6 6
JOKER

Ремонт 2х комнатной квартиры помогите советом

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ага роев сказал:

Норм двери со всей фурнитурой и дополнениями - меньше 10-11 стоить не будет

Это кто вам такое сказал? 4 года в квартире ставил двери Эль-порта 22, вместе с магнитными замками и хорошими ручками одна дверь вышла 4800. Нареканий по качеству нет вообще! В новый дом буду ставить точно такие же.  Ставил сам, есть торцовка и фрезер, прямые руки и ютуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

Это кто вам такое сказал? 4 года в квартире ставил двери Эль-порта 22, вместе с магнитными замками и хорошими ручками одна дверь вышла 4800. Нареканий по качеству нет вообще! В новый дом буду ставить точно такие же.  Ставил сам, есть торцовка и фрезер, прямые руки и ютуб.

Посмотрю что за двери. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Moto-26 сказал:

Это кто вам такое сказал? 4 года в квартире ставил двери Эль-порта 22, вместе с магнитными замками и хорошими ручками одна дверь вышла 4800. Нареканий по качеству нет вообще! В новый дом буду ставить точно такие же.  Ставил сам, есть торцовка и фрезер, прямые руки и ютуб.

Посмотрел. Не знаю как живьем будет выглядеть. Но в каталОге - не плохо. Ставил 2 года назад. Самые недорогие более-менее нашел по цене, как написал вверху. Если сможете установить хорошо - в случае необходимости  буду знать к кому обращаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JOKER сказал:

сколько такое будет стоить материал+работы? примерно

Двушка 60кв - работа и материалы в районе 400, причем все что мог делал сам + материалы приобретались через знакомых со все возможными дисконтами. Остальное столько же, общий бюджет 900 ближе к 1000, причем кое что до сих пор не сделано. Была даже смета, где расписано все до забитого гвоздя (работа) 160000р и только работа, одной бригадой, от них конечно отказался. Расчет в 210 с работой и материалами, это фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт по фурнитуре дверной, Арчи комплект 5000 рублей в среднем на дверь, как у вас двери за 6000 с монтажом получается я вообще хз, апекс ставите что-ли и корпус из картона? Потом вот мебель, нормальные навесы там, плиты, боксы, это стоит денег или на роликовых коробки собираете? Электрика, тот же Легранд не стоит дешего или лизард ставите? Я просто без работы не могу выйти на цифру что то вменяемое за 200к купить просто материалы. Освещение, люссоль норм из недорогих, только люстра от 5к за 3 плафона, светильники тоже хорошие, но опять же туда сюда и 30ки не будет только по свету. Сантехника, чтобы уложиться это ледеме ставить, а это 100% замена через 2 - 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Б53 сказал:

Кстати, на этом сайте нашла отличного мастера по ремонту имено деревяной мебели. До этого более года искала мастера. Видимо, в городе не помнят, что такое деревянная мебель

А что за ремонт был, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Moto-26 сказал:

Сантехника - 15000

Ванна - 4500

Туалет - 3500

Раковина - 4000

Три смесителя - 5000 (самый дешман)

Полотенцесушитель - 6000р

Это просто материалы!!!  23000 !!! Откуда расчет сантехники 15000??? 

Это не считая того что сразу же на сантехнику готовьте 15000р за пайку труб, разводку канализации, штрабу труб в стены под будущую плитку + сама сантехника + установка всего этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aspectre сказал:

лизард

Мне один продавец в хоз. маге как-то сказал что не сильно от Легранда отличается, ну я и поверил на свою голову)

Зы: За 200к в двушке 60 квадратов ремонт под ключ не сделать, увы. Ну или делать все самому и сильно экономить на материалах. А так обычно для себя не делают. Чтобы примерно посчитать стоимость ремонта, можно вызвать бригаду или фирму и они сделают смету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

Не согласен. Проблема в том что не надо считать стоимость ремонта в 2-ке как стоимость в двух однушках )))   Отделка пары лишних комнат на самом деле пыль. Основные деньги забирает плитка, которой в комнате нет и санузлы... Ремонт в двушке - это однушка плюс 20 тыщ... 

я укрупненно. само собой 20 это только на туалетную бумагу . у меня потолок в однушке с освещение в 30 стал. это бюджетно . 

ну собсна тут как уже и так всем понятно, все зависит от материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

А что за ремонт был, если не секрет?

У меня каркас кроватей рассыпался, он его перебрал, что-то менял. Теперь все как и было с фабрики. И шкаф реанимировал от старости. Пришел вовремя, все нужное принес с собой, убрал за собой. Единственный минус - общительный очень))) я - несколько мищантроп по жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

У меня каркас кроватей рассыпался, он его перебрал, что-то менял. Теперь все как и было с фабрики. И шкаф реанимировал от старости. Пришел вовремя, все нужное принес с собой, убрал за собой. Единственный минус - общительный очень))) я - несколько мищантроп по жизни

Он еще краснодеревщик. Если кому нужно, координаты скину в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Б53 сказал:

У меня каркас кроватей рассыпался, 

Ну значит у вас зубки хорошие :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну значит у вас зубки хорошие :) 

у меня все хорошее, включая котлеты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

у меня все хорошее, включая котлеты)))

ну еще бы . с плохими зубами такую попу не наешь :)  простите .. 

то из анекдота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромно в двушке с кухней и мебелью тысяч в 700-800 можно уложиться. Двое друзей одновременно делали в трёшках. У обоих 1+ получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

ну еще бы . с плохими зубами такую попу не наешь :)  простите .. 

то из анекдота

я спокойно отношусь к своей попе) местами даже люблю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Б53 сказал:

а почем надо?) мне от 450 до 600 предлагают

правда, я кроме сайта профи ру никого не знаю

выселяют в перспективный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, alaskot сказал:

Ванна - 4500

Туалет - 3500

Раковина - 4000

Три смесителя - 5000 (самый дешман)

Полотенцесушитель - 6000р

Это просто материалы!!!  23000 !!! Откуда расчет сантехники 15000??? 

Это не считая того что сразу же на сантехнику готовьте 15000р за пайку труб, разводку канализации, штрабу труб в стены под будущую плитку + сама сантехника + установка всего этого!

Можно в ванну срать и над ней же умываться, вот и экономия на унитазе, раковине и смесителе...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Можно в ванну срать и над ней же умываться, вот и экономия на унитазе, раковине и смесителе...... 

А смысл ? Я сразу в окно. ну как окно... оконный проем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

У меня каркас кроватей рассыпался, он его перебрал, что-то менял. Теперь все как и было с фабрики. И шкаф реанимировал от старости. Пришел вовремя, все нужное принес с собой, убрал за собой. Единственный минус - общительный очень))) я - несколько мищантроп по жизни

Спасибо. У самого деревянная мебель, вот и интересно, что там сломаться могло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MaDMaX сказал:

А смысл ? Я сразу в окно. ну как окно... оконный проем ))

До окна трубу с душем накладно тянуть, да и нижние части тела сполоснуть если оконный проем выше метра неудобно чтоб пол не замочить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Скромно в двушке с кухней и мебелью тысяч в 700-800 можно уложиться. Двое друзей одновременно делали в трёшках. У обоих 1+ получилось. 

Мебель не надо считать, смысл такой статистики. Кто-то шкафчики по 20+ за штуку покупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vil сказал:

Мебель не надо считать, смысл такой статистики. Кто-то шкафчики по 20+ за штуку покупает

Скажу больше, одна кухня может стоить от 400 до 1 млн. без техники. Но это уже не эконом и не скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Скромно в двушке с кухней и мебелью тысяч в 700-800 можно уложиться. Двое друзей одновременно делали в трёшках. У обоих 1+ получилось. 

Давайте еще плазмы на 55 считать и беговые дорожки например :). Топикстартер ясно написал что нужно... В 200 уложиться можно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплые полы, многоуровневые потолки, плинтус дюрокомпозит ный, инсталяция вместо унитаза.. Некоторые лёгкие фишки, добавляют к бюджету 30 чего-то. А окна, тонировка... И тдитп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6