1 1
Vipzevs

Куплю офисный компьютер.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, sunserg сказал:

Ты прекрасно понимаешь, о чем ТО))

Замена термопасты, смазка/замена кулеров через несколько лет.

 

Какой банк выбросил?

Сейчас многие конторы закрываются.

Оргтехнику отдают в 25-30% от цены новой..

И что?

Надеюсь, нас эта учесть не постигнет! Мы не такие большие emoji6.png

 

 

 

Какой банк их выбросил ты сам отлично знаешь, а я знаю того кто тебе этот неликвид продал.

Т.е. по твоему смазка кулера и замена пасты позволит материнке прожить дольше?

Дохнут то обычно не процы, а матери и блоки питания. А ты тут сказку чешешь про смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой банк их выбросил ты сам отлично знаешь, а я знаю того кто тебе этот неликвид продал.

 

Кроме смазки, указано наличие хорошего ИБП. Читай внимательно)

А блоки питания всегда в наличии, равно как и сами компы

 

Справедливости ради, эти десктопы едут из Подмосковья.Если кто-то из местных их слил, то понятное дело, кризис. 

Это никак не уменьшает всех их достоинств!

 

Ps я не скупаю как ты бу у местных с доставкой)

Так уж повелось, только крупные поставки.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sunserg сказал:

Справедливости ради, эти десктопы едут из Подмосковья.
Если кто-то из местных их слил, то понятное дело, кризис.

Это никак не уменьшает всех их достоинств!

Единственное достоинство этого металлолома в том, что он твой и тебе надо его слить куда то за приличные деньги.

Рекламщик сотого левела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sunserg сказал:

 

Кроме смазки, указано наличие хорошего ИБП. Читай внимательно)

А блоки питания всегда в наличии, равно как и сами компы emoji123.png

 

Справедливости ради, эти десктопы едут из Подмосковья.Если кто-то из местных их слил, то понятное дело, кризис. 

Это никак не уменьшает всех их достоинств!

 

Ps я не скупаю как ты бу у местных с доставкой)

Так уж повелось, только крупные поставки.

 

 

 

 

 

 

 

Еще раз повторюсь, сказки о мегазакупках рассказывай другим. Я знаю того, кто тебе в Ставрополе слил эту партию списанных из банка хэпэшек.

И мне, ремонтирующему компы 22 года смешно слушать что со смазкой и пастой твои компы прослужат 100 лет.

Там уже такой износ компонентов, что что нибудь подохнет в ближайшие 1-2 года.

Собственно дальше и общаться не интересно. Пусть автор темы выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Новые ssd каких фирм?

XRay
Mengmi
KingSpec
Goldenfir

Китайский ноунейм с али? Память наверно оттуда же :)

Ну ты же прекрасно понимаешь почему oem дешевле и менее надежнее, почему обычно гарантии на oem, либо нет совсем, либо она в несколько раз меньше чем у ретейла? А почему у тебя в группе в телеге в названии фигурирует Refurbished? :)

Фирменная сборка HP с SSD Goldenfir и памяти Kllisre. Алибабаевский HP.

На мои ссд и память новые 3 года гарантии , как положено. Память Kingston,  SSD тоже приличных производителей, с чтением 550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну ты же прекрасно понимаешь почему oem дешевле и менее надежнее, почему обычно гарантии на oem, либо нет совсем, либо она в несколько раз меньше чем у ретейла

Если предметно этот момент смотреть, то Lenovo Thinkcentre M92 на платформе чипсета Q77 до 2020 года получала обновления биос от Lenovo, они на корпоративный сегмен дают 7 лет поддержки железу, если что. Никакой ритейл производитель не поддерживает свои платформы так долго, ты не найдешь свежий биос от производителя на какое-нить 7ое поколение интела. Особенность Q чипсетов именно в этом + возможно hard recovery bios. Да, асус и гигабайт иногда в ритейл выбрасывают в продажу Q чипсеты материнок, но опять же поддержка заканчивается после выхода следующего сокета, а Леново поддерживает норм вообще.  Я не знаю какие платформы у sunserg, если на Q чипсете, можно брать смело, работает долго, но вынужден признать, брать сейчас на ддр3 что-либо, это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное достоинство этого металлолома в том, что он твой и тебе надо его слить куда то за приличные деньги.

Рекламщик сотого левела.

Алексей, я это железо использую где только можно (куплено не у меня).

И за многие годы оно меня ни разу не подводило. Для меня это самый главный показатель.

Вообще я привожу и продаю только ту технику, которая самому нравится.

И продажи это хобби, занимаюсь совсем другими вещами. Те кто знает, подтвердит.

 

Видимо, потому, что ты продажник, у тебя такая реакция))

 

А вообще ребята, спасибо за привлечение внимания. За вечер обсуждения, пусть и в чужой теме, ко мне обратился человек, как раз покупает десктоп и ноут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если предметно этот момент смотреть, то Lenovo Thinkcentre M92 на платформе чипсета Q77 до 2020 года получала обновления биос от Lenovo, они на корпоративный сегмен дают 7 лет поддержки железу, если что. Никакой ритейл производитель не поддерживает свои платформы так долго, ты не найдешь свежий биос от производителя на какое-нить 7ое поколение интела. Особенность Q чипсетов именно в этом + возможно hard recovery bios. Да, асус и гигабайт иногда в ритейл выбрасывают в продажу Q чипсеты материнок, но опять же поддержка заканчивается после выхода следующего сокета, а Леново поддерживает норм вообще.  Я не знаю какие платформы у sunserg, если на Q чипсете, можно брать смело, работает долго, но вынужден признать, брать сейчас на ддр3 что-либо, это такое...
Да, как раз Lenovo ThinkCentre M92P тоже в наличии
И обновления везде свежие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное достоинство этого металлолома в том, что он твой и тебе надо его слить куда то за приличные деньги.

Рекламщик сотого левела.

Напиши в личку, кто слил мне партию, да ещё из банка.

А то я не местный, не знаю, видимо...

Уже мои компы обрастают легендой))

 

Фото накладной, и заявки на перевозку приводить не вижу смысла...

 

По факту ты что-то путаешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Aspectre сказал:

Lenovo, они на корпоративный сегмен дают 7 лет поддержки железу, если что.

А есть пруф о 7 годах? просто сколько не брали m800 и более новых, 3 года стандартная гарантия,  можно доплатить за еще 2 года, итого 5.

13 часа назад, Aspectre сказал:

Lenovo Thinkcentre M92 на платформе чипсета Q77 до 2020 года получала обновления биос от Lenovo

Увидеть бы пруф, с патчноутами, это что они там такого кривого делали, что нужно было биос обновлять на протяжении такого длительного периода :blink:

Что-то я нашел последний bios, лишь от 2018 года...

13 часа назад, sunserg сказал:

Да, как раз Lenovo ThinkCentre M92P тоже в наличии emoji123.png
И обновления везде свежие! 

Ну давай по существу, о каких обновлениях ты тут пишешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

А есть пруф о 7 годах? просто сколько не брали m800 и более новых, 3 года стандартная гарантия,  можно доплатить за еще 2 года, итого 5.

Увидеть бы пруф, с патчноутами, это что они там такого кривого делали, что нужно было биос обновлять на протяжении такого длительного периода :blink:

Что-то я нашел последний bios, лишь от 2018 года...

Ну давай по существу, о каких обновлениях ты тут пишешь?

 

О тех что входят в состав волшебного ТО.

Мажешь маслом кулеры, потом меняешь пасут, потом обновляешь биос.

Если все это сделал раз в год то комп будет вечный, ни блок питания ни мать никогда не сдохнут.

Если что это не я придумал а сансерг обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

А есть пруф о 7 годах? просто сколько не брали m800 и более новых, 3 года стандартная гарантия,  можно доплатить за еще 2 года, итого 5.

Причем тут гарантия? Поддержка железа, то есть на Q платформах 7 лет можно найти запчасти, в отличии от ретейл, когда через сокет уже нормальных плат просто не найти, для корпоративных сборок это существенно. кстати, по этой причине амд нет в списках корпоративных конфигов, потому что у них нет long life платформ, они даже на 8.1 винду, которая до сих пор получает обновления не делают графические драйверы уже несколько лет как 

2 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Увидеть бы пруф, с патчноутами, это что они там такого кривого делали, что нужно было биос обновлять на протяжении такого длительного периода :blink:

Что-то я нашел последний bios, лишь от 2018 года...

Я честно - хз что там эти биосы правят, мб всякие уязвимости типо spectre, патчноты не поясняют о чем там и получить ты эти биосы можешь только с компа леново, на сайте не найдешь, там через их утилиту обновление идет. НА счет хп хз как у них там в плане запчастей, у них цена на запчасти неадекватна, особенно на материнки, что-то типо 80% от нового компа цена порой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О тех что входят в состав волшебного ТО.

Мажешь маслом кулеры, потом меняешь пасут, потом обновляешь биос.

Если все это сделал раз в год то комп будет вечный, ни блок питания ни мать никогда не сдохнут.

Если что это не я придумал а сансерг обещал.

Sunserg говорил о том, что при регулярном ТО и правильном питании (ИБП), фирменные десктопы проживут гораздо дольше, чем самосбор, состоящий на половину из купленного на bbs через хз какие руки бу железа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2020 в 14:25, Vipzevs сказал:

 Куплю офисный компьютер. Не старше 3-4 лет. Процессор не менее 3.0Ghz, оператива-8Гб. , желательно наличие SSD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2020 в 16:13, Trash сказал:

Pentium G4400 3.3Ghz, H110, 8Gb DDR4, HDD 500Gb, 450W - 10500р.  Б/у с минимальной наработкой, состояние близкое к новому.

Могу заменить хард на новый SSD 240Gb +1300р к цене.

Продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lvlukola сказал:

Продали?

Пока еще есть несколько таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1