9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Сколько заплатили?30серебренников?))) 

Бараку-то по 15рублей,скорее всего, платят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Flamingo сказал:

ЖЯ по своему собственному утверждению огородом вообще не занимается. Так что ее мнение авторитетным не является, 

Ваши расчеты неверны. Это все, что я хотела вам сказать. 

Речь не о ЖЯ, тут более обширная тема.

Свои расчёты я объяснил математически, хотя они, конечно, оценочны.

А Ваше утверждение "неверны" - голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Flamingo сказал:

Я просто не признаю слово выгодно в отношении места проживания. Удобно, приятно, комфортно. Но «выгодно» - нет. 

Вот очень зря.

Допустим, на северах большие деньги платят. Но если посчитать, сколько там продукты стоят, сколько на зимнюю одежду тратить надо, на проезд домой на юга, может оказаться не так уж выгодно именно в денежном выражении. Хотя если тупо на зарплату смотреть - вроде выгодно, зарплата же большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serendipity сказал:

Сколько заплатили?30серебренников?))) 

Бараку-то по 15рублей,скорее всего платят) 

На сегодняшний день это самый мощный и единственный аргумент Serendipity (к тому же применяемый регулярно: 12,  3 и тд). Причем используется он, как правило, против undisputed аргументов вроде твердой, не вызывающей сомнения статистики или подобной информации.

Вообще по тегу "платить" можно легко проследить болезненность этого понятия для упомянутой ббсницы. Возможно, здесь кроется глубокая личностная драма. Уверен, если бы на ее жизненном пути встречались хорошие люди (которые платили бы) всё у нее было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

На сегодняшний день это самый мощный и единственный аргумент Serendipity (к тому же применяемый регулярно: 12,  3 и тд). Причем используется он, как правило, против undisputed аргументов вроде твердой, не вызывающей сомнения статистики или подобной информации

Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вел собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против COVID-19 усугубили ситуацию.

 

Об этом сообщает newstarget.com со ссылкой на Джоэл Смолли, аналитика количественных данных из Соединенного Королевства, который проанализировал статистику Хопкинса, доказывающие, что "страны по всему миру испытали массовые всплески заболеваемости и смертей от COVID-19 после того, как началась активная вакцинация".

"Вакцины против COVID на 50-80% эффективны в снижении тяжелых заболеваний и смертности, — говорит Смолли. — Если посмотреть на еженедельные показатели смерти от COVID-19 в стране до и после введения вакцин против коронавируса, то видна корреляция между распространением коронавирусных вакцин COVID-19 и ростом смертности, связанной с коронавирусом, примерно в 40 разных странах. Например, в Великобритании, Израиле, Тайване".

По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-19 вызывают "больше болезней и смертей"

К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" ковидом примерно на 30%.

"Смягчая симптомы инфекции, укол позволяет вакцинированным людям переносить необычно высокие вирусные нагрузки, долгое время не обнаруживая симптомов, что потенциально превращает их в предсимптомных суперразносчиков, — цитирует издание Маккалоу. — именно по этой причине во многих местах с высоким уровнем вакцинации наблюдаются заметные вспышки среди вакцинированных лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Бывалый сказал:

 

По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-19 вызывают "больше болезней и смертей"

К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" ковидом примерно на 30%.

Нормальные люди ссылки подтверждающие приводят.

Где  эти признания от Pfizer? Где эти данные со всего мира, доказывающие что вакцины вызывают больше болезней и смртей?

Где пруфы? 

7554779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Нормальные люди ссылки подтверждающие приводят.
Где  эти признания от Pfizer? Где эти данные со всего мира, доказывающие что вакцины вызывают больше болезней и смртей?
Где пруфы? 

Скоко тебе заплотиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, solo сказал:

Речь не о ЖЯ, тут более обширная тема.

Свои расчёты я объяснил математически, хотя они, конечно, оценочны.

А Ваше утверждение "неверны" - голословно.

Неверны хотя бы потому, что затраты времени на дорогу до работы для Зеленокумска вы взяли по своему усмотрению, а не статистические  и продолжительность огородного сезона уменьшили. К тому же зачем-то добавили лишние 30 часов в год москвичам на дорогу. 

1 час назад, solo сказал:

Вот очень зря.

Допустим, на северах большие деньги платят. Но если посчитать, сколько там продукты стоят, сколько на зимнюю одежду тратить надо, на проезд домой на юга, может оказаться не так уж выгодно именно в денежном выражении. Хотя если тупо на зарплату смотреть - вроде выгодно, зарплата же большая.

Вот именно поэтому я и не признаю слово «выгодно» в отношении места жительства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Неверны хотя бы потому, что затраты времени на дорогу до работы для Зеленокумска вы взяли по своему усмотрению, а не статистические  и продолжительность огородного сезона уменьшили. К тому же зачем-то добавили лишние 30 часов в год москвичам на дорогу.

Ну да, статистики по Зеленокумску нет, поэтому взял свои оценочные данные. Город маленький. Если на своей машине, то за 15 минут из одного конца города в другой можно доехать. Если на общественном транспорте, то дольше конечно. Но не все же едут из одного конца в другой, кому-то до работы и пешком рядом.

Если Вас 15 минут в среднем не устраивает, то какова же Ваша оценка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Flamingo сказал:

продолжительность огородного сезона уменьшили

Огородный сезон неравномерен.

Картошку сажают в мае, ну может в апреле, если погода позволит. Потом надо окучивать, пропалывать, жука травить. В июле картошку выкопали. В августе нагрузка намного меньше.

Вы от меня чего хотите ?

Чтобы я по дням расписал, начиная с марта, в какой день сколько часов работать надо ?

 

Я приблизительную оценку сделал. На точный расчёт не претендую.

По моим оценкам, на огород в Зеленокумске уходит меньше времени, чем на дорогу на работу и с работы в Москве. Причём с запасом. С хорошим таким запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Ну да, статистики по Зеленокумску нет, поэтому взял свои оценочные данные. Город маленький. Если на своей машине, то за 15 минут из одного конца города в другой можно доехать. Если на общественном транспорте, то дольше конечно. Но не все же едут из одного конца в другой, кому-то до работы и пешком рядом.

Если Вас 15 минут в среднем не устраивает, то какова же Ваша оценка ?

В Зеленокумске ни разу не была. Поэтому любая моя оценка будет «пальцем в небо». :) 

Я вам указала на неточность ваших расчетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flamingo сказал:

Вот именно поэтому я и не признаю слово «выгодно» в отношении места жительства. 

Если на юге продукты дешевле и на зимнюю одежду тратиться не надо, то почему нельзя сказать, что жить на юге выгоднее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Если на юге продукты дешевле и на зимнюю одежду тратиться не надо, то почему нельзя сказать, что жить на юге выгоднее ?

Потому что на юге зарплаты сильно ниже, чем в Москве.

Да и зимняя одежда нужна такая же, как в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

В Зеленокумске ни разу не была. Поэтому любая моя оценка будет «пальцем в небо». :) 

Я вам указала на неточность ваших расчетов. 

Ваши указания на неточность - точно так же "пальцем в небо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Потому что на юге зарплаты сильно ниже, чем в Москве.

Да и зимняя одежда нужна такая же, как в Москве.

А мы сейчас не про работу говорим, а про проживание.

Допустим, пенсионеру где выгоднее жить - на юге, или на севере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Потому что на юге зарплаты сильно ниже, чем в Москве.

Да и зимняя одежда нужна такая же, как в Москве.

В Москве некоторые с зимней одеждой особо не заморачиваются, потому что образ жизни такой, что по морозу нужно только до метро добежать, не успеешь замёрзнуть.

Не думаю что в тех краях, где -40 зимой в порядке вещей, так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Огородный сезон неравномерен.

Картошку сажают в мае, ну может в апреле, если погода позволит. Потом надо окучивать, пропалывать, жука травить. В июле картошку выкопали. В августе нагрузка намного меньше.

Вы от меня чего хотите ?

Чтобы я по дням расписал, начиная с марта, в какой день сколько часов работать надо ?

 

Я приблизительную оценку сделал. На точный расчёт не претендую.

По моим оценкам, на огород в Зеленокумске уходит меньше времени, чем на дорогу на работу и с работы в Москве. Причём с запасом. С хорошим таким запасом.

Кроме картошки в огороде ничего не бывает? 
У меня родственники в городе в частном доме имеют небольшой участок. Картошку не выращивают. Небольшая теплица, лужайка, цветы. У них на уход за этим уходит несколько часов в день. Это для них хобби. Не пропитание. Надо заметить, что цветы там ухоженные, не то что ЖЯ как-то выкладывала фото тюльпанов, пытающихся пробиться сквозь засохшую корку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

А мы сейчас не про работу говорим, а про проживание.

Допустим, пенсионеру где выгоднее жить - на юге, или на севере ?

Понятия не имею, где ему выгоднее жить. На севере северные зарплаты и выше пенсии, тут тепло. Где выгоднее - хз. Жить надо там, где жить нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

В Москве некоторые с зимней одеждой особо не заморачиваются, потому что образ жизни такой, что по морозу нужно только до метро добежать, не успеешь замёрзнуть.

Не думаю что в тех краях, где -40 зимой в порядке вещей, так можно.

Так в Москве -30 это обычная температура зимы. Ты видимо редко бываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Кроме картошки в огороде ничего не бывает? 
У меня родственники в городе в частном доме имеют небольшой участок. Картошку не выращивают. Небольшая теплица, лужайка, цветы. У них на уход за этим уходит несколько часов в день. Это для них хобби. Не пропитание. Надо заметить, что цветы там ухоженные, не то что ЖЯ как-то выкладывала фото тюльпанов, пытающихся пробиться сквозь засохшую корку. 

Что, прямо вот каждый день в течение полугода по несколько часов ?

Или всё-таки сегодня несколько часов поработали, а завтра можно и отдохнуть от огорода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Если на юге продукты дешевле и на зимнюю одежду тратиться не надо, то почему нельзя сказать, что жить на юге выгоднее ?

Юг понятие растяжимое :) 

Москвичи сдают квартиры и на эти деньги живут в Таиланде. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Так в Москве -30 это обычная температура зимы. Ты видимо редко бываешь.

В Москве бываю редко, но знаю, что такие морозы там бывают.

Только есть места, где такие морозы считаются сравнительно тёплыми днями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

В Москве бываю редко, но знаю, что такие морозы там бывают.

Только есть места, где такие морозы считаются сравнительно тёплыми днями.

Одежда нужна одинаковая, что в Москве при -30, что в Ставрополе при -5. Нет там доп трат. Куртка теплая, шапка, перчатки, шарфик, теплые ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9