0
mister_bootlegger

За сколько бы купили? Gigabyte GTX1650 super

Рекомендуемые сообщения

Ну такое себе, RX 580 по скорости примерно тоже самое, а купить 580ю можно за 7.5-8, может кому-то и нужно, но кому? 1650 Карта новее, холоднее, нужен свой покупатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mister_bootlegger сказал:

Предлагают такой девайс на обмен. Gigabyte GTX1650 super за сколько ее можно продать и будет ли спрос на нее?

Такая https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1364924/ ?

Купил бы за 8р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, WOT сказал:

Ну такое себе, RX 580 по скорости примерно тоже самое, а купить 580ю можно за 7.5-8, может кому-то и нужно, но кому? 1650 Карта новее, холоднее, нужен свой покупатель!

Нуну. 8гиговую ниже 12 с норм охладом не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, motion3d сказал:

Нуну. 8гиговую ниже 12 с норм охладом не найдешь

Тебе про Фаму, а ты про Ерёму, 4Gb надо сравнивать с 4Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WOT сказал:

Тебе про Фаму, а ты про Ерёму, 4Gb надо сравнивать с 4Gb.

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1650S-Super-vs-AMD-RX-580/4058vs3923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motion3d сказал:

О чем спор? Тоже думаю, что 580 лучше, посмотрите цены на новые. Но на вторичке зеленые всегда дороже красных, потому что велика вероятность нарваться на майнинговую в числе прочего.

1650 меньше и не требует столько мощей, как 580. Считаю их прямое сравнение немного некорректным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, mister_bootlegger сказал:

Предлагают такой девайс на обмен. Gigabyte GTX1650 super за сколько ее можно продать и будет ли спрос на нее?

https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/tovary_dlya_kompyutera/gigabyte_geforce_gtx1650_super_oc_2060277551?slocation=621540

10 т.р. Отличная цена-продажа займёт пару часов, 11 т.р. Хорошая цена-продажа займёт день, 12 т.р. Тоже уйдёт, СПРОС БУДЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kraft сказал:

Но на вторичке зеленые всегда дороже красных, потому что велика вероятность нарваться на майнинговую в числе прочего.

Очередной "теоретик" о качестве майнинговых карт? Или практические исследования проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, matrix сказал:

Очередной "теоретик" о качестве майнинговых карт? Или практические исследования проводили?

Ваша манера навешивания ярлыков на всех не добавляет Вам солидности...

  Я исхожу из простого довода, что майнинговая карта работает, чтобы отработать средства в нее вложенные. А бытовая используется в худшем случае несколько часов в день.

Если Вы не верите в износ материалов, зачем тогда регулярно обновляете свои фермы?

Для просвещения: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kraft сказал:

Ваша манера навешивания ярлыков на всех не добавляет Вам солидности...

Ярлык тут только у одного индивида- кека, всем известного иди@та и пизд@ола....А Вас я точно обидеть не хотел, просто достали теоретики коим Вы, все таки являетесь, судя по тому, что я прочитал ниже...

11 час назад, kraft сказал:

  Я исхожу из простого довода, что майнинговая карта работает, чтобы отработать средства в нее вложенные. А бытовая используется в худшем случае несколько часов в день.

Если Вы не верите в износ материалов, зачем тогда регулярно обновляете свои фермы?

Для просвещения:  

Не правильно исходите... и к сожалению видео смотрели может и внимательно, но выводы все равно сделали некорректные, т.к. просто не понимаете, что такое эксплуатация карт в майнинге. По сути, все верно говорится в ролике, что главный вред для любых микросхем, включая видеокарты, это тепловое расширение материалов из которых состоят транзисторы, которое обусловлено разгоном, увеличением вольтажа и соответственно ростом температуры...только вот у большинства адекватных майнеров, коих намного больше в % соотношении, чем адекватных геймеров, из факторов износа транзистора обычно присутствует только круглосуточная эксплуатация и разгон, а температуры, за счет правильной вентиляции и даувольта, в среднем существенно ниже, чем гробе с пылью/корпусе, в котором обычно эксплуатируют геймеры свои видеокарты. Ну и пожалуй самый главный фактор, который с лихвой перекрывает такой негативный фактор эксплуатации карт в майнинге, как круглосуточная работа, это то, что карты 99% времени эксплуатируются с одной температурой, т.е. не происходит постоянное сжатие и расширение материалов транзисторов. А вот у геймеров, с их постоянными вкл/выкл компа, запуском игр, с постоянно меняющейся нагрузкой и соответственно температурой всех компонентов, да еще и зачастую в ужасных плохопродуваемых запыленных корпусах, эта проблема очень существенна. Но в любом случае, все это теория, только вот моя практика эксплуатации карт в майнинге в течении 3,5 лет с последующей продажей геймерам, в т.ч. среди знакомых, говорит, о том, что ни одна моя карта, проданная кому либо до сих пор не вышла из строя, т.е. четко подтверждает изложенную выше теорию.:wink:

p.s.

Ну и фермы (правильно говорить риги:wink:) я свои обновляю в первую очередь не потому, что боюсь, что что-то выйдет из строя (хотя фактор истекания гарантии имеет место быть, т.к. ликвидность карт резко падает), а по причине, что розетка у меня не "резиновая" и соответственно я постоянно ищу более энергоэффективное оборудование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, matrix сказал:

Ярлык тут только у одного индивида- кека, всем известного иди@та и пизд@ола....А Вас я точно обидеть не хотел, просто достали теоретики коим Вы, все таки являетесь, судя по тому, что я прочитал ниже...

Не правильно исходите... и к сожалению видео смотрели может и внимательно, но выводы все равно сделали некорректные, т.к. просто не понимаете, что такое эксплуатация карт в майнинге. По сути, все верно говорится в ролике, что главный вред для любых микросхем, включая видеокарты, это тепловое расширение материалов из которых состоят транзисторы, которое обусловлено разгоном, увеличением вольтажа и соответственно ростом температуры...только вот у большинства адекватных майнеров, коих намного больше в % соотношении, чем адекватных геймеров, из факторов износа транзистора обычно присутствует только круглосуточная эксплуатация и разгон, а температуры, за счет правильной вентиляции и даувольта, в среднем существенно ниже, чем гробе с пылью/корпусе, в котором обычно эксплуатируют геймеры свои видеокарты. Ну и пожалуй самый главный фактор, который с лихвой перекрывает такой негативный фактор эксплуатации карт в майнинге, как круглосуточная работа, это то, что карты 99% времени эксплуатируются с одной температурой, т.е. не происходит постоянное сжатие и расширение материалов транзисторов. А вот у геймеров, с их постоянными вкл/выкл компа, запуском игр, с постоянно меняющейся нагрузкой и соответственно температурой всех компонентов, да еще и зачастую в ужасных плохопродуваемых запыленных корпусах, эта проблема очень существенна. Но в любом случае, все это теория, только вот моя практика эксплуатации карт в майнинге в течении 3,5 лет с последующей продажей геймерам, в т.ч. среди знакомых, говорит, о том, что ни одна моя карта, проданная кому либо до сих пор не вышла из строя, т.е. четко подтверждает изложенную выше теорию.:wink:

p.s.

Ну и фермы (правильно говорить риги:wink:) я свои обновляю в первую очередь не потому, что боюсь, что что-то выйдет из строя (хотя фактор истекания гарантии имеет место быть, т.к. ликвидность карт резко падает), а по причине, что розетка у меня не "резиновая" и соответственно я постоянно ищу более энергоэффективное оборудование...

опять ты обосрался. жалкое зрелище 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, matrix сказал:

Не правильно исходите... и к сожалению видео смотрели может и внимательно, но выводы все равно сделали некорректные, т.к. просто не понимаете, что такое эксплуатация карт в майнинге. По сути, все верно говорится в ролике, что главный вред для любых микросхем, включая видеокарты, это тепловое расширение материалов из которых состоят транзисторы, которое обусловлено разгоном, увеличением вольтажа и соответственно ростом температуры...только вот у большинства адекватных майнеров, коих намного больше в % соотношении, чем адекватных геймеров, из факторов износа транзистора обычно присутствует только круглосуточная эксплуатация и разгон, а температуры, за счет правильной вентиляции и даувольта, в среднем существенно ниже, чем гробе с пылью/корпусе, в котором обычно эксплуатируют геймеры свои видеокарты. Ну и пожалуй самый главный фактор, который с лихвой перекрывает такой негативный фактор эксплуатации карт в майнинге, как круглосуточная работа, это то, что карты 99% времени эксплуатируются с одной температурой, т.е. не происходит постоянное сжатие и расширение материалов транзисторов. А вот у геймеров, с их постоянными вкл/выкл компа, запуском игр, с постоянно меняющейся нагрузкой и соответственно температурой всех компонентов, да еще и зачастую в ужасных плохопродуваемых запыленных корпусах, эта проблема очень существенна. Но в любом случае, все это теория, только вот моя практика эксплуатации карт в майнинге в течении 3,5 лет с последующей продажей геймерам, в т.ч. среди знакомых, говорит, о том, что ни одна моя карта, проданная кому либо до сих пор не вышла из строя, т.е. четко подтверждает изложенную выше теорию.:wink:

Тепловое расширение\сжатие лишь на деградацию кристалла влияет, просто придется повышать почуть напругу в будущем. Но вообще все верно описано, только про майнинг тоже минуса карт есть, а именно карта после майнинга = 100% под замену вентиля, хорошо, если продаван уже сам поменял, а не когда ты покупаешь карту и на низких оборотах карты ловишь треск подшипника и потом тратишь уже свои средства под замену вентилей. Все таки про гейминг тоже сказано однобоко, многие геймеры берут карты хорошие, а по факту играют редко и без фанатизма, то есть у нее часов наработки будет мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Aspectre сказал:

Тепловое расширение\сжатие лишь на деградацию кристалла влияет, просто придется повышать почуть напругу в будущем. Но вообще все верно описано, только про майнинг тоже минуса карт есть, а именно карта после майнинга = 100% под замену вентиля, хорошо, если продаван уже сам поменял, а не когда ты покупаешь карту и на низких оборотах карты ловишь треск подшипника и потом тратишь уже свои средства под замену вентилей. Все таки про гейминг тоже сказано однобоко, многие геймеры берут карты хорошие, а по факту играют редко и без фанатизма, то есть у нее часов наработки будет мало. 

Я вообще думаю пох что процам что видяхам, если в норм режиме пашут без переразгонов. 10 лет должно отпахать в таких условиях, дальше деградация, как и у всей электроники после 10 лет. Может норм будет а может херня творится. 50\50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, matrix сказал:

Ярлык тут только у одного индивида- кека, всем известного иди@та и пизд@ола....А Вас я точно обидеть не хотел, просто достали теоретики коим Вы, все таки являетесь, судя по тому, что я прочитал ниже...

Ну и фермы (правильно говорить риги:wink:) я свои обновляю в первую очередь не потому, что боюсь, что что-то выйдет из строя (хотя фактор истекания гарантии имеет место быть, т.к. ликвидность карт резко падает), а по причине, что розетка у меня не "резиновая" и соответственно я постоянно ищу более энергоэффективное оборудование...

 От души посмеялся. Прям эксперт. Все майнеры такие правильные заботятся об энергопотреблении, розетки жалеют, нахрен эти мегахеши, а геймеры такие дебилы.

Прям настоящие вводные от трушного эксперта. 

Исходим из этого и погнали. 

Тогда почему у знакомого мастера 5-6 ферм на ремонте перманентно?

А на вторичном рынке первый вопрос по карте - майнила или нет?

Можете другим лапшу вешать на уши, а мне понятно, зачем вы сливаете карты либо чуть-чуть до, либо после наступления гарантийного срока. 

Самому не смешно утверждать: что самый умный, а все мы - дураки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, matrix сказал:

Но в любом случае, все это теория, только вот моя практика эксплуатации карт в майнинге в течении 3,5 лет с последующей продажей геймерам, в т.ч. среди знакомых, говорит, о том, что ни одна моя карта, проданная кому либо до сих пор не вышла из строя, т.е. четко подтверждает изложенную выше теорию.:wink:

Если исходить из принципа, что все дебилы, то да, Ваша теория верна. 

Я купил карту после майнера, без гарантий, с ценой ниже среднерыночной. 

Думаю как мне повезло, играю на ней пару раз в неделю, проходит полгода, карта умирает. Я такой: "где это Матракс? Иди сюда! Ты чего мне продал!"

Или может фитбека не должно быть после таких рискованных условий покупки у нормальных людей?

Нет скорее, это геймер виноват, он же поставил карточку в пыльный чулан с паутиной и тараканами! 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kraft сказал:

 От души посмеялся. Прям эксперт.

Да, я эксперт в этом вопросе, в отличии от тебя. Это видно хотя бы по уровню твоей и моей аргументации. Аргументы/вопросы типа: " А на вторичном рынке первый вопрос по карте - майнила или нет?", которые задают такие же "экперты" как ты, четко свидетельствует о твоей подкованности в этом вопросе.

1 час назад, kraft сказал:

 Все майнеры такие правильные заботятся об энергопотреблении, розетки жалеют, нахрен эти мегахеши, а геймеры такие дебилы. 

Да, если ты потратил сотни тысяч рублей на майнинг, ты будешь очень бережно эксплуатировать свое оборудование, в отличии от огромного количества геймеров, которым карты достаются за бесплатно от мамы с папой. Конечно есть мамкины-майнеры, которые что называется насилуют свои карты, но в процентах их очень немного. Т.е. я просто хотел сказать, что шанс купить карту у мамкина-майнера ниже, чем у мамкина-геймера.

1 час назад, kraft сказал:

Тогда почему у знакомого мастера 5-6 ферм на ремонте перманентно? 

Очередное доказательство, что ты ничего не понимаешь в майнинге. Во-первых фермы, а вернее риги, целиком никто не ремонтируют, а ремонтируют отдельные компоненты (карты, материнки и пр.). Во-вторых, я не говорил, что майнинговые карты не ломаются, просто глупо утверждать, что они как-то принципиально хуже и что они ломаются чаще, чем геймерские карты.

1 час назад, kraft сказал:

Самому не смешно утверждать: что самый умный, а все мы - дураки?

А тебе самому не смешно пытаться спорить по вопросу, в котором ты полный нуб, доказывая это каждым свои постом? Я тебе привожу аргументы, в т.ч. на основании тобой же выложенного видео, а ты сводишь все к тупым передергиваниям и смайликам.

2 часа назад, Aspectre сказал:

Тепловое расширение\сжатие лишь на деградацию кристалла влияет, просто придется повышать почуть напругу в будущем. Но вообще все верно описано, только про майнинг тоже минуса карт есть, а именно карта после майнинга = 100% под замену вентиля, хорошо, если продаван уже сам поменял, а не когда ты покупаешь карту и на низких оборотах карты ловишь треск подшипника и потом тратишь уже свои средства под замену вентилей. Все таки про гейминг тоже сказано однобоко, многие геймеры берут карты хорошие, а по факту играют редко и без фанатизма, то есть у нее часов наработки будет мало. 

В целом согласен. Приятно, что на этом форуме еще есть люди, с кем можно приятно и самое главное конструктивно подискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, matrix сказал:

Да, я эксперт в этом вопросе, в отличии от тебя. Это видно хотя бы по уровню твоей и моей аргументации. Аргументы/вопросы типа: " А на вторичном рынке первый вопрос по карте - майнила или нет?", которые задают такие же "экперты" как ты, четко свидетельствует о твоей подкованности в этом вопросе.

Не путай мягкое с теплым. Общение с тобой подобно разговору со стеной. Как вообще живется, когда слышишь только то, что подтверждает твое мнение? 

Удачи тебе, в твоем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, мужик, но ты правда смешной. 

1 час назад, matrix сказал:

Во-первых фермы, а вернее риги, целиком никто не ремонтируют...

 

15 часов назад, matrix сказал:

Ну и фермы (правильно говорить риги:wink:)...

Ты когда из сартира выходишь, тоже говоришь : "Я посрал, а правильнее говорить покакал..."  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, matrix сказал:

Ярлык тут только у одного индивида- кека, всем известного иди@та и пизд@ола....А Вас я точно обидеть не хотел...

Помни, что когда кого-то оскорбляешь публично, Ты в первую очередь оскорбляешь себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kraft сказал:

Помни, что когда кого-то оскорбляешь публично, Ты в первую очередь оскорбляешь себя!

Вот здесь ты не прав. Кек настолько ебнутый на голову что сказать про него такое это не оскорбление , а чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по майнингу думаю любому человеку знакомому с  майнингом понятно, что майнерские карты по сравнению с домашними выебаны в хвост и в гриву.

Они отработали 2-3 года без без перерыва в режиме оптимизации видеопамяти, т.е. с агрессивными настройками таймингов памяти для увеличения выхлопа.

И берем для сравнения домашнюю карту, которая работает практически всегда в номинале без разгонов. Если не брать ущербных школьников задротов, которым девачки не дают и остается только сидеть за компом, то у большинства людей работающих, даже увлекающихся играми (а ведь кроме игр на компе есть еще куча занятий) видяха работает в нагрузке 5-10 часов в неделю.

Тут без знаний теоретической физики понятно, какая карта быстрее сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0