0
Гость DBA

Простейшая математическая задача

Простейшая математическая задача  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько будет ?

    • 1
      16
    • 9
      22


Рекомендуемые сообщения

Уже мы здесь это обсуждали же))) Я считаю- 1, в школе точно именно  так учили, опрашивала современных тридцатилетних училок- считают, что 9(чему они могут научить детей??)

Ну, поправила уже, 9, первый раз поторопилась, другой вопрос занимал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

ты последовательность неоправданно нарушил.

так как деление и умножение - равнозначны, то сначала (по порядку) идет деление. А уже потом результат деления умножаем на то, что в скобке.

оправдано. Суть в записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

пример для первоклашек, ёпта

эта хрень в рунет пришла оттуда, где в школе чуть иначе математику изучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

Уже мы здесь это обсуждали же))) Я считаю- 1, в школе точно именно  так учили, опрашивала современных тридцатилетних училок- считают, что 9(чему они могут научить детей??)

ты плохо помнишь школьную программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serendipity сказал:

Уже мы здесь это обсуждали же))) Я считаю- 1, в школе точно именно  так учили, опрашивала современных тридцатилетних училок- считают, что 9(чему они могут научить детей??)

если там в задаче знак деления, то эти современные тридцатилетние училки шарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

ты плохо помнишь школьную программу

математику начальной школы помню)))когда по этому поводу спорили в тот раз, естественно засомневавшись в своей памяти, опросила всех хронических отличниц, все ответили ОДИНАКОВО))Но, начиная с моего поколения, в учителя шли двоечницы, которых просто никуда больше не взяли(и только случайный процент умниц), отсюда в образовании мы пришли, к чему пришли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Chi сказал:

пример для первоклашек, ёпта

Я же скрин из гост показал, что обелюс это не деление, в этом и соль данного примера, что там оператор ratio, а не деления. Но если брать за деление, то да, задача для 3 класса. Дело в том, что обелюс делит части выражение пополам последним действием в алгоритме расчтетов и если эти части равны, то всегда будет единица. А оператор / как и * алгоримт расчета слева направо. В школьной алгебре СССР и России, оператор отношения ratio не введен в изучение, вводится только в ВУЗах

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Я же скрин из гост показал, что обелюс это не деление, в этом и соль данного примера, что там оператор ratio, а не деления. Но если брать за деление, то да, задача для 3 класса. Дело в том, что обелюс делит части выражение пополам последним действием в алгоритме расчтетов. А оператор / как и * алгоримт расчета слева направо. В школьной алгебре СССР и России, оператор отношения ratio не введен в изучение, вводится только в ВУЗах

Screenshot_5.png

зачем так всё усложнять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

зачем так всё усложнять?

 

зачем на этой картинке деление через обелюс, ты используешь этот символ сама, когда делишь прописью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз знак умножения пропущен и нет буквенных значений, то пример явно арифметический. Соответственно, так и решаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, слушайте, да, это я с другим примером спутала))тридцатилетние училки не тут облажались)))сейчас это я не внимательная, каюсь , ну просто в другом окне тоже кто-то не прав был)))пожалуй, таки 9)))Это они ловят на аналогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

зачем на этой картинке деление через обелюс, ты используешь этот символ сама, когда делишь прописью?

калькулятор в телефоне рисует знак разделить именно так, в школьных учебниках  было : вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

калькулятор в телефоне рисует знак разделить именно так, в школьных учебниках  было : вот так

У него есть инженерный режим, там тоже обелюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современную школьную программу я не понимаю...И подруги, почти все с дипломами политеха, многие с красными дипломами, тоже не понимают))).....о чем вообще это???)))школьники начальных классов принесли

IMG-20200410-WA0000.jpg

IMG-20200410-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

Современную школьную программу я не понимаю...И подруги, почти все с дипломами политеха, многие с красными дипломами, тоже не понимают))).....о чем вообще это???)))школьники начальных классов принесли

IMG-20200410-WA0000.jpg

IMG-20200410-WA0002.jpg

Потому что множитель и множемое разные вещи, это успешно изучается в политехах, что сейчас, что и раньше. Просто кому-то насрать, что на кого умножать, мальчиков на яблоки, или яболки на мальчиков, отсюда и непонимание вычислений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Потому что множитель и множемое разные вещи, это успешно изучается в политехах, что сейчас, что и раньше. Просто кому-то насрать, что на кого умножать, мальчиков на яблоки, или яболки на мальчиков, отсюда и непонимание вычислений

А, примерно поняла на что был намек, спасибо за любезные пояснения(ц)

202086_or.jpg

у нас учительница -якутка на физике читала стишки и рисовала: 

"Жила -была каплЯ на кончике пера"

Проработала в нашей школе один день)))новаторство не было оценено другими учителями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Aspectre сказал:

У него есть инженерный режим, там тоже обелюс?

Знак деления — математический символ в виде двоеточия (), обелюса (÷) или косой черты (), используемый для обозначения оператора деления.

÷

В большинстве стран используют двоеточие ()[комм. 1], в англоязычных странах и на клавишах микрокалькуляторов — символ (÷). В связи с большими неудобствами и даже невозможностью введения полноценных дробей в компьютер во времена операционных систем без GUI использовали упрощённые знаки для формул, в том числе для знака деления использовали значок косой черты ().

 

в этой теме, я так понимаю,  придираются не к двоеточию или обелюсу, а умножают 2 на скобку прежде деления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Serendipity сказал:

Современную школьную программу я не понимаю...И подруги, почти все с дипломами политеха, многие с красными дипломами, тоже не понимают))).....о чем вообще это???)))школьники начальных классов принесли

IMG-20200410-WA0000.jpg

IMG-20200410-WA0002.jpg

первый листочек легко, нас так же учили, а вот над вторым пришлось чуть подумать, чтобы вникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

первый листочек легко, нас так же учили, а вот над вторым пришлось чуть подумать, чтобы вникнуть

Нам вроде на счетных палочках объясняли и никаких вопросов не возникало)))зачем множить сущности?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Цитата

вы получаете 6 тыс руб начальство половину отбирает на налоги и оставшуюся половину увеличивает в 3 раза как премию. и у вас получается 1тыс рублей?

вот мне понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Любезнейшие, когда можно будет послушать успешного майнера, ловеласа ,диджея  и непревзойденного  математика из Михайловска?  

Когда давным давно я занимался математикой и участвовал в проекте по доказыванию Гипотезы Пуанкаре. Тогда это не увенчалось успехом, но Перельман потом использовал мои наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Когда давным давно я занимался математикой и учавствовал в проекте по доказыванию Гипотезы Пуанкаре. Тогда это не увенчалось успехом, но Перельман использовал мои наработки.

Нам нужно больше смайликов,сЭр ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

6:2*(1+2)

6:2*3

3*3=9

Где тут алгебра? С какого перепугу?

Напомню - алгебра -это если иксы-игреки.

Марш в первый класс, двоечники.

Вообще то сначала умножение будет на то что в скобках а потом деление.... 6:6=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0