0
Lyx

Монитор для MacBook Pro 13" M1

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Lyx сказал:

Собственно что посоветуете (родной от яблока и iMac не надо советовать).

Подключится любой от fullhd на tn до apple hdr, что собственно хотите от монитора, если качество картинки то 4к или 5к, в первом случае выбор есть во втором нет, если из обычных то опять же какого размера, разрешение привычное, к примеру фуллжд на 24, или оно же но на 27...

вообщем слишком много вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lyx сказал:

Нужен для графики и видео, 27" и более, качество картинки в приоритете.

27 и качество, это 5к, в цене это больше ста

если готовы отказаться от ретина, тогда все проще это или 27 с разрешением 2560х1440 (16:9) или тянем до киношного соотношения (21:9) и получаем диагональ 34 с разрешением 3440х1440, можно еще рассмотреть 2x27 по факту бесшовно соединено два монитора, это мониторы с соотношением 32:9 и разрешением 5120x1440,  далее по этим параметрам отбираем на ips, душим жабу и покупаем, еще бы наличие usb type c на мониторе, что бы переходники не юзать.

Что по душе 27 или 34 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mkuzminov сказал:

Что по душе 27 или 34 ?

Думаю 27 вполне, я вчера малость почитал про мониторы, хвалят BenQ PD3200U и парочку LG, все в районе 60-70 тыс., в принципе нормальная цена, сотку за 5K конечно жалко, но, если это прям Вау, то можно и подумать. На LG народ на качество жалуется, для москвичей не проблема, куча магазинов с большим количеством экземпляров, могут выбирать, у нас же это все как правило под заказ, что привезут, тому и радуйся. Для себя вижу критерий качества картинки, как на iMac 27 (не 5K), давно пользую такой. Но вот решил перейти на M1 в виде бука, мне так удобней, когда надо, таскаешь бук, надо посерьезней, подключился к монитору, по деньгам оно и выйдет как iMac, но их на m1 еще нет, но и мобильность свое берет. Думаю, что benq не будет хуже выглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lyx сказал:

Думаю 27 вполне, я вчера малость почитал про мониторы, хвалят BenQ PD3200U и парочку LG, все в районе 60-70 тыс., в принципе нормальная цена, сотку за 5K конечно жалко, но, если это прям Вау, то можно и подумать. На LG народ на качество жалуется, для москвичей не проблема, куча магазинов с большим количеством экземпляров, могут выбирать, у нас же это все как правило под заказ, что привезут, тому и радуйся. Для себя вижу критерий качества картинки, как на iMac 27 (не 5K), давно пользую такой. Но вот решил перейти на M1 в виде бука, мне так удобней, когда надо, таскаешь бук, надо посерьезней, подключился к монитору, по деньгам оно и выйдет как iMac, но их на m1 еще нет, но и мобильность свое берет. Думаю, что benq не будет хуже выглядеть. 

dell u2720q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Lyx сказал:

Думаю 27 вполне, я вчера малость почитал про мониторы, хвалят BenQ PD3200U и парочку LG, все в районе 60-70 тыс., в принципе нормальная цена, сотку за 5K конечно жалко, но, если это прям Вау, то можно и подумать. На LG народ на качество жалуется, для москвичей не проблема, куча магазинов с большим количеством экземпляров, могут выбирать, у нас же это все как правило под заказ, что привезут, тому и радуйся. Для себя вижу критерий качества картинки, как на iMac 27 (не 5K), давно пользую такой. Но вот решил перейти на M1 в виде бука, мне так удобней, когда надо, таскаешь бук, надо посерьезней, подключился к монитору, по деньгам оно и выйдет как iMac, но их на m1 еще нет, но и мобильность свое берет. Думаю, что benq не будет хуже выглядеть. 

замечу что 4к на 32 дюймах будет иметь не стандартный ppi 178 против 163, т.е. значки будут меньше

iMac 27 не 5k нравится Вам только по одной причине, Вы не пользовались 5к после него ничего другого не нужно

31 минуту назад, maxi сказал:

dell u2720q

я бы поддержал этот моник, есть  тайп си, родное разрешение, ну и вишенка на торте, это же деллллллллл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lyx сказал:

По Dell U или UP? там ценник в два раза отличается?

u достаточно, up для мажоров, матрицы на них одинаковые а все навороты это доп порты и картинка-в-картинке

>>dell u2720q

но я тут посмотрел хар-ки и беру свои слова обратно, там же 4к а это получается или дублировать пиксели т.е. ставим ретина экран и получаем фуллжд на 27 дюймах а это пипец как крупно, или сидим в этом разрешении а пипец как мало, тут же не винда мы не сможем поставить 139% масштам, тут или ретина или натив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lyx сказал:

Буду думать про 5K :kolobok_confused:

тогда сразу возникает закономерный вопрос, 130 прошка + 100 моник, почему не imac сразу, получим все тоже только красиво

или м1 и мобильность в приоритете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, mkuzminov сказал:

м1 и мобильность в приоритете

Именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mkuzminov сказал:

u достаточно, up для мажоров, матрицы на них одинаковые а все навороты это доп порты и картинка-в-картинке

>>dell u2720q

но я тут посмотрел хар-ки и беру свои слова обратно, там же 4к а это получается или дублировать пиксели т.е. ставим ретина экран и получаем фуллжд на 27 дюймах а это пипец как крупно, или сидим в этом разрешении а пипец как мало, тут же не винда мы не сможем поставить 139% масштам, тут или ретина или натив

672f899e1cc6.jpg

В винде возможно, мак не может так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, maxi сказал:

В винде возможно, мак не может так ?

Нет, в идеале это натив и ретина т.е. вместо 4к в 1920х1080 или 5к в 2560х1440

в маке масштабирование выглядит вот так

1472491962_2020-12-3116_15_14.thumb.png.b823fbac39820eeb331879103a6f92c1.png

те можно прыгнуть из какого нибудь стандартного в другое стандартное

еще если не ограничивать себя интерфейсом, можно следующее, к примеру тот же делл 27 дюймов с разрешением 4к 3840x2160 просчитывать весь интерфейс в родном разрешении а выводить в 2560х1440, получим что то среднее между качественной картинкой и стандартным разрешением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0