1 1
Мне только спросить

как нам обустроить Россию

Христос велел делиться  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. пожертвования в бф

    • я регулярно жертвую в бф
    • я не жертвую в бф и не буду
    • не жертвовал, не задумывался об этом, теперь буду
      0


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вот интереса ради начал считать фонды детские, по первой ссылке. Где-то на 150м забил на это, ибо конца и края не видно. Где-нить ещё такое количество фондов в мире бывает?

А, ещё готов вдувать пицот руб. на финансирование этих фондов из бюджета РПЦ.

 

да, во всех цивилизованных странах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничные сироты

Так оно и есть: сироты в больнице. Там они и живут – одни. Чаще всего — при живых родителях.

Получается это все достаточно просто: женщина рожает малыша и оставляет его в роддоме. Иногда пишет, так называемую, «отказную записку», а иногда – просто уходит или тайком, или на глазах у всех. Что бывает потом с этими не состоявшимися мамами? Бывает, что их жалеют, чаще – проклинают. Но всю жизнь несут они этот грех, мучаясь, страдая или вовсе не понимая, отчего по ночам так ноет где-то там, в области сердца.

Порой детей находят на свалках, в подъездах домов. Иногда детей забирают от их пропойц-родителей, сердобольные соседи, которые приносят малышей в милицию, чтобы элементарно спасти от голода.

И все они оказываются в больнице, потому что других мест для них нет.

Как – нет?

А вот так — нет и все.

По закону, если ребенок оказывается без родителей, то он автоматически попадает под опеку государства. Его родители – государство. В лице органов опеки. Органы опеки входят в систему Министерства социальных отношений. А больницы, в которых находятся дети, — в Минздрав. Человеку, живущему в нашей стране, уже ясно: дети – ничьи, потому что связать деятельность двух министерств со времён СССР еще не удавалось никому. Не удалось и сейчас.

После получения отказного заявления, главврач больницы обязан сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, которые должны подготовить в суд документы на лишение мамаши родительских прав, что суд имеет право сделать не раньше, чем через полгода.

Но документами, свидетельствующими о его статусе отказника, опека, имеет право заниматься в течение месяца. После чего ребенок из больницы, где нет педагогического персонала, должен быть отправлен в Дом ребенка, где этот персонал («мама») есть. Дома ребенка – это учреждения медицинские, т.е. МинЗДРАВ. А статус ребенку обеспечивает опека – т.е. МинСОЦ. Все – капкан на сиротке захлопнулся.

Усыновление в нашей стране – процесс дикий и безобразно забюрократизированный, унизительный для усыновителей. А из Детских домов усыновлений детей в разы меньше, чем даже из Домов ребенка.

Потому вся цепочка продвижения детей к счастью (человек ведь, как мы помним, создан для счастья, как птица для полета) стопорится в самом начале: мир детства – это мир детской кроватки. В самом буквальном понимании этих слов.

Реальность такова: новорождённый малыш попадает в больницу – в кроватку, естественно. С ним нет НИ-КО-ГО. Если «нормального» грудного кладут в больницу, то вместе с ним кладут его маму – чтобы ухаживала за ним. А тут мамы нет. И никого другого – нет. Потому что больница – это лечебное учреждение и штат у нее соответствующий – чтобы лечить. Врачи-медсестры-санитарки имеют свои обязанности, но, опять же, — лечебные. Некому смотреть за детьми без родителей. Некому их кормить, некому их одевать; некому им надеть памперс (да и памперса-то нет!). Про прогулки, игрушки, обычное общение просто не говорю.

Потому – кроватка. Как он там, что он там – а кому это интересно? В 6 вечера зашли в палату, выключили свет и до 6-ти утра, когда его вновь включат – никого.

Про ребенка как человека тут говорить нельзя: звереныш, Маугли. Он не просто не развивается, он – деградирует. Он – умирает. Опять же – в прямом смысле этого слова. Вся забота, которая иногда ему выпадает, это жалость тех же санитарок, медсестер, врачей, которые как-то его кормят, лечат, когда-никогда заходят с ним пообщаться. И – все.

Сколько таких детей сейчас? В Челябинске – от 20-ти до 100. По области – не знаем. По России – не знает никто. Потому что проблема больничных сирот, вовсе не только челябинская, а — общероссийская!

Что же делать? – извечный вопрос.

Ответ, как любой ответ в России, простой: взять да ликвидировать проблему. В принципе. Навсегда. Очень быстро. (И очень просто).

Что этим детям нужно – разве это тайна? Им нужен совершенно обычный уход: чтобы их вовремя и правильно покормили, чтобы им вовремя сменили пеленку или памперс, чтобы с ними разговаривали, занимались, развивали, водили (носили) на улицу гулять… Это что, сложно? Или не известны специалисты, которые нужны? Проблема-то в чем, что всего этого нет и нет? Денег нет у власти? Власть, в чем у тебя проблема, что ты не можешь сотню малышей обеспечить элементарным?

Не запланировано в бюджете? Так запланируй! Не хватает бюджета? Так не воруй! Если не можешь по своей природе не воровать вообще, так хотя бы так нагло не воруй.

Нет времени этим вопросом заняться? Так прекрати, наконец, красоваться перед камерами, разрезая по пять ленточек на дню – просто сядь и по-ра-бо-тай – отдыхать будешь, когда в отставку пойдешь (или на нарах – тоже актуальный вариант).

Нет у власти причин, абсолютно никаких причин нет, чтобы эту проблему не снять, причем снять очень быстро.

Но власть этого не делает. Спрашивается – почему? Ведь проблеме столько, сколько эта власть правит, т.е. в этом году уже 100 лет. Ответ очевиден: эта власть не для этих детей. Тут уж, как ни крути – не для них она.

Снова вопрос тот же: что же делать? Детей ведь жалко.

10 лет назад обычная челябинская мама попала со своим ребенком в больницу. И увидела там вот этих больничных сирот. К власти она не пошла – пошла к еще одной обычной маме, вместе они нашли нянечек, нашли деньги на памперсы, игрушки, детское питание. Нашли людей, которые сшили детям шторы в палаты, вставили евроокна, купили кроватки, постелили линолеум… По-разному встречали эту помощь в больницах. Где-то радовались искренне, где-то, не стыдясь, воровали привезенные памперсы, игрушки, детское питание. Но вот мамочки, как потянули эту лямку, так и тянут ее до сих пор. Теперь уже вместе с нами. А власть? Она все так же катается по праздникам перерезания ленточек, с умным видом вещает в микрофоны как хорошо, когда пущена линия по непрерывному разливу стали или улучшен инвестиционный климат…

Когда одна из этих сердобольных мамочек, Яна Захарова, пришла к нам в правозащитную организацию за помощью, мы посидели все вместе, подумали, что же делать, и решили заботиться о детях самим, для чего обратиться к людям: «Беда в нашем доме, навалимся всем миром, чтобы с ней справиться. Кто чем может – помогите! Нужны памперсы, детское питание, деньги на нянь, одежда, коляски»… Решили так – и обратились к миру. Устроили пресс-конференцию, после которой и появилась статья студентки журфака ЧелГУ корреспондента «Челябинского рабочего» Ольги Аккерман «Больничные сироты», выступили в прямом эфире радио «Восточный экспресс». Журналистам — отдельное спасибо. Они самостоятельно стали проводить кампании по сбору средств для больничных сирот.

И люди откликнулись. Звонят, приходят, приносят или предлагают помощь. Спасибо всем.

Откликнулась и власть – в виде приглашения в областную прокуратуру, «с вещами», то бишь, для проверки. Не для детей эта власть, не для детей.

Для детей – люди. Люди, которые звонят, которые приносят памперсы и переводят деньги. И как-то им в голову не приходит запросить у нас наши документы, хоть мы открыты, прозрачны и готовы их предоставить по первой просьбе благотворителя.

И, несмотря на взаимную настороженность, мы с Областной прокуратурой направили усилия на спасение годовалого Богдана К., который целый год, то есть всю свою маленькую жизнь, находился в больнице. Там прошла прокурорская проверка, а администрация Ленинского района г. Челябинска моментально разыскала сбежавшую мать (человеческую самку) мальчика, оформила, как положено, отказные документы и мальчик был направлен в Дом ребенка, а потом – в новую семью.

Власть городская, к которой мы обратились, объяснила нам, что брошенные дети – это компетенция Области, что Дома ребёнка – это снова Область: бюджетный кодекс не позволяет городу тратить деньги на то, что подведомственно иному уровню и иному бюджету. Но навстречу нам пошла — подписала с нами соглашение, по которому она обязалась обеспечить беспрепятственный доступ к детям той гуманитарной помощи, которую мы соберем, включая допуск к работе в больницах общественных нянь, нанятых на собранные нами деньги.

Что же будет дальше? А дальше — надежда на то, что люди откликнутся и нас поддержат. Поддержат в сборе необходимых средств, и мы соберем нужную сумму денег, чтобы нанять достаточное количество нянь и купить для ребятишек необходимые средства гигиены, питание, одежду и игрушки.

Без общенародной поддержки тут не обойтись.

Надеемся мы и на то, что средства массовой информации будут регулярно отслеживать развитие ситуации и доносить её до людей: сколько денег собрано, куда они пошли, какие перспективы — всё должно быть совершенно прозрачно для всех и всегда, как наш счет, на который будут поступать деньги.

Что же НАМ делать в такой ситуации? Не надеяться на власть. Мы – дистанцировались от неё. Она не знает, что делать, и не хочет. А у нас уже нет времени и желания ей объяснять.

Мы же совершенно точно знаем, что надо делать сейчас, сегодня: собирать деньги и спасать на них детей. Этим и занимаемся.

Информация о ситуации будет постоянной. Любой из пожертвовавших деньги сможет беспрепятственно узнать: когда и куда они пошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

А это уже на оскорбление тянет..ну почти...если свечку не купишь ....

Во избежание уточню: щитаю возможным законодательно обременить религиозные оргганизации оказывать финансовую поддержку фондов в размерах пропорциональных доходам указанных организаций. Обременить осуществлять патронаж малоимущих семей. Целью данной идеи является развитие веры и религиозности среди населения, рост количества верующих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Во избежание уточню: щитаю возможным законодательно обременить религиозные оргганизации оказывать финансовую поддержку фондов в размерах пропорциональных доходам указанных организаций. Обременить осуществлять патронаж малоимущих семей. Целью данной идеи является развитие веры и религиозности среди населения, рост количества верующих людей.

фонд Добро-Мамы сотрудничает с православным приютом в г. Коломна

в Ессентуках тоже

еще есть организация http://www.malteser-spb.ru Мальтийская служба помощи

а службы помощи Генри пока нет:cray:

но ты поможешь?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Так вот и нет моего варианта, у тебя либо регулярно помогаю, или не помогаю, накрайняк задумаюсь...А я как раз иногда жертвую, не на регулярной основе, иногда адресно помогаем(имеем на это свои мотивы и убеждения) как то таг...корочь добавляй еще пункты, иначе однобокий результат(если он тебе интересен конечно)

Мне куда крыжик ставить? (на самом деле это не важно и просто риторический вопрос)

ставь помогаю, ну помогаешь же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благотворительные фонды считаю разводом и средством обогащения нечистоплотных граждан. Изредка помогаю фонду "Дети в больнице"- знаю лично руководителя и уверена в ней.

На регулярной основе помогаю только одной конкретной семье священника из поселка в Дагестане. Матушка умерла. Детей осталось шестеро. Уверена, что помощь должна быть адресной. Фонды, в большинстве своем- развод на деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

Благотворительные фонды считаю разводом и средством обогащения нечистоплотных граждан. Изредка помогаю фонду "Дети в больнице"- знаю лично руководителя и уверена в ней.

На регулярной основе помогаю только одной конкретной семье священника из поселка в Дагестане. Матушка умерла. Детей осталось шестеро. Уверена, что помощь должна быть адресной. Фонды, в большинстве своем- развод на деньги.

 

А они разве не контролируются как-то? Очевидно, если нет, то этим какое-то количество жуликов воспользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, гонзо сказал:

А они разве не контролируются как-то? Очевидно, если нет, то этим какое-то количество жуликов воспользуется.

для большинства это отмазка, чтоб и деняк не дать и с чистой совестью спать - не помогаю, пушо ворыворыворы, а детям в детдомах и так государство все обеспечивает

не все и того, что жизненно надо не обеспечивает

ничо не знаю, я в домике

 

эмпатия не самая сильная черта граждан

зато много скреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DBA сказал:

Ленчик, внезапно! Не думал, что ты благотворительностью занимаешься. Молодец. 

Я в такого рода проектах не участвую, но занимаюсь пассивной благотворительностью.

Подписан на кучу ютуб каналов. Смотрю, лайкаю, комменчу. (Вася на сене, слово пацана, сансара, игорь мёдов, сказал - сделал, ABRACADABRA TV, PCHELKIN LIVE и т.д. )

Из под меня ничего, а благотворительностью пусть клятые буржуины занимаются, выдавая копеечку владельцем каналов. 

Ну а сам, только нерегулярно и при личном контакте, допустим когда никогда бабульке какой насыплю мелочухи.  

 

это не благотворительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

для большинства это отмазка, чтоб и деняк не дать и с чистой совестью спать - не помогаю, пушо ворыворыворы, а детям в детдомах и так государство все обеспечивает

не все и того, что жизненно надо не обеспечивает

ничо не знаю, я в домике

 

эмпатия не самая сильная черта граждан

зато много скреп

Не знаю и не хочу рассуждать о мотивах, но фонды-мошенники....думаю, следят за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Не знаю и не хочу рассуждать о мотивах, но фонды-мошенники....думаю, следят за этим.

не фонды-мошенники, а мошенники, работающие на ниве благотворительности

ну да, есть еще фонд Федерация

разумеется, все нко и бф с радостью и всей строгостью проверяются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас народ такой

я помогаю адресно

ок, а сколько и каким ресурсом ты адресно помогаешь, хочется спросить?

99% нуждающихся в помощи, она нужна постоянной основе и не в виде поношеной одежды и дешевых, одинаково стоящих макарошек

людям нужна психологическая, юридическая и материальная помощь в больших объемах

и если ты не Лисин, который оплатил укол золгенсмы за 140млн, то рассуждения о личной адресной помощи пшик

хотя, разумеется, и это лучше, чем ничего

фонды аккумулируют маленькие частные пожертвования в хороший ресурс, который уже можно качественно распределить между нуждающимися

кроме того, бф обладают бесценным ресурсом, который лично не осилить - информационным, они сотрудничают со сми и это позволяет им расширить аудиторию жертвователей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы послушать патриотов, но они как всегда отморозятся

Несколько лет Нина Ивановна работала сиделкой, но сейчас помощь требуется ей самой. Если бы не мобильный приют Мальтийской службы помощи, после больницы она могла оказаться на улице

Нина Ивановна аккуратно развязывает ленточки на подарочном тканевом мешочке и достает оттуда бусы — простые, черно-коричневые, но здесь, в мобильном приюте, они смотрятся как роскошь. Эти бусы — подарок на день рождения. На днях Нине Ивановне исполнится 69 лет. В приюте она впервые, и ее нынешнее состояние точно можно описать только одним словом — отчаяние. Попала она сюда не из-за беды, точнее — не из-за одной беды: они шли в ее жизни чередой. 

Детство Нина Ивановна провела в лётном городке в Ленинградской области, ее отец был военным. «Папа прослужил до 57 лет, потом умер, мама прожила после него еще 26 лет, но последние шесть лет была слепой. Мне грозит то же самое: у меня отслоение сетчатки, я ношу очки с первого класса», — вздыхает Нина Ивановна. 

В 1971 году у молоденькой Нины родился сын. После его рождения она сначала работала на фабрике — шила детскую одежду, а потом устроилась дояркой в один из районов Ленобласти. Чтобы получить квартиру, надо было отработать там 10 лет. «Мне дали 50 коров: их надо было чистить каждую неделю, таскать тачки с кормом по 50 килограмм. Было очень тяжело. Но что делать? Надо зарабатывать, сын растет». 

BUS_Nadezhda_006-1-1280x853.jpg 
Фото: Светлана Булатова для ТД 
Нина Ивановна в приюте Мальтийской службы помощи

Чтобы получить однокомнатную квартиру в поселке, Нина Ивановна работала почти 11 лет. Но жилье в итоге пришлось продать из-за сына: «Он нехорошим делом занялся, наркотиками». 

«Я даже не знала, что это за слово такое — «наркотик», — вспоминает Нина Ивановна. — В один прекрасный момент он уехал — не знаю куда, а ко мне пришли трое. Позвонили, я открываю: «Где твой сын?» Не на «вы»… «Не знаю, ушел»— «Мы будем следить. Иначе воткнем ему паяльник в задний проход. Он занял у нас много долларов». В конце концов сына убили — наркотиками напоили, натыкали, и он умер. Мне пришлось продавать квартиру, чтобы его спасти, а в результате ничего я не спасла…» 

Нина Ивановна даже не узнала, сколько был должен сын: по ее словам, какой-то мужчина (по всей видимости, риелтор) договаривался о продаже ее жилья и оставшиеся «трешки и пятерки» отдал ей. Нину Ивановну тогда забрала к себе сестра-двойняшка — она жила с мужем и его родителями в городе. У сестры было двое сыновей, один из них тоже умер от наркотиков. 

В доме родных Нину Ивановну ждали новые трудности: у мужа сестры был рак пищевода. По ее словам, сестра не хотела отправлять его в больницу: мол, пьяницы никому не нужны, «скорая» его не возьмет. Но Нина Ивановна сама пошла в больницу к хирургу и уговорила взять родственника на операцию — в итоге его прооперировали и выписали. 

Помню, везла его на такси из больницы, а он говорит: «Нина, я бы сейчас поел твоих ватрушек». Я испекла, и он съел три штуки с чаем. Вроде швы у него зажили… Но он умер, а через год умерла и сестра. Я ведь тоже устроила ее в больницу, две недели с восьми утра до девяти вечера сидела там с ней. Умерла у меня на руках… Все было хорошо, а потом пришла медсестра со шприцем, сказала, что надо сделать укол инсулина. Сделали, а сестра даже не успела ни кофе допить, ни бутерброд съесть… Это я не уследила. Надо было поднять вопрос, почему ей после укола стало плохо? Может, сделали не тот укол? Когда хоронили, написали в справке, что у нее был лейкоз. Такие дела». 

Вот так, шесть лет назад, Нина Ивановна осталась одна. Своего дома у нее не было, прописки тоже (сестра все обещала зарегистрировать ее в квартире, но не вышло), пенсию она не получала. Устроилась сиделкой. 

«Мне всегда давали клиентов, возраст которых был за 80 — необходим был уже сильный уход. Приходилось не спать ночами, переодевать, поднимать, мыть, надевать памперсы. Сейчас со мной общаются две семьи, в которых я ухаживала за дедушками и бабушками. Вот только вчера Данечка приезжал, внук одной из бабушек. Сказал, что его мама приедет к моему дню рождения, но уже прислала подарок — красивые бусы и упаковку памперсов-трусиков. Даня еще сходил в больницу, привез мне справки о том, что у меня нет ни сифилиса, ни гепатита, ни ВИЧ. Сказал: «Нина Ивановна, мы же вас не бросаем — если удастся взять ипотеку и купить квартиру, то возьмем к себе»». 

У бабушки Дани, за которой ухаживала Нина Ивановна, были больные ноги и аллергия. «Я ей и аллергию вылечила, и ноги. Как-то медсестры пришли на перевязку: «Скажите пожалуйста, что вы делали?» А я ромашку отваривала, процеживала: протирала сначала перекисью, а потом марлечку с горячей ромашкой накладывала на колени». 

Последней клиенткой Нины Ивановны была Юля, она позвонила и сказала, что ее мама лежит после инсульта, но встает и может есть сама. «Хоть бы сообщила, что там еще есть отчим, которому 76 лет, две собаки, два кота, — говорит Нина Ивановна. —  Однажды я поднимала ее маму с кровати, и меня прихватило: ничего больше не помню, очнулась в палате. Даже встать не могла — весь позвоночник в грыжах, артрит колена». 

При этом у Нины Ивановны не было ни СНИЛСа, ни медицинского полиса — только паспорт без прописки. Она говорит, что в больнице ее продержали недолго, а после выписки ее встретила Юля. 

BUS_Nadezhda_023-1280x853.jpg 
Фото: Светлана Булатова для ТД 
Нина Ивановна

«Такую же работу я делать уже не могла, потому что спина: а надо и воду носить, и готовить, и собакам еду варить. В магазине куриных голов купить — уже тяжесть. Мне таксист Петя помогал: возил меня туда и обратно, выносил сумки из магазина и даже никогда денег не брал. А второй раз я попала в больницу через две недели. Мне позвонил Петя: «Когда вы выписываетесь? Обязательно позвоните мне». Я ему позвонила — и он приехал. Уже с сумками — Юля выставила их ему в машину. Вот сюда он меня и привез…» 

Так Нина Ивановна попала в мобильный приют, потому что выписываться после болезни ей было некуда, а ухаживать за стариками она уже не могла. «Я первый раз в такой ситуации — всегда все сама: себя обслуживала и, можно сказать, лечила других. Не знаю, что будет дальше… День прошел — ближе к смерти. Вот такой у меня девиз». 

В Мальтийской службе Нине Ивановне помогли оформить медицинский полис и СНИЛС, но главное — дали ночлег и еду. 

История Нины Ивановны показывает, что бездомным может оказаться любой. С улицы сложно выбраться всем, а уж людям с инвалидностью тем более. В год Мальтийская служба помощи помогает с жильем и питанием примерно 70-80 бездомным с инвалидностью. Организация существует на пожертвования, однако пожертвования на бездомных — не самое популярное дело. А ведь это важно — ночлег гарантирует хотя бы минимальные условия для того, чтобы люди не замерзали ночью на улице. 

Если вы подпишетесь на пожертвования, Нине Ивановне и завтра будет, куда прийти, где переночевать и где отметить день рождения, надев новые бусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, когда лично знаешь директора бф и поэтому ему помогаешь

но Нине Ивановне такого счастья личного знакомства не светит, поэтому и помощи она не получит

адресной, личной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

а еще у нас народ такой

я помогаю адресно

ок, а сколько и каким ресурсом ты адресно помогаешь, хочется спросить?

99% нуждающихся в помощи, она нужна постоянной основе и не в виде поношеной одежды и дешевых, одинаково стоящих макарошек

людям нужна психологическая, юридическая и материальная помощь в больших объемах

и если ты не Лисин, который оплатил укол золгенсмы за 140млн, то рассуждения о личной адресной помощи пшик

хотя, разумеется, и это лучше, чем ничего

фонды аккумулируют маленькие частные пожертвования в хороший ресурс, который уже можно качественно распределить между нуждающимися

кроме того, бф обладают бесценным ресурсом, который лично не осилить - информационным, они сотрудничают со сми и это позволяет им расширить аудиторию жертвователей

 

 

Лен, не правильная позиция, имхо. Следующим будет вопрос: «Вы не сочувствуете детям Германии?». 
 

тема однозначно правильная и хорошая, кого то может сподвигнуть подписаться на автоплатеж, может кому то было лень или некогда. Но корить за неправильную помощь - борщ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

классно, когда лично знаешь директора бф и поэтому ему помогаешь

но Нине Ивановне такого счастья личного знакомства не светит, поэтому и помощи она не получит

адресной, личной

Ну так помоги. Кто то выбрал для себя, как ты пишешь, простой путь "в фондах воры, я в домике, у меня личные знакомства", а кто то как ты, например, выбрал для себя нелегкий путь обличения сволочей- патриотов, которые не хотят кормить чулпанхаматовых и оплачивать их детям обучение за границей под прикрытием благотворительных фондов.

Но ты ж правильная? Ну так действуй. Нине Ивановне повезло. Ты о ней знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

и если ты не Лисин, который оплатил укол золгенсмы за 140млн, то рассуждения о личной адресной помощи пшик

 

В начале прошлого года помогал информационно + деньгами по Илье. А потом как прорвало, сразу почти с десяток таких случаев с СМА. У меня чета аж паранойя по этому поводу. Очень осторожно действую теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мне только спросить сказал:

господа и господессы, мы все ругаем товарища пынина и, разумеется, за дело, но я бы хотела спросить, многие ли из вас оформили подписку https://365.nuzhnapomosh.ru рубль в день? знаете ли вы, особенно радетель за рождаемость Крусиян, о том, что у бедности в России детское лицо? 

 

 

 

 

Слушай, Пампкина...  Ты такая умная, такая добрая, такая богатая...  и в твоем не юном уже возрасте до сих пор однодетная. 

 

А может тебе усыновить такого ребёнка, нуждающегося в помощи? 

Это конечно посложнее, чем 10 рублей в день отчислять, но более эффективно для заявленной цели. 

Если сделаешь это, публично обещаю по 10 рублей в день тебе лично перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, motion3d сказал:

бф  - батлфилд?

Да. спрашивает покупаешь ли лутбоксы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Да. спрашивает покупаешь ли лутбоксы....

Ну я против донатов, баланс игры портят. А так бф норм игруля, не киберспорт. А чисто отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с одним фондом по всякому промоушену. Один из лучших заказчиков: приобретают много, всё самое качественное, по 100%-й предоплате, никогда не торгуются. Сидят в Столешниковом. Охранники - интеллигентнейшие рамы - здравствуйте, входите да пожалуйста-мерси.. Кабинеты метров по 40 на пару менеджеров, паркет, лепнина, потолки 4-5... В общем, неплохо сидят, занимаются с детдомами. Это отвлечённо. 

 

А ближе к телу, кичиться такими вещами, как, собственно, и осуждать подобное, считаю для себя неприемлемым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мне только спросить сказал:

фонд Добро-Мамы сотрудничает с православным приютом в г. Коломна

в Ессентуках тоже

еще есть организация http://www.malteser-spb.ru Мальтийская служба помощи

а службы помощи Генри пока нет:cray:

но ты поможешь?
 

На то формат, что ты напяливаешь нет, не помогу.

 

5 часов назад, Мне только спросить сказал:

 

разумеется, все нко и бф с радостью и всей строгостью проверяются

 

ТСЖ, УК тоже проверяются, тоже все норм. Компании по обналу, тоже все норм. Везде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

 

 

 

Кстати очень правильный момент. Преображенский очень верно тут заметил...не хочу...  Тож совершенно согласен, помогать ессесна надо если хочешь, а если не хочешь, еонечно не надо.....Дело добровольное, а если тебе пытаются навязать, енто уже попрошайничество и чет тут явно не чисто......

Реклама по тв, всякие статьи в СМИ ИМХО только отбивают охоту кому либо помочь....кста и эта тема(Ленчик извини, но я искренне так думаю) тож из этой оперы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1