1 1
2207

Реставрация ванны

Рекомендуемые сообщения

Недавно объявление увидел по реставрации ванн акрилом

Зашел на сайт, посмотрел, вроде все бодро, но реставрируют ванну целиком, а у меня 2-3 точки нужно

Кто уже сталкивался, отпишитесь, какие подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 2207 сказал:

Недавно объявление увидел по реставрации ванн акрилом

Зашел на сайт, посмотрел, вроде все бодро, но реставрируют ванну целиком, а у меня 2-3 точки нужно

Кто уже сталкивался, отпишитесь, какие подводные камни

2-3 точки невозможно, только полная заливка.

А подводные камни такие - чтоб она не облупилась через пару лет, ее перед заливкой нужно полностью шлифмашиной зашкуривать и потом обезжиривать не абы как, а тщательно. Почти все мастера этого не делают. Потому что это возня на полдня и пылищи от эмали хватит неделю убирать во всем доме. В итоге вроде быстренько всё и красивенько, а через год-другой пожалеешь. Как вариант, найди в интернете ролики и перед вызовом мастера сам зашкурь ванну. Или тогда уже можно самому и залить, потому что самое трудное - подготовить к заливке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, 2207 сказал:

Недавно объявление увидел по реставрации ванн акрилом

Зашел на сайт, посмотрел, вроде все бодро, но реставрируют ванну целиком, а у меня 2-3 точки нужно

Кто уже сталкивался, отпишитесь, какие подводные камни

В магазах строительных есть краска формата лака для ногтей. Зашкурил, обезжирил, несколько мазков и на несколько лет хватает. С оттенком конечно трудно угадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 2207 сказал:

Недавно объявление увидел по реставрации ванн акрилом

Зашел на сайт, посмотрел, вроде все бодро, но реставрируют ванну целиком, а у меня 2-3 точки нужно

Кто уже сталкивался, отпишитесь, какие подводные камни

Родителям чугунную восстанавливали. Через 2 года трещинами их акрил пошёл и чёрнота стала видна через акрил. Ерунда лучше новую взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ну типа этого

6021820864.jpg

А она термостойкая? У меня на газовой плите малюсенький скол есть, подойдëт ли такое средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vander сказал:

А она термостойкая? У меня на газовой плите малюсенький скол есть, подойдëт ли такое средство?

ХЗ, вряд ли, акрил там наверняка. Хотя есть же термостойкие краски для каминов, батарей отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Plombeerka сказал:

Родителям чугунную восстанавливали. Через 2 года трещинами их акрил пошёл и чёрнота стала видна через акрил. Ерунда лучше новую взять.

А сколько по цене восстановление вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

А сколько по цене восстановление вышло?

https://www.avito.ru/stavropol/predlozheniya_uslug?q=покрытие+ванн+акрилом

От 3 тыщ грубо гооря. Но, думаю, надо звонить и узнавать, зашкуривают ли они ванну перед покрытием. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vander сказал:

А сколько по цене восстановление вышло?

3 года назад 2500 взяли. Приезжал мастер из Будённовска. Сделал честно говоря с косяками. После нанесения акрила мыл руки в раковине и воду с рук по чистой безалаберности струхнул в только что сделанную ванну. Итог подтёки,которые он же потом и исправлял.  Да ещё сохло долго 4 дня пришлось в тазиках мыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь черметом более 10 лет, каждый день вывозим или привозят клиенты чугунные ванны  часто попадаются после реставрации, и ни разу не было человека, который был бы доволен реставрацией ванны, хорошая эмаль стоит дорого и подготовка поверхности дело многих часов. То, что предлагают за 2500-4000 тыс это просто развод, эмаль либо поднимется слоями из-за плохо подготовленной поверхности либо вся по трескается из-за использования дешевой эмали не подходящей по температурам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не вдавался в подробности,но почему то все топят за советские чугунные ванны. Ну там держат хорошо тепло,вода в них не гремит ..... и так далее. Ну и кто то советовал купить акриловую вставку для ванны он же вкладыш и не париться с восстановлением акрила и прочей ерундой. Есть кто такой вкладыш устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозят ванны с такими вкладышами - тут рулетка, если вкладыш плотно садится в ванну и не остается пустот, то послужит, если если есть хоть небольшие пустоты, то все, долго не прослужит, продавится- потрескается- будет скрипеть постоянно, но мастер не скажет об этом при установке, а просто посадит на монтажную пену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1