2 2
Гордон Фримен

Демократия и тоталитаризм

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ну что ты, все ради наживы

правильно?
а крепостное право нафига отменили?

Цука, до слёз! Я не знаю зачем Вашингтон отменил крепостное право, так же не знаю за что Суворова репрессировал Сталин. Ты такие вопросы задаёшь, просто офигеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Согласен.

Значит согласен что максимум голосов на выборах тебя не устроит методами, которыми этот максимум был достигнут. В итоге выборы не имеют смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Значит согласен что максимум голосов на выборах тебя не устроит методами, которыми этот максимум был достигнут. В итоге выборы не имеют смысла. 

В России выборы бессмысленны. Русские не умеют выбирать. Опять таки культура, фольклор и прочее бла-бла-боа мешает быть современными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

В России выборы бессмысленны. Русские не умеют выбирать. Опять таки культура, фольклор и прочее бла-бла-боа мешает быть современными.

А твои пиндосы умеют выбирать? Ну что бы казаться современными и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
14 минуты назад, Мне только спросить сказал:

:blink:

Ленчик, 13 поправка дала рабам личную свободу, но...никакими правами их п сути не наделила,  их просто выпнули на свет божий, что для них было вовсе не привычной обстановкой. Рабы стали промышлять тупо бандитизмом и разбоем(ибо кругом разруха, а жрать хоца), для защиты от этих бывших рабов стали сколачивать отряды. ККК кстати, изначально были таким отрядом.

20 минут назад, Мне только спросить сказал:

ну что ты, все ради наживы

правильно?
а крепостное право нафига отменили?

Юг и север это две разные цивилизации по сути, с разными взглядами итд. Первопричина начала войны ессесна лежала в экономической плоскости. Да вообще почитай про гражданскую войну и историю штатов, много интересного нароешь. Честно мне лень расписывать попунктно все причины, как и кто к кому примкнул, когда и зачем, что было после, про КША (Конфедеративных Штатов Америки) итд..итп... Погугли, правда там много интересного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Славыч сказал:

Значит согласен что максимум голосов на выборах тебя не устроит методами, которыми этот максимум был достигнут. В итоге выборы не имеют смысла. 

А если это будет ИИ решать? Автономный. на основе глубокого блокчейн....? Будут иметь смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

А твои пиндосы умеют выбирать? Ну что бы казаться современными и всё такое...

Чтобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

А твои пиндосы умеют выбирать? Ну что бы казаться современными и всё такое...

Мои пиндосы научились играть в выборы безо влияния на экономику. А твои русские умеют так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Мои пиндосы научились играть в выборы безо влияния на экономику. А твои русские умеют так?

То исть вся херня на биржах с обрушением акций в несколько раз во время выборов это как бы не экономика што ле? Ну расскажи нам что это ОРВИ подорвало экономику пиндосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Славыч сказал:

То исть вся херня на биржах с обрушением акций в несколько раз во время выборов это как бы не экономика што ле? Ну расскажи нам что это ОРВИ подорвало экономику пиндосов. 

Славыч, ты не смотри на капризные графики бирж там, а смотри на жопы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Владимирович, я тебе уже год втираю, что либералом не являюсь, а ты всё никак не можешь запомнить.

 

1 час назад, Mihasik сказал:
5 часов назад, romanvlad сказал:

Дамы вперед что ли?

Увы, назад. История показала, что взвешенные решения они принимать не умеют.

А, ну раз ты не либерал и женщин ненавидишь - то вот диагноз:

Цитата

Мизогини́я (от др.-греч. μῖσος — «ненависть» и γυνή — «женщина»; женоненави́стничество) — ненависть, неприязнь либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам (девушкам, девочкам)[1]. Мизогинист, или мизогин — человек, которому свойственна мизогиния. Мизогиния может проявляться в форме дискриминации женщин по признаку пола и гендера, их принижения, насилия в отношении женщин или сексуальной объективации.

 

1 час назад, Mihasik сказал:

Как раз мир к этому идёт - к деньгам на основе блокчейна. При желании можно будет проконтролировать все денежные потоки. Зря, что ли Народный Банк Китая вводит свой электронный юань?

Да. Но. Мир ценит к тому же еще и независимый ни от какого-то правительства блокчейн, в котором тебе справку никто не выдаст сколько у тебя денег и куда ты их перечисляешь, а эмиссия происходит майнерами с затратой работы и ее нельзя сделать бесконтрольной и впарить сколько угодно народу этой фигни. Teher тот же который выпускают под доллар который кладут в резерв (сейчас он уже не покрывается полностью долларом кстати).

То что ты считаешь блокчейном, твой вариант - это стейблкоины, наш Центробанк дал разъяснение Грефу что это практически то же самое что безналичный рубль и на данном моменте отказал Сберу в разрешении выпуска цифрового рубля, потому как не видит смысла в дублировании валюты.

А настоящий блокчейн - он принадлежит обществу, принимается обществом как ценность по условному соглашению в группах людей - и его никто не может контролировать, пририсовать нолики или провести деноминацию, и так далее.

"Цифровой юань" пока еще на стадии тестирования, накатывают технологию:

Цитата

В мае 2020 г. Народный банк Китая в рамках пилотной программы ввёл в четырех городах(?регионах) страны национальную криптовалюту DCEP[4]; появилась возможность совершать расчёты[кому?] в цифровых юанях[5]. Внутренние пилотные испытания также будут проводиться в ходе зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_юань

И опять же насколько я понимаю это будет стейблкоин, где эмиссию делает Народный банк Китая по указанию Компартии ))) - фактически то же самое что безналичный юань но чуть по другой технологии проведения рассчетов только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето, тайна голосования и есть основа корня всех бед.

5 часов назад, Mihasik сказал:

Есть такая проблема. Я бы ввёл неравенство избирательных голосов. То есть: у кого-то - голос, у кого-то - полтора, у кого-то - два, у кого-то - полголоса. Для каждого избирателя ввести свой коэффициент, зависящий от пола, возраста, образования, наличия судимостей, участия в прошлых выборах. Поскольку всё это будет связано с трудностями как в подсчёте коэффициентов, так и в подсчёте голосов, всё следует поручить электронной избирательной системе. То есть, приходит человек на участок, у него проверяют документы в электронном списке избирателей, система ему тут же печатает индивидуальный бюллетень со штрих-кодом. Коэффициент скрыт как от избирателя, так и от избирательной комиссии - во избежание нарушения тайны голосования (можно выяснить косвенным образом, кто за кого голововал). Обработку бюллетеней можно производить как через электронные урны, так и с ручным подсчётом голосов - прикладывая бюллетень к сканеру. Программное обеспечение подойдёт к любой паршивой персоналке или ноутбуку. Контроль производится по суммарному коэффициенту избирателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Ленчик, 13 поправка дала рабам личную свободу, но...никакими правами их п сути не наделила,  их просто выпнули на свет божий, что для них было вовсе не привычной обстановкой. Рабы стали промышлять тупо бандитизмом и разбоем(ибо кругом разруха, а жрать хоца), для защиты от этих бывших рабов стали сколачивать отряды. ККК кстати, изначально были таким отрядом.

Юг и север это две разные цивилизации по сути, с разными взглядами итд. Первопричина начала войны ессесна лежала в экономической плоскости. Да вообще почитай про гражданскую войну и историю штатов, много интересного нароешь. Честно мне лень расписывать попунктно все причины, как и кто к кому примкнул, когда и зачем, что было после, про КША (Конфедеративных Штатов Америки) итд..итп... Погугли, правда там много интересного.

 

да блин же

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

А, ну раз ты не либерал и женщин ненавидишь - то вот диагноз:

Владимирович, ты как всегда всё перепутал. Ненависть и порядок - разные вещи. Только что ты наехал на все традиционные общества мира. Готов извиняться, если что, перед Рамзаном Ахматовичем, например? В пандан к извинениям обычно прилагается бутылочка, на которую придётся присесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Клон сказал:

вообщето, тайна голосования и есть основа корня всех бед.

А я лично не вижу в этом ничего плохого. Если вы видите, то поясните, в чём именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за базар надо отвечать.

Только что, Mihasik сказал:

А я лично не вижу в этом ничего плохого. Если вы видите, то поясните, в чём именно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клон сказал:

за базар надо отвечать.

 

То есть, за результаты голосования несут ответственность голосовавшие. Так и вижу в Сети списки голосовавших за "ЕдРо" с домашними адресами. Не проще ли к таким применить коэффициент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невижу проблем с адресами. Моим тоже. 

каков коэффициент у члена ЕдРо?

 

5 минут назад, Mihasik сказал:

То есть, за результаты голосования несут ответственность голосовавшие. Так и вижу в Сети списки голосовавших за "ЕдРо" с домашними адресами. Не проще ли к таким применить коэффициент?

 

UPD Их и так видно. Всмысле, голосовавших за...

Цитата

Так и вижу в Сети списки голосовавших за "ЕдРо"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша у михасика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

То есть, за результаты голосования несут ответственность голосовавшие. Так и вижу в Сети списки голосовавших за "ЕдРо" с домашними адресами. Не проще ли к таким применить коэффициент?

У профессора Савельева есть прекрасная идея по сортировке всех людей по способностям. То есть определять способности человека и применять его по назначению. Вот например может оказаться так, что депутат от ЕР по призванию прекрасный тракторист и любит это дело. Так нахера спрашивается мучить и себя и нас придумывая дурацкие законы, пусть идёт в поля, пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

У профессора Савельева есть прекрасная идея по сортировке всех людей по способностям. То есть определять способности человека и применять его по назначению. Вот например может оказаться так, что депутат от ЕР по призванию прекрасный тракторист и любит это дело. Так нахера спрашивается мучить и себя и нас придумывая дурацкие законы, пусть идёт в поля, пашет.

сдаётся мне, профессор савельев этот по призванию председатель приёмной комиссии гитлерюгенд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

сдаётся мне, профессор савельев этот по призванию председатель приёмной комиссии гитлерюгенд 

Вряд ли. Не вижу ничего плохого. Например исследуют твою дочь и скажут, что у девочки потенциал в актерском мастерстве. И ты вместо того, чтобы клепать из нее банковского работника, позволишь поступить в театральное. И получит она удовольствие от работы, а страна радость от фильмов с ее участием... И ты тут похвастаешь, скажешь, вот, мол вырастил собственноручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вряд ли. Не вижу ничего плохого. Например исследуют твою дочь и скажут, что у девочки потенциал в актерском мастерстве. И ты вместо того, чтобы клепать из нее банковского работника, позволишь поступить в театральное. И получит она удовольствие от работы, а страна радость от фильмов с ее участием... И ты тут похвастаешь, скажешь, вот, мол вырастил собственноручно.

Надеюсь, ты щас шутишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2