1 1
Мне только спросить

как нам обустроить Россию

Христос велел делиться  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. пожертвования в бф

    • я регулярно жертвую в бф
    • я не жертвую в бф и не буду
    • не жертвовал, не задумывался об этом, теперь буду
      0


Рекомендуемые сообщения

господа и господессы, мы все ругаем товарища пынина и, разумеется, за дело, но я бы хотела спросить, многие ли из вас оформили подписку https://365.nuzhnapomosh.ru рубль в день? знаете ли вы, особенно радетель за рождаемость Крусиян, о том, что у бедности в России детское лицо? или о том, что существующая в настоящее время система сиротских учреждений, дди и пни - фактически концлагеря https://takiedela.ru/news/2021/01/15/tyurma-dlya-detey-sirot/

как грил Великий  

 "Космическое назначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе".

конечно, скрепы есть скрепы, но людей жалко, особенно детей (мне)

к счастью, если есть тень, значит есть свет - благотворительные фонды и организации, и эти святые (нет, это не сарказм) люди берут на себя функции великого, прирастающего Арктикой и ядерными бонбами, а также красивыми яхтами, государства и пытаются коэффициент этого человеческого горя уменьшить

но так как все гранты уехали в косметичках волков на курорты, деняк они могут попросить только у нас - российского среднего класса, пушо другого нет

ну штош

я подписалась на три программы фонда http://dobro-mami.ru/project/pomoshh-bolnichnym-sirotam/

так как ббска форум успешных людей, тайных биткоиновых мильярдеров, патриотов с отливом, официантов с мешками чаевых, добрых бабушек, любящих своих йуных внучеков и имя нам легион, то настаиваю и прошу, как либераст либераста, патриот патриота, алкоголик МэдМакса, девушка Лена девушку Олю и прочая и прочая

подпишитесь на любую ежемесячную программу БФ хотя бы и на 100р

если выберите БФ  Добро-Мамы, то буду очень вам благодарна

 

налетаем-дискутируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

А говно собачье во дворе после прогулки убрали?

такое чувство, что ты в зеркало говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я поняла, что людям не жалко со ста рублями и даже с десятью тысячами расстаться

они просто не знают, что есть такая проблема, что это вообще проблема и куда вообще бечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

такое чувство, что ты в зеркало говоришь

Такое чувство что ты один из зоновских "работяг", которые в инсте выпрашивают пожертвования на обездоленных и несчастных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, экспертами был подготовлен проект и даже прошел рассмотрение в Правительстве еще аж Медведева о больничных нянях для детей-сирот, но вы ж знаете «деняк самим не хватает»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славыч сказал:

Такое чувство что ты один из зоновских "работяг", которые в инсте выпрашивают пожертвования на обездоленных и несчастных детей.

а какие еще могут быть чувства у обмылка недалекого

вообще не удивил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блять ну почему в цивилизации жертвуют в фонды борьбы с проблемой, а у нас на борьбу с проблемой, конца и края которой нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

кстати, экспертами был подготовлен проект и даже прошел рассмотрение в Правительстве еще аж Медведева о больничных нянях для детей-сирот, но вы ж знаете «деняк самим не хватает»

Эта проблема, увы, не сегодняшнего дня. Ещё в 2011 году мы группой девушек с 1777 ходили в инфекционное отделение, к таким вот детям - сиротам. Нет, не няньчили, относили вещи, раскраски, карандаши. Дети из детдома, попавшие в больницу, почему-то оставались в отделении в одних трусиках, все остальное забирали в детдом, до выписки.  Зрелище конечно тяжёлое (. Понимаю, что вот эти няни делают очень нужную и тяжёлую работу, иногда перевожу небольшие суммы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

Эта проблема, увы, не сегодняшнего дня. Ещё в 2011 году мы группой девушек с 1777 ходили в инфекционное отделение, к таким вот детям - сиротам. Нет, не няньчили, относили вещи, раскраски, карандаши. Дети из детдома, попавшие в больницу, почему-то оставались в отделении в одних трусиках, все остальное забирали в детдом, до выписки.  Зрелище конечно тяжёлое (. Понимаю, что вот эти няни делают очень нужную и тяжёлую работу, иногда перевожу небольшие суммы. 

обнимаю

я подписалась на ежемесячные пожертвования

считается, что лучше помогать меньшими суммами, но регулярно, чем разово большой

если, конечно, это не адресный сбор на какую-нибудь золгенсму

 

даже сто р ежемесячно очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Блять ну почему в цивилизации жертвуют в фонды борьбы с проблемой, а у нас на борьбу с проблемой, конца и края которой нету.

я там выше ж цитату приносила

ты денег переведи, пожалуйста, а лучше ежемесячную подписку на сто р

ну, если можешь и хочешь, то можно больше:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей обратно ж не родить, пока не наступит ПРБ

кстати, большая часть отказников у мам с трудным социальным положением

не аокоголичек и наркош, просто бедных, с плохим образованием или воспитывавшихся в детском доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одни суперженщины, не киношные, настоящие

https://woea.ru

В далеком 2006 году наша организация «Женщины Евразии» выполняла небольшой проект в Доме ребёнка. Проект назывался «Детки в клетке» и был посвящен, как это называется по-канцелярски, «социализации детей-сирот». А попросту – мы открывали детям из Дома ребёнка мир за клеткой участка, обнесенного забором-клеткой. Мы водили их гулять в соседние дворы, катали на троллейбусе и на лошадях, вывозили в деревню к овечкам, собачкам и курочкам… Устраивали праздники примерки платьев и подстрижки приглашенным парикмахером, дарили собственные альбомы с фотографиями – первую личную вещь. Поскольку такой проект был первый в области и очень прошумел, мы стали известны широкой публике. И известность эта обернулась для нас неожиданной судьбоносностью.

К нам обратилась молодая печальная женщина, бывший детский врач и владелица небольшого магазина развивающих игрушек. Она поведала нам истории детей, находящихся в больницах без мам, одиноких и заброшенных. С трудом сдерживая слезы, Яна Захарова, а именно так зовут эту женщину, описывала день этих малышей приблизительно так. В ШЕСТЬ УТРА щёлкает выключатель в палате. Зажигается свет. В ШЕСТЬ ВЕЧЕРА выключатель щёлкает второй раз: свет гаснет. Вот и вся жизнь. Кормят их разведённым картофельным пюре, из кроваток не вытаскивают. Они раскачиваются там целыми днями, сосут пальчики, таким образом развлекая себя. Госпитальный синдром называется. Спят на мокрых пелёнках, сбившихся с клеенок, даже не плачут. Все равно никто не подойдет. Палаты эти можно обнаружить по запаху… И так месяцами, а иногда и годами. Есть два мальчика Богдашка и Сереженька. Они совсем бледненькие, до синевы. И они УХОДЯТ уже.

Яна с подругами обнаружили этих детей, когда лежали в соседних палатах со своими. Стали носить в больницу памперсы, питание, игрушки… Оборудовали мягкую игровую комнату. Но дети как лежали, так и лежат, как угасали, так и угасают… Ни в каких начальственных кабинетах Яну не принимали, её не слушали и даже не слышали. И она решила обратиться к нам, в правозащитную организацию, которая так эффективно поработала в Доме ребёнка, что сначала на неё топали ногам, а потом обнимали и говорили огромное спасибо…

Делать нам было нечего. Пришлось принять из рук Яны этих детей. Сначала мы изучили проблему, поездили по детским больницам города, обнаружили, что почти во всех есть одинокие дети. Где-то они лежат в отдельных палатах, где-то — в общих. И бывает так, что мамочки выставляют кроватки с отказничками в коридор, чтобы те не мешали своим плачем их родным детям… Трудно поверить в это сейчас, как и в разведённое картофельное  пюре, присохшие фекалии в горшаках, облезлые стены, ветер, гуляющий в палатах и линолеум, постеленный благотворителями и снятый сотрудниками себе в личное пользование…

Это было 15 лет назад. Мы выявили 135 отказных детей в больницах города Челябинска, отсутствие ухода за ними и отсутствие перспектив какого-либо движения этих детей в семьи или в Дома ребёнка. Надо было срочно принимать меры. Мы решили начать с головы. Именно с той, с которой и «гниет рыба», соответственно общеизвестной истине. Но тоже не услышали в коридорах и кабинетах городской администрации. И тогда мы решили применить «тяжелую артиллерию», привлечь журналистов. Мы собрали пресс-конференцию, на которую явились представители ведущих СМИ города. А именно:

  1. Радио «Восточный экспресс» — Вешкина Светлана
  2. Радио «Южный Урал» — Тимонина Алиса
  3. СТС «Челябинское Времечко» — Городецкая Анна
  4. 31-й канал «Панорама» Боричева Надежда
  5. «Челябинский рабочий» Аккерман Ольга
  6. «Комсомольская правда» Короткая Татьяна
  7. МК- Урал – Ирина Тундалова
  8. Уралпрессинформ – Евгения Александрова

Также пришла и Главный педиатр города Н. Рискина.

В течение всей встречи с журналистами, которую вели наш директор Николай Щур и Яна Захарова, мы демонстрировали на экране фотографии, которые смогли сделать в больницах, куда проходили, развозя благотворительную помощь… Тогда Николай в качестве водителя и грузчика услышал кое-что интересное. Например, в одной из больниц его отчитала сестра-хозяйка, отказавшаяся принимать овощное пюре, потому что «её внук уже это не ест». А помощница Николая была свидетелем того, как санитарка грубо сняла ребёнка с подоконника и на его слова, что он ждет маму, рявкнула: «Нет у тебя мамы!» Голые клеёнки, сбитые пеленки… И — детские глаза, глаза, глаза, погасшие, безнадежные, глядящие прямр в душу участников пресс-конференции….

В заключение мы обратились к журналистам с призывом достучаться до администрации с тем, чтобы нас принял заместитель главы города, их бывший коллега.

На следующий день в главной областной газете вышла маленькая заметочка Ольги Аккерман под названием «Больничные сироты», где впервые появилось официальное название этих детей. Ольга на тот момент была студенткой факультета журналистики ЧелГУ, где преподавал права человека Николай Щур. А Евгения Александрова разметила информацию на сайте Уралпрессинформа с официальной статистикой, которая расходилась с нашей в полтора раза.  А ещё через день мы были приглашены на прием к тому самому бывшему журналисту — заместителю Главы города. Мы приготовились к бою, и были очень удивлены благосклонным приемом и представительным составом присутствующих. Мы договорились об информационной кампании и заключении Соглашения о сотрудничестве в деле помощи больничным сиротам. Горздрав обязал больницы пускать в палаты для брошенных детей наших общественных нянь, которых мы стали нанимать на работу в свою организацию на пожертвования граждан. А Соцзащита обязала нас соблюдать строгую конфиденциальность в отношении информации об этих детях., которая становилась нам известна в ходе работы.

Бюджет и участники совещания не дали ни копейки на нянь, но зато на средства администрации город наполнили билборды с нашим призывом к горожанам города-миллионника: «Их всего 100, а нас миллион – мы можем помочь!»

Эти билборды были замечены представителями Генпрокуратры, которая как раз вела проверку в области. Отголоски неё коснулись и нас. Из областного правительства к нам была направлена сотрудница Облпрокуратуры. Отвечающая там «за детство» с целью проверки, кто это осмелился так бесконтрольно помогать детям и так дерзко обращаться к жителям города через голову областных властей? Но к чести этой женщины, она прониклась сочувствием к брошенным детям и нашей работе и потом н раз помогала нам восстанавливать права наших подзащитных сирот.

Мы добились созыва совещания уже в областном правительстве, где на нас попытались топать ногами и даже обвинять в политической ангажированности (тогда шли большие трения между Городом и Областью). Но мы ответили, что ангажированы только умирающими в больницах детьми и что это вина людей во власти, не только не желающих делать свою работу, и погрязших в коррупции, но и не знающих своих собственных законов. Все было на этом совещании: из глаз изо рта всесильного вице-губернатора летели искры, оскорбленная дама-министр рыдала от унижения, сидели, прижав уши начальники Управлений. И только мы маленькой сплоченной группкой боролись за наших больничных сирот. С этого момента сдвинулось усыновление детей из Домов ребёнка и началось их движение из больничных палат на освободившиеся места.

И на счет нашей организации стали поступать пожертвования от жителей Челябинска и его гостей из других городов. И эти дни мы считаем началом нашей Программы «Больничные сироты».

Так с легкой руки студентки Журфака стала называться наша многолетняя программа помощи одиноким детям в больницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, безусловно, проблема миллиардера и бывшего президента США мистера Трампа из-за заблоченых акков в твиторе важна и мы, как настоящие грустные люди мимо пройти не можем

но одновременно же можно ругать электоральную систему США и помочь копеечкой людям, которые эту копеечку по полной донесут до ребенка, вся вина которого в том, что он родился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гипотетически предположить, что много откликнулось и стало переводить. Не решит это проблемы, как было так и будет, кроме того, что гос-во хер вообще забьет на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Если гипотетически предположить, что много откликнулось и стало переводить. Не решит это проблемы, как было так и будет, кроме того, что гос-во хер вообще забьет на это.

ладно, потрать эти всратые сто р на семки или на чо там

пыэс. ты чем там читаешь?
написано же - деняк у государство на это уже сейчас нет, не было и не будет

ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Лен, у тебя там нет одного, весьма распространённого варика в опросе. Конкретно мне не хватает пункта "Иногда жертвую" и "иное"...под иным подразумевается целевая и непосредственная помощь, минуя всякие БФ....БФ2 и прочии клеи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

ладно, потрать эти всратые сто р на семки или на чо там

Сотку на бесплатные контрацептивы. Или двести на инициацию законопроекта об уголовном преследовании за отказ от ребенка. Или триста за стерилизацию мамашки за отказ от ребенка и невозбуждение дела по предыдущему пункту. Или четыреста на доп. образование одиночек с последующим трудоустройством. Или пицот (бачей) на новую власть, которая не будет доводить до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Лен, у тебя там нет одного, весьма распространённого варика в опросе. Конкретно мне не хватает пункта "Иногда жертвую" и "иное"...под иным подразумевается целевая и непосредственная помощь, минуя всякие БФ....БФ2 и прочии клеи....

дело в том, что я как раз топлю за пожертвования в бф тьху, чуть не написала в фбк

пушо там как минимум знают, как максимально эффективно эти средства потратить

Я хочу помогать конкретным людям, а не фондам. Можно обойтись без посредников?

Коротко. Лучше отзываться на просьбы о помощи только от тех, кого вы знаете лично. Фонды умеют эффективно помогать тем, кому это действительно необходимо, и работать с их проблемами на каждом этапе (которых много).

Часто в соцсетях начинают активно репостить сообщения о сборе денег на личные банковские счета незнакомых людей. Обычно их сопровождает эмоциональная история и фотографии страдающего человека, в большинстве случаев — ребенка. Не все перепроверяют информацию, которую репостят — у вас есть шанс столкнуться с мошенничеством.

Если вы знаете человека, которому нужна помощь, — поддержите его. Но если деньги нужны его знакомым или родственникам друзей — не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы. Почему нужна именно такая сумма, почему лечиться нужно именно в этой зарубежной клинике, к каким фондам уже обращались за помощью и почему там отказали? Реакция на ваши вопросы подскажет, что делать дальше. Мошенники зачастую хамят и банят. Ответ «сделать так посоветовал друг» — повод задуматься об эффективности сбора денег. Но может быть, речь действительно идет о проблеме, которой фонды не занимаются. Такое тоже бывает, хотя и не часто.

Важнее другое: помощь — это не деньги сами по себе. Деньги — лишь инструмент. Помощь — это лечение, консультации, психологическая поддержка, содействие юристов и так далее.

«Если вы переведете пять рублей маме ребенка, лекарство само собой не окажется в его капельнице. А мы — специалисты по тому, чтобы это лекарство там оказалось, причем не „паленое“, вовремя и по адекватной цене», — объясняет административный директор петербургского благотворительного фонда AdVita Елена Грачева.

не, ну можно и ястреб-стайл, каэш

иногда должно превратиться в постоянно

У меня почти нет лишних денег, а отправлять десять рублей стыдно. Есть какая-то минимальная сумма, которая считается приличной?

Коротко. Сумма не важна. Даже рубль в день — это немало.

Не бывает маленьких пожертвований, бывает мало жертвователей. «Один рубль — это много, когда нас много» — слоган благотворительной акции #рубльвдень. Регулярность важнее, чем объем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Сотку на бесплатные контрацептивы. Или двести на инициацию законопроекта об уголовном преследовании за отказ от ребенка. Или триста за стерилизацию мамашки за отказ от ребенка и невозбуждение дела по предыдущему пункту. Или четыреста на доп. образование одиночек с последующим трудоустройством. Или пицот (бачей) на новую власть, которая не будет доводить до этого.

поздравляю, вы прошли экзамен на сотрудника соцопеки

бонус *детей-сирот стало больше

да, 400 хороший пункт, сюда закинь 

https://sos-life.ru/essentuki-pomoshch-beremennym

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

дело в том, что я как раз топлю за пожертвования в бф тьху, чуть не написала в фбк

пушо там как минимум знают, как максимально эффективно эти средства потратить

 

 

Так вот и нет моего варианта, у тебя либо регулярно помогаю, или не помогаю, накрайняк задумаюсь...А я как раз иногда жертвую, не на регулярной основе, иногда адресно помогаем(имеем на это свои мотивы и убеждения) как то таг...корочь добавляй еще пункты, иначе однобокий результат(если он тебе интересен конечно)

Мне куда крыжик ставить? (на самом деле это не важно и просто риторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интереса ради начал считать фонды детские, по первой ссылке. Где-то на 150м забил на это, ибо конца и края не видно. Где-нить ещё такое количество фондов в мире бывает?

А, ещё готов вдувать пицот руб. на финансирование этих фондов из бюджета РПЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

 

А, ещё готов вдувать пицот руб. на финансирование этих фондов из бюджета РПЦ.

 

А это уже на оскорбление тянет..ну почти...если свечку не купишь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Так вот и нет моего варианта, у тебя либо регулярно помогаю, или не помогаю, накрайняк задумаюсь...А я как раз иногда жертвую, не на регулярной основе, иногда адресно помогаем(имеем на это свои мотивы и убеждения) как то таг...корочь добавляй еще пункты, иначе однобокий результат(если он тебе интересен конечно)

редактировать нельзя(

и все же, нет, тема именно о нормальной цивилизованной благотворительности, а не о разовых и частных случаях помощи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1