1 1
demon

Куплю компьютер

Рекомендуемые сообщения

 

3 минуты назад, Aspectre сказал:

Я бы брал 10500 или 10600 проц и сидел бы на встройке, пока не нашел хорошую видяху.

Мне для стримов нужно, встройка не пойдет. А ситуация с видеокартами может и на пол года, а то и дольше растянутся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, demon сказал:

 

Мне для стримов нужно, встройка не пойдет. А ситуация с видеокартами может и на пол года, а то и дольше растянутся(((

А чем канкретно для стрима не подходит встройка интел? Или какие-то специфические требования к стримам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имба в виде nvenc5 подъехала только в 3ххх картах от нвидии, и то только по всяким зеленым экранам и разным спецэффектам. А так у всех всё неплохо, и у квиксинк и у нвидии и у амудэ. Амуде, при приложении рук в обс даст из всех более прикольную картинку именно в захвате игры (в Вашем бюджете, стриммашины не трогаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, papazahara сказал:

А чем канкретно для стрима не подходит встройка интел? Или какие-то специфические требования к стримам?

Производительности встройки хватит для стримов например: Metro Exodus или red dead redemption online?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, demon сказал:

Производительности встройки хватит для стримов например: Metro Exodus или red dead redemption online?

Производительности встройки Вам не хватит эти игры запустить в приемлемом качестве. А стримить за глаза хватит. Это разные процессы-игра и захват с передачей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, papazahara сказал:

Производительности встройки Вам не хватит эти игры запустить в приемлемом качестве. А стримить за глаза хватит. Это разные процессы-игра и захват с передачей. 

Так я собираю сисетему не отдельно для обработки стрима. Я планирую на одном компьютере все делать, пока еще не дорос для отдельной машины под стримы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, demon сказал:

Так я собираю сисетему не отдельно для обработки стрима. Я планирую на одном компьютере все делать, пока еще не дорос для отдельной машины под стримы(

Ну, может я неузрел вопроса в целом. А по стриму, принципе любая видяшка, которая Вас устроит качеством отображаемого на экране, потянет и стрим. Встройка в процике тоже тянет, где-то лучше, гдето хуже. Так что вопрос тока в видеокурточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, papazahara сказал:

Просто посмотрите в инетике, чтобы там был чип nvenc у зелёной или avc у красной.

Хотелось бы именно на ryzen систему собрать, говорят, что он лучше для стримов подходит или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем упроститься в объяснении, то начиная с 7хх серии видеокарт от Нвидия, для стримов заметных разниц нет, что на процике софтово стримить, что с видеокарты аппаратно. С АМД надо мудохацца, чтобы получить прикольную картинку, а с зелёными вообще всё просто - тыкнул и забыл. Начиная с Паскалей всё лучше чем хорошо. Проблема только курточку найти). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте систему ЧЕТКО под игры, стрим потом прикрутить проблемы не составит. Если можно комфортно на компике играть, то стримить тем более получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, papazahara сказал:

Собирайте систему ЧЕТКО под игры, стрим потом прикрутить проблемы не составит. Если можно комфортно на компике играть, то стримить тем более получится

А чёо стримишь? Дай ссыль на канал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

А чёо стримишь? Дай ссыль на канал....

К сожалению, недам) стримит мелкий для своих, мат и всё такое присутствует. А по игрулям всё подряд идет -варзона, пупк, танки и прочие контрстрайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, papazahara сказал:

К сожалению, недам) стримит мелкий для своих, мат и всё такое присутствует. А по игрулям всё подряд идет -варзона, пупк, танки и прочие контрстрайки.

А ну ок. Нихай стримит, считаю полезный навык, в жизни пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, papazahara сказал:

Если совсем упроститься в объяснении, то начиная с 7хх серии видеокарт от Нвидия, для стримов заметных разниц нет, что на процике софтово стримить, что с видеокарты аппаратно. С АМД надо мудохацца, чтобы получить прикольную картинку, а с зелёными вообще всё просто - тыкнул и забыл. Начиная с Паскалей всё лучше чем хорошо. Проблема только курточку найти). 

Чем дальше в лес, тем больше дров) Запутался окончательно)

Тогда собираю сейчас систему для игр, а стрим потом прикрутить можно, так? Карточка RX580 на первое время хватит пока не стабилизируются поставки нормальных карт?

P.s. Если кому интересно, то можете заглянуть на канал, буду рад видеть https://youtube.com/c/DEMONonlyONE

Сейчас контент по мобильной игре Zero City, вдруг кто играет) Начал немного делать по Albion Online. Сейчас хочу попробовать себя в более серьезных играх)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, demon сказал:

Чем дальше в лес, тем больше дров) Запутался окончательно)

Тогда собираю сейчас систему для игр, а стрим потом прикрутить можно, так? Карточка RX580 на первое время хватит пока не стабилизируются поставки нормальных карт?

P.s. Если кому интересно, то можете заглянуть на канал, буду рад видеть https://youtube.com/c/DEMONonlyONE

Сейчас контент по мобильной игре Zero City, вдруг кто играет) Начал немного делать по Albion Online. Сейчас хочу попробовать себя в более серьезных играх)

 

Смотри, если ты соберёшь комп, на котором пойдет Метро или РДР2, он ужо готов будет стримить влёгкую. Ничего допами прикручивать не надо - стримить эта пару кнопачек нажать. 580 для стрима 1080*60 хватит, хотя игры выше в максималках не пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже этого для твоих нужд будет достаточно, бери, что сразу задумал и всё будет ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

А ну ок. Нихай стримит, считаю полезный навык, в жизни пригодится.

Там гляди и на тик ток перейдет :)  перспективы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, papazahara сказал:

Смотри, если ты соберёшь комп, на котором пойдет Метро или РДР2, он ужо готов будет стримить влёгкую. Ничего допами прикручивать не надо - стримить эта пару кнопачек нажать. 580 для стрима 1080*60 хватит, хотя игры выше в максималках не пойдут. 

Понял, спасибо) Мне сейчас карточка нужна, чтобы переждать дефицит, а потом уж соберем на что-то приличное из 30 серии от зелёных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WOT сказал:

Даже этого для твоих нужд будет достаточно, бери, что сразу задумал и всё будет ок...

Спасибо за советы) Осталось видеокарту поймать на Авито)

Подскажите еще, если не трудно, то на каких производителей RX580 лучше обратить внимание, а какие лучше не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, demon сказал:

Подскажите еще, если не трудно, то на каких производителей RX580 лучше обратить внимание, а какие лучше не брать? 

Надо не по производителю выбирать, а в первую очередь по СО с обязательным нормальным охлаждением чипов памяти, зоны vrm и качественными кульками. Нашел карту на Авито/в магазине, а затем ищешь ее обзоры с полным разбором СО и отзывами о качестве элементной базы, кулерах и пр. Ну и все это обязательно соотносишь с ценой, наличием гарантии и предполагаемым сроком ее эксплуатации у тебя.

p.s.

По бренду уже давно не стоит выбирать. Почти у всех брендов есть дешевые и дорогие серии одних и тех же видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1