2 2
kraft

новый ноут на i5, подскажите

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, kraft сказал:

Полностью с Вами согласен. Китай не прет. Нужна гарантия, коробка, запах нового. :)

Бюджет 40т.р., человек мне не безразличен, вот и обратился к отцам-старожилам, а они вот опять срач разводят...

Поможете, доктор?

Если бы вы интересовались моделью тонометра или стетоскопа, то конечно, помог бы)).

а ноут - ну, подберите максимально подходящий по бюджету, да и покупайте. Я бы так сделал, во всяком случае. Ведь это же не для суровой работы какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kraft сказал:

Немного отстал от жизни. Понадобился новый ноут в подарок.

Нашел в Эльдорадо такой экземпляр за 36т.р., подскажите про правильность выбора:

Ноутбук ASUS https://www.eldorado.ru/cat/detail/noutbuk-asus-r540ub-dm1767t/

fullhd, i5-6200, ssd 256, 6г озу, mx110 2gb, windows 10

да норм аппарат, бери не раздумывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kraft сказал:

На 10 дороже, издеваетесь? Бюджет до 40. 

За 46 тут столько вариантов с рузенами 5 и новыми десятыми интелами, хоть завались. 

значит не настолько то и близкий человек))) на нервах не экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
19 минут назад, MACTEP сказал:

значит не настолько то и близкий человек))) на нервах не экономят.

Вы правы, все же знают, что на BBS-SK все миллионеры ( на самом деле подпольные миллиардеры пожалуй) и какая - то десятка, другая тысяч рублей вооще не играет роли.... естественно, когда речь зашла о нервах...=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.dns-shop.ru/product/d3be14f784433332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15are05-seryj/characteristics/

такой брал, оч быстрый на ZEN2, nvme ssd от samsung, матрица нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре недавно взял в ситиинке вот такой (правда фридос, но это не проблема) за 36800 по акции.

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1402300/

Так что надо мониторить, попадаются иногда нормальные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

А здесь не смотрели?https://www.computeruniverse.net/ru/

Цена ниже на несколько тысяч, но это без НДС, доставки, растаможки. А что там с клавиатурой? и где гарантия, что приедет в целости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, linkfack сказал:

https://www.dns-shop.ru/product/d3be14f784433332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15are05-seryj/characteristics/

такой брал, оч быстрый на ZEN2, nvme ssd от samsung, матрица нормальная

Превышает мой бюджет, но в целом вариант хороший. Жалко что удешевляют уменьшением числа портов (rj45, usb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Slavik сказал:

Сестре недавно взял в ситиинке вот такой (правда фридос, но это не проблема) за 36800 по акции.

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1402300/

Так что надо мониторить, попадаются иногда нормальные варианты

Шикарный вариант, такой бы точно взял. Как экран? Порты все есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kraft сказал:

Шикарный вариант, такой бы точно взял. Как экран? Порты все есть?

в сетилинке я бы не рекомендовал, там по гарантии если чо могут прокатить или доломать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kraft сказал:

Шикарный вариант, такой бы точно взял. Как экран? Порты все есть?

Экран норм, порты можно сказать все (usb, hdmi, lan, даже для sd карт). USB-C нету если только

Скоро черная пятница, должны быть скидки, если конечно как любят наши магазы делать сначала поднять потом зачеркнуть и продавать по той же цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, Slavik сказал:

 

Скоро черная пятница, должны быть скидки, если конечно как любят наши магазы делать сначала поднять потом зачеркнуть и продавать по той же цене

Она уже была.... разве не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Вы правы, все же знают, что на BBS-SK все миллионеры ( на самом деле подпольные миллиардеры пожалуй) и какая - то десятка, другая тысяч рублей вооще не играет роли.... естественно, когда речь зашла о нервах...=) 

Просто за ваш бюджет только нормальный телефон или планшет на андройде получается.

Просто смысл брать старые модели процессоров которым по 5 лет?

А тот который шикарный вариант и раскупили по тому что цена качество за 37 была норм, сейчас если он появится то будет стоить как раз 43-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, MACTEP сказал:

Просто за ваш бюджет только нормальный телефон или планшет на андройде получается.

Просто смысл брать старые модели процессоров которым по 5 лет?

А тот который шикарный вариант и раскупили по тому что цена качество за 37 была норм, сейчас если он появится то будет стоить как раз 43-47.

Ага, любой дурак с хорошим бюджетом может пойти и купить, а ты найди в пределах заданной суммы.

Так и телефоны у некоторых нормальные от 60 кусков начинаются с огрызками на жопе.

Смысл в том, что новый ноут, на гарантии, со всеми современными опциями, в том числе с дискретной видюхой. (тут ни один не смог такой представить даже до 50т.р.)

Какая разница, сколько лет процу, если он устраивает? Я знаю много людей, которые ни за что не променяют свою старую технику на новые фанты (привет макбукам 13 года)

Вот нашел крепкий середнячок немного дороже первого варинта: https://www.dns-shop.ru/product/c051019caf9f3332/156-noutbuk-hp-laptop-15-gw0006ur-seryj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Она уже была.... разве не?

11.11 был всемирный день шопинга, а черная пятница будет 27.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kraft сказал:

Ага, любой дурак с хорошим бюджетом может пойти и купить, а ты найди в пределах заданной суммы.

Так и телефоны у некоторых нормальные от 60 кусков начинаются с огрызками на жопе.

Смысл в том, что новый ноут, на гарантии, со всеми современными опциями, в том числе с дискретной видюхой. (тут ни один не смог такой представить даже до 50т.р.)

Какая разница, сколько лет процу, если он устраивает? Я знаю много людей, которые ни за что не променяют свою старую технику на новые фанты (привет макбукам 13 года)

Вот нашел крепкий середнячок немного дороже первого варинта: https://www.dns-shop.ru/product/c051019caf9f3332/156-noutbuk-hp-laptop-15-gw0006ur-seryj/

Зачем спрашивать совет? Чтобы сделать по итогу вид, какой я молодец выбрал? Вроде и ничего, но опять процессор не самое сильное звено, 2 ядра всего лишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kraft сказал:

Так и телефоны у некоторых нормальные от 60 кусков начинаются с огрызками на жопе.

Вообще то ноуты реально с 800 баксов начинаются, а меньше это компромиссы. Так всегда было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kraft сказал:

Ага, любой дурак с хорошим бюджетом может пойти и купить, а ты найди в пределах заданной суммы.

Так и телефоны у некоторых нормальные от 60 кусков начинаются с огрызками на жопе.

Смысл в том, что новый ноут, на гарантии, со всеми современными опциями, в том числе с дискретной видюхой. (тут ни один не смог такой представить даже до 50т.р.)

Какая разница, сколько лет процу, если он устраивает? Я знаю много людей, которые ни за что не променяют свою старую технику на новые фанты (привет макбукам 13 года)

Вот нашел крепкий середнячок немного дороже первого варинта: https://www.dns-shop.ru/product/c051019caf9f3332/156-noutbuk-hp-laptop-15-gw0006ur-seryj/

По процу лучше i5 шестого поколения, по видяхе в два раза слабее.

Но если задачи фильмы, музыка интернет то покатит. Для игр печаль, в 2 раза слабее древней GTX650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorian сказал:

По процу лучше i5 шестого поколения, по видяхе в два раза слабее.

Но если задачи фильмы, музыка интернет то покатит. Для игр печаль, в 2 раза слабее древней GTX650.

От задач и надо отталкиваться по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MACTEP сказал:

От задач и надо отталкиваться по идее.

Ну задач автор по моему и не озвучивал, только потолок в 40 штук.

А по правилам хорошего тона и именно с этого и надо начинать, иначе я не вижу вариантов даже что то советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, dorian сказал:

Ну задач автор по моему и не озвучивал, только потолок в 40 штук.

А по правилам хорошего тона и именно с этого и надо начинать, иначе я не вижу вариантов даже что то советовать.

Спасибо, Алексей. Через 6 твоих постов, я понял, что ничего не понял. 

Задача была одна: собрать максимально производительный ноут до 40 тысяч, то есть, чтобы были сбалансированы проц/видюха. 

Я остановил свой выбор на первоначальном варианте. 

Коротко: в целом понравился. Шустрый, приятная клавиатура, подсветки нет, но русские клавиши выполнены светящейся краской, что дает определенный эффект, экран глаза не режет.

Из минусов: корпус старого формата с широкими рамками,  все порты на левой стороне, и ощущение, что 30% корпуса справа вообще пустые, даже грузиков не положили :).

При нагрузке заметен шум вентиля, но это на контрасте, потому что чаще всего он вообще как будто стоит. 

Родная винда одноязычная английская, я так понял, что до конца на русский не переделать.

Зарядка телефонная с длинным проводом. 

В целом покупкой доволен, всем спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kraft сказал:

Родная винда одноязычная английская, я так понял, что до конца на русский не переделать.

 

через обновления качаешь нужный язык и всё. элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, motion3d сказал:

через обновления качаешь нужный язык и всё. элементарно

Не через обновления а во вкладке языки жмешь добавить язык.

image.thumb.png.2a6ea785423ec74c00ab7dfcbd3cc114.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2