2 2
serogundo

Сдать пробу бензина куда?

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Никогда там не заправлялся, никогда проблем не было :)

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wisi_ сказал:

На этой заправке все самые крутые и дорогие машины всего города заправляются. Уже бы сожгли ее, если бы что не так было с бензом. Скорее всего локальная проблема одной машины. Взвесь и шарик воды никоим образом бензонасос не убьют за 300 км до Ростова. 

Ну и я думаю так же. Надо дербанить насос и смотреть что с ним. Не знаю какой там насос и принцип, но возможно, что сдох от перегрева, если бензина было мало в баке. По крайней мере мне так один продаван автозапчастей говорил, что часто насосы "летят" от того, что мол наш народ всегда на почти пустом баке ездят (не от хорошей жизни, конечно).

Но я, конечно, подвергаю его слова сомнению, т.к. обычно насос идёт с камерой, в которую сливаются излишки топлива из регулятора давления, а внизу этой камеры есть клапан, через который бензин забирается из бака и потом всасывается насосом, (через сетку), ну и эта камера по мере работы насоса должна наполняться из регулятора давления, и мотор насоса по сути должен всегда быть погружен в бензин, который и должен часть тепла насоса забирать на себя. По крайней мере на переднеприводных инжекторных ВАЗ-ах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Ну и я думаю так же. Надо дербанить насос и смотреть что с ним. Не знаю какой там насос и принцип, но возможно, что сдох от перегрева, если бензина было мало в баке. По крайней мере мне так один продаван автозапчастей говорил, что часто насосы "летят" от того, что мол наш народ всегда на почти пустом баке ездят (не от хорошей жизни, конечно).

Но я, конечно, подвергаю его слова сомнению, т.к. обычно насос идёт с камерой, в которую сливаются излишки топлива из регулятора давления, а внизу этой камеры есть клапан, через который бензин забирается из бака и потом всасывается насосом, (через сетку), ну и эта камера по мере работы насоса должна наполняться из регулятора давления, и мотор насоса по сути должен всегда быть погружен в бензин, который и должен часть тепла насоса забирать на себя. По крайней мере на переднеприводных инжекторных ВАЗ-ах так.

Бак на 50% всегда полный, еще раз повторяю, в насосе стоит сетка-фильтр грубой очистки. Клапана там нет, насос сосет сразу через сетку, обратка идет в колбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально вызвало подозрение что бак промывали, насос меняли, все чистили.  И это все до происшествия. Народ по 20 лет на машинах никакие баки и насосы не промывает. Тобишь всегда проблемная тема была с песком или пылью, или еще с чем. На этом авто. Не первый раз как понимаю.

вопрос знатокам- причем тут лукойл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ну, вот слили бенз из бака. Пришли в ЦСМ. ЦСМ говорит, да, песок. Дальше что? Ну, как доказать, что песок туда с бензином попал, а не отдельно? Непонятен смысл обращения в ЦСМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wisi_ сказал:

Изначально вызвало подозрение что бак промывали, насос меняли, все чистили.  И это все до происшествия. Народ по 20 лет на машинах никакие баки и насосы не промывает. Тобишь всегда проблемная тема была с песком или пылью, или еще с чем. На этом авто. Не первый раз как понимаю.

вопрос знатокам- причем тут лукойл?

Очень печально что в бак никто не залазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

ну, вот слили бенз из бака. Пришли в ЦСМ. ЦСМ говорит, да, песок. Дальше что? Ну, как доказать, что песок туда с бензином попал, а не отдельно? Непонятен смысл обращения в ЦСМ

как я понимаю, взвесь видна в пробе, отобранной на самой заправке. или нет?

3 часа назад, serogundo сказал:

Кто сомневается в моих словах-можете приехать ко мне на работу- проба у меня, взвесь есть и шарик воды тоже видно. Проба опечатана на заправке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

Если бы хотя бы одна партия бензина была бы с песком,проблемы были бы не у одной машины.

И не только на этой АЗС.

То что именно только в один бензовоз попал песок, практически исключено.

После того как его наполнили, ставят пломбу. И водитель не вжизнь ее по пути до АЗС срывать не будет, что бы насыпать несколько мешков песка. Так как на АЗС не примут его без пломбы и будут у него очень большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mayka-net сказал:

И не только на этой АЗС.

То что именно только в один бензовоз попал песок, практически исключено.

После того как его наполнили, ставят пломбу. И водитель не вжизнь ее по пути до АЗС срывать не будет, что бы насыпать несколько мешков песка. Так как на АЗС не примут его без пломбы и будут у него очень большие проблемы.

К этому можно добавить,что перед тем как сливать бензин на заправке из каждого бензовоза берут пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бывалый сказал:

К этому можно добавить,что перед тем как сливать бензин на заправке из каждого бензовоза берут пробу.

Ага, правда не помню сколько она хранится.

Да и перед отправкой лаборатория все проверяет, водитель потом на АЗС отдает бумаги. Я уже правда не помню точно что и как, давно работал просто 3 года оператором на крупной АЗС.

И что бы именно на АЗС песок попал, тоже не представляю как это сделать. В хранилище фиг знает сколько тонн топлива и незаметно высыпать несколько мешков (а надо дофига его высыпать), не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Ага, правда не помню сколько она хранится.

Да и перед отправкой лаборатория все проверяет, водитель потом на АЗС отдает бумаги. Я уже правда не помню точно что и как, давно работал просто 3 года оператором на крупной АЗС.

И что бы именно на АЗС песок попал, тоже не представляю как это сделать. В хранилище фиг знает сколько тонн топлива и незаметно высыпать несколько мешков (а надо дофига его высыпать), не реально.

Да и не будет это никто делать, особенно если учесть,что несколько менеджеров Лукойла и в том числе бывший менеджер этой заправки под следствием ФСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, mayka-net сказал:

Ага, правда не помню сколько она хранится.

Да и перед отправкой лаборатория все проверяет, водитель потом на АЗС отдает бумаги. Я уже правда не помню точно что и как, давно работал просто 3 года оператором на крупной АЗС.

И что бы именно на АЗС песок попал, тоже не представляю как это сделать. В хранилище фиг знает сколько тонн топлива и незаметно высыпать несколько мешков (а надо дофига его высыпать), не реально.

Там уже не песок, а пыль со слов автора. 

А вообще если так быстро развернулись события(как я понимаю), то если нашли ту пробу с бензовоза на АЗС и пробу отобранную из бака, то ЦСМ сравнит или просто сделает анализ жижи. 

Но если случай локальный, то дело не в АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayka-net сказал:

Ага, правда не помню сколько она хранится.

Да и перед отправкой лаборатория все проверяет, водитель потом на АЗС отдает бумаги. Я уже правда не помню точно что и как, давно работал просто 3 года оператором на крупной АЗС.

И что бы именно на АЗС песок попал, тоже не представляю как это сделать. В хранилище фиг знает сколько тонн топлива и незаметно высыпать несколько мешков (а надо дофига его высыпать), не реально.

Ну вода дождевая как-то попало в одно из хранилищ нефтебазы либо АЗС Роснефти в 2016, так что все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bird сказал:

Кастрировать надо ублюдков, которые своим металлоломом причиняют неудобства нормальным людям - пешеходам, автолюбителям. Прикольно, когда на перспике такая мразь паркуется возле подъезда, что коляску мамашка не может выкатить, а потом говорит "ну а где мне парковаться?", как будто этот вопрос кому-то, кроме него интересен.

типа карма?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
25 минут назад, Fomen сказал:

типа карма?))

 

жесть.... Тут он возможно даже спас гипотетически кого -то .... Если бы он, там могла бы стоять мамашка с коляской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, тормозите. Вы тут со своими "раз в неделю заправляюсь и все ок" чуть промахнулись. Я заправляюсь каждый день 25-40 литров, ну может быть чуть меньше в среднем за месяц из-за выходных. И нанести туда могло ппц сколько. Тем более что менеджер АЗС пропизделся что у них мертвый остаток 40 см из 80 положенных. Я не агитирую никого заправляться/незаправляться там или где то ещё. Вопрос был где сделать анализ топлива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marcos сказал:

как я понимаю, взвесь видна в пробе, отобранной на самой заправке. или нет?

 

Да видна. Бутыль из тёмного стекла, так что видно на просвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2