0
rifleman

Вопрос по амбрэ в районе Радуги - Пригородной

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в шапке. Недавно был в районе Радуги - Пригородной на ул. Николаевской отчетливо ощущалось амбрэ я так понимаю с птицефабрики, расположенной в бойлерной зоне. Интересует ответ на вопрос от жителей: часто (постоянно) ли такое явление  и какова локализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

поздравляю, тест на ковид отрицательный

спасибо конеш, но это не единственный симптом и не ответ на вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птицефабрика не работает насколько я знаю. это фантомные вони.

но там еще и с прима плюс пахнет. они занимаются обжаркой круп. я бы никогда не подумал что гречка при обжаривании тааааак воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барак сказал:

это запах родины

Не знал, что в штатах, хотя нет, правильнее  на гавайях, подванивает куриным говнецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, rifleman сказал:

Собственно вопрос в шапке. Недавно был в районе Радуги - Пригородной на ул. Николаевской отчетливо ощущалось амбрэ я так понимаю с птицефабрики, расположенной в бойлерной зоне. Интересует ответ на вопрос от жителей: часто (постоянно) ли такое явление  и какова локализация?

нет не часто! да бывает но не критично. прожил на радуге 7лет и сейчас не далеко живу, запах бывает но редко и не напрягает. в квартире не воняет даже с открытыми окнами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гонзо сказал:

Ленка-некрупноглазая зачастила  в "район Радуги - Пригородной на ул. Николаевской"

Товарищ, Вам нужно завязывать с тяжелыми наркотиками, ибо деградация и глобальное разрушение психики на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, rifleman сказал:

Собственно вопрос в шапке. Недавно был в районе Радуги - Пригородной на ул. Николаевской отчетливо ощущалось амбрэ я так понимаю с птицефабрики, расположенной в бойлерной зоне. Интересует ответ на вопрос от жителей: часто (постоянно) ли такое явление  и какова локализация?

Нечасто, но зловоние еще то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksartem сказал:

Нечасто, но зловоние еще то. 

Интересно, зависит от направления ветра? Все таки птицефабрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rifleman сказал:

Интересно, зависит от направления ветра? Все таки птицефабрика?

Я думаю зависит, если ветер западный, то вонь будет. Но опять же, она не постоянна, видимо связано это с технологическими процессами на производстве)). 

Кстати на горе это не вся птицефабрика, еще несколько комплексов расположены за ней в яме. Когда в Шпаковку едешь после выезда из Става, они слева вдалеке видны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, rifleman сказал:

Товарищ, Вам нужно завязывать с тяжелыми наркотиками, ибо деградация и глобальное разрушение психики на лицо.

А как же я без моих беспокойных друзей тогда, товарищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

А как же я без моих беспокойных друзей тогда, товарищ?

Медицина Вам поможет, на конечной остановке троллейбуса 1 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aleksartem сказал:

Я думаю зависит, если ветер западный, то вонь будет. Но опять же, она не постоянна, видимо связано это с технологическими процессами на производстве)). 

Кстати на горе это не вся птицефабрика, еще несколько комплексов расположены за ней в яме. Когда в Шпаковку едешь после выезда из Става, они слева вдалеке видны. 

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "птицефабрике", а точнее филиале Ставропольском  ООО "Ставропольский бройлер", выращиваются цыплята от суточного до забоя (тур длится примерно 50 суток).
После окончания тура выращивания происходит чистка корпусов, в т.ч. процесс, когда подстилка выгребается наружу корпуса и погрузчиками увозится в дальний край площадки для ферментации и обеззараживания. 

Вот в этот момент, если ещё и ветер будет западный, может наблюдаться легкий запах. 

Кстати, сама организация имеет филиалы по всему нашему краю + КБР, КЧР, Адыгея, Краснодарский край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Stavr сказал:

На "птицефабрике", а точнее филиале Ставропольском  ООО "Ставропольский бройлер", выращиваются цыплята от суточного до забоя (тур длится примерно 50 суток).
После окончания тура выращивания происходит чистка корпусов, в т.ч. процесс, когда подстилка выгребается наружу корпуса и погрузчиками увозится в дальний край площадки для ферментации и обеззараживания. 

Вот в этот момент, если ещё и ветер будет западный, может наблюдаться легкий запах. 

Кстати, сама организация имеет филиалы по всему нашему краю + КБР, КЧР, Адыгея, Краснодарский край.

Обычно амбрэ совпадает с дождем или плохой погодой. Даже можно вычислить, если закапал дождик, то 100% пойдет вонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Adik сказал:

Обычно амбрэ совпадает с дождем или плохой погодой. Даже можно вычислить, если закапал дождик, то 100% пойдет вонь. 

так дождь у нас всегда при западном ветре))) это азы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эту вонину)) я слышу уже очень давно, отсюда вопрос а вот нахрена люди там живут ну то есть покупают жильё?

ладно, понимаю тех кто поселился там до бройлеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КТ-608А сказал:

Про эту вонину)) я слышу уже очень давно, отсюда вопрос а вот нахрена люди там живут ну то есть покупают жильё?

ладно, понимаю тех кто поселился там до бройлеров))

А ты расскажи, где ты живёшь, в каком районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, solo сказал:

А ты расскажи, где ты живёшь, в каком районе.

знака вопроса в конце нет, отвечать не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КТ-608А сказал:

Про эту вонину)) я слышу уже очень давно, отсюда вопрос а вот нахрена люди там живут ну то есть покупают жильё?

ладно, понимаю тех кто поселился там до бройлеров))

туда очередь за мерседесами растянулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Adik сказал:

Обычно амбрэ совпадает с дождем или плохой погодой. Даже можно вычислить, если закапал дождик, то 100% пойдет вонь. 

Вот как? Интересное наблюдение. Я когда там был, было солнечно и тепло. Ветер со стороны бойлерной зоны был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TaiTeKi сказал:

туда очередь за мерседесами растянулась

и  ты  видимо  стоишь в конце этой  очереди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0