2 2
Юра008

Есть юристы по интеллектуальной собвственности?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Shevmax сказал:

Такими темпами дойдет до контрольной закупки, чтобы подтвердить что гирос вы продаете, а не гипос

Контрольная закупка была уже. Но она была с другой целью. показать что в чеке написано. А так я продаю выдуманное мной блюдо, по моему рецепту.  Тем более все претензии именно к слову

Помните фильм Поездка в Америку и макдауэла? или как там его?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ко мне сложно дое....ся т.к. у меня все буквы латинские кроме ги. я может вобще понятия не имею что от меня хотят. я продаю не гиро, а гиро`s (гипос)
Когда регистрируешь товарный знак - автоматически под защиту попадают все наименования "схожие до степени смешения". Определяется схожесть путем экспертизы, но если оно выглядит похоже, звучит похоже - считай что это нарушение.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 09:31, doczz сказал:

Когда регистрируешь товарный знак - автоматически под защиту попадают все наименования "схожие до степени смешения". Определяется схожесть путем экспертизы, но если оно выглядит похоже, звучит похоже - считай что это нарушение.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
 

Поэтому слово гиро у меня не используется, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юра008 сказал:

Поэтому слово гиро у меня не используется,  только слово MaxiГиро'S

Тогда отлично! Еще надо теперь и блюдо как-то обозвать, можно в принципе и так же - Максигирос. Все кстати международные сети на свои бутеры регают названия типа "Воппер", "Биг тейсти" и т.д. И самое примечательное, что "гамбургер" и "чизбургер" не регистрируются видимо, ибо он что в макдаке гамбургер, что бургер кинге, толкьо у нас национальное блюдо каким-то образом зарегистрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, doczz сказал:

Тогда отлично! Еще надо теперь и блюдо как-то обозвать, можно в принципе и так же - Максигирос. Все кстати международные сети на свои бутеры регают названия типа "Воппер", "Биг тейсти" и т.д. И самое примечательное, что "гамбургер" и "чизбургер" не регистрируются видимо, ибо он что в макдаке гамбургер, что бургер кинге, толкьо у нас национальное блюдо каким-то образом зарегистрировали.

Так блюдо и так будут называться MaxiГиро'S ))) слово гиро или Гиро's использоваться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался вопрос. Я вот сейчас не использую слово гиро's что мне могут предъявить,  если все таки докажу что слова схожи и на тот момент я использовал это слово? Те же 100 000, что и хотят за лицензию на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юра008 сказал:

Остался вопрос. Я вот сейчас не использую слово гиро's что мне могут предъявить,  если все таки докажу что слова схожи и на тот момент я использовал это слово? Те же 100 000, что и хотят за лицензию на год?

Ну если использования нет, то логично, что ничего предъявить нельзя. Вам только разбираться с предыдущим периодом, когда зафиксировано нарушение. Тут уже нужен опытный юрист, который будет анализировать их доказательства, снижать размер ущерба (например, надо понять - как они нарушение зафиксировали - одномоментно или например раз в две недели приходили, покупали и получали чеки, где было указано "гиро", фотофиксация) - его же можно по-разному посчитать - может вы бренд всего неделю использовали, а они хотят компенсацию как за год например и так далее. Но с этим шутить не стоит, если вам насчитают крупный ущерб (250 тыс) или что гораздо проще - неоднократное использование ТЗ, то это ст.180 УК, как вы понимаете правообладателю гораздо проще руками полисменов принудить вас заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят очень нужен юрист который проконсультирует по использованию тм логотипа и тд! оооооочень надо подскажите к кому обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте есть группа https://vk.com/club77399761 ее создатель Сергей Шмонин созвонитесь с ним очень грамотный спец по интеллектуальным правам  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, serega75 сказал:

В контакте есть группа https://vk.com/club77399761 ее создатель Сергей Шмонин созвонитесь с ним очень грамотный спец по интеллектуальным правам  

Спасибо тебе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявлению написаному указанным выше гражданином полиция вынесла отказной материал (по крайней мере по 1 ИП точно знаю) если это блюдо а не название кафе-можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruk585 сказал:

По заявлению написаному указанным выше гражданином полиция вынесла отказной материал (по крайней мере по 1 ИП точно знаю) если это блюдо а не название кафе-можно

Да, попали только те люди, у кого на вывесках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на коллекцию статей о защите и регистрации интеллектуальной собственности в России https://ipbrand.ru/news/ надеюсь, кому-нибудь информация из этих статей будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпринимательница из Ростова-на-Дону намерена взыскать 39 миллионов с ликеро-водочного завода «Стрижамент», следует из материалов дела.

Индивидуальный предприниматель из Ростова-на-Дону Ольга Кулягинова подала иск в Арбитражный суд Ставропольского края против ООО Ликеро-водочный завод «Стрижамент». Она требует взыскать с производителя алкоголя 39,6 миллиона рублей компенсации «за незаконное использование товарного знака “Перекур”».

Как следует из материалов дела, Кулягинова в январе 2020 года зарегистрировала бренд «Перекур» для использования его в производстве алкогольных напитков. Согласно открытым данным, «Стрижамент» представил линейку самогонов «Перекур» в сентябре 2020 года.

Суд принял исковое заявление к производству. Предварительное заседание назначено на 8 сентября.

Кроме «Перекура», Кулягиновой принадлежат торговые знаки «Юрий Долгорукий» и «Генуэзская крепость Тана», также предназначенные для алкогольных напитков. Кроме того, предпринимательница подала заявки на регистрацию брендов «Севрюга», «Купаж первый благородный» и «Золотой луидор».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2