6 6
JOKER

Ремонт 2х комнатной квартиры помогите советом

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, TaiTeKi сказал:

а почему в межсезонье неприятно? Температуру на котле опустил если потеплело и полы слегка теплые. Я в санузле на первом этаже даже летом оставляю. 

Бештау, верни Тайтеки аккаунт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

А при занятие спортом на кухне роняешь пудовую гирю и она пробивает дорогущий ректификат прошибает пол рвет натяжной потолок соседу снизу и падает ему на жк панель 90" ,та в свою очередь падает на айфон 12 про макс 512 :D Сейчас адептов мягкого пола еще призовем ..  не такое расскажут. 

Не надо, адептов мягких стен достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MaDMaX сказал:

Да плюнь тому в морду кто так говорит тебе! нужен еще как  :D

Сам себе в морду плевать не привык. Жил во многих городах и на разных этажах. Кое-где зимой можно было даже отопление не включать, полы и так тёплые. И это без всяких индивидуальных отоплений, которые так модны в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, trabl сказал:

Сам себе в морду плевать не привык. Жил во многих городах и на разных этажах. Кое-где зимой можно было даже отопление не включать, полы и так тёплые. И это без всяких индивидуальных отоплений, которые так модны в Ставрополе.

Вам просто повезло . Во многих домах пол достаточно холодный.  В моем случае просто ледяной. Я не шучу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, alaskot сказал:

Кухня, заливная рыба, заливной пол - очевидно же..

Ну окей, кухня заливная, а ватер клозет как тогда.. заварное ? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Вам просто повезло . Во многих домах пол достаточно холодный.  В моем случае просто ледяной. Я не шучу. 

В подвале живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krucian сказал:

У меня котел слишком древний, при температуре на улице +10 сложно его так настроить, чтобы слегка обогревать только пол на кухне. 

Но зато никакая плата не навернется и отключение электричества некритично. 

вся твоя жизнь сплошной компросмисс «а и ничо, ну и так сойдет»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Бештау, верни Тайтеки аккаунт. 

у меня на первом этаже теплый пол (от котла ) ни разу за 15 лет не включался. Не смог сбалансировать систему  от настенного котла с одним насосом.

 Только электрическими на втором этаже периодически балуемся. Недешевое это удовольствие.

 а вообще, подход - прикрутить краник, в корне неверный. Монтируется специальный узел подмеса или на худой конец ставится насос с термостатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

у меня на первом этаже теплый пол (от котла ) ни разу за 15 лет не включался. Не смог сбалансировать систему  от настенного котла с одним насосом.

 Только электрическими на втором этаже периодически балуемся. Недешевое это удовольствие.

 а вообще, подход - прикрутить краник, в корне неверный. Монтируется специальный узел подмеса или на худой конец ставится насос с термостатом

А на нулевом что у вас ?  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

А на нулевом что у вас ?  :) 

нет нулевого.. третий есть ( там бойлер стоит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

нет нулевого.. третий есть ( там бойлер стоит) 

Не может быть, чтоб не было нулевого.

А, я понял - там секретный бункер с припасами и дизель-генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Не может быть, чтоб не было нулевого.

А, я понял - там секретный бункер с припасами и дизель-генератором.

неее.. генератор таки бензиновый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krucian сказал:

Судя по тому, как бьется посуда при падении на плитку или на ламинат, разница есть. На детях такие эксперименты не проводил. 

на, мужик, держи изоленту

https://www.ozon.ru/category/igrushki-i-igry-7108/?from_global=true&text=коврики+пазлы+детские+на+пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

при готовке роняешь нож или ещё что-нибудь на ламинат и ламинат всё. Конечно, на кухне более прочное покрытие должно быть

надо ронять на пальцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухонный пол есть просто замечательное половое покрытие из ПВХ плитки.. Которая и мягче чем керамика и теплее и не боится воды и при этом может иметь любую фактуру. Укладываеся как Ламинат, но стоит дороговато.. Зато можно и самому за вечер все уложить.

https://www.quick-step.ru/ru-ru/винил/жесткое-виниловое-напольное-покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Надо ковёр персидский на пол в кухне бросить и всё...дело в шляпе....или дело шляпа...ну чет такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

на кухонный пол есть просто замечательное половое покрытие из ПВХ плитки.. Которая и мягче чем керамика и теплее и не боится воды и при этом может иметь любую фактуру. Укладываеся как Ламинат, но стоит дороговато.. Зато можно и самому за вечер все уложить.

https://www.quick-step.ru/ru-ru/винил/жесткое-виниловое-напольное-покрытие

классная штука:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на кухне - реальный шлак. Холодная, хрупкая, достаточно травмоопасная. Нужны заморочки по уборке и обязательно теплый пол.  Структурированный керамогранит - как не три, все время в неровностях (структуре) скапливается грязь намертво. В швах - тоже самое.  Сейчас бы на кухне укладывал: кварцвинил, каменный ламинат https://krasnodar.stone-floor.ru/  , просто ламинат, и рассмотрел бы что-то из линолеума. Прошу не путать совдеповское негнущиеся мно и современный качественный структурированный. Пс. как вариант можно кинуть безшовную. Ту же турцию или качественный плотный китай. Можно посмотреть что-то из рашкованской керама марацци.  Безшовная уберет заморочки со швами и их чистотой, но останутся заморочки с теплым полом, травмоопастностью, хрупкостью. В Ютубчиках у белых людей обычно паркетная доска или похожее на ламинат на кухнях. есть и плитка. Но не забывайте - они ходят в обуви по хате. Т.е. момент холодности здесь отпадает. Все естественно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правдивая инфа, но можно почитать: 

Виниловая или каменная — какой вариант плитки лучше по параметрам?

Иногда нам задают вопрос про абсорбцию и коэффициент деформации от влаги у 100% винилового пола и каменного spc. Формально, и тот, и другой вид покрытий являются безупречно гидрофобными: разницы между ними по этим параметрам практически нет. Основное отличие в том, что винил, состоящий на 100% из вторичного пвх пластика, меняет свою геометрию (плашки образуют щели и вздыбливаются) не от влаги, а от повышенных температур, например тогда, когда в доме температура поднялась выше 25 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

У меня это называется барбекюшня. там бургеры из конины сразу подают.

433240.jpg?1544779043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ага роев сказал:

Плитка на кухне - реальный шлак. Холодная, хрупкая, достаточно травмоопасная. Нужны заморочки по уборке и обязательно теплый пол. 

Холодная? Ну может быть, хотя у меня в квартире зимой она наоборот тёплая, причём без тёплых полов. Хрупкая? Если молоток на неё не ронять, то достаточно прочная. Травмоопасная? Вот тут поподробнее пожалуйста))

Никаких заморочек по уборке и тёплый пол вовсе не обязательно! Кварцвинил ок, линолеум или ламинат на кухне это по сравнению с плиткой недолговечная хрень, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга  как то кот на керамограните поскользнулся, яйца стер. Теперь фальцетом мяукает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6