9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Summer сказал:

Не не - короновир, арепливир. Как-то так. Но вот их польза сомнительна все же

честно про них даже не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tamagotchi сказал:

честно про них даже не слышал

Ну они дорогие, а вот результат хз. Погугли. Я как понимаю, кто-то пролоббировал их и их разносят по домам как бесплатные лекарства для ковидных. Это как не очень нужный арбидол, только он 200 рублей за пачку стоит, а эти несколько тысяч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бывалый сказал:

В Еврейской автономной области целая бригада Скорой помощи написала заявление на увольнение из-за отказа делать прививку

15 сотрудников скорой помощи из одного коллектива написали заявления об увольнении в городе Облучье Еврейской автономной области. Как сообщил глава станции, медики отказались делать прививку от коронавируса. 

тупые, наверное...или от недостатка информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бывалый сказал:

Ну да,при этом они все подрабатывают в ковидном госпитале..:DНу тупые же!

а по твоему они какой то секрет знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

а по твоему они какой то секрет знают?

По моему неправильно называть всех вокруг тупыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

По моему неправильно называть всех вокруг тупыми!

а кто всех называет? есть идиоты, почему их так не называть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

а кто всех называет? есть идиоты, почему их так не называть? 

Это всего лишь твоя точка зрения и ничего более.Ты же не претендуешь на истину в последней инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бывалый сказал:

Это всего лишь твоя точка зрения и ничего более.Ты же не претендуешь на истину в последней инстанции?

это не моя тз, вернее не только моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барак сказал:

это не моя тз, вернее не только моя

Какая разница.

Для примера

Данные по эффективности вакцинации в России, вероятно, не собираются. Более того, вызывает сомнение вся статистика по COVID-19, включая смертность. А само заключение «смерть на фоне коронавирусной инфекции» звучит также нелепо, как и «смерть с вирусом герпеса», который есть у 95% населения. Об этих и других казусах пандемии Общественной службе новостей рассказал доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, академик РАЕН Игорь Гундаров.

Россиян беспокоит тот факт, что статистика по заболеваемости и смертности после вакцинации от COVID-19 по-прежнему не раскрывается. Многие

специалисты считают, что ее не собирают, так как данные могут быть слишком печальными.

«Думаю, у нас даже не создана соответствующая система сбора информации. Потому что занимаются оценкой эффективности вакцинации профаны. Сознаться в собственном непрофессионализме они не могут, лучше придать ощущение секретности. Хотя какая тут секретность? Это обычная медицинская статистика. Тогда нужно засекретить данные по инфарктам, инсультам – смертей от них больше, чем от коронавируса. Возможно, действительно статистика по эффективности вакцинации оставляет желать лучшего. Но, в любом случае, сокрытие информации – симптом тяжелой болезни в организационном плане. Оперштаб должен хотя бы просто сказать: нет этой информации для широкого пользования», – считает академик Гундаров.

В ситуации нагнетания атмосферы вокруг коронавируса достоверная информация необходима как воздух. Если ее нет – рождаются нелепые предположения, слухи и откровенно лживые информационные выбросы. Яркий пример тому – недавнее ничем неподтвержденное заявление разработчика вакцины  «Спутник V» Александра Гинцбурга. Он рассказал, что 80% привитых от COVID-19 и все же им заболевших, купили сертификат.

«О чем это говорит? Во-первых Гинцбург такую информацию получить не мог – ее никто просто не собирает, чтобы можно было подсчитать с точностью до процента. А вот что происходит на самом деле: разработчик видит, что его вакцина не эффективна. Но неудачу надо на что-то списать и он говорит: не вакцина виновата, а люди, купившие сертификаты о прививке. То, что происходит со сбором статистики – безобразие, я об этом уже полтора года кричу на всех каналах: создайте независимый научный экспертный совет, который будет обладать всей статистикой и анализировать ее», – подчеркнул вирусолог.

По мнению Игоря Гундарова, в России, как почти во всем мире, нет достоверных статистических данных по коронавирусной инфекции. Все имеющиеся цифры очень относительны. Соответственно, и заявления чиновников зачастую голословны.

«В итоге у нас нет даже статистики, основываясь на которой, можно было бы рассчитать летальность. Потому что летальность рассчитается так: число умерших от заболевания на число заболевших. Что такое число заболевших коронавирусом? Их у нас отождествляют с положительным ПЦР-тестом. Значит, число заболевших зависит от числа проведенных анализов. Еще непонятнее ситуация с количеством смертей: кто сообщает точные данные о том, что больной умер именно от коронавируса? Вот недавно сообщили, что диктор Игорь Кириллов умер от коронавируса, а на самом деле у него была тромбоэмболия. Его супруга рассказала, что ему ампутировали ногу, а перед самой выпиской у него случилось кровотечение. А сообщили, что он умер от коронавируса. Или приписывают смерть от какого-то заболевания на фоне коронавирусной инфекции. Но это все равно, что я буду утверждать такую же глупость: смерть с вирусом герпеса, который есть у 95% населения», – указал на нелепость происходящего академик Гундаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

Какая разница.

Для примера

Данные по эффективности вакцинации в России, вероятно, не собираются. Более того, вызывает сомнение вся статистика по COVID-19, включая смертность. А само заключение «смерть на фоне коронавирусной инфекции» звучит также нелепо, как и «смерть с вирусом герпеса», который есть у 95% населения. Об этих и других казусах пандемии Общественной службе новостей рассказал доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, академик РАЕН Игорь Гундаров.

 

  Показать содержимое

Россиян беспокоит тот факт, что статистика по заболеваемости и смертности после вакцинации от COVID-19 по-прежнему не раскрывается. Многие

специалисты считают, что ее не собирают, так как данные могут быть слишком печальными.

«Думаю, у нас даже не создана соответствующая система сбора информации. Потому что занимаются оценкой эффективности вакцинации профаны. Сознаться в собственном непрофессионализме они не могут, лучше придать ощущение секретности. Хотя какая тут секретность? Это обычная медицинская статистика. Тогда нужно засекретить данные по инфарктам, инсультам – смертей от них больше, чем от коронавируса. Возможно, действительно статистика по эффективности вакцинации оставляет желать лучшего. Но, в любом случае, сокрытие информации – симптом тяжелой болезни в организационном плане. Оперштаб должен хотя бы просто сказать: нет этой информации для широкого пользования», – считает академик Гундаров.

В ситуации нагнетания атмосферы вокруг коронавируса достоверная информация необходима как воздух. Если ее нет – рождаются нелепые предположения, слухи и откровенно лживые информационные выбросы. Яркий пример тому – недавнее ничем неподтвержденное заявление разработчика вакцины  «Спутник V» Александра Гинцбурга. Он рассказал, что 80% привитых от COVID-19 и все же им заболевших, купили сертификат.

«О чем это говорит? Во-первых Гинцбург такую информацию получить не мог – ее никто просто не собирает, чтобы можно было подсчитать с точностью до процента. А вот что происходит на самом деле: разработчик видит, что его вакцина не эффективна. Но неудачу надо на что-то списать и он говорит: не вакцина виновата, а люди, купившие сертификаты о прививке. То, что происходит со сбором статистики – безобразие, я об этом уже полтора года кричу на всех каналах: создайте независимый научный экспертный совет, который будет обладать всей статистикой и анализировать ее», – подчеркнул вирусолог.

По мнению Игоря Гундарова, в России, как почти во всем мире, нет достоверных статистических данных по коронавирусной инфекции. Все имеющиеся цифры очень относительны. Соответственно, и заявления чиновников зачастую голословны.

«В итоге у нас нет даже статистики, основываясь на которой, можно было бы рассчитать летальность. Потому что летальность рассчитается так: число умерших от заболевания на число заболевших. Что такое число заболевших коронавирусом? Их у нас отождествляют с положительным ПЦР-тестом. Значит, число заболевших зависит от числа проведенных анализов. Еще непонятнее ситуация с количеством смертей: кто сообщает точные данные о том, что больной умер именно от коронавируса? Вот недавно сообщили, что диктор Игорь Кириллов умер от коронавируса, а на самом деле у него была тромбоэмболия. Его супруга рассказала, что ему ампутировали ногу, а перед самой выпиской у него случилось кровотечение. А сообщили, что он умер от коронавируса. Или приписывают смерть от какого-то заболевания на фоне коронавирусной инфекции. Но это все равно, что я буду утверждать такую же глупость: смерть с вирусом герпеса, который есть у 95% населения», – указал на нелепость происходящего академик Гундаров.

 

еслиб ты не был идиотом, то понимал бы кто такие академики раен и в частности гундаров

но так как ты не понимаешь, мне приходится называть вещи своими именами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Править
ShortUrlВнутренняя ссылка
 

Среди «академиков» РАЕН замечены такие яркие личности, как:

  • Геннадий Онищенко — бывший путинский главный санитарный врач и глава Роспотребнадзора.
  • Акимов Анатолий Евгеньевич и Шипов Геннадий Иванович — первооткрыватели торсионных полей и создатели первой коммерческой торсионной установки (Акимов несколько лет назад принял ислам).
  • Барщевский Михаил Юрьевич — юризд, в Что? Где? Когда? игрец, с мигалкой ездец, с короткостволом против коррупции борец
  • Арнольд, Владимир Игоревич — знатный матанщик, кумир ботанов из НМУ, борец с бурбакизмом и калькуляторами. Автор одноименного принципа.
  • Гаряев Пётр Петрович — соратник Мулдашева и Грабового. Отец-основатель оккультной теории, которую он называет «Теория волнового генома». Активно «подъедается» на ниве целительства. Широко представлен практически на всех каналах ТВ в эзотерических и какбэ «научных» передачах.
  • Грабовой Григорий Петрович — изгнан ссаными тряпками после тюремного заключения. Воскрешал погибших и, иногда, умерших собственной смертью. О количестве воскрешенных точных данных нет.
  • Ажажа Владимир Георгиевич — ловит ящериков. О количестве пойманных точных данных нет. Зато народу спокойнее — не ломают мозг «есть или нет зеленые человечки». Ажажа успокоил — «есть, но прячутся».
  • Дроздов Николай Николаевич — ведущий той самой передачи «В мире животных». Доктор биологических наук, профессор МГУ, бодрый 83-летний старик. Его репутацию сложно испортить такой мелочью как участие в РАЕН, поскольку он неплохо поучаствовал в «Последнем герое».
  • Фоменко Анатолий Тимофеевич — доктор физико-математических наук (1972), действительный член РАН (с 1994 года). Автор более 250 публикаций по математике, в том числе 23 монографий, 8 учебников и учебных пособий. Автор Истинно Верной исторической хронологии. Как там у Оруэлла: «Кто владеет прошлым — владеет будущим»?
  • Чудинов Валерий Алексеевич — доктор философских наук, ведущий специалист по некоей (им самим выдуманной) древнерусской письменности. Утверждает, что обитатели Североамериканского континента говорили и, естественно, писали по-русски 80 000 лет назад. Нашёл русские надписи на дне океана, на Луне, на Марсе и на Солнце, а также на посмертной маске А. С. Пушкина, декоративной штукатурке и массе других вещей. С этими байками гастролирует по университетам и академиям этой страны, невероятно фееричен в своих выступлениях. Джефф Питерс и Энди Такер в одном лице. Но без гангстерской брутальности.
  • Шапошникова Людмила Васильевна — кандидат исторических наук, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, вождь секты рериховцев. Кстати, логотипы секты рериховцев и попавшегося на обнале Мастер-банка различаются одной коротенькой черточкой…
  • Петрик Виктор Иванович — изобретатель нанофильтров для бюджета воды, совместно с Грызловым. Имел ходку за мошенничество, накопленный опыт применяет на практике. Завел жежешечку, надеясь на поддержку общества.
  • Кадыров Рамзан Ахматович — почетный член РАЕН, то есть просто хороший человек по мнению «академиков». Данное звание вполне можно получить и в серьезном научном сообществе, если благодаря тебе в какой-нибудь республике начинают работать учебные заведения.
  • Капица Сергей Петрович — телепрофессор, сын и внук настоящих академиков. Был даже вице-президентом. В 1996 протащил в журнал «Успехи физических наук» статью, где обосновал мировую константу 42. В 2015 году «феноменологическая модель Капицы» превысила реальное население Земли на 441 млн человек, и её откровенно засунули в зад везде, кроме этой страны.
  • Куклачев — за то, что использовал своих кошек в химических опытах, проводимых В. Петриком.
  • Коновалов Сергей Сергеевич — доктор медицинских наук, новоявленный мессия, создатель информационно-энергетического учения, невозбранно проводящий массовые сеансы чудо-исцеления с фапом на портреты себя любимого в Питере и не только.
  • Левашов Николай Викторович — ноосферный поциент — почти президент! Пейсатель и проффесор, 11 июня 2012 г. принял ислам.
  • Трапезников Георгий Евгеньевич — бывший старший научный сотрудник института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, посредством своего фонда занимался продажей российского гражданства и разворовывал бесценную коллекцию Государственной общественно-политической библиотеки.
  • Савин Алексей Юрьевич — генерал-лейтенант запаса Генштаба ВС РФ, бывший командир сверхсекретной в/ч 10003, в которой с 1989 по 2003 пытались выращивать советских/российских боевых экстрасенсов. До сих пор готов за неуказанный гешефт вырастить экстрасенса из любого желающего — программа обучения представлена на персональном сайте поцЫента.
  • Беляев Михаил Иванович — доктор философии РАЕН, доктор экономики РАЕН, академик «Международной академии меганауки». Придумал новую «науку» — милогию. Обвиняет евреев в подрыве нравов и пророчит им грядущее воздаяние в виде тотального экстерминатуса от сил «добра».

Следует отдать должное членам и академикам сей организации за нереальное количество лулзов. Сборники статей, в которых описаны диковинки и невиданные агрегаты, нереально доставляют. Пример тому — Вселенская единая корпорация.

Всем потенциальным жертвам интересующимся следует с настороженностью относиться к плодам трудов «академиков» РАЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

еслиб ты не был идиотом, то понимал бы кто такие академики раен и в частности гундаров

но так как ты не понимаешь, мне приходится называть вещи своими именами

Мне пофиг кем ты меня считаешь!Ты мне в лицо это сможешь сказать?Я сам себя считаю идиотом!Но при этом не называю идиотами других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tamagotchi said:

честно про них даже не слышал

Они входили в официальную схему лечения ковид. Вместе с умифеновиром (арбидол). Но его, вроде, исключили. Некоторым их даже по ОМС выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Бывалый сказал:

Какая разница.

Для примера

Данные по эффективности вакцинации в России, вероятно, не собираются. Более того, вызывает сомнение вся статистика по COVID-19, включая смертность. А само заключение «смерть на фоне коронавирусной инфекции» звучит также нелепо, как и «смерть с вирусом герпеса», который есть у 95% населения. Об этих и других казусах пандемии Общественной службе новостей рассказал доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, академик РАЕН Игорь Гундаров.

 

  Скрыть содержимое

Россиян беспокоит тот факт, что статистика по заболеваемости и смертности после вакцинации от COVID-19 по-прежнему не раскрывается. Многие

специалисты считают, что ее не собирают, так как данные могут быть слишком печальными.

«Думаю, у нас даже не создана соответствующая система сбора информации. Потому что занимаются оценкой эффективности вакцинации профаны. Сознаться в собственном непрофессионализме они не могут, лучше придать ощущение секретности. Хотя какая тут секретность? Это обычная медицинская статистика. Тогда нужно засекретить данные по инфарктам, инсультам – смертей от них больше, чем от коронавируса. Возможно, действительно статистика по эффективности вакцинации оставляет желать лучшего. Но, в любом случае, сокрытие информации – симптом тяжелой болезни в организационном плане. Оперштаб должен хотя бы просто сказать: нет этой информации для широкого пользования», – считает академик Гундаров.

В ситуации нагнетания атмосферы вокруг коронавируса достоверная информация необходима как воздух. Если ее нет – рождаются нелепые предположения, слухи и откровенно лживые информационные выбросы. Яркий пример тому – недавнее ничем неподтвержденное заявление разработчика вакцины  «Спутник V» Александра Гинцбурга. Он рассказал, что 80% привитых от COVID-19 и все же им заболевших, купили сертификат.

«О чем это говорит? Во-первых Гинцбург такую информацию получить не мог – ее никто просто не собирает, чтобы можно было подсчитать с точностью до процента. А вот что происходит на самом деле: разработчик видит, что его вакцина не эффективна. Но неудачу надо на что-то списать и он говорит: не вакцина виновата, а люди, купившие сертификаты о прививке. То, что происходит со сбором статистики – безобразие, я об этом уже полтора года кричу на всех каналах: создайте независимый научный экспертный совет, который будет обладать всей статистикой и анализировать ее», – подчеркнул вирусолог.

По мнению Игоря Гундарова, в России, как почти во всем мире, нет достоверных статистических данных по коронавирусной инфекции. Все имеющиеся цифры очень относительны. Соответственно, и заявления чиновников зачастую голословны.

«В итоге у нас нет даже статистики, основываясь на которой, можно было бы рассчитать летальность. Потому что летальность рассчитается так: число умерших от заболевания на число заболевших. Что такое число заболевших коронавирусом? Их у нас отождествляют с положительным ПЦР-тестом. Значит, число заболевших зависит от числа проведенных анализов. Еще непонятнее ситуация с количеством смертей: кто сообщает точные данные о том, что больной умер именно от коронавируса? Вот недавно сообщили, что диктор Игорь Кириллов умер от коронавируса, а на самом деле у него была тромбоэмболия. Его супруга рассказала, что ему ампутировали ногу, а перед самой выпиской у него случилось кровотечение. А сообщили, что он умер от коронавируса. Или приписывают смерть от какого-то заболевания на фоне коронавирусной инфекции. Но это все равно, что я буду утверждать такую же глупость: смерть с вирусом герпеса, который есть у 95% населения», – указал на нелепость происходящего академик Гундаров.

 

Гундаров опять, даааа...РАЕН, РАЕН, АБЫРВАЛГ...Моссквошвея, Гундаров, РАЕН, еще парочку....РАЕН, РАЕН....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барак сказал:

просвещайся тупоздень

я думал, что ты тупиздень, а оказывается ты - тупоздень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько))

Правила в отношении ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции COVID-19

то есть, если появляется какая-то инфа про , типа, неизведанную болезнь и прививки на стадии испытаний, ведущая в разрез с политикой "партии", она блокируется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бывалый сказал:

Я тебе номер телефона в личку скину.

Я ему предлагал встретиться потолковать. Он уклонился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Serendipity сказал:

Интересненько))

Правила в отношении ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции COVID-19

то есть, если появляется какая-то инфа про , типа, неизведанную болезнь и прививки на стадии испытаний, ведущая в разрез с политикой "партии", она блокируется.

Народ давно научился всё это обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 часов назад, Бывалый сказал:

Мне пофиг кем ты меня считаешь!Ты мне в лицо это сможешь сказать?Я сам себя считаю идиотом!Но при этом не называю идиотами других.

Если он тебя считает идиотом и ты себя считаешь идиотом, то у вас точки зрения совпадают насчёт тебя. Непонятно, что тебя задевает. 

Вообще, если человек сначала пишет: мне пофиг, кем ты меня считаешь, а потом проявляет агрессию из-за того, что его назвали идиотом, то одно из двух. Либо он врёт, что ему пофиг, либо он идиот, неспособный к последовательности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9