1 1
BGW

Кто в теме, подскажите....

Рекомендуемые сообщения

NVR марки KPvideo, камеры IP. Некоторое время назад перестала работать их фирменная прога на Андроиде. Видимо контора загнулась. Подскажите прогу на Андроиде, через которую можно было бы подключиться к регистратору извне, вне домашней сети. IP адрес регистратора статический. Пробросить порты в роутере не проблема, знать бы какие и какую прогу использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реге включи порт 80, в роутере - DMZ host забей IP адрес рега в своей сети, и потом в браузере набери свой статичекий IP и автоматом подключешся на рег  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KandV сказал:

в реге включи порт 80, в роутере - DMZ host забей IP адрес рега в своей сети, и потом в браузере набери свой статичекий IP и автоматом подключешся на рег  

Ага, это с учётом того, что у него белый статический ip, что очень маловероятно. Проще купить с али рег с поддержкой протокола onvif и облака китайского и подключить оставшиеся камеры к нему, думаю это вариант обойтись малой кровью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Ага, это с учётом того, что у него белый статический ip, что очень маловероятно. Проще купить с али рег с поддержкой протокола onvif и облака китайского и подключить оставшиеся камеры к нему, думаю это вариант обойтись малой кровью. 

Как правило регики имеют dyndns это должно решить проблему ip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alex4v сказал:

Как правило регики имеют dyndns это должно решить проблему ip

Решается только с учётом наличия белого ip адреса. С серым ip либо то что я выше написал, либо городить VPN. Вряд ли среднестатистический пользователь станет связываться с VPN. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если облако сдохли ничем не решается, ну если заранее не поснифили и не сделали локальное.

Самый простой варик дома поднять vpn дома и ходить локально. Ну или смотреть какие порты и их пробросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Решается только с учётом наличия белого ip адреса. 

Белый в понятии оператора купленный и всегда твой, но некоторые дают без NATа и там дднс помогает. У меня на проводном билайне один адрес 3 года не менялся, потом за месяц 3 сменилось

Иначе костыли, на кинетиках есть что-то чтоб и за натом можно было ВПН поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я русским по белому написал в первом посте что IP статический. (Уже много лет). Регистратор именно с облаком. Но, блин, в облаке уже 3 недели нет регистрации. Видимо производитель загнулся. по 80му порту можно подключаться. Но, где вы видели телефон, который поддерживает надстройки к инет эксплореру, только через который можно пялиться на видео, передаваемое регистратором. Через onvif я к камерам подключаюсь, без проблем. Но нужен доступ к регистратору, чтобы можно было просмотреть запись.

Дайте прогу, которая делает тоже самое, что через облако, но напрямую. На статический адрес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BGW сказал:

Народ, я русским по белому написал в первом посте что IP статический. (Уже много лет). Регистратор именно с облаком. Но, блин, в облаке уже 3 недели нет регистрации. Видимо производитель загнулся. по 80му порту можно подключаться. Но, где вы видели телефон, который поддерживает надстройки к инет эксплореру, только через который можно пялиться на видео, передаваемое регистратором. Через onvif я к камерам подключаюсь, без проблем. Но нужен доступ к регистратору, чтобы можно было просмотреть запись.

Дайте прогу, которая делает тоже самое, что через облако, но напрямую. На статический адрес.

 

Ну тебе русским по белому написали, что ip мало того что статический должен быть, он ещё должен быть белым. Пусть даже будет динамическим, но он должен быть белым. Разницу между белым и серым нужно объяснять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Ну тебе русским по белому написали, что ip мало того что статический должен быть, он ещё должен быть белым. Пусть даже будет динамическим, но он должен быть белым. Разницу между белым и серым нужно объяснять? 

Ты где-нибудь видел, чтобы я про серый писал? И где ты видел, чтобы провайдеры предлагали свою внутреннюю статику за провайдерским NATом? Смысл в ней какой? По теме есть что предложить? Или задача свои познания в народ продвигать? Это тогда в тему в Б53, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BGW сказал:

Ты где-нибудь видел, чтобы я про серый писал? И где ты видел, чтобы провайдеры предлагали свою внутреннюю статику за провайдерским NATом? Смысл в ней какой? По теме есть что предложить? Или задача свои познания в народ продвигать? Это тогда в тему в Б53, например. 

Видел конечно, они ещё за это деньги берут))) Просто по твоему вопросу, о том какая прога подойдёт видно что ты не в теме. Поэтому повторю ещё раз свой первый совет, поменяй рег на тот который поддерживает рабочее облако и onvif. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Видел конечно, они ещё за это деньги берут))) Просто по твоему вопросу, о том какая прога подойдёт видно что ты не в теме. Поэтому повторю ещё раз свой первый совет, поменяй рег на тот который поддерживает рабочее облако и onvif. 

1. Если бы я был в теме - я бы не задавал этих вопросов.

2. Если я не в теме с камерами, то это совсем не значит, что я не в теме с TCP/IP и всем остальным.

3. Нахрена покупать новый регистратор если этот работает? Всё, что мне нужно, это прога, которая общается не через облако (считай, через VPN), а напрямую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Мне добавить нечего. 

От это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1