2 2
Denis26rus

Посоветуйте МФУ

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте МФУ. Нужен новый, для дома. Чтобы не ломался, прослужил долго, картридж был не проблемный и заправка не дорогая. Также с Wifi. Бюджет 20000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык

Вполне отличный вариант для дома на 106 картридже. один раз прошить и практически бесплатная заправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/946379/

Картридж не чиповоный, достается, снимается пробка, засыпается, пробка закрывается, все.

Емкость картриджа 2500.

Т.е. если печатать много, то самая дешевая и беспроблемная заправка, сам аппарат очень надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ScaLseR сказал:

Тык

Вполне отличный вариант для дома на 106 картридже. один раз прошить и практически бесплатная заправка.

Только прошивка 1500-2000 стоит.

И емкость картриджа 1000 листов всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorian сказал:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/946379/

Картридж не чиповоный, достается, снимается пробка, засыпается, пробка закрывается, все.

Хоть и не долюбливаю этого типа, но здесь с ним не могу не согласиться.  Реально неприхотливая и недорогая в обслуживании МФУшка. Чип на картридже есть, но даже если счётчик на чипе обнулился, его можно сбросить сочетанием клавиш (в инете есть подробная инструкция). Фотобарабан идёт отдельным картриджем и рассчитан на 100000 листов. Советую брать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Хоть и не долюбливаю этого типа, но здесь с ним не могу не согласиться.  Реально неприхотливая и недорогая в обслуживании МФУшка. Чип на картридже есть, но даже если счётчик на чипе обнулился, его можно сбросить сочетанием клавиш (в инете есть подробная инструкция). Фотобарабан идёт отдельным картриджем и рассчитан на 100000 листов. Советую брать его. 

Ну в отличие от тебя я к мужикам безразличен и не собираюсь их ни любить ни не долюбливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету товарищей в чёрную пятницу приобрёл https://www.dns-shop.ru/product/8199db1452973120/mfu-lazernoe-brother-dcp-l2500dr/

Также без чипа и с беспроблемной заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dorian сказал:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/946379/

Картридж не чиповоный, достается, снимается пробка, засыпается, пробка закрывается, все.

Емкость картриджа 2500.

Т.е. если печатать много, то самая дешевая и беспроблемная заправка, сам аппарат очень надежный.

А на нем нет Wifi? Также нужна возможность печати по Wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Denis26rus сказал:

А на нем нет Wifi? Также нужна возможность печати по Wifi

Как обычно ТЗ было не полным, ещё бы и тыщ за 7!

Опишите все хотелки и бюджет, что не маловажно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dorian сказал:

Ну в отличие от тебя я к мужикам безразличен и не собираюсь их ни любить ни не долюбливать.

Латентный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dorian сказал:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/946379/

Картридж не чиповоный, достается, снимается пробка, засыпается, пробка закрывается, все.

Емкость картриджа 2500.

Т.е. если печатать много, то самая дешевая и беспроблемная заправка, сам аппарат очень надежный.

а че фотобарабан там вечный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Хоть и не долюбливаю этого типа, но здесь с ним ..

На ббс любовь не гадано нагрянет (-;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dorian сказал:

Что Kyocera, что HP c Canon крови моей много попили. Причем, чем новее аппарат модель, тем хуже. 

Мой совет, не бери новый, возьми проверенную модель. Причем вафля тебе не нужна, поверь. Это все от лукавого. Сколько было этих с вафлями, почти никто ей не пользуется.

Либо неудобно реализовано, либо без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kraft сказал:

Что Kyocera, что HP c Canon крови моей много попили. Причем, чем новее аппарат модель, тем хуже. 

Мой совет, не бери новый, возьми проверенную модель. Причем вафля тебе не нужна, поверь. Это все от лукавого. Сколько было этих с вафлями, почти никто ей не пользуется.

Либо неудобно реализовано, либо без надобности.

а как оно может быть неудобно реализовано? берешь, печатаешь с телефона и всё, какие проблемы то вообще с реализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kraft сказал:

Что Kyocera, что HP c Canon крови моей много попили. Причем, чем новее аппарат модель, тем хуже. 

Мой совет, не бери новый, возьми проверенную модель. Причем вафля тебе не нужна, поверь. Это все от лукавого. Сколько было этих с вафлями, почти никто ей не пользуется.

Либо неудобно реализовано, либо без надобности.

Юзаю какого-то бразера с вайфаем. Очччень удобно хотя бы потому, что уже на один провод стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kibenimatik сказал:

а как оно может быть неудобно реализовано? берешь, печатаешь с телефона и всё, какие проблемы то вообще с реализацией?

Сколько людей - столько и мнений.

Мои аргументы: 

1) 99% процентов времени принтер выключен, чтобы включить его, вафлю - надо оторвать зад от дивана. Раз оторвал, то уже подкинь проводок и печатай. 

2) если принтер умеет сам к роутеру конектиться - хорошо. Если только точка -точка, то жутко неудобно. Опять же смысл ему все время в сети висеть: потенциальная уязвимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kraft сказал:

Сколько людей - столько и мнений.

Мои аргументы: 

1) 99% процентов времени принтер выключен, чтобы включить его, вафлю - надо оторвать зад от дивана. Раз оторвал, то уже подкинь проводок и печатай. 

2) если принтер умеет сам к роутеру конектиться - хорошо. Если только точка -точка, то жутко неудобно. Опять же смысл ему все время в сети висеть: потенциальная уязвимость.

зачем выключать принтер?

Умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Латентный? 

Я думаю как раз наоборот. И вряд ли латентный, скорее всего действующий.

А меня, повторюсь, мужики совсем не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная киосера капризна к тонеру.

Со временем начинает фонить...

Модели постарше лишены этого недуга,  но там и цена повыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю Kyocera fs1020 один из худших в обслуживании аппаратов, даже если сыпать правильный легкоплавкий тонер, и через спец прогу настроить напряжение чтобы убрать фон, то остаётся проблема с отвратительной реализацией тракта подачи тонера, плюс к этому отсутствие слежения заполнения тонером блока проявки, не в коем случае не бери этот аппарат, любая другая Kyocera из более дорогого сегмента отлично себя показывает.

hp m132 и всё аналоги на 218 картридже тоже не в коем случае не покупать.

Лучшим выбором до 20к на мой взгляд является brother.

Либо купи бу Kyocera из бизнес сегмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2