2 2
Ренри Гыжебородый

Об образовании

Рекомендуемые сообщения

Ребят, пока идёт эта хуерга с ФБК, БФ, прививками мы рискуем просрачить принятие совершенно ненужных поправок в ФЗ об образовании.

Вкратце: в РФ очередное затягивание болтов. Теперь это коснется приглашения зарубежных учённых с лекциями, блогов, каналов, спорта и др.

Под предлогом борьбы с "антироссийской пропагандой" непрофессионализм законотворцев и их экспертов могут сильно подкосить немногочисленные источники знаний. За Ставрополь молчу, тут давно все грустно, а столичные ВУЗы, какой-никакой РАН (тоже кстати против), популяризаторы науки, зарубежные лекторы, все это может благополучно закончится.

Для желающих посмотреть-послушать

Для желающих почитать

https://meduza.io/feature/2021/01/19/skoro-na-blog-o-literature-i-dazhe-o-fitnese-mozhet-potrebovatsya-razreshenie-vlastey

Для желающих вникнуть

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1057895-7

Для желающих подписать петицию

https://www.change.org/p/государственная-дума-рф-против-поправок-о-просветительской-деятельности-1e6d7a97-a61a-49b9-a7a7-80da49172ccf?fbclid=IwAR2stk0KJ29ZX2Xf1sJzSKwPoDDwKB18iRUAzWaQd-Zt1C574CGMZsdDYVg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампуха, хватай своего круциана и сюда давайте, мне тут срач нужен. Ленка (ст.) продолжай следить за Навальным, пока без тебя. Прочие поцреоты не надо мне тут про образование СССР, меня текущая ситуация беспокоит. И это, давайте без дикарств типа "пусть принимают, все равно никто не соблюдает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ошибиться, но что то подсказывает мне, что этот закон заточен не столько на науку и образование, сколько на истребление ростков инакомыслия и тотальный контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня сказал:

Хотелось бы ошибиться, но что то подсказывает мне, что этот закон заточен не столько на науку и образование, сколько на истребление ростков инакомыслия и тотальный контроль

Да, сейчас осознанно душат образование. Прям напрочь. Чтобы делать ракетки с бомбочками наука не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Да, сейчас осознанно душат образование. Прям напрочь. Чтобы делать ракетки с бомбочками наука не нужна.

Та и хсним,с образованием, мы и так уж все одипломленые-ббске кранты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Да, сейчас осознанно душат образование. Прям напрочь. Чтобы делать ракетки с бомбочками наука не нужна.

А что мрази с медициной  сделали? Она вообще мЁртвая! Рассчитываешь только на авось. А образование - его уже достаточно давно убили. С введением егэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

А что мрази с медициной  сделали? Она вообще мЁртвая! Рассчитываешь только на авось. А образование - его уже достаточно давно убили. С введением егэ.

Нет его. Ни конструкции, ни специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Да, сейчас осознанно душат образование. Прям напрочь. Чтобы делать ракетки с бомбочками наука не нужна.

для ракеток и бомбочек нужны точные науки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барак сказал:

еще кому-то не понятно, что п..да рулю?

Там не руль, там как ну бульдозере, два рычага. Рулём можно треки проходить, а тут как на тракторе. Да и пофиг.

Поставили подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ага роев сказал:

А что мрази с медициной  сделали? Она вообще мЁртвая! Рассчитываешь только на авось. ..

Я кайфую от медицины. Сейчас под капельничкой лежу - озонирование называется. С утра ванны, циркулярный душик, грязь на поясницу, парафинчик на руки, солевая комната, чаи, коктейли, ингаляции и что-то ещё, чего названий я не помню. Специалисты вежливые, аккуратные, доброжелательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ligostaev сказал:

Я кайфую от медицины. Сейчас под капельничкой лежу - озонирование называется. С утра ванны, циркулярный душик, грязь на поясницу, парафинчик на руки, солевая комната, чаи, коктейли, ингаляции и что-то ещё, чего названий я не помню. Специалисты вежливые, аккуратные, доброжелательные

Это где так?  А вероятность есть, что это все не как мертвому припарка? Это восстановление проходишь? В поликлишке по полису?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю - это ответ за запрет майкрософта продавать свои программы бауманке.

кроме того, законопроект прошел только первое чтение. все поправки, обычно принимаются во втором чтении. и самое главное - не эти поправки, а интересны будут подзаконные акты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Это где так?  А вероятность есть, что это все не как мертвому припарка? Это восстановление проходишь?

Клиника Элорма в Кисловротске. Я, признаться, не сильно верю в штуки,  типа dead but dreaming, и что мертвые кайфуют от припарок. Это терапевта попросил, она мне направлюху "на реабилитацию" выписала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с грязью поосторожнее, может быть обострение. впрочем, я сейчас не знаю качества той якобы тамбуканской грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ligostaev сказал:

Я кайфую от медицины. Сейчас под капельничкой лежу - озонирование называется. С утра ванны, циркулярный душик, грязь на поясницу, парафинчик на руки, солевая комната, чаи, коктейли, ингаляции и что-то ещё, чего названий я не помню. Специалисты вежливые, аккуратные, доброжелательные

Это называется санкурлечение: делается всякая приятная безопасная херня, а эффект достигается за счёт уменьшения стресс-фактора. К той медицине за которую мы говорим отношения никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ligostaev сказал:

Клиника Элорма в Кисловротске. Я, признаться, не сильно верю в штуки,  типа dead but dreaming, и что мертвые кайфуют от припарок. Это терапевта попросил, она мне направлюху "на реабилитацию" выписала. 

Сколько стоила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ligostaev сказал:

Клиника Элорма в Кисловротске. Я, признаться, не сильно верю в штуки,  типа dead but dreaming, и что мертвые кайфуют от припарок. Это терапевта попросил, она мне направлюху "на реабилитацию" выписала. 

Ну это курортная медицина. Она да. Местами такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ligostaev сказал:

Клиника Элорма в Кисловротске. Я, признаться, не сильно верю в штуки,  типа dead but dreaming, и что мертвые кайфуют от припарок. Это терапевта попросил, она мне направлюху "на реабилитацию" выписала. 

Юра, ты что вообще за хрень происходит? Ты же старый рокнрольщик, мог бы не уезжая нормально пропереспаться, пропиться, прокуриться, ну в крайнем случае проколоться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ligostaev сказал:

Я кайфую от медицины. Сейчас под капельничкой лежу - озонирование называется. С утра ванны, циркулярный душик, грязь на поясницу, парафинчик на руки, солевая комната, чаи, коктейли, ингаляции и что-то ещё, чего названий я не помню. Специалисты вежливые, аккуратные, доброжелательные

это не медицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Б53 сказал:

я так понимаю - это ответ за запрет майкрософта продавать свои программы бауманке.

кроме того, законопроект прошел только первое чтение. все поправки, обычно принимаются во втором чтении. и самое главное - не эти поправки, а интересны будут подзаконные акты.

 

то есть, оне решили, что после такого запрета бауманка может не загнуться и решили добить?
Воронежу приготовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Мне только спросить сказал:

то есть, оне решили, что после такого запрета бауманка может не загнуться и решили добить?
Воронежу приготовиться

куда тебе с твоим  личиком в калашный ряд?

ты еще иксперд и в образовании. какая разносторонняя мамка - и деньги с директрисой делит, и  по половой жизни полам спец и по коврикам, и экономика, и история))) и такое чудо выросло в деревне..прям ломоносиха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Хотелось бы ошибиться, но что то подсказывает мне, что этот закон заточен не столько на науку и образование, сколько на истребление ростков инакомыслия и тотальный контроль

-Пойдем по пиву!

-Нельзя по пиву..

-Не жалеешь что женился ?

-Нельзя жалеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2