3 3
Thrash

Письмо от горгаза

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, archi сказал:

 Выкидываю нафик эти бумажки ... халявщики ... работник горгаза ОБЯЗАН при проведении ТО раскрутить все соединения и заново их скрутить и проверить на утечку газа , проверить работу колонки  и газовой плиты , что они НЕ ДЕЛАЮТ никогда , а просто дерут бабло ... СУКИ ОДНОЗНАЧНО ... всех в топку !

к сожалению, делают. Прошлый раз пришлось менять котел после такого "ТО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шпаковские вообще мышей не ловят? За 6 лет ни одной бумажки не прислали, я как-то пытался им дозвониться - вообще не вариант. Так и сижу необслуженный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Warlord сказал:

А шпаковские вообще мышей не ловят? За 6 лет ни одной бумажки не прислали, я как-то пытался им дозвониться - вообще не вариант. Так и сижу необслуженный :)

Готов свою пожертвовать. Может кто еще поддержит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

А шпаковские вообще мышей не ловят? За 6 лет ни одной бумажки не прислали, я как-то пытался им дозвониться - вообще не вариант. Так и сижу необслуженный :)

Так ты ж в городе живёшь. А у них бензина нет со шпаковки доехать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, archi сказал:

 Выкидываю нафик эти бумажки ... халявщики ... работник горгаза ОБЯЗАН при проведении ТО раскрутить все соединения и заново их скрутить и проверить на утечку газа , проверить работу колонки  и газовой плиты , что они НЕ ДЕЛАЮТ никогда , а просто дерут бабло ... СУКИ ОДНОЗНАЧНО ... всех в топку !

мне делали, слесарь спустил в 0 бачок расширительный, просто уронил колпачок во внутренности котла, благо у меня был насос и я сам накачал, а вот кто не знал бы что чинить - попали бы точно на денюжку для другого ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет никого не пускал, но потом пришлось при замене счётчика сделать ТО. К котлу близко не подпустил, сказал, что у меня свои люди обслуживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в квартире вообще есть смысл ставить счетчик на газ ? плачу в месяц 280 руб, живем втроём, как долго он будет окупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 14:25, Shevmax сказал:

И еще заплатить за их халтуру. Если есть котел то сразу +2к за обслуживание, а на деле могут угробить котел и еще сам останешься виноват. По этому принципиально не пускаю их уже года 3. Приходят криворукии тупые мастера м лезут в котел 

Та же херня. У меня дом в изобильном, залезли в итальянский котел, рукожопые бараны. Сам потом ремонтировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Thrash сказал:

А в квартире вообще есть смысл ставить счетчик на газ ? плачу в месяц 280 руб, живем втроём, как долго он будет окупаться

газ только на плиту? нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Warlord сказал:

газ только на плиту? нет смысла

да, только плита, две конфорки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, DBA сказал:

Если ты к тому подадут они в суд или нет, то подадут, не сомневайся. После последних взрывов в многоэтажках у них с этим долго не церемонятся. 

А чо на техосмотр автомобилей не рассылают? В суд не подают? В ДТП больше гибнет, чем в многоэтажках. Какого хера эти вонючие перегруженные КамАЗы с кривыми колесами гоцают по городу? Чушь порешь. Дома взрываются не от необслуженного оборудования, а от типичного российского распицдяйства. И от многоэтажек. Зачем в перспективных/олимпийских газ завели, а не электричество? Наэрно дешевле было...

И наверное не было бы так заботливому государству накладно за счёт горгазов обеспечить всех потребителей газосигнализаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DBA сказал:

Суть пассажа выше не ясна. А вот то что они подадут в суд, ясно. 

Не подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DBA сказал:

Ну проверить можно только если ТС решит забить и отпишется. У меня, да, есть опыт годовалого забития на обслуживание без последствий, но бумаги такой не приходило. 

Это не индивидуальная акция. Это массовая рассылка. Мне регулярно приходят. Людям, с которыми общаюсь приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

Да я уже понял, что в ковчеге за техобслуживание газового оборудования не платят принципиально :lol:

Передаю этот пост для куража ромке-фсбшнику и его бравой команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

... Мне регулярно приходят. Людям, с которыми общаюсь приходят.

Попробуйте не общаться на приходе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, DBA said:

У меня, да, есть опыт годовалого забития на обслуживание без последствий, но бумаги такой не приходило. 

У меня опыт многолетний, и тема эта на BBS не первый раз. Сделать придётся перед продажей. Всё.

Раньше у них были специалисты (и совет дадут, и работы разной сложности выполнят), а сейчас случайные люди. Платить им за наружный осмотр такие деньги смысла не вижу. А внутрь их пускать опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tracer сказал:

У меня опыт многолетний, и тема эта на BBS не первый раз. Сделать придётся перед продажей. Всё.

Подтверждаю. Причём я котёл-колонку менял и никаких изменений в проект не вносил, естественно перед продажей пришлось их звать на ТО. Во время осмотра было указано специалистом на то, что нужно внести изменения в проект. На этом все. Квартиру продал, если новый хозяин захочет внести изменения в проект, пусть вносит, у меня на это нет времени. Есть ещё одна небольшая проблема в связи с несвоевременным проведением ТО, это невозможность передачи показаний по счётчику, например через ГИС ЖКХ, однако в большинстве УК есть другие способы передачи показаний, будь то смс или телеграмм канал и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, trabl сказал:

Подтверждаю. Причём я котёл-колонку менял и никаких изменений в проект не вносил, естественно перед продажей пришлось их звать на ТО. Во время осмотра было указано специалистом на то, что нужно внести изменения в проект. На этом все. Квартиру продал, если новый хозяин захочет внести изменения в проект, пусть вносит, у меня на это нет времени. Есть ещё одна небольшая проблема в связи с несвоевременным проведением ТО, это невозможность передачи показаний по счётчику, например через ГИС ЖКХ, однако в большинстве УК есть другие способы передачи показаний, будь то смс или телеграмм канал и т.д.

 

Самое забавное, что не существует проекта у них. Есть рабочая документация, которая необходима для газификации объекта. Потом она нахрен не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту контору надо вообще разогнать , абсолютные бездельники ... странно почему это никто не понимает из бояр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Это не индивидуальная акция. Это массовая рассылка. Мне регулярно приходят. Людям, с которыми общаюсь приходят.

Массовая рассылка смысла не имеет кроме как срубить бабла авось кто-то поведется. Уведомление должно подаваться или по телефону или заказным с уведомлением. Я в мае с ними договаривался а потом передоговаривался, в итоге сказали в декабре придут. Но так не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, archi сказал:

эту контору надо вообще разогнать , абсолютные бездельники ... странно почему это никто не понимает из бояр

Бояре как раз понимают и не разгоняют, а простой люд должен платить ни за что. Сначала был газ, щас ещё мусор. Потом водопроводчики подтянутся с электриками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, archi сказал:

эту контору надо вообще разогнать , абсолютные бездельники ... странно почему это никто не понимает из бояр

в этот список включите: ростелеком, теплосеть, горэлектросеть, водоканал и почта. Как жили эти шарашки в ссср, так до сих пор живут, ничего не поменялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FopmaJIUH сказал:

в этот список включите: ростелеком, теплосеть, горэлектросеть, водоканал и почта. Как жили эти шарашки в ссср, так до сих пор живут, ничего не поменялось. 

Ну на самом деле много поменялось. Электросеть провести дешего, хз чего Вовка так на них обиделся, и может в следующем году так же газ сделает наконец.

Даже счётчики менять сетевые теперь они сами и за свой счет будут на умные, только вот тариф хз кто регулировать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3