0
CrazyDron

Куплю переходник для видеокарт 6pin -> 8pin

Рекомендуемые сообщения

Други, помогите.

Мож завалялся у кого переходничок типа такого?

Видеокарта 8+8+8, не стартует даже если в один из разъемов подключить 6 pin.

В магазинах типа Ситилинк/ДНС - отсутствуют.

400x400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CrazyDron сказал:

Други, помогите.

Мож завалялся у кого переходничок типа такого?

Видеокарта 8+8+8, не стартует даже если в один из разъемов подключить 6 pin.

В магазинах типа Ситилинк/ДНС - отсутствуют.

400x400.jpg

Разочарую, это какой то кривой переходник и с мощной видяхой он работать не будет.

Физика процесса проста, 8 пин должен давать на видяху 150 ватт, а 6 пин один может выдать только 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dorian сказал:

Разочарую, это какой то кривой переходник и с мощной видяхой он работать не будет.

Физика процесса проста, 8 пин должен давать на видяху 150 ватт, а 6 пин один может выдать только 75.

Я в курсе.

Объясню подробнее.

MSI 3080 Gaming Trio. Требует 3х8 пин. Даже если в один из разъемов воткнуть 6 - уже не заводится.

Зачем производитель сделал так? Не знаю.

Согласно многочисленным обзорам на ютубе, видеокарта жрёт до 130 Вт через первый 8пин (там у меня и будет родной 8 пин с БП), до 80 Вт через второй 8пин (вот для него я и ищу переходник) и до 90 через третий 8пин (а там у меня будет 2xMolex -> 8 pin).

Типа ап.

Подойдёт и удлинитель 8 pin -> 8 pin. Из него легко собрать нужный мне переходник.

UPD. Да и вообще, мне по факту нужны только два разъёма. Мама 6 пин и папа 8 пин. Остальное я сам соберу без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dorian сказал:

Разочарую, это какой то кривой переходник и с мощной видяхой он работать не будет.

Физика процесса проста, 8 пин должен давать на видяху 150 ватт, а 6 пин один может выдать только 75.

Там по сути в 8pin две земли дополнительные, не думаю, что например фирма msi продавала бы переходники MSI K1G-3006010-E06, если бы они не работали. Сам такой использовал на 7970 года полтора, но я его не продам, вдруг пригодится.

 

Скрытый текст

IMG_20201122_142722.thumb.jpg.9a00d4a32bd74a7d984ec062dad6dd5d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, 6y6Jl9 сказал:

Там по сути в 8pin две земли дополнительные, не думаю, что например фирма msi продавала бы переходники MSI K1G-3006010-E06, если бы они не работали. Сам такой использовал на 7970 года полтора, но я его не продам, вдруг пригодится.

 

  Показать содержимое

IMG_20201122_142722.thumb.jpg.9a00d4a32bd74a7d984ec062dad6dd5d.jpg

 

Не знаю о чем ты, но правильный переходник с 6 пин на 8 эта два шестипина на один восьмипин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dorian сказал:

Не знаю о чем ты, но правильный переходник с 6 пин на 8 эта два шестипина на один восьмипин.

Что не понятного? На 6 pin - 3 провода +12В(красные или желтые) и 3 земля (черные), на 8 pin - 3 провода +12В (красные или желтые) и 5 - земля (черные). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, нашёл человека, через часик соберёт самодельный переходничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, 6y6Jl9 сказал:

Там по сути в 8pin две земли дополнительные, не думаю, что например фирма msi продавала бы переходники MSI K1G-3006010-E06, если бы они не работали. Сам такой использовал на 7970 года полтора, но я его не продам, вдруг пригодится.

 

 

Они то работают, только больше 75 ватт не передадут на 8 пин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dorian сказал:

Они то работают, только больше 75 ватт не передадут на 8 пин.

Какая разница если 2 пина "лишние" это земля?)

Народ рейзеры с молекса запитывает а там до 75 ватт потребление с пси-е слота может быть. А проводок всего 1 12в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0