2 2
OPiUM

https://palace.navalny.com/ куда мы катимся

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Положа руку на сердце, я в политиках не силён, но мне чёт думается не дадут, а если и дадут, то нам же хуже будет.....Нам, в смысле среднестатистическому россиянину...=(

чем хуже же - тем лучше
хаха итс классик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Кста посморел оф новости всякие, да, чет прям напряглись на верхах сильно по поводу завтрашнего дня..... Пропаганда со всех щелей, давят в основном на то что втягивают детей, то сё... свинтили много фбкашников по сути без причины..... 

Совсем без причины? Или эта недоотравленная скотина всё-таки зовет малолеток в защиту своих синих трусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Б53 сказал:

эта недоотравленная скотина

Всё-таки признаёте, что травили его? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью десятилетней давности с Александром Пономаренко, купившим дворец.

https://www.kommersant.ru/doc/1594626 

Он занимается этим. Элитная недвижимость.10 лет назад. Все разжевано.

Навальни компани отряхнуло плесень с "новости", приукрасило сундуками с золотом и выдало убогий во всех смыслах ролик. Проблема в том, что ролик срежиссирован ровно под скудоумную молодежь, которая умеет только в тикток, которая ни за что не будет думать, и для которой критерии богатства - это дворец в Геледжике и сундуки с золотом. Вы серьезно? И жалко смотреть, как взрослые люди вынуждены натягивать на себя маску инфантильного подростка, потому что иначе такой лютый бредок оправдывать невозможно. Цель этого шэдэвра - добавить перчику к задержанию Леши, чтоб нагнать побольше детворы на улицы. Но в перспективе - это очередной фильтр, отсеивающий от Навального думающих людей. А они ему особо и не нужны -  ему нужно пушечное мясо.

Понравилось сравнение неотиктокера Навального и Ельцина, собирающего сторонников против ГКЧП с помощью АБВГДейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
41 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Интервью десятилетней давности с Александром Пономаренко, купившим дворец.

https://www.kommersant.ru/doc/1594626 

Он занимается этим. Элитная недвижимость.10 лет назад. Все разжевано.

Навальни компани отряхнуло плесень с "новости", приукрасило сундуками с золотом и выдало убогий во всех смыслах ролик. Проблема в том, что ролик срежиссирован ровно под скудоумную молодежь, которая умеет только в тикток, которая ни за что не будет думать, и для которой критерии богатства - это дворец в Геледжике и сундуки с золотом. Вы серьезно? И жалко смотреть, как взрослые люди вынуждены натягивать на себя маску инфантильного подростка, потому что иначе такой лютый бредок оправдывать невозможно. Цель этого шэдэвра - добавить перчику к задержанию Леши, чтоб нагнать побольше детворы на улицы. Но в перспективе - это очередной фильтр, отсеивающий от Навального думающих людей. А они ему особо и не нужны -  ему нужно пушечное мясо.

Понравилось сравнение неотиктокера Навального и Ельцина, собирающего сторонников против ГКЧП с помощью АБВГДейки.

Про детвору согласен, но думаю они не скудоумненькие, а скорее эмоциональные. Они всегда в состояние протеста(вспомни себя в юности), зная что их будут пиздить и винтить на  улице считаю весьма подлым призывать стьюдентов и школьников на всякие шествия. Однако сегодня подросток, через пару лет уже полноправный член общества, уже пизженый властью.... имеем в перспективе нагнетание протестных настроений.

За молодые умы все ведут борьбу, как с одной стороны, так и с другой ИМХО. Впаривание своих идеалов завсегда практиковалось.

Все факты баян, уже обсуждалось, но для подросших протестантов они новые...и сцука это срабатывает. 

ЗЫ. Писал целый развёрнутый опус, но по криворукости похерил, пусть теперь будет этот сумбур...=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

По поводу борьбы за умы. Что выберет после такого объяснения подросток? И я уверен подобной шляпы было много по стране.....

Скрытый текст

 

 

 

 

 

А тут красивые картинки, дядька все аргументирует, суёт всякие пруфы....... и... ребёнок втянут в непонятное говно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще насчет борьбы за умы - противоположная сторона ее не ведет. Ну как - наверняка отчеты по выделенным средствам на борьбу сданы, уверен, там всё чётко.

Так что выигрывают они пока только блиц, а через пару лет хз, скольно Навальный будет собирать. Как ты верно подметил, битых властью вчерашних детей.

 

Р. С. Тем более за пару лет можно основательный ролик сварганить, не это убожество. Думаю, фактов, скрытых от глаз и ушей простых смертных, для этого есть. И они могут нанять для ролика команду поумнее, дачоужтам, коль Алексей работает на буржуйские спецслкжбы (не доказано), их подключить. Чтоб получилось прям бомба, а не петарда с конфетти из Лехиных трусов. Чтоб в следующий раз фримен пошел на площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гордон Фримен сказал:

И еще насчет борьбы за умы - противоположная сторона ее не ведет. Ну как - наверняка отчеты по выделенным средствам на борьбу сданы, уверен, там всё чётко.

Так что выигрывают они пока только блиц, а через пару лет хз, скольно Навальный будет собирать. Как ты верно подметил, битых властью вчерашних детей.

 

Р. С. Тем более за пару лет можно основательный ролик сварганить, не это убожество. Думаю, фактов, скрытых от глаз и ушей простых смертных, для этого есть. И они могут нанять для ролика команду поумнее, дачоужтам, коль Алексей работает на буржуйские спецслкжбы (не доказано), их подключить. Чтоб получилось прям бомба, а не петарда с конфетти из Лехиных трусов. Чтоб в следующий раз фримен пошел на площадь.

 

 

Какие вам ролики нужны? Так или иначе вы видите депутатов и слышите о законах, ими принятых. Видите, что делают и как обходятся с конституцией (вашими правами). Нет никаких неприятных мыслей о том, что права урезают? Тогда ,конечно, на ролики ориентируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, люди, которые собираются выходить, рассчитывают, что этим выходом можно что-то изменить. Но я к числу этих людей не принадлежу. Я слишком давно живу в этой стране. Я видел и, собственно говоря, говорил, чем закончатся уличные протесты в Белоруссии. Я видел и говорил, чем закончатся уличные протесты в Хабаровске — разгоном. Потому что эта модель власти опирается на силовиков. Пока силовики лояльны, опрокинуть эту власть невозможно. В крайнем случае, она расстреляет пару десятков или пару сотен граждан и, таким образом, укрепит статус действующего руководства.

В Узбекистане в Андижане расстреляли 600 человек — и всё замечательно. В Иране после того, как повысили цены на горючее, расстреляли 200 человек в Тегеране — тоже ничего, замечательно. Ну, в Белоруссии только кости переломали нескольким людям, ну, и кого-то еще убили, несколько человек, меньше десяти, похоже. Тоже режим совершенно неплохо себя чувствует. Пока ему есть чем торговать, пока есть спрос на нефть, газ, золото, серебро и прочие сырьевые товары, который у нас в стране, слава богу, много, этот режим будет благополучно существовать.

Поэтому надежды на то, что выход на улицы как-то нанесет серьезный, неприемлемый ущерб вертикали власти, мне кажутся детскими. Это следствие глубокой травмы сознания, которую каждый советский человек получал в школе, когда ему рассказывали, что 17-м году народ, который больше не мог терпеть и снес кровавый царский режим. Потому что на самом деле было совершенно всё не так. Но в общественном сознании до сих пор сильна эта сказка, что вот выйдет миллион — и власть испугается. Не в этом дело. Власть рушится, когда ей жрать нечего, не народу, а ей, когда ей нечем кормить силовиков, когда кончились ресурсы.

Это примерно та ситуация, к которой пришел Советский Союз в конце 80-х, когда было больше всех танков у нас в стране, больше, чем у всего остального, вместе взятого мира — 64 тысячи танков было у Советского Союза. Но кормить танкистов было нечем. Поэтому Генштаб просил у ЦК партии в первую очередь в армию направлять гуманитарную помощь от бундесвера, которую получала тогда советская страна, потому что в противном случае армия не сможет обеспечить защиту советской Родины от агрессии этого самого бундесвера. Хлеб в жестебанках руководство славных Вооруженных сил просило для выдачи гумпомощи, сухпайков офицерам, офицерским семьям, собственно говоря, военнослужащим. Доигрались, что называется.

Вот в этот момент режим рушится. Пока я не вижу проблем, чтобы солдат было нечем кормить, чтобы господа офицеры были недовольны. Поэтому выход на улицы в большем или меньшем количестве основ не сотрясет. Люди выходят, мне кажется, не для этого, во всяком случае, старшего поколения. Они выходят, чтобы не приходилось бороду отпускать. Потому что иначе будет с утра стыдно смотреть на свою физиономию в зеркале. Соответственно, бриться невозможно.

Скрытый текст


Д.Орешкин: Надежды на то, что выход на улицы нанесет серьезный ущерб вертикали власти, мне кажутся детскимиQТвитнуть

Л.Аникина Я повторяю тогда свой вопрос морально этический: насколько правильно сейчас сторонникам Навального призывать людей выйти на улицы (акции не согласованы с властями. — ред.), если это ничего не изменить, но приведет к новым преследованиям, избиениям и уголовным делам?

Д.Орешкин Я не знаю, насколько правильно. Я им не судья. Я принимаю решения за себя. Я думаю, все остальные тоже принимают решения за себя. Я считаю, что для сторонников Навального было бы правильно хотя бы обозначить время и место. Я, например, не очень слежу за высказываниями сторонников Навального, поэтому я даже не очень точно знаю, во сколько. Я по косвенным путям выяснил, где, но во сколько произойдет это действие (акция не согласована с властями. — ред.), я не очень хорошо понимаю. Но я думаю, что узнаю, мне добрые люди объяснят.

Отвечая на ваш вопрос, выйти, я думаю, на улицу в 90% случаев добросовестные люди, которые искренне надеются, что этим что-то изменится. Но, во всяком случае, действительно, что-то изменится, хотя бы внутри тебя. Ты по-другому будешь смотреть на мир. Я это, во всяком случае, так это для себя интерпретирую.

Но есть еще, я так полагаю, 10%, сколько могу судить — это слишком однообразные, слишком агрессивные риторы, которые призывают непременно выйти и непременно чего-нибудь там учудить. И это мне напоминает, действительно, провокацию, правда, провокацию со стороны действующей властей, которая, в принципе, заинтересована, чтобы там кто-нибудь кому-нибудь сломал кости. Потому что после этого можно уже будет предъявлять сторонником Навального обвинения не просто в неподчинении законным требования полиции, а, например, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. А это уже уголовка на несколько лет.

 

Так что в этих призывах есть некоторая провокационная составляющая, но просто я полагаю так, что у каждого человека есть голова на плечах и, соответственно, сам решает, вмешиваться ему в это месилово или все-таки не вмешиваться, а прийти и зафиксировать свою неприязнь к тем действиям, которые принимает высшее руководство нашей державы, мне кажется, следует. Каждый решает за себя, я никому ничего не навязываю и не предлагаю даже.

Л.Аникина Кстати, о призывах к не совершеннолетним. Что это за такая невероятная активность? Я, во всяком случае, раньше ее не наблюдала, когда власть отслеживает и прицельно истребляет призывы к несовершеннолетним, к молодежи участвовать в акциях*. Прямо какой-то невероятный шум вокруг этого поднимается. А, с другой стороны, в социальных сетях, мне кажется, появилось гораздо больше именно молодых людей, несовершеннолетних, действительно, готовых куда-то идти, готовых призывать.

Д.Орешкин Ну, так вот мне это и кажется главной переменой, произошедшей в любезном отечестве. Ну, смотрите, 7 лет назад по данным иностранного агента, которым называется лучший социологический центр нашей страны «Левада-Центр», основной зоной поддержки Владимира Путина наряду с пенсионерами была молодежь — молодежь, там моложе 35 лет. И это была правда, как, в общем, и все данные, о которых пишет «Левада-Центр», несмотря на то, нравится это вам или не нравится. Путин казался молодежи крутым. Путин, казалось им, открывает перспективы на будущее. Путин ставит на место США и поднимает с колен Россию. А это же всем приятно, это всем близко, особенно молодым, романтическим людям.

С тех пор прошло 5-7 лет, и мы видим диаметрально противоположную картинку. Самые критические настроения в адрес Владимира Владимировича Путина — среди молодежи. Потому что она увидела, что никакого будущего, никаких перспектив нет. Насчет подъема с колен довольно понятно. Россия за это время потеряла Украину, на глазах теряет Белоруссию, потому что путинский режим поддерживает Лукашенко вместо белорусского народа. Растет «железный занавес», какие-то акции по ограничению интернета всё время пытаются внедрить.

И главное, что нет ощущения перспективы. Уже практически 10 лет экономика стагнирует, молодежь разъезжается активней, чем старшее поколение. А крутым теперь кажется Навальный. Опять же, поскольку Путин проиграл свое время, ему на смену пришел Навальный. И молодежь со свойственным ей романтизмом переориентировалась на нового лидера: Навальный крутой, Навальный смелый, Навальный не боится. И поэтому власть очень испугана процессами, которые идут среди молодежи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вся политика на этом стоит. Сиди, не высовывайся, может быть, пронесет. Но тот же Навальный правильно сказал: «Вы не за меня, вы за себя…». За себя люди выходят, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно к Владимиру Путину обращаются жители Крыма, когда видят беспредел крымских барыг. Уверен, что история с дворцом не сильно повлияет на их настроения. Крымчан гораздо больше волнуют внутренние проблемы, такие как уничтожение мыса Меганома под кремлёвский форум и кремлёвских барыг, прочие варварские инвестпроекты, некрасивые итоги приватизации, вопросы экологии и водной безопасности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Ну по доходам средний... а так, научился выживать в любой среде... хлебушко можно добыть при любом строе...однако за державу обидно....=(

Экий вы мЕЕЕЕркантильный!))) Разговор не о достатке и деньгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:

И еще насчет борьбы за умы - противоположная сторона ее не ведет. Ну как - наверняка отчеты по выделенным средствам на борьбу сданы, уверен, там всё чётко.

Так что выигрывают они пока только блиц, а через пару лет хз, скольно Навальный будет собирать. Как ты верно подметил, битых властью вчерашних детей.

 

Р. С. Тем более за пару лет можно основательный ролик сварганить, не это убожество. Думаю, фактов, скрытых от глаз и ушей простых смертных, для этого есть. И они могут нанять для ролика команду поумнее, дачоужтам, коль Алексей работает на буржуйские спецслкжбы (не доказано), их подключить. Чтоб получилось прям бомба, а не петарда с конфетти из Лехиных трусов. Чтоб в следующий раз фримен пошел на площадь.

Противоположная сторона выигрывает в борьбе за умы бабушек, их поле пропагандисткая машина круглосуточно вещает из зомбоящиков.  Недавно мне пришлось находится пару часов в месте, где вещал 1 канал.... Вот это пиндец..... А между прочим, эти бабушки активнейшей электорат..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смотреть поверхностно. Вбрасывается мулька, что функционеры ФБК призывали детей. Провокаторы в сетях призывают впрямую (известная придумка суркова еще с нашистов). Потом об этом говорит соловьев и пр пометы. Потом ск создает уголовное дело и рассматривает его суд. Не в Праге и не в Риге.

Детей в Хабаровске, кстати, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю все о человеческой подлости

Теперь я знаю все о человеческой подлости.

Владивосток. Дети стоят живой цепью. Из-за их спин взрослые бросают в ОМОН дорожные конусы и прячутся снова.

Кто эти люди? Они люди?

Ну вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Да, именно так. А б53 верит. 

Как тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Интервью десятилетней давности с Александром Пономаренко, купившим дворец.

https://www.kommersant.ru/doc/1594626 

Он занимается этим. Элитная недвижимость.10 лет назад. Все разжевано.

Навальни компани отряхнуло плесень с "новости", приукрасило сундуками с золотом и выдало убогий во всех смыслах ролик. Проблема в том, что ролик срежиссирован ровно под скудоумную молодежь, которая умеет только в тикток, которая ни за что не будет думать, и для которой критерии богатства - это дворец в Геледжике и сундуки с золотом. Вы серьезно? И жалко смотреть, как взрослые люди вынуждены натягивать на себя маску инфантильного подростка, потому что иначе такой лютый бредок оправдывать невозможно. Цель этого шэдэвра - добавить перчику к задержанию Леши, чтоб нагнать побольше детворы на улицы. Но в перспективе - это очередной фильтр, отсеивающий от Навального думающих людей. А они ему особо и не нужны -  ему нужно пушечное мясо.

Понравилось сравнение неотиктокера Навального и Ельцина, собирающего сторонников против ГКЧП с помощью АБВГДейки.

просто детвора и молодежь мало кто были в Геленджике... я слабо представляю, что я если был президентом, там такие хоромы отгрохал бы... его потом даже местным таксистам не двинешь... я если что родом из соседнего Новороссийска, знаю о чем говорю... с водой хреново, каналья в море сбрасывается.. а Норд-Ост, он же Бора  задует, то вапще жопа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, lamait сказал:

просто детвора и молодежь мало кто были в Геленджике... я слабо представляю, что я если был президентом, там такие хоромы отгрохал бы... его потом даже местным таксистам не двинешь... я если что родом из соседнего Новороссийска, знаю о чем говорю... с водой хреново, каналья в море сбрасывается.. а Норд-Ост, он же Бора  задует, то вапще жопа..

А где? В кринице лучшее море на российском побережье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

А где? В кринице лучшее море на российском побережье. 

для кого лучшее? для президента? у него под Сочи Бочаров Ручей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где? В кринице лучшее море на российском побережье. 
Да ладно. Лучше платного пляжа в Пляхо ничего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Гордон Фримен сказал:
41 минуту назад, bird сказал:
А где? В кринице лучшее море на российском побережье. 

Да ладно. Лучше платного пляжа в Пляхо ничего не видел.

тссс...не пали хату... а то увидят передадут Путину и отгрохает там хоромы..и всё.....прощай Пляхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, bird сказал:

А где? В кринице лучшее море на российском побережье. 

Имеретинка имхо лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Вот такая шляпа пришла от классной руководительницы в чат.

Уважаемые родители добрый день. 
Уважаемые родители, просьба отписаться в личку о том, что ваши дети дома.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2