на не безызвестного дядю, так вот он все свои премиум машины (Ферари, Астон, Порше в трех разных моделях) заправлял 92. Сам тоже лью 92 хотя рекомендовано 95, свечи всегда идеальные, недавно снимали головку внутри все как у всех. Экономия существенная, помноженная на время, да и качество 92 стабильнее ИМХО.

Зачем транслировать гаражные байки дедов на современные реалии? Тысячу раз уже это проверено. 
Лейте бензин, который положен автомобилю на любой федеральной заправке  и не будет никаких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

Зачем транслировать гаражные байки дедов на современные реалии? 

Да такие люди никогда не переведутся. У меня был знакомый который заправлял машину (форд) 93 бензином. Его логика была такая: покупал 92 бензин, в гараже его отстаивал и фильтровал и типа это улучшало его и якобы получал 93. Но лил его в машину которой требовался 95.  Когда приехал к официалам(машина еще на гарантии была),, то они что-то делали с машиной и задали ему вопрос про бензин т.к.  у них вызвало подозрение что что-то не так с ним.  И даже после всего этого он всё равно считал что его фильтрованный "93" для машины лучше чем 95 с заправок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2