3 3
Velbor2015

Нужен хороший игровой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Только что, dorian сказал:

Да не факт, просто у многих клиентов мусор в голове.

У меня в зале один качечек хотел купить игровой комп для сына штук за 1000.

Видимся 3 раза в неделю. Но что то у него пошло не так, на очередной тренировке мне заявляет что купил эпловский моноблок.

Т.е. тупо заехал в какое то мвидео и взял то что ему впарили мальчики на побегушках.

Мдааа...жесть!!  Вот что спортзал с некоторыми делает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Velbor2015 сказал:

Мдааа...жесть!!  Вот что спортзал с некоторыми делает )))

Там ошибся за 100 штук. Но таких кстати достаточно много. У кого есть деньги считают что хорошие компы только в блестящих супермаркетах.

А в подвалах всяких им подсунут какое нибудь гомно. На практике же оказывается все наоборот. И доказывать что то в этом случае бесполезно и не нужно. У них с детства сидят в голове программы и стереотипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Velbor2015 сказал:

Этот дебил сначала на связь не выходил, а потом мне написал, что решили все таки ноут купить. Я просто был в ахере!! Плять, время свое потратил, мне здесь такие сборки предлагали, а этот баран ноут купил!!! В следующий раз, нужно сразу деньги брать, чтоб не бесплатно время свое тратить. Вот после таких идиотов здесь и начинается:" ...ничего не купил, а только интересовался..."

т.е. если бы он купил вашу говносборку, то не был бы дебилом? а если не купил, то ессесна дебил... правильно я вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

т.е. если бы он купил вашу говносборку, то не был бы дебилом? а если не купил, то ессесна дебил... правильно я вас понял?

Тут вопрос довольно сложный и достаточно философский. Так как мы не знаем нюансов их общения. Скорее всего клиент думает про велбора то же самое и кто из них прав невозможно определить без знания всей истории общения.

Но по себе скажу что мне было бы то же обидно если бы меня озадачили чем то, я потратил время, предложил достойные варианты, а в итоге взяли непонятно где и непонятно что, т.е. дороже и хуже. Но есть нюанс, я предлагаю варианты сразу как только меня озадачили, потому что все железо есть в наличии. Когда и что предложил велбор остается загадкой. Очень вероятно что клиент не дождался от него вариантов и решил купить в другом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dorian сказал:

Тут вопрос довольно сложный и достаточно философский. Так как мы не знаем нюансов их общения. Скорее всего клиент думает про велбора то же самое и кто из них прав невозможно определить без знания всей истории общения.

Но по себе скажу что мне было бы то же обидно если бы меня озадачили чем то, я потратил время, предложил достойные варианты, а в итоге взяли непонятно где и непонятно что, т.е. дороже и хуже. Но есть нюанс, я предлагаю варианты сразу как только меня озадачили, потому что все железо есть в наличии. Когда и что предложил велбор остается загадкой. Очень вероятно что клиент не дождался от него вариантов и решил купить в другом месте.

 

Мне на третий день , предложили в личку, 2 вполне достойных варианта на 9100 проце, за 37000, с не плохими, обычными мониками. 37 за готовую сборку с моником. Я ему сразу начал названивать, в течении  2 -х дней. А на 4й день , он мне отписался ( отписался, даже не позвонил!!!). А ноут он взял за 50 ( падлы, вечно у них лемит один, а за говно, потом больше выкидывают, долбодятлы), какое то говно с процем целерон и радик видяха ( кстате тоже конченная). Он изначально кинул ссылку, я ему сразу сказал, что это говно не стоит 50. Тогда же он и сказал, что лимит у него 40и что можно собрать хорошее. Моник игровой ему не нужен был, обычный широкоформатный только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Velbor2015 сказал:

Мне на третий день , предложили в личку, 2 вполне достойных варианта на 9100 проце, за 37000, с не плохими, обычными мониками. 37 за готовую сборку с моником. Я ему сразу начал названивать, в течении  2 -х дней. А на 4й день , он мне отписался ( отписался, даже не позвонил!!!). А ноут он взял за 50 ( падлы, вечно у них лемит один, а за говно, потом больше выкидывают, долбодятлы), какое то говно с процем целерон и радик видяха ( кстате тоже конченная). Он изначально кинул ссылку, я ему сразу сказал, что это говно не стоит 50. Тогда же он и сказал, что лимит у него 40и что можно собрать хорошее. Моник игровой ему не нужен был, обычный широкоформатный только

Да как ты ведёшь диалог - проще застрелиться...

Почему-то все, кому я давал твой номер потом обложили болтами...

Просто бери и делай, а не хитри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Velbor2015 сказал:

Мне на третий день , предложили в личку, 2 вполне достойных варианта на 9100 проце, за 37000, с не плохими, обычными мониками. 37 за готовую сборку с моником. Я ему сразу начал названивать, в течении  2 -х дней. А на 4й день , он мне отписался ( отписался, даже не позвонил!!!). А ноут он взял за 50 ( падлы, вечно у них лемит один, а за говно, потом больше выкидывают, долбодятлы), какое то говно с процем целерон и радик видяха ( кстате тоже конченная). Он изначально кинул ссылку, я ему сразу сказал, что это говно не стоит 50. Тогда же он и сказал, что лимит у него 40и что можно собрать хорошее. Моник игровой ему не нужен был, обычный широкоформатный только

За 50 можно на i5 взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Velbor2015 сказал:

Автоматический выключатель в щитке, работает только в двух режимах: КЗ  и тепловая отсечка. НО НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ ОТ СКАЧКОВ НАПРЯЖЕНИЕ!!! ТОЛЬКО КОГДА В НАГРУЗКЕ КЗ, ВОТ ТОГДА И ОТОБЬЁТ....НО ТОГДА УЖЕ В НАГРУЗКЕ ЧТО ТО СГОРЕЛО

Я тебе целый мир открою, они даже файфай туда вставили и теперь вкл-выкл можно делать не подходя а нему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vil сказал:

Я тебе целый мир открою, они даже файфай туда вставили и теперь вкл-выкл можно делать не подходя а нему) 

И даже не удивительно мне. Сейчас вайвай везде суют. Скоро по вайвай можно будет бабе вставить не применяя ни каких действий )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex4v сказал:

Да как ты ведёшь диалог - проще застрелиться...

Почему-то все, кому я давал твой номер потом обложили болтами...

Просто бери и делай, а не хитри.

Во- первых  - я всегда спрашиваю, откуда они узнали обо мне и если кому то дали мой номер, узнаю кто.

Во - вторых - никто на тебя не сослался кроме одного случая... какая то мелочь была, за которую не каждый возьметься время тратить.

В-третьих - " Просто бери и делай, а не хитри" - все цены всегда оговариваются ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ, а потом делается. Были хитрожопые клиенты, которые хотели услышать цену до диагностики. Более настойчивым хитрожопым, я говорю стоимость ориентировочную, +/-, но оглашаю окончательную, после диагностики. Просто бери и делай- так только дол....бы делают. Берут, цену не согласовывают, клиент приходит забирать технику ( цена ремонта не более 2000р), а их ставят перед фактом- 5000р. Клиент в ах....е и возмущений много, почему с ним предварительно не согласовали, а они:  " мы уже ее отремонтировали" ( сами клиенты мне рассказывали, не буду называть какие сервисы так делают). Вот это я называю " развод клиента" и такой х...  я не занимаюсь. Если в процессе ремонта возникои дополнительные расходы, свыше 300р, я звоню клиенту и пересогласовываю ( за 3года, такое было 1раз, когда ценник изменился на 500р и цена была пересогласована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dorian сказал:

За 50 можно на i5 взять. 

В принципе да. Но сейчас одна хрень продается в магазинах. Если i5, то будет двухъядерный. В том году, брал сыну ноут, за 63000, с карточкой 1050ti и это был самый дешевый вариант, на что можно было посмотреть , хотя бы,.... лучше были, но уже намного дороже - свыше 75000р.

А в этом году, один шлак в магазинах. Люди, готовые отвалить от 70 до 90 тыр,.....порой даже выбора нет, таких вариантов вообще не в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Velbor2015 сказал:

В принципе да. Но сейчас одна хрень продается в магазинах. Если i5, то будет двухъядерный. В том году, брал сыну ноут, за 63000, с карточкой 1050ti и это был самый дешевый вариант, на что можно было посмотреть , хотя бы,.... лучше были, но уже намного дороже - свыше 75000р.

А в этом году, один шлак в магазинах. Люди, готовые отвалить от 70 до 90 тыр,.....порой даже выбор нет, таких вариантов вообще не в наличии.

Выбор есть всегда не в одном магазине так в другом.

нО ЕСТЬ ОДИН СЕКРЕТ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ХОРОШИЙ НОУТ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ В ЖЕЛЕЗЕ.

А это не твоя сильная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorian сказал:

Выбор есть всегда не в одном магазине так в другом.

нО ЕСТЬ ОДИН СЕКРЕТ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ХОРОШИЙ НОУТ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ В ЖЕЛЕЗЕ.

А это не твоя сильная сторона.

Как бы там нибыло, сыну выбрал по максимуму, из тех вариантов, что было и по своему лимиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Velbor2015 сказал:

Этот дебил сначала на связь не выходил, а потом мне написал, что решили все таки ноут купить. Я просто был в ахере!! Плять, время свое потратил, мне здесь такие сборки предлагали, а этот баран ноут купил!!! В следующий раз, нужно сразу деньги брать, чтоб не бесплатно время свое тратить. Вот после таких идиотов здесь и начинается:" ...ничего не купил, а только интересовался..."

Ты за одно сообщение трижды оскорбил "своего клиента", не мудрено, что он от тебя убежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dorian сказал:

Тут вопрос довольно сложный и достаточно философский. Так как мы не знаем нюансов их общения. Скорее всего клиент думает про велбора то же самое и кто из них прав невозможно определить без знания всей истории общения.

Но по себе скажу что мне было бы то же обидно если бы меня озадачили чем то, я потратил время, предложил достойные варианты, а в итоге взяли непонятно где и непонятно что, т.е. дороже и хуже. Но есть нюанс, я предлагаю варианты сразу как только меня озадачили, потому что все железо есть в наличии. Когда и что предложил велбор остается загадкой. Очень вероятно что клиент не дождался от него вариантов и решил купить в другом месте.

 

Да наверняка так и было . Человеку нужно  решение его вопроса с вполне точными сроками. Конкретика. Никто не любит подвешенного состояния. А типа" вот попробую поискать" и тд не работает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я тоже занимался компьютерным бизнесом, и было уже тогда так: если ты за 5 минут не можешь обсчитать конфигурацию системника под требования клиента и через максимум час не можешь выкатить его в готовом виде с установленной операционкой - то 70% клиентов просто уходило.

Прошло лет надцать - и некто пару недель подбирает на ББСке конфигурацию а потом искушается что клиент идиот и ушел...

Да он сразу ушел, поняв все правильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Когда-то давно я тоже занимался компьютерным бизнесом, и было уже тогда так: если ты за 5 минут не можешь обсчитать конфигурацию системника под требования клиента и через максимум час не можешь выкатить его в готовом виде с установленной операционкой - то 70% клиентов просто уходило.

Прошло лет надцать - и некто пару недель подбирает на ББСке конфигурацию а потом искушается что клиент идиот и ушел...

Да он сразу ушел, поняв все правильно )))

Открою страшную тайну, ничего не изменилось. Все примерно так и есть.

С начала темы и до момента как велбор написал об отказе клиента прошло 11 дней. Ну кто же будет ждать столь ко времени?

у МЕНЯ МАКСИМУМ ДЕНЬ ЖДУТ И НЕ ХУЙ ПОЙМИ ЧЕГО, А УЖЕ КОНКРЕТНО ПОСЧИТАННОЙ КОНФИГУРАЦИИ, КОГДА считаю сразу, но объясняю, что часть железа будет завтра. 

Вот так и получается, придешь к велбору за компом, потеряешь кучу времени , еще и долбоебом окажешься.

Хотя мне бы одного взгляда на витрины (если они конечно есть) хватило бы, чтобы понять, что здесь делать нечего, потому что никакого железа нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 22:43, dorian сказал:

Его еще никто на форуме не смог дождаться. 

Вот реально не помню, чтобы велбор что то у кого то купил.

Но поговорить об этом любит.

А я регулярно что то покупаю.

99% правда. Одни раз ему продавал бесперебойник, всё ок купил у меня, но уже года 2 как 300р. должен еще. Тебе регулярно продавал комплектующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Immortal сказал:

99% правда. Одни раз ему продавал бесперебойник, всё ок купил у меня, но уже года 2 как 300р. должен еще. Тебе регулярно продавал комплектующие.

можешь не ждать. такие люди не возвращают долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2020 в 17:26, dorian сказал:

Да не факт, просто у многих клиентов мусор в голове.

У меня в зале один качечек хотел купить игровой комп для сына штук за 100.

Видимся 3 раза в неделю. Но что то у него пошло не так, на очередной тренировке мне заявляет что купил эпловский моноблок.

Т.е. тупо заехал в какое то мвидео и взял то что ему впарили мальчики на побегушках. Ну т.е. однозначно какое то гомно за конскую цену.

iMac не может быть говном по определению. Для серьезных игр может и не сгодится, но не говно уж точно. И если он захочет его продать через пару лет, потеряет в цене гораздо меньше, чем говносборка из б.у. или даже нового железа. Так что если рассматривать этот момент с точки зрения инвестиций, то качечек ваш умнее чем вы думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, trabl сказал:

iMac не может быть говном по определению. Для серьезных игр может и не сгодится, но не говно уж точно. И если он захочет его продать через пару лет, потеряет в цене гораздо меньше, чем говносборка из б.у. или даже нового железа. Так что если рассматривать этот момент с точки зрения инвестиций, то качечек ваш умнее чем вы думали.

Он брал то его для игр.  в итоге получил за свои деньги раз в 5 меньшую производительность, чем мог бы.

Про говносборки даже обсуждать твой бред не буду, но как раз в ноутах и моноблоках говносборки и есть..э.э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, trabl сказал:

iMac не может быть говном по определению. Для серьезных игр может и не сгодится, но не говно уж точно. И если он захочет его продать через пару лет, потеряет в цене гораздо меньше, чем говносборка из б.у. или даже нового железа. Так что если рассматривать этот момент с точки зрения инвестиций, то качечек ваш умнее чем вы думали.

инвестор, хули.

хотя бодидебилдинг это на 2 месте по глупости после скакания в мешках. :D друг так говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

iMac не может быть говном по определению. Для серьезных игр может и не сгодится, но не говно уж точно. И если он захочет его продать через пару лет, потеряет в цене гораздо меньше, чем говносборка из б.у. или даже нового железа. Так что если рассматривать этот момент с точки зрения инвестиций, то качечек ваш умнее чем вы думали.

Переплата за бренд тупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kek сказал:

Переплата за бренд тупо!

Мерседес это тоже переплата за бренд  , надо ездить на чипованой приоре на валах и кованине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kek сказал:

Переплата за бренд тупо!

После пользованием iPhone в течение нескольких лет, мне никакой кореец или китаец его не заменит. То же самое и iMac. Можно каждый день наслаждаться его работой, и через пару лет скинуть его, потеряв при этом минимум бабла. А говносборка из подвала на юге Ставрополя потеряет в цене минимум половину и не будет тянуть современные игры, соответсвенно эту говносборку нужно будет по-любому продавать полностью, либо частично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3