0
Lars

Ремонт плазмы Panasonic. Где?

Рекомендуемые сообщения

Собственно имеется плазма Panasonic которая исправно служила 12 лет. Все в ней устаивало и менять я её не собирался. Подключил Mi BOX так вообще красота! После очередного шоу с отключением и включением света нашими горэлектросетями плазма выключилась и больше не хочет включатся. При включении загорается зеленый светодиод после чего он становится красным и мигает серией по 4 раза. Повез в мастерскую. Там развели руками и сказали, что за ремонт такого аппарата сейчас никто не возьмется, да и запчастей нет. Где можно подчинить плазму за адекватные деньги?  Спасайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас тоже Панасоник плазма и тоже спасибо горсетям, он накрылся (после перепада напряжения). Примерно то же самое было, зеленым горит и все.

За полгода ремонтировали два раза (каждый раз хватало на три месяца и опять тоже самое). В итоге плюнули и новый купили.

Хотя может у вас другая поломка и мастер у нас был криворукий (не в Ставрополе все было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, очень жалко... По мне у этой старой плазмы картинка лучше чем у новых LCD. Приставку Mi Box S как думаете за сколько реально продать? Коробка и все причиндалы в комплекте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Lars said:

Жалко, очень жалко... По мне у этой старой плазмы картинка лучше чем у новых LCD. Приставку Mi Box S как думаете за сколько реально продать? Коробка и все причиндалы в комплекте.

 

Дам "секретный номерок" (8-919-732-3843)... позвони, может возмётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да для плазмы 12 лет работы - ЭТО ВЕЧНОСТЬ! Они  столько времени не работают при интенсивном использовании . Как вам удалось сохранить её так долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 20:31, mayka-net сказал:

Был у нас тоже Панасоник плазма и тоже спасибо горсетям, он накрылся (после перепада напряжения). Примерно то же самое было, зеленым горит и все.

За полгода ремонтировали два раза (каждый раз хватало на три месяца и опять тоже самое). В итоге плюнули и новый купили.

Хотя может у вас другая поломка и мастер у нас был криворукий (не в Ставрополе все было).

У них от времени сами панели вырабатываются и начинают жрать больше тока из за чего дохнут транзисторы формирующие питание,  а транзисторы там как правило не простые, а IGBT которые нормальные еще фиг купишь за адекватные деньги. Я пару раз брался ремонтить плазмы, оба раза было пробитое питание матрицы по какой нибудь оси , заказывал транзюки, менял и в итоге получал повтор через пару месяцев. Толи панель уже жрет, толи транзюки говно присылают(а может все вместе))  В общем на ремонт плазм было забито(как видимо и большинством ремонтеров в городе), да и не платят уже за них нормальные деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ага роев сказал:

Блин, да для плазмы 12 лет работы - ЭТО ВЕЧНОСТЬ! Они  столько времени не работают при интенсивном использовании . Как вам удалось сохранить её так долго?

Даже не знаю. Пользовался и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сухпаёк сказал:

ТС сюда обратитесь: 

 

Спасибо! Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 20:02, Lars сказал:

 Спасайте! 

Моргает 4 раза, проблема с бп. Позвони в омегу, может и возьмутся тел. 941910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 22:56, ага роев сказал:

Блин, да для плазмы 12 лет работы - ЭТО ВЕЧНОСТЬ! Они  столько времени не работают при интенсивном использовании . Как вам удалось сохранить её так долго?

У меня Хитачи 13 лет уже фурычит (тьфу-тьфу). Нефига не жалею (статичный снукер, плейстейшн в своей время). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире у маман тоже уже 13 лет пашет парасенок.... когда-то 32" был размер )))) но не скажу, что картинка лучше, чем на новых аппаратах... это чисто эмоции , как мне кажется...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0