1 1
archi

Марадона умер

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Любой боец ММА их всех побьёт.

"Спорить с тренером по борьбе может тренер по стрельбе" (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Действительно, всего лишь побил все рекорды Шумахера.

Когда выступал Шуми, он сражался в каждой гонке. У Хэма самовоз, который в квалах всем остальным командам секунду с круга привозит. А еще есть Боттас, который а ля Санчо Панса. Реальные битвы у него были с Нико Росбергом. Одну он проиграл и мне кажется, Росберга попросил Тото уйти. Но это тайна покрытая мраком. Слишком резко Нико ушел из топ команды. 6 из 7 титулов на самовозе - сомнительная легендарность этого поступка. Сэба же никто не называет легендарным? А там просто ред булл перестал доминировать, а так бы на месте Хэма был Себ. Самым талантливым считаю Макса сейчас имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда выступал Шуми, он сражался в каждой гонке. У Хэма самовоз, который в квалах всем остальным командам секунду с круга привозит. А еще есть Боттас, который а ля Санчо Панса. Реальные битвы у него были с Нико Росбергом. Одну он проиграл и мне кажется, Росберга попросил Тото уйти. Но это тайна покрытая мраком. Слишком резко Нико ушел из топ команды. 6 из 7 титулов на самовозе - сомнительная легендарность этого поступка. Сэба же никто не называет легендарным? А там просто ред булл перестал доминировать, а так бы на месте Хэма был Себ. Самым талантливым считаю Макса сейчас имхо
Леклер тоже очень перспективен. Ему бы болид норм, было бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ibatishev сказал:

Когда выступал Шуми, он сражался в каждой гонке. У Хэма самовоз, который в квалах всем остальным командам секунду с круга привозит. А еще есть Боттас, который а ля Санчо Панса. Реальные битвы у него были с Нико Росбергом. Одну он проиграл и мне кажется, Росберга попросил Тото уйти. Но это тайна покрытая мраком. Слишком резко Нико ушел из топ команды. 6 из 7 титулов на самовозе - сомнительная легендарность этого поступка. Сэба же никто не называет легендарным? А там просто ред булл перестал доминировать, а так бы на месте Хэма был Себ. Самым талантливым считаю Макса сейчас имхо

Спасибо, брат . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ibatishev сказал:

Когда выступал Шуми, он сражался в каждой гонке. 

Согласен. Да и формула сама была на мой взгляд гораздо интереснее. А звук какой был. А так конечно и Сенна ушел рано, да и Шуми тоже судьба не завидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же на ббс могут засрать реальную тему всякой херней...

PS (слова Диего): Хорошо, что в мире есть гомосексуалисты. Они оставляют нам больше красивых женщин. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А здорово он папе римскому вставил - по поводу золотой крыши , вот за это уважаю , молодец в 10-ку !!! Да ошибся я о диагнозе , умер от сердечного приступа , а попросту сердце остановилось.

Точнее тут :https://vz.ru/news/2020/11/26/1072550.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достижения.
Командные

«Бока Хуниорс»

• Чемпион Аргентины: 1981 (Метрополитано)

«Барселона»

• Обладатель Кубка Испании: 1983

• Обладатель Кубка лиги Испании: 1983

• Обладатель Суперкубка Испании: 1984

«Наполи»

• Чемпион Италии: 1987, 1990

• Обладатель Кубка Италии: 1987

• Обладатель Кубка УЕФА: 1989

• Обладатель Суперкубка Италии: 1990

Сборная Аргентины

• Чемпион мира (в возрасте до 20 лет): 1979

• Чемпион мира: 1986

• Серебряный призёр чемпионата мира: 1990

• Обладатель Кубка Артемио Франки: 1993

Личные

• Лучший бомбардир чемпионата Аргентины (Метрополитано): 1978, 1979, 1980

• Лучший игрок молодёжного чемпионата мира: 1979

• Лучший бомбардир чемпионата Аргентины (Насьональ): 1979, 1980

• Обладатель приза «Золотая Олимпия» (Спортсмен года в Аргентине по версии спортивных журналистов): 1979, 1980, 1986

• Обладатель приза «Серебряная Олимпия» (Спортсмен года в Аргентине по версии спортивных журналистов): 1979, 1980, 1981, 1986

• Футболист года в Аргентине: 1979, 1980, 1981

• Футболист года в Америке по версии El Mundo: 1979, 1980, 1986, 1989, 1990, 1992

• Футболист года в Южной Америке: 1979, 1980

• Обладатель премии Комекс «за заслуги»: 1980, 1990

• Обладатель трофея Гандулья: 1981

• Специальный посол ЮНИСЕФ: 1985

• Лучший игрок чемпионата мира: 1986

• Обладатель премии Pluma de Oro: 1986

• Почётный гражданин Буэнос-Айреса: 1986

• Лучший футболист Европы по версии Onze d'Or: 1986, 1987

• Член «Семи великолепных людей спорта» по версии Guerin Sportivo: 1986

• Лучший футболист мира по версии World Soccer: 1986

• Почётный житель Буэнос-Айреса: 1986

• Лучший спортсмен года по версии L'Équipe: 1986

• Лучший бомбардир чемпионата Италии: 1987

• Лучший бомбардир Кубка Италии: 1988

• Спортивный посол президента Аргентины: 1990

• «Бронзовый мяч» (Третий игрок чемпионата мира): 1990

• Обладатель «Бриллиантовой» премии Комекс: 1990

• Обладатель «Платиновой» премии Комекс: 1990

• Лучший аргентинский футболист всех времён по версии АФА: 1993

• Избранный «Мастер вдохновляющий на мечты» оксфордского университета: 1995

• Обладатель почётного «Золотого мяча»: 1995

• Второй футболист мира всех времён по версии обладателей «Золотого мяча»: 1999

• Автор лучшего гола в истории футбола: 1999

• Член символической сборной игроков Южной Америки всех времён: 1999

• Лучший спортсмен XX века в Аргентине по версии спортивных журналистов: 1999

• Лучший спортсмен XX века по версии Clarín: 1999

• Игрок столетия по версии ФИФА: 2000

• Член сборной ФИФА всех времён: 2002

• Вошёл в список лучших латиноамериканских спортсменов по версии Латинской прессе в Гаване: 2003

• Член аллеи славы в Монте-Карло (премия Golden Foot): 2003

• Владелец «ключей от города» Картахена: 2005

• Обладатель премии Фаустино Сармиэнто от аргентинского сената: 2005

• Посол доброй воли МИМСН: 2006
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше на видео видно, что у него бутсы не зашнурованы. Вот почему:

Цитата

«Марадона всегда тренировался с развязанными шнурками. Просто так ему было удобнее, он лучше чувствовал мяч. Он шнуровал их перед самым началом», – объясняет журналист Il Mattino из Неаполя Чикко Марольда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер великий футболист, если не самый великий за всю историю. Вот только обсуждать то здесь что? Не знаю как Пеле, но Месси с Криштьяно, и уж тем более зубастик - Роналдо, с ним и рядом не стояли. О нем уже столько всего сказано и показано. По поводу Ф1, Люся это сочетание самовоза и таланта. Им даже Росберг в этом году восхищается. Ну а самый бесбашеный  и талантливый безусловно Макс. Квят на фоне Гасли дно, жду Мазепина и Шварцмана в Ф1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А потрындеть то в тему надо же ! У нас первый канал даже обсосал ... Аргентина буянит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, archi сказал:

 А потрындеть то в тему надо же ! У нас первый канал даже обсосал ... Аргентина буянит !

Первому каналу лишь бы повод дай. Вон Дзюбе и тому все кости перемыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, trabl сказал:

Умер великий футболист, если не самый великий за всю историю. Вот только обсуждать то здесь что? Не знаю как Пеле, но Месси с Криштьяно, и уж тем более зубастик - Роналдо, с ним и рядом не стояли. О нем уже столько всего сказано и показано. По поводу Ф1, Люся это сочетание самовоза и таланта. Им даже Росберг в этом году восхищается. Ну а самый бесбашеный  и талантливый безусловно Макс. Квят на фоне Гасли дно, жду Мазепина и Шварцмана в Ф1.

Про Месси не согласен. Он на одной ступени с двумя великими. Причём лично для меня Пеле среди них на третьем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Первому каналу лишь бы повод дай. Вон Дзюбе и тому все кости перемыли.

Большего зашквара для телевидения сложно представить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Про Месси не согласен. Он на одной ступени с двумя великими. Причём лично для меня Пеле среди них на третьем месте.

Это потому что Король футбола не играл за барсуков))  Так-то эти двое чемпионы мира (а Пеле единственный трехкратный чемпион мира),  а Лео со сборной - увы и ах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Взрослый сказал:

Это потому что Король футбола не играл за барсуков))  Так-то эти двое чемпионы мира (а Пеле единственный трехкратный чемпион мира),  а Лео со сборной - увы и ах 

Дело не в Барселоне. Пеле никогда не играл в топ чемпионате, а куча его голов записаны вообще с его слов. Месси божит уже больше 10 лет подряд при том, что футбол стал в разы сложнее, быстрее, техничнее. 
п.с. Уверен, что в новом поколении будет ещё больше крутых ребят. Сейчас уйма 18-20 летних УЖЕ топ игроков. В ближайшие лет 5 будет куча топ игроков 17-18 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я согласен, что футбол тогда был совершенно другой. И про молодых футболистов в целом согласен. Но пока буду считать по-своему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Про Месси не согласен. Он на одной ступени с двумя великими. Причём лично для меня Пеле среди них на третьем месте.

Месси со сборной ещё не стал ЧМ, именно этого ему не хватает чтобы стать в один ряд с Марой или Пеле. А ведь надо помнить что в списке величайших есть ещё Йохан Кройф, Франц Бекенбауэр, Зинедин Зидан, Ди Стефано и т.д. Но король футбола как был один так один и остался - это Пеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, trabl сказал:

Месси со сборной ещё не стал ЧМ, именно этого ему не хватает чтобы стать в один ряд с Марой или Пеле. А ведь надо помнить что в списке величайших есть ещё Йохан Кройф, Франц Бекенбауэр, Зинедин Зидан, Ди Стефано и т.д. Но король футбола как был один так один и остался - это Пеле.

ну не стал и что? почему чемпионат Мира показатель? А Пеле не выигрывал Лигу чемпионов где самые сильные команды планеты. Не получал 6 раз золотой мяч и не получал 6 раз золотую бутсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек, футболом увлекаюсь давно, примерно с 2003 года начал болеть за Зенит, и сам играл в ДЮСША №4, к смерти Марадоны отнесся равнодушно, это не игрок моего поколения, я не видел его игры, а застал только, как он пил, курил и дебоширил после завершения карьеры, несомненно это скорее всего великий игрок для Аргентины и для мира, но свои эмоции не обманешь, мне пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TaiTeKi сказал:

ну не стал и что? почему чемпионат Мира показатель? А Пеле не выигрывал Лигу чемпионов где самые сильные команды планеты. Не получал 6 раз золотой мяч и не получал 6 раз золотую бутсу.

В его время ЗМ вручали только европейцам(т.к. это премия Франс Футбол), ЛЧ родилась в 1991 году т т.д. Уверен, что ты это и без меня знаешь.  И так же уверен, что совсем некорректно сравнивать игроков разных поколений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Thrash сказал:

Вставлю и свои 5 копеек, футболом увлекаюсь давно, примерно с 2003 года начал болеть за Зенит, и сам играл в ДЮСША №4, к смерти Марадоны отнесся равнодушно, это не игрок моего поколения, я не видел его игры, а застал только, как он пил, курил и дебоширил после завершения карьеры, несомненно это скорее всего великий игрок для Аргентины и для мира, но свои эмоции не обманешь, мне пофиг

Аргам пофиг что тебе пофиг) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Взрослый сказал:

Аргам пофиг что тебе пофиг) 

ну и отлично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1