1 1
Shtirlitz

Сборка под определённые требования

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сейчас очень много "экспертов" предлагают различные сборки. Обычно это комп для работы - со слабой видеокартой, для игр - с хорошей видеокартой, ноутбуки и тд. и тп. Но, например, у меня ограничен бюджет, и я не знаю, какому эксперту доверять. Различные "сборки" - отличаются немного ценой, немного производительностью, но в основном в играх, а большинство тестов сейчас про новое железо, на которое у меня не хватает бюджета.

Так вот я и предлагаю обсудить ту или иную сборку, под те или иные задачи, нужен ли разгон при этом, и всё в этом духе, чтобы услышать экспертное мнение здесь, а не искать его на специализированных форумах, где обычно посылают перелопачивать тонны информации, не желая в третий раз написать две строчки.

Сейчас у меня требования к сборке приблизительно такие:
1. Наличие гарантии на сборку. В целом, я могу распаковать комплектующие, аккуратно всё расставить по сокетам, нанести термопасту и соединить провода. Но, за 1тр я готов снять с себя ответственность за возможные ошибки. (почему 1тр? ситилинк предлагает собрать компьютер за 1тр, и 3 года гарантии на сборку. в этом году я воспользовался этой опцией и по гарантии за 2 дня мне без вопросов поменяли процессор. чисто теоретически, это было бы возможно и при моей сборке, но думаю, проблем бы возникло больше).

2. Видеокарта не дороже 20тр и с наличием dvi выхода. У меня старый монитор, который меня устраивает, но у него только d-sub поэтому я использую его с переходником. Новый монитор - лишние 9-10тр, которых нет, а вот карты с наличием dvi выхода есть.

3. Размер корпуса не больше ВШГ - 458*217*480 мм. Обусловлено нишей под системник в столе. Ну и желательно без rgb-ёлки.

4. 16Гб ОЗУ(4 слота на mb) и от 500Гб m.2. Предполагаю, что для моей работы и игр этого хватит с головой.

На основании этих критериев я самостоятельно делал 2 сборки: amd и intel (+2,5тр):

amd (63тр):

  • Процессор AMD Ryzen 7 2700, TRAY
  •  Материнская плата ASROCK B450 PRO4

intel (65,5тр):

  • Процессор INTEL Core i5 10400F, OEM
  •  Материнская плата ASROCK B460 PHANTOM GAMING 4

Всё остальное общее

  •  Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300 FURY
  •  Видеокарта ASUS NVIDIA GeForce GTX 1660 , DUAL-GTX1660-A6G-EVO
  •  Модуль памяти PATRIOT Viper Steel PVS416G320C6K DDR4 - 2x 8ГБ
  •  SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S500BW 500ГБ
  •  Корпус ATX ZALMAN S2, черный
  •  Блок питания AEROCOOL KCAS PLUS 700, 700Вт, черный
  •  Вентилятор AEROCOOL Motion 12 plus (3шт)

Хочу выслушать обоснованную критику и советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок питания на 500 хватит с лихвой. Вот только аерокулы гавно, возьми корсар хотя бы.

Насчет интела и рязани тут с пеной у рта будут доказывать что лучше то, что у них в компе. Приводя удобные для их доводов аргументы и скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, motion3d сказал:

Блок питания на 500 хватит с лихвой. Вот только аерокулы гавно, возьми корсар хотя бы.

 

У меня аэрокул в системнике стоит  5 лет. В среднем системник работает 4-6 часов в день. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, motion3d сказал:

Блок питания на 500 хватит с лихвой. Вот только аерокулы гавно, возьми корсар хотя бы.

говно почему? потому что выходит из строя часто или потому что хуже по току/напряжению? ну и корсар стоит в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shtirlitz сказал:

говно почему? потому что выходит из строя часто или потому что хуже по току/напряжению?

просадки, живет не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1