0
SirvetaL

ищу playstation 5

Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2021 в 12:27, bird сказал:

Русские любят оллинклюзив. Есть высокая базовая стоимость приставки. Ну, там, 30. Она удовлетворяет, но если можно взять топ за 37, то русский выберет это обычно. Отсюда и традиционный вопрос "зачем брать новую машину в старом кузове, если через полгода выйдет в новом?" то есть, как будто с выходом нового старый превращается в тыкву. Надо разгонять потребление, внушив людям, что они с чем-то старым более ущербны чтоли. Наложение этого на традиционный русский голод двет потрясающие результаты. 

Выскажусь насчет авто. Здесь аналогия не подходит. Пример. Берешь авто новый в старом кузове за 1 мл., ч\з пол года новый кузов с ценой 1 мл. 50 тыс. руб. Так зачем старье брать за мл, когда можно подождать пол года и взять за те же деньги кайф? Как показала лично моя практика покупки электроники, то зачастую старая модель более функциональная, чем новая! (Компы, телефоны, планшеты, стиралки, телефоны). В консолях не шарю. Не игровой. Ну видимо разница есть, раз есть ажиотаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaDMaX сказал:

... Там изначально разные цели. Один получает удовольствие от цифр и фрагов второй от процесса . Ты просто знаешь что такое игра на клаве мышь, представь что тебе не с чем сравнить :) 

Вот теперь понял, вероятно так и есть.

Но если меня на приставке будут потрошить юзеры на пк, то удовольствия от процесса я не получу (для мазохистов конечно все может быть иначе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Вот теперь понял, вероятно так и есть.

Но если меня на приставке будут потрошить юзеры на пк, то удовольствия от процесса я не получу (для мазохистов конечно все может быть иначе).

А там же игровые сервера разные :) иначе мальцы с мышами размотают консольщиков на раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А там же игровые сервера разные :) иначе мальцы с мышами размотают консольщиков на раз ))

Да мальцы разматывают и не консольщиков. Порою зайду (в непонятной надежде), огребу и выйду, чтоб снова колотить ботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
36 минут назад, ага роев сказал:

Выскажусь насчет авто. Здесь аналогия не подходит. Пример. Берешь авто новый в старом кузове за 1 мл., ч\з пол года новый кузов с ценой 1 мл. 50 тыс. руб. Так зачем старье брать за мл, когда можно подождать пол года и взять за те же деньги кайф? 

За год до выхода нового кузова старый был кайф, а теперь старый старьё, а новый кайф? То есть, год назад старый кузов удовлетворил потребности, а с выходом нового перестал, верно? Выход нового кузова делает старый кузов хуже? Я же именно об этом и пишу. Надо, чтобы люди думали именно так, чтобы разгонять потребление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

возможно. но киберспорт, насколько знаю, почему-то на пс.

На ПК всмысле? Консоли и киберспорт несовместимые вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bird сказал:

За год до выхода нового кузова старый был кайф, а теперь старый старьё, а новый кайф? То есть, год назад старый кузов удовлетворил потребности, а с выходом нового перестал, верно? Выход нового кузова делает старый кузов хуже? Я же именно об этом и пишу. Надо, чтобы люди думали именно так, чтобы разгонять потребление

Разумеется. Если новый кузов кардинально отличается, то после выхода нового старый становится резко хуже. Если не особо отличается, то нет. Если все так упрощать, то базовым потребностям удовлетворяет Тойота 92 года, но технологии сейчас шагают слишком быстро. Обобщать тут никак не получится. Каждый случай индивидуален.

 

что касается приставки, то для меня пс5 - это как айфон (читать эталон), а все остальное альтернатива. Если человек задрот-программист ему может надо выяснять че там мощнее, где игр больше и тд. Ну и самое главное - разница в цене небольшая. Ну разница в 5-7 тысяч считаю Не существенна при покупке приставки на долгое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Костя, революционная новость. После выхода нового кузова, старый остаётся ровно таким же, как и был. Ни хуже, ни лучше. Я не упрощаю, просто это факт. Объективная вещь. А то, что после выхода нового, старый становится хуже - так и задумано. Именно эту мысль и надо поместить в голове потребителя. Иначе не заработать. 

Насчёт электроники - всё верно. Закон кристаллизации рынка. Пс и майкрософт будут лидерами, пока принципиально новая технология не растопить рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Костя, революционная новость. После выхода нового кузова, старый остаётся ровно таким же, как и был. Ни хуже, ни лучше. Я не упрощаю, просто это факт. Объективная вещь. А то, что после выхода нового, старый становится хуже - так и задумано. Именно эту мысль и надо поместить в голове потребителя. Иначе не заработать. 

 

Зачем купил новую машину? Ты ж вот это понимаешь и все равно ведёшься? 
старый остался как был, а новый шагнул вперёд. Потребности так же растут. Новый кузов удовлетворяет Новым потребностям. Жизнь движется, все меняется. Если бы этого не происходило люди бы ещё жили в пещерах, но к счастью человек стремится улучшать свой комфорт и процесс этот безграничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Зачем купил новую машину? Ты ж вот это понимаешь и все равно ведёшься? 
старый остался как был, а новый шагнул вперёд. Потребности так же растут. Новый кузов удовлетворяет Новым потребностям. Жизнь движется, все меняется. Если бы этого не происходило люди бы ещё жили в пещерах, но к счастью человек стремится улучшать свой комфорт и процесс этот безграничен.

Ну, я купил-то, как раз за неск мес до нового кузова. Можно сказать, купил старый кузов. В моём случае, старый кузов мне больше подходил. Потому что в старом была панорамная крыша, а в новом она невозможна. Потому что надо тратить меньше, а зарабатывать больше. А мне хотелось панораму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Ну, я купил-то, как раз за неск мес до нового кузова. Можно сказать, купил старый кузов. В моём случае, старый кузов мне больше подходил. Потому что в старом была панорамная крыша, а в новом она невозможна. Потому что надо тратить меньше, а зарабатывать больше. А мне хотелось панораму. 

Почему надо тратить меньше?кому так надо? Надо тратить столько сколько по кайфу. А как по кайфу - каждый решает сам. Кто то получает кайф от наличия денег на счёту, кто то от покупки себе нового айфона за 120 тыщ на все деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Почему надо тратить меньше?кому так надо? Надо тратить столько сколько по кайфу. А как по кайфу - каждый решает сам. Кто то получает кайф от наличия денег на счёту, кто то от покупки себе нового айфона за 120 тыщ на все деньги. 

Всё верно пишешь. Надо тратить больше ( в крупных масштабах если людей брать), для развития экономики. Для этого нужно убеждать людей тратить больше. Чтобы люди не клали в банку. Сейчас очень хороший кейс мы видим, как работает пропаганда по переносу средств населения из-под матраса в инвестирование в компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bird сказал:

За год до выхода нового кузова старый был кайф, а теперь старый старьё, а новый кайф? То есть, год назад старый кузов удовлетворил потребности, а с выходом нового перестал, верно? Выход нового кузова делает старый кузов хуже? Я же именно об этом и пишу. Надо, чтобы люди думали именно так, чтобы разгонять потребление

Вы чуть извратили сказанное мное и вами. Я ж говорил о пол годе. А вот с техникой - здесь наши мнения совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

Костя, революционная новость. После выхода нового кузова, старый остаётся ровно таким же, как и был. Ни хуже, ни лучше. Я не упрощаю, просто это факт. Объективная вещь. А то, что после выхода нового, старый становится хуже - так и задумано. Именно эту мысль и надо поместить в голове потребителя. Иначе не заработать. 

Насчёт электроники - всё верно. Закон кристаллизации рынка. Пс и майкрософт будут лидерами, пока принципиально новая технология не растопить рынок

 Пример с авто описал объемно тайтеки. Возьмите кузов вашей соул. И новой. Реально старый кузов по сравнению с новым (разница в месяц по-моему?) смотрится  устаревшим, по сравнению с  новым. Имхо. Не для всех автопроизводителей этот тезис подходит. бнв - например,  не подход. Мерседесу не всем моделям. Тойта\Лексус - так это вообще что за ушлепище они стали производить? Это если об авто. Подчеркиваю. По электронике с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, ага роев сказал:

 Пример с авто описал объемно тайтеки. Возьмите кузов вашей соул. И новой. Реально старый кузов по сравнению с новым (разница в три-четыре месяца по-моему?) смотрится архаичнее нового. Это если об авто. Подчеркиваю. По электронике с вами согласен.

Ключевое слово "смотрится". Тут вопрос - для кого машина. Что выбрать - чтобы другим смотрелась норм снаружи, или чтобы мне было приятно смотреть изнутри. Я выбираю себя. Но, кстати, если бы новый кузов был с панорамой, я бы подождал. В остальном он действительно немного лучше. Ну, применительно к соул если, то немного менее хуже, хах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Ключевое слово "смотрится". Тут вопрос - для кого машина. Что выбрать - чтобы другим смотрелась норм снаружи, или чтобы мне было приятно смотреть изнутри. Я выбираю себя. Но, кстати, если бы новый кузов был с панорамой, я бы подождал. В остальном он действительно немного лучше. Ну, применительно к соул если, то немного менее хуже, хах

Я сугубо независимо не от чьего мнения. Мне новый кузов в соуле - чисто визуально намного интереснее, чем старый. Хотя изменений там не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

За год до выхода нового кузова старый был кайф, а теперь старый старьё, а новый кайф? То есть, год назад старый кузов удовлетворил потребности, а с выходом нового перестал, верно? Выход нового кузова делает старый кузов хуже? Я же именно об этом и пишу. Надо, чтобы люди думали именно так, чтобы разгонять потребление

Далеко не всегда новый дизайн кузова нравится больше предыдущего. Как  по мне, так новый Солярис просто ужасен.  Лэндкрузеру Прадо в 150  кузове понадлбилось 3 рестайлинга чтоб хоть как то прилично выглядеть. Тогда как 120 кузов простоял на конвейере отстоял от и до. Рестайлинговый Пассат В7 тоже получил сомнительные улучшения внешности.. Ну а апогей уродства это Митцу Галант.. Последним кузовом просто напрочь убили спрос на данную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, ага роев сказал:

Я сугубо независимо не от чьего мнения. Мне новый кузов в соуле - чисто визуально намного интереснее, чем старый. Хотя изменений там не так много.

Блин, реально все старые анекдоты работают. Зачем телевизор из золота, как его смотреть? Его не смотрят, его показывают! 

Изменений немного, но они принципиальны. Подросла база, следовательно, улучшилась плавность хода. Кузов стал легче и жёстче, за счет роста доли высокопрочной стали. Объективно, новый кузов действительно лучше. Но старый от этого не изменился. Хуже не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы отстали от жизни... Сейчас консольщики нагибают пкюзеров только так... Мировые рекорды ставят. У них аимасист это прилипает перекрестие прицела на цели. Я не беру кс в неё не играю, а warzone страдаем от консольщиков. Процентов 80 лобби состоит из консольных игроков. И ещё по поводу бокса нового так в нём можно запустить warzone с частотой кадров 100+ , на ps5 только 60 фпс это к тому какая консоль лучше. Хотя сони и обещает выпустить похожий патч. И ещё к тому же боксу можно подключить мышь и клаву и играть как на ПК. Только пк похожей мощности будет стоить подороже. Так что вариант то неплохой даже с экономической точки зрения. Я не берут только потому что мультиплеер у них платный жаба душит платить за то, что всегда было бесплатно... По моему в Фортнай консольщики нагибают пк юзеров, но это не точно в это Я не играл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Блин, реально все старые анекдоты работают. Зачем телевизор из золота, как его смотреть? Его не смотрят, его показывают! 

Изменений немного, но они принципиальны. Подросла база, следовательно, улучшилась плавность хода. Кузов стал легче и жёстче, за счет роста доли высокопрочной стали. Объективно, новый кузов действительно лучше. Но старый от этого не изменился. Хуже не стал. 

А. Ну хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mfahr сказал:

Ребята вы отстали от жизни... Сейчас консольщики нагибают пкюзеров только так... Мировые рекорды ставят. У них аимасист это прилипает перекрестие прицела на цели. Я не беру кс в неё не играю, а warzone страдаем от консольщиков. Процентов 80 лобби состоит из консольных игроков. И ещё по поводу бокса нового так в нём можно запустить warzone с частотой кадров 100+ , на ps5 только 60 фпс это к тому какая консоль лучше. Хотя сони и обещает выпустить похожий патч. И ещё к тому же боксу можно подключить мышь и клаву и играть как на ПК. Только пк похожей мощности будет стоить подороже. Так что вариант то неплохой даже с экономической точки зрения. Я не берут только потому что мультиплеер у них платный жаба душит платить за то, что всегда было бесплатно... По моему в Фортнай консольщики нагибают пк юзеров, но это не точно в это Я не играл... 

В Варзоне там фишечка, что можно играть с геймпада и неважно с чего. Сам пробую познать дао на пк с боксовым падом. Геймпад канкретно заруливает, но скил нужен космос. И на телеке лучше видно противников, а то ведь они,как в тунчиках, не подсвечиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mfahr сказал:

 По моему в Фортнай консольщики нагибают пк юзеров, но это не точно в это Я не играл... 

Сын с пк рубится в фортнайт - частенько в топе. И такое бывает как правило, если перед битвой в кс погоняет полчасика.

кс дисциплинирует и хедшоты (которые и в Фортнайт неплохо заходят) получаются после него чаще, да и меткость и реакции вообще разгоняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Да мальцы разматывают и не консольщиков. Порою зайду (в непонятной надежде), огребу и выйду, чтоб снова колотить ботов.

Ага. А потом в зале отрываешься "100000 приседаний , щеглы!" )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0