3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Бештау сказал:

после тог как увидел вчерашнее видео как омоновец ногой пинает женщину в грудь, лишний раз получил подтверждение что и лопатки могли быть задействованы. Скорее всего у солдатиков не было другого способа себя защитить.

Не оправдывайся. Тем более было бы перед кем.  Были конечно.  Специально оружие не давали, а выдали лопаты. Использовали да. Для защиты.  Оружие не выдавали, чтобы перед всем миром якобы не оконфузиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Я писал, что на митинги не хожу. Но ты пишешь, типа народ встанет на защиту страны. Встанет))?

Да два инвалида выйдет, намного меньше, чем на митинги. 

А так да - люди немного трусливые. Но Москва не сразу строилась и вода камень точит, как говориться. Изменение психологии уже у людей происходит и глаза открываются. Конечно. пока что никаких массовых выступлений пока не ожидается. Но это пока. 

А время покажет, что будет дальше и кто прав. По мне - режим приговорен. Без Путина вообще никому нахрен они не сдались. А такими видео уже и Путина деканонизируют)). Уже не так его любить начинают)).

Учитывая возраст Путина, есть опасение, что не доживёт он до того момента, когда "у людей глаза откроются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Кидай ссылку на видео, с большим интересом ознакомлюсь.

Уимблдон,  тебе пин коды карт ещё поскидывать может? Тебе мне надо доказать, ввиду  своей ущербности и отсутствию критического восприятия, что не было.  Я в данном случае  знаю о чем говорю. Располагаю инфой. Так тыж, дурбалай, был там в это время. Тыж в 93 сюда приехал, правильно? Так в чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Уилбондон,  тебе пин коды карт ещ поскидывать может? Тебе мне надо доказать, ввиду  своей ущербности и отсутствию критического восприятия, что не было.  Я в данном случае  знаю о чем говорю. Располагаю инфой. Так тыж, дурбалай, был там в это время. Тыж в 93 сюда приехал, правильно? Так в чем же дело?

Ну так раскрой мне глаза.

Расскажи, как всё было на самом деле, кинь ссылку на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну так раскрой мне глаза.

Расскажи, как всё было на самом деле, кинь ссылку на видео.

Когда жопа вместо головы переместится на свое обычное место у тебя - тогда и продолжим дискуссию. Если я захочу конечно. А пока - я с индивидами с отсутствующим критическим мышлением диалог не веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Когда жопа вместо головы переместится на свое обычное место у тебя - тогда и продолжим дискуссию. Если я захочу конечно. А пока - я с индивидами с отсутствующим критическим мышлением диалог не веду.

Видео давай. Или звездобол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

думаешь, от болезней загнется))? 68 лет))? Какой еще возраст))? При хорошей медицине, как у него, до 90 может легко протянуть. А это еще 22 года)).

А ты прям уверен, что за 22 года народ прозреет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, SSlava сказал:

думаешь, от болезней загнется))? 68 лет))? Какой еще возраст))? При хорошей медицине, как у него, до 90 может легко протянуть. А это еще 22 года)).

Погоди ща на таро раскинем.... тебе на каких арканах? Старших, младших иль в комбинированном варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Данный грузчик давно уже гражданин Германии. Но долгое время сидел на пособии - супруга медик, она быстрее интегрировалась (население старое, патронажных медсестер не хватает, у них ускоренные курсы переподготовки для медиков и спросом пользуется подобное).

И 180 тысяч рублей это 1) не сразу, со стажем работы и переобучением на технику 2) в командировке при монтаже новой линии с сверхурочными работами авральными. Это потолок. Норма на месте - 1200 Евро, чуть больше пособия, на 300 Евро больше чем пособие, но надо работать. Он говорил что лучше сидеть на пособии (когда мог то втихаря гонял автомобили на Россию нелегально зарабатывая этим и получая пособие, а на пособие нормально прожить нельзя.

Ну то есть по его рассказам жизнь хорошая - но не сахарная. Тоже тяжело все достается.

Извините, некоторые сообщения пропустил - поэтому отвечаю сейчас. 

есть друг в Германии , говорит с каждым годом все хуже там. думает в Россию уехать. хотя там у него и гражданство и жилье свое. но когда везде мигранты и безработица. в печали в общем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, genastv сказал:

Да хорош уже пиздеть. Еще расскажи, как ты в Чернобыле реактор за сутки разобрал

Рота разобрала за двое суток двухэтажный детский сад - самое трудное было когда снимаешь камни (он был сложен из туфового блока местного) и идет слой плит перекрытия - так 70 человек брали поднимали плиту вручную и медленно сдвигали ее вбок, практически выносили плиту руками. Разобрали не до основания не до фундамента и все это не вывозили никуда - разобрали до того что стал доступен первый этаж, сильно заваленный. Вообще там здания были порушены катастрофически. 

Рота из нашего полка рядом разбирала школу. Слой плит снимают по одной а там за партами как сидели все... В экстремальных ситуация х реально возможно то что кажется невозможным в обычной жизни. 

Потом чуть позже начали подгонять спецтехнику, те же краны на излете вторых суток. Пригнали спасателей, у них генераторы и болгарки для разрезания арматуры в плитах, перфораторы, собачки обученные.

И через двое суток примерно нас перевели на охрану объектов, дальше мы в разборах завалов не принимали участие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kek сказал:

есть друг в Германии , говорит с каждым годом все хуже там. думает в Россию уехать. хотя там у него и гражданство и жилье свое. но когда везде мигранты и безработица. в печали в общем  

Денег нет, но ему надо держаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять и простить?

Цитата

Депутат Госдумы и советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов обратился к 20-летнему чеченцу Сайду-Мухамаду Джумаеву, который 23 января на митинге в Москве дрался с бойцами ОМОНа. Видео драки Джумаева стало вирусным в соцсетях — на нем молодой человек, включив «режим берсерка», отчаянно бьет руками и ногами силовиков. Чеченца не удалось задержать, он скрылся в толпе.

Адам Делимханов записал видеообращение на чеченском языке, Baza перевела его речь. Депутат заявил, что в Москве и регионах «на митингах гуляют черти, поддерживающие однополые браки, и говорящие, что в России такие законы должны быть». «Подобное мы не допускаем и не допустим, но все мы видели в соцсетях парня-чеченца, который оказывал сопротивление полиции. Так вот, ты сделал преступление, так как такие люди, как Навальный, поддерживающий однополые браки, нам не подходят и не подойдут, как для мусульман и чеченцев», — сказал Делимханов.

Он предложил юноше добровольно сдаться, пообещав «помочь с властями». По его словам, это обещание Рамзана Кадырова. «С твоим отцом мы поговорили, и если ты эту позицию не поддерживаешь, и если понимаешь, что такое мужество, Ислам, то тогда любому из нас напиши в директ (по всей видимости, в Instagram — прим. ред.) или как-то свяжись с нами. Все друг друга знаем через кого-то, ты в МГУ учишься и так далее <…> Если ты не их (митингующих) взглядов, тогда Рамзан сказал, что с властями тебе поможет. Ты свяжись с нами, так как мы со вчерашнего дня не можем найти тебя, если ты свяжешься, мы тебе вопрос с властями решим», — отметил Делимханов.

По данным Baza, полиция уже поговорила с родными Джумаева, которые выходили на связь с ним. Он рассказал, что был в «неадекватном состоянии», когда дрался с бойцами ОМОНа — перед этим его кто-то ударил по голове. Родственники утверждают, что Джумаев никак не связан с оппозиционной деятельностью и не ходит на акции протеста.

https://www.znak.com/2021-01-25/sovetnik_kadyrova_poobechal_pomoch_s_vlastyami_chechencu_kotoryy_podralsya_na_mitinge_s_omonom

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, krucian сказал:

А ты уверен, что в Тбилиси и правда сапёрными лопатками ?

Там вроде до сих пор в Грузии не расследовали те события до конца.

"Согласно решению, утвержденному руководителем операции генерал-полковником Родионовым И.Н., к 3.30 9 апреля на площади Ленина сосредоточились войска, на которые возлагалась задача вытеснения митингующих с площади перед Домом правительства и вдоль проспекта Руставели до площади Республики.

В 4.05 на проспекте Руставели в районе Дома правительства появились четыре БТР. Вслед за бронетехникой шли войсковые цепи, которые начали теснить митингующих как к Дому правительства, так и вдоль проспекта Руставели. При этом большая часть участников митинга, находящихся с левой стороны Дома правительства, продолжала оставаться на месте, невольно мешая свободному выходу теснимых с фронта людей. Возникла давка. Вытеснение митингующих превратилось фактически в окружение.

Применение с грубейшими нарушениями инструкций резиновых палок и отравляющих веществ, использование в разгоне демонстрантов малых пехотных лопаток обернулось жестокой расправой над советскими людьми"

Доклад комиссии Съезда народных депутатов во главе с Анатолием Собчаком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 09:10, romanvlad сказал:

Да насрать мне на американцев, я здесь живу. Где упала экономика вдвое за пять лет? Ты что имел в виду? И тогда уж сразу желательно пруфы...

Слушай, зайди на опторг, посмотри цену на арматуру. С ноября она выросла в 2 раза, будут еще подорожания. Этого мало? все стройматериалы выросли в цене, поднимется цена на топливо- все продукты итд так же вырастут. Это рост экономики???

В пятницу я сдавал зачет по экономике, была жаркая дискуссия о размере инфляции. Нам в уши дуют что она составила 4,5-5%, в реальности около 20%.

На американцев естественно насрать, только почему и на россиян тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krucian сказал:

Видео давай. Или звездобол ?

Какие видео? в те времена и видеокамер было штучно. Информация распространялась крайне медленно   Думаю что и было, быстро было изъято.

А современными правилами Ютуба подобные видео вообще блокируются и удалены давным давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, serogundo сказал:

Слушай, зайди на опторг, посмотри цену на арматуру.

Не слежу за ценой конкретно на арматуру. Арматура отечественного производства? Если отечественная (а оно почти наверняка так как я предполагаю) - не кажется ли Вам, достопочтимый и уважаемый сэр, что производители арматуры при этом стали зарабатывать больше?

Это как разговор о производителях картошки, который состоялся тут у нас недавно. Картошку никто не сажает но все жалуются что она дорогая. А производитель немного поднял цену и предложил более мелкий размер принять тоже одним из стандартов и продавать дешевле. При всем этом производители картофеля так же местные.

И инфляция не может быть рассчитана на основе только лишь цен на арматуру. 

И кое-кто параллельно с инфляцией доходы увеличивает.

Поэтому вопрос: реальное потребление каждый из нас насколько снизил при всем этом? В два раза?

18 минут назад, serogundo сказал:

только почему и на россиян тоже?

А кто говорил подобное что на россиян наплевать? 

Просто идет дискуссия о реальных цифрах падения экономики. Так вот: падение экономики и инфляция - вообще разные параметры, это не одно и то же.

Теоретически может быть гиперинфляция хоть в 1000 процентов в месяц (и это связано с эмиссионной политикой Центробанка) - а производство может не расти и не падать, ВВП по ППС к примеру будет по линеечке.

Я со своей стороны падение экономики - не отрицаю. Но это явно не в два раза как пытаются объяснить здесь некоторые форумчане. При падении экономики в два раза в этой стране наступил бы голод из за реального дефицита продуктов на пропитание.

18 минут назад, serogundo сказал:

В пятницу я сдавал зачет по экономике

Так зачет при этом сдался хоть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, serogundo сказал:

Слушай, зайди на опторг, посмотри цену на арматуру. С ноября она выросла в 2 раза, будут еще подорожания. Этого мало? все стройматериалы выросли в цене, поднимется цена на топливо- все продукты итд так же вырастут. Это рост экономики???

В пятницу я сдавал зачет по экономике, была жаркая дискуссия о размере инфляции. Нам в уши дуют что она составила 4,5-5%, в реальности около 20%.

На американцев естественно насрать, только почему и на россиян тоже?

А почему не должно быть насрать на россиян? У россиян нет инструментов влияющих на власть, только вон несогласованные протесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, serogundo сказал:

В пятницу я сдавал зачет по экономике, была жаркая дискуссия о размере инфляции. Нам в уши дуют что она составила 4,5-5%, в реальности около 20%.

Сергей Павлович, вообще дискуссия про падение в два раза начилась с тезиса Саммера о том что экономика России за последние пять лет упала ровно в два раза потому что рубль к доллару обесценился в два раза.

Так вот - это даже не инфляция. Это девальвация национальной валюты. Даем определение девальвации:

Цитата

Девальва́ция (лат. de «понижение» + лат. valeo «иметь значение; сто́ить») — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями[1].

Девальвация — продиктованное экономической политикой снижение реального валютного курса. (термин используется в научно-исследовательских работах Международного валютного фонда)

Ниже даем определение инфляции:

Цитата

Инфля́ция  лат. inflatio — «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок[1]. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде[2][3]. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости[2].

В рыночной экономике инфляция проявляется в открытой форме — повышении цен. При административном вмешательстве в экономику инфляция может приобретать подавленную форму: цены не повышаются, но возникает товарный дефицит[4].

Инфляцию как длительный, устойчивый процесс следует отличать от разового роста цен (например, из-за денежной реформы или политического события). Инфляция не означает рост всех цен в экономике, потому что цены на отдельные товары и услуги могут повышаться, понижаться или оставаться без изменения. Важно, чтобы изменялся общий уровень цен, то есть дефлятор ВВП[2].

А теперь дадим определение падения экономики (что является по сути попсовым журналистским термином чтоб было понятнее) - а по факту для этого есть экономический термин "рецессия".

Так вот:

Цитата

Реце́ссия (от лат. recessus «отступление») — в экономике (в частности, в макроэкономике), относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста.

Спад производства характеризуется нулевым ростом валового национального продукта (ВНП) (стагнация) или его падением на протяжении более полугода. Рецессия является одной из фаз экономического цикла (конъюнктура), следующей после бума, или продолжительного плавного роста, и сменяющейся депрессией[1]. Рецессия чаще всего ведёт к массивным падениям индексов на бирже. Как правило, экономика одной страны зависит от экономики других стран, поэтому экономический спад в той или иной стране может привести к спаду экономик в других странах и даже к краху на мировых биржах (см. Чёрный четверг). Рецессии присущи также многие другие признаки циклических кризисов, к примеру, рост безработицы. Следуя определению понятия, используемому МВФ, мир погружался в рецессию в 1975, 1982, 1991, 2009 и 2020 годах, причем последняя была самой глубокой со времен Великой депрессии (по некоторым оценкам, в этом перечислении также должен быть 2001 год)[2].

Из этого следуют выводы:

1) Девальвация национальной валюты за последние пять лет - более чем в два раза.

2) Инфляция не равна девальвации, и рассчитывается по другому - сейчас я перейду тупо на картинки чтоб показать инфляцию в России в разные периоды

Инфляция в России за последние 10 лет в годовом исчислении

monthly-inflation-all-time-yoy.png?overl

3) Падение экономики (рецессия) вопрос спорный. Если оценивать экономику в долларовом исчислении (привет Саммер) - то есть прямая корелляция с курсом доллара и ценой на нефть.

840px-IMG_20190201_072358_753.jpg

Если оценивать экономику России по ВВП то оценка в долларах не отражает реального количественного производства, такая оценка лишь отражает суммарную цену произведенных товаров и услуг в долларах.

Более справедливая оценка ВВП по ППС - она учитывает целый ряд факторов, как инфляцию так и повышение доходов, как дефляцию и снижение стоимости производимых товаров - так и повышение или падение производства.

Так вот ВВП по ППС в России примерно такое:

langru-1920px-GDP_PPP_per_capita_CIS.svg

 

Т.е. при всех наших проблемах реальное ВВП по ППС у нас фактически растет. Фактически растет потребление товаров и услуг. Хоть и присутствуют такие неприятные моменты как инфляция и девальвация.

Не наблюдаю падения экономики в чистом виде и рецессии.

 

Ваши возражения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Какие видео? в те времена и видеокамер было штучно. Информация распространялась крайне медленно   Думаю что и было, быстро было изъято.

А современными правилами Ютуба подобные видео вообще блокируются и удалены давным давно

Видео есть. Качество конечно мертвое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Но в плане культурной среды и населения - Россия ,конечно, лучше.

и где тогда наши техно-рейвы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3