9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Summer сказал:

Ну переводят и переводят, в чём проблема? есть ещё роддома, куда перенаправят рожениц.

Значит этот роддом проще перепрофилировать в ковидный госпиталь, а сотрудники ноют, что бабла лишаться от рожениц и не более. В Пятигорске такое было тоже.

ну роженицам вообще не хорошо

женщина рассчитывала на определенное предсказуемое качество процесса и результата, а теперь впереди стресс и полная неопределенность + серьезные нагрузки на оставшиеся роддома и превращение процесса родов в конвейер без должного индивидуального подхода

акушерская агрессия один из основных источников родовых травм и последующей инвалидности у детей

ну взяли бы и проктологию под ковид перепрофилировали

люди годами с геморроем живут и не чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

а президента?

Ты зачем толкаешь ястреба на путь экстремизма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marcos сказал:

Я тоже орнул с аргументации доктора Смирновой в последнем абзаце. Поэтично. 

был бы ты на 9 месяце беременности, получилось бы только заплакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, solo сказал:

Ты зачем толкаешь ястреба на путь экстремизма ?

не-не, не все сразу прочла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, solo сказал:

Экономически нецелесообразно.

Ты говоришь, что не хватает аймаксов, значит их мало, построй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ты говоришь, что не хватает аймаксов, значит их мало, построй. 

0 аймаксов - не хватает, 1 аймакс - слишком много.

Бзысходность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну переводят и переводят, в чём проблема? есть ещё роддома, куда перенаправят рожениц.

Значит этот роддом проще перепрофилировать в ковидный госпиталь, а сотрудники ноют, что бабла лишаться от рожениц и не более. В Пятигорске такое было тоже.

Проблема в том, что переводят. В самой необходимости такого перевода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко цифр для ббсных идиотов, которые не далеко ушли от 60

Довольно печальная статистика по коронавирусу для пациентов в возрасте 60+ от московского оперштаба.

Если вдруг ваши родители или знакомые еще не привились, покажите им эту информацию. Возможно, она поможет вам их переубедить.

• Половина заболевших коронавирусом старше 60 лет требуют стационарного лечения, ковид у людей пожилого возраста проходит скоротечно и состояние может стремительно ухудшиться за три дня.
• Только у 4% пожилых пациентов коронавирус протекает бессимптомно. Вероятность тяжелого течения заболевания у пожилых людей в 5,5 раза выше. У 75-летних – уже в семь раз выше, а у людей старше 80 лет – в девять.
• Людьми старше 60 лет заняты 70% реанимационных мощностей, почти 80% пациентов на ИВЛ – люди пожилого возраста.
• Порядка 86% от общего числа умерших от коронавируса в Москве составляют люди старше 60 лет.
• Каждый девятый пациент с COVID-19 старше 60 лет умирает. А среди тех из них, кто своевременно не обращается к врачу, - каждый третий.
• Добиться снижения заболеваемости можно за счет вакцинации, которая является эффективным способом минимизации рисков заболевания, его тяжелого течения и летального исхода. 
• При этом из всех пожилых москвичей вакцинировано от COVID-19 только треть, из всех вакцинированных в Москве они составляют лишь 23%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tracer сказал:

Не кормят кроликов/свиней/..., не поливают огород, не окучивают картошку, в общем, не ведут натуральное хозяйство. По сравнению с этим уборка в квартире и, особенно, поход в магазин - это развлечение.

Речь шла о помощи родителям.
Все зависит от образа жизни. Понятно, что в городе не ведут натуральное хозяйство (хотя в частном секторе чего только не бывает). А что проще, кур покормить или помогать отцу на СТО? Собственно дачу и помощь родителям там тоже никто не отменял. Вариантов на самом деле много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Вариантов много.

Чем огород не вариант ?

Вариант. Но не для большинства. Так же и стояние в пробке можно рассматривать как досуг :). Попав в пробку в  машине можно смотреть фильмы, снимать ролики, просматривать соцсети. Петь, писать стихи. Фантазия людей безгранична :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Тогда уж локдаун Шредингера

Ставропольская версия . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мубарак сказал:

Проблема в том, что переводят. В самой необходимости такого перевода. 

Люди не носят маски, не соблюдают дистанцию, не делают прививку. Другого и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Flamingo said:

помогать отцу на СТО

Не могу представить, чем может помочь ребёнок на СТО на регулярной основе. Ключи подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

был бы ты на 9 месяце беременности, получилось бы только заплакать

Ну тогда и надо было акушерке в посте писать про нарушение отлаженного процесса и риски для рожениц, а не про «гипс снимают клиент уезжает эти коридоры помнят детские смешные голоса как же так куда мир катится»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

Не могу представить, чем может помочь ребёнок на СТО на регулярной основе. Ключи подавать?

Все зависит от возраста :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Marcos сказал:

Ну тогда и надо было акушерке в посте писать про нарушение отлаженного процесса и риски для рожениц, а не про «гипс снимают клиент уезжает эти коридоры помнят детские смешные голоса как же так куда мир катится»

не, ну да, не читала тот текст, чисто с точки зрения беременной ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Flamingo said:

Все зависит от возраста :) 

Работа подростка (не ребёнка) на СТО - первый шаг к будущей профессии. Про уход за огородом и животными такого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tracer сказал:

Работа подростка (не ребёнка) на СТО - первый шаг к будущей профессии. Про уход за огородом и животными такого сказать не могу.

Ребенок вполне может не пойти по стопам родителей. Может он хочет музыкой заниматься, а надо на СТО помогать. Помощь по хозяйству это уроки  ведения собственного хозяйства. Очень даже не все уезжают из села, деревни. А это значит, что  им вполне может пригодиться опыт, полученный в родительском доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tracer сказал:

Работа подростка (не ребёнка) на СТО - первый шаг к будущей профессии. Про уход за огородом и животными такого сказать не могу.

Огород и животные могут быть хобби. 

П.С.: Нас раньше не спрашивали любим ли мы картошку. 15 соток будь добр обиходить.

Сейчас я только розы выращиваю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Вариант. Но не для большинства. Так же и стояние в пробке можно рассматривать как досуг :). Попав в пробку в  машине можно смотреть фильмы, снимать ролики, просматривать соцсети. Петь, писать стихи. Фантазия людей безгранична :) 

Я не говорил про большинство.

Хотя, как знать, социологические исследования ни я, ни Вы не проводили.

 

Пробка, в отличие от огорода - ситуация вынужденная, поэтому не думаю, что сравнение уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

Ребенок вполне может не пойти по стопам родителей. Может он хочет музыкой заниматься, а надо на СТО помогать. Помощь по хозяйству это уроки  ведения собственного хозяйства. Очень даже не все уезжают из села, деревни. А это значит, что  им вполне может пригодиться опыт, полученный в родительском доме. 

Я как человек имевший отношение к сто могу тебе сказать, что от ребенка пользы никакой на сто, только мешает. Это либо садизм родителей либо ребенку самому интересно. 

Т.е. если не будет помогать вообще ничего не произойдёт. Меньше нервяка у мастеров будет, не будут следить что б не убился, сломал чонить или подъёмником придавило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена им это надо? Гражданам. Хочешь быть проклятым при жизни? Правда потом будешь канонизирован. После смерти.

Правильно провительство всё делает. Стригёт налысо. А потом войнушка. Чтобы что осталось на органы распродать.

11 час назад, jastreb сказал:

По-моему, граждан не от ковида надо СПАСАТЬ, а от правительства и администрации президента. Нашёлся бы кто-нить, кто разогнал бы эти конторы, мы б задышали полегче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендосская родня говорила что у них тоже опубликовали разговор какихто высокопоставленных чиновкиков которые предлагали все сметрельные ДТП записывать на ковид.

А проктологию нетрожь! Иначе тут ещё больше дэбилов будет агитировать!

7 часов назад, Мне только спросить сказал:

ну роженицам вообще не хорошо

женщина рассчитывала на определенное предсказуемое качество процесса и результата, а теперь впереди стресс и полная неопределенность + серьезные нагрузки на оставшиеся роддома и превращение процесса родов в конвейер без должного индивидуального подхода

акушерская агрессия один из основных источников родовых травм и последующей инвалидности у детей

ну взяли бы и проктологию под ковид перепрофилировали

люди годами с геморроем живут и не чешутся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9