1 1
nedelin

Отступничество понтифика

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Там про культ Астарты - таким образом культисты оной поклонялись. А так как Яхве, согласно ветхого Завета, крайне ревностно относился к поклонениям кому-либо, кроме себя, несколько раз в Торе сей запрет упомянул.

Еман, как вы отэто все знаете? И ведь очевидно, что это не гугленые знания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SSlava сказал:

Ну ты писала что тебе якобы 26))? Если так, то разница в возрасте всего 4-6 лет, хотя многие пишут, что ты мужик под 50, отростивший сиськи ))

Да, есть тут группа , которой этот вопрос не дает покоя. Хочешь к ней присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Еман, как вы отэто все знаете? И ведь очевидно, что это не гугленые знания!

Вполне себе гуглящиеся, сарказм оценил.

Но в моей жизни был период, лет с 20 до 25, я плотно увлекался изучением религий, в т.ч. христианства и иудаизма.

В частности Ветхий завет мною был штудирован вдоль и поперек (а Пятикнижие так ваще сравнительно с Торой). И даже конспектировал вопросы по непонятным и интересные местам - 96-листовая амбарная тетрадь почти полностью исписана. Пытался пару раз подходить с некоторыми вопросами к батюшкам, оба раза был послан, причем даже с ненормативной лексикой. С тех пор в христианстве разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Пытался пару раз подходить с некоторыми вопросами к батюшкам, оба раза был послан, причем даже с ненормативной лексикой. С тех пор в христианстве разочаровался.

7856b3a3cd48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Вполне себе гуглящиеся, сарказм оценил.

Но в моей жизни был период, лет с 20 до 25, я плотно увлекался изучением религий, в т.ч. христианства и иудаизма.

В частности Ветхий завет мною был штудирован вдоль и поперек (а Пятикнижие так ваще сравнительно с Торой). И даже конспектировал вопросы по непонятным и интересные местам - 96-листовая амбарная тетрадь почти полностью исписана. Пытался пару раз подходить с некоторыми вопросами к батюшкам, оба раза был послан, причем даже с ненормативной лексикой. С тех пор в христианстве разочаровался.

Ок. Тогда, если не трудно, можно таки растолковать это выражение? Было бы интересно . И я не ставлю под сомнение то, что не могу оспорить с уверенностью и какими-либо доказательствами. Те ,если штудировал, то ,значит, штудировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Ок. Тогда, если не трудно, можно таки растолковать это выражение? Было бы интересно .

Так уже же истолковал. Это не единственная версия, но она - археологическая, поэтому мне больше всего нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Вполне себе гуглящиеся, сарказм оценил.

Но в моей жизни был период, лет с 20 до 25, я плотно увлекался изучением религий, в т.ч. христианства и иудаизма.

В частности Ветхий завет мною был штудирован вдоль и поперек (а Пятикнижие так ваще сравнительно с Торой). И даже конспектировал вопросы по непонятным и интересные местам - 96-листовая амбарная тетрадь почти полностью исписана. Пытался пару раз подходить с некоторыми вопросами к батюшкам, оба раза был послан, причем даже с ненормативной лексикой. С тех пор в христианстве разочаровался.

ну и правильно, что тебя послали, вероятно начал ортодоксальную ересь нести, вот тебя и послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

ну и правильно, что тебя послали, вероятно начал ортодоксальную ересь нести, вот тебя и послали.

Наоборот. Если бы ортодоксальную - это бы благосклонно обсуждалось. И до ересей дело не дошло, было вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Так уже же истолковал. Это не единственная версия, но она - археологическая, поэтому мне больше всего нравится.

Есть внешние толкования, есть внутренние....

Моше сказал Ашему: «Я поражен! Ты повелел мне записать в Торе: “Не вари козленка в молоке его матери”, однако устно Ты объяснил мне, что запрещено также есть то и другое вместе! Позволь мне записать в Торе: “Не ешь смеси мяса и молока!”» Ашем ответил: «Напиши, как Я сказал тебе, не изменяй Моих слов!»

Моше возразил: «Но разве не может случиться, что за время их долгого изгнания сыны Израиля забудут устное объяснение Торы?»

Ашем ответил: «Я установил с ними завет, и он гарантирует, что Устная Тора никогда не будет забыта их потомками!»

(Зоар. глава Мишпатим)

Что нас отсылает к тексту

«Козленок» – от ситра ахра, ибо он не питался от Шхины. «В молоке матери» нужно было сказать, почему сказано: «В молоке матери его»? Кнесет Исраэль, Малхут, не является «матерью» нечистой стороны. Ибо Кнесет Исраэль, мать святости, была объединена со стороны удела Исраэля, как сказано: «Ибо удел Творца – народ его»

«Козленок» – от ситра ахра, ибо он не питался от Шхины. «В молоке матери» нужно было сказать, почему сказано: «В молоке матери его»? Кнесет Исраэль, Малхут, не является «матерью» нечистой стороны. Ибо Кнесет Исраэль, мать святости, была объединена со стороны удела Исраэля, как сказано: «Ибо удел Творца – народ его»

ну итд....

А так да...есть отсылки и культу Иштар и ко многому другому....Мир он многогранен и глубок....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Есть внешние толкования, есть внутренние....

Моше сказал Ашему: «Я поражен! Ты повелел мне записать в Торе: “Не вари козленка в молоке его матери”, однако устно Ты объяснил мне, что запрещено также есть то и другое вместе! Позволь мне записать в Торе: “Не ешь смеси мяса и молока!”» Ашем ответил: «Напиши, как Я сказал тебе, не изменяй Моих слов!»

Моше возразил: «Но разве не может случиться, что за время их долгого изгнания сыны Израиля забудут устное объяснение Торы?»

Ашем ответил: «Я установил с ними завет, и он гарантирует, что Устная Тора никогда не будет забыта их потомками!»

(Зоар. глава Мишпатим)

Что нас отсылает к тексту

«Козленок» – от ситра ахра, ибо он не питался от Шхины. «В молоке матери» нужно было сказать, почему сказано: «В молоке матери его»? Кнесет Исраэль, Малхут, не является «матерью» нечистой стороны. Ибо Кнесет Исраэль, мать святости, была объединена со стороны удела Исраэля, как сказано: «Ибо удел Творца – народ его»

«Козленок» – от ситра ахра, ибо он не питался от Шхины. «В молоке матери» нужно было сказать, почему сказано: «В молоке матери его»? Кнесет Исраэль, Малхут, не является «матерью» нечистой стороны. Ибо Кнесет Исраэль, мать святости, была объединена со стороны удела Исраэля, как сказано: «Ибо удел Творца – народ его»

ну итд....

А так да...есть отсылки и культу Иштар и ко многому другому....Мир он многогранен и глубок....=)

Пацаны, завидую вам белой завистью. Читать подобную муть дольше одной минуты - нужно иметь стальной характер и силу воли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Пацаны, завидую вам белой завистью. Читать подобную муть дольше одной минуты - нужно иметь стальной характер и силу воли. 

=)просто,  в свое время, как и Гордон Фримен плотно изучал разные религиозные течения=))) А память, она такая штука всё архивирует и хранит, где то в тёмных, запылённых уголках...=)

Опять таки это огромный пласт мировосприятия людей, так или иначе воздействующий на реальность, плюс наследие мировой культуры.

Короче...да...ты прав..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SSlava сказал:

:D ну не знаю, но я имею ввиду, что если тебе 25 или 26, как ты писала, разница в возрасте небольшая. Или тебе 15 что ли))?

Нет, но я думала, исходя из "я не сдавал егэ", что тебе лет 36-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SSlava сказал:

:D ну не знаю, но я имею ввиду, что если тебе 25 или 26, как ты писала, разница в возрасте небольшая. Или тебе 15 что ли))?

Как те Олька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Как те Олька?

Хочешь поженить? =) А че норм тема...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Хочешь поженить? =) А че норм тема...=)

Ну дэ... Две проблемы разом решим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ну дэ... Две проблемы разом решим...

на том и порешим... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

на том и порешим... =)

Вроде это у нас второй совместный прожект. Первый раз бЛенку и Тамагочи сватали... Было дело ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
57 минут назад, Б53 сказал:

И где теперь Тамагочи?)

Это мы у вас спросить должны..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Это мы у вас спросить должны..=)

Я тут причем? Там шла о бланке.эта - не я, а дата с кумысом. Я по определению не могу быть б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Я тут причем? Там шла о бЛенке. эта - не я, а дама с кумысом. Я по определению не могу быть б...

Как отключить автозамена в телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Б53 сказал:

Я тут причем? Там шла о бланке.эта - не я, а дата с кумысом. Я по определению не могу быть б...

1558013966170062894.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1