2 2
Dreamer

Тонировка

Рекомендуемые сообщения

Могут ли за тонировку передних стекол 2 раза выписать штраф одни и те же ментами в тот же день при отъезде от них 2й раз замер, 2й раз штраф и доп. санкции за повторное? И куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли за тонировку передних стекол 2 раза выписать штраф одни и те же ментами в тот же день при отъезде от них 2й раз замер, 2й раз штраф и доп. санкции за повторное? И куда жаловаться?
Можно по подробнее написать, ни хрена не понятно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

водителям нужно дать разумный срок на устранение нарушения, утверждается в письме за подписью главы ведомства Михаила Черникова: «Соответствующие требования по отношению к водителям должны быть оформлены в письменной форме и содержать разумный срок (не менее суток), в течение которого такое требование подлежит осуществлению. Выдача должностным лицам Госавтоинспекции водителям письменных требований о прекращении противозаконных действий не противоречит законодательству, что подтверждается судебной практикой».

Депутаты требуют упростить правила
Сам Ярослав Нилов в беседе с Autonews.ru заявил, что считает необходимым полностью запретить инспекторам требовать устранения неправильной тонировки на месте. «Если водителя задержали за нарушение норм тонировки, незаконно требовать от него сразу отдирать эту пленку. Это предписание должно быть оформлено в письменном виде. Конечно, на нарушителей нужно составлять протоколы, выписывать им штрафы», — сказал депутат.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d9adbc59a79470cc80a7162

Цитата

По факту нарушения составляется протокол, в котором точно указано время и дата, и если Вас останавливает другой инспектор, то вы смело можете показывать этот протокол, минуя новый штраф от ГИБДД за тонировку в 2021 году, но только в течение текущих суток.
Источник: https://zakon-auto.ru/info/tonirovka.php

Таким образом, в течение суток после составления протокола исключен штраф за данное нарушение от этих либо других инспекторов.

Жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Цитата

Начну с самого распространенного – с жалобы на неправомерные действия сотрудника ДПС. Если вы считаете, что сотрудник, выписывая вам штраф, допустил какие-либо нарушения, вы можете подать соответствующую жалобу его вышестоящему начальству. Копию всегда можно направить в прокуратуру или УСБ, в зависимости от предмета жалобы.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259dee9a7947474311fc62

Если уже вынесено постановление об административном нарушении - то обращаться только в суд по месту нахождения отдела ГИБДД.

Цитата

В соответствии со ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом гражданин может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу. Территориальная подсудность при подаче жалобы определена в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24.03.05: «При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол».

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259dee9a7947474311fc62

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

Можно по подробнее написать, ни хрена не понятно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Мудилы перекрыли проезд, я подъехал спросил: можно ли проехать? Те завыделывались типа я охренел вообще с таким вопросом обращаться.... Начали искать до чего доколебаться, за атермальную пленку немного не проходящую в итоге... Выписали протокол и постановление первое (1е нарушение - 500р штраф), я поехал типа устранять, только тронулся - остановили опять, 2й раз оштрафовали за ту же пленку, а за повторное там уже другие наказания и пошло поехало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудилы перекрыли проезд, я подъехал спросил: можно ли проехать? Те завыделывались типа я охренел вообще с таким вопросом обращаться.... Начали искать до чего доколебаться, за атермальную пленку немного не проходящую в итоге... Выписали протокол и постановление первое (1е нарушение - 500р штраф), я поехал типа устранять, только тронулся - остановили опять, 2й раз оштрафовали за ту же пленку, а за повторное там уже другие наказания и пошло поехало...
По идее это можно устранить на месте. Так что хз. Но раз такое произошло, то я подозреваю что общение с ними было достаточно грубым. За что и поплатился. Менты тоже люди. Но если кто-то борзеет.... В общем они при исполнении, и прав у них больше. А вот после второго раза плёнку снял или с ней и поехал?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dreamer сказал:

Те завыделывались типа я охренел вообще с таким вопросом обращаться....

КУ два раза? ЦАК был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Таким образом, в течение суток после составления протокола исключен штраф за данное нарушение от этих либо других инспекторов.

Жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Если уже вынесено постановление об административном нарушении - то обращаться только в суд по месту нахождения отдела ГИБДД.

 

юристы мне сказали что не канает такое, да и в интернете обратная информация есть:


https://www.kolesa.ru/article/mozhno-li-poluchit-dva-shtrafa-v-den-za-odno-i-to-zhe-narushenie

Текст:

Отчасти мнение о том, что за одно нарушение два раза в день не штрафуют, родилось из практики. Инспекторы порой идут навстречу водителям, которые показывают им протокол и говорят, что едут куда-то для устранения причины нарушения – в страховую компанию или в сервис для снятия тонировки, например. Некоторые же этим начинают злоупотреблять и воспринимают выписанное постановление как «дешевую индульгенцию», предпочитая платить несколько штрафов в месяц, а не выполнять предписания ПДД. Однако стоит понимать, что инспектор имеет полное право не идти навстречу водителю и выписать еще один штраф, в котором будет указано то же самое нарушение, но другое время. И, как несложно догадаться, таких штрафов в теории может быть не два, а неограниченно много – ведь никого не удивит, например, пачка штрафов с камер за превышения скорости, совершенные в один день.

 

И здесь еще подобное:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ae2dffbf03173ba38d04d6d/mogut-li-oshtrafovat-dva-raza-za-odno-narushenie-5e8c64f566b00048a16db806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Славыч сказал:

Ты им так и сказал что они мудилы в разговоре? 

нет. они мне практически сразу стали угражать что щас поедешь на сутки и потом на 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, alaskot сказал:

КУ два раза? ЦАК был?

Брат ты меня понимаешь)) Судя по всему дело в Ку как-раз, забыл это сделать...  После меня баба подъехала стала дальше не доезжая, с жалобным лицом обратилась с просьбой проехать и показала что она прописана там, потом оборотни посовещались и решили что ну ладно, пусть проезжает)) видимо я так же должен был изначально присмыкаться))

Это явление называется хамство, когда люди используют свое ситуационное сиюминутное доминирование для самоутверждения.

В идеале как-то бы наказать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл тренироваться ,а потом скулить ? Ну не имеешь денег и жопы ездий расклеяным .Затонируются как ишаки ,потом едут ни чего не видят.А ещё интересно как стоят клоуны и обдирают тонировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Dreamer сказал:

Брат ты меня понимаешь

Отнесись философски... ты же все понимаешь, сегодня ты наступил в гавно два раза. Есть старая индейская притча.

Не пытайся наказать гавно, не пытайся говорить с гавном, обходи гавно и не имей с гавном ни каких дел. Уважай себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dreamer сказал:

юристы мне сказали что не канает такое, да и в интернете обратная информация есть:


https://www.kolesa.ru/article/mozhno-li-poluchit-dva-shtrafa-v-den-za-odno-i-to-zhe-narushenie

Это административное правонарушение по КоАП. Читаем матчасть:

Цитата

 

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
 

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
....
 

 

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

Т.е. по букве закона пока на тебя составили протокол об административном правонарушении - до рассмотрения всех процессуальных действий не может быть никаких иных действий по одному и тому же факту (событие, время, место), а если таковое производство начато - оно подлежит прекращению на основании выше изложенной статьи самого же КоАП.

Письмо главы ГИБДД предписывает разносить факты по не устранению тонировки в срок не менее суток, т.е. повторный факт нарушения тонировки происходит в срок более суток.

А там как решит вышестоящее начальство или суд. 

Если вышестоящее начальство подтвердит этот маразм - суд опираясь на грамотно поданное заявление об обжаловании действий сотрудников ГИБДД возможно вынесет решение об отмене повторной административной ответственности по одному и тому же факту правонарушения. Ну то есть при правильных действиях об обжалованию фактически суд должен отменить второе постановление об административном правонарушении по одному и тому же факту.

1 час назад, Dreamer сказал:

Мудилы перекрыли проезд, я подъехал спросил: можно ли проехать? Те завыделывались типа я охренел вообще с таким вопросом обращаться...

Я в таких случаях подальше авто оставляю, подхожу пешком и спрашиваю - можно ли проехать, привожу основания по которым мне необходимо это сделать (погрузка - разгрузка, место проживания или место работы, все что позволяет проехать легитимно).

49 минут назад, Dreamer сказал:

После меня баба подъехала стала дальше не доезжая, с жалобным лицом обратилась с просьбой проехать и показала что она прописана там

У нее четкие основания для проезда по месту жительства, особенно если она там еще и реально прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luto сказал:

В чем смысл тренироваться ,а потом скулить ? Ну не имеешь денег и жопы ездий расклеяным .Затонируются как ишаки ,потом едут ни чего не видят.А ещё интересно как стоят клоуны и обдирают тонировку

Да у меня пленка атермальная она на грани ГОСТА. первый раз за 2,5 года её кто-то заметил... протсо доколебаться надо было, а больше не до чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, romanvlad сказал:

Это административное правонарушение по КоАП. Читаем матчасть:

Т.е. по букве закона пока на тебя составили протокол об административном правонарушении - до рассмотрения всех процессуальных действий не может быть никаких иных действий по одному и тому же факту (событие, время, место), а если таковое производство начато - оно подлежит прекращению на основании выше изложенной статьи самого же КоАП.

Письмо главы ГИБДД предписывает разносить факты по не устранению тонировки в срок не менее суток, т.е. повторный факт нарушения тонировки происходит в срок более суток.

А там как решит вышестоящее начальство или суд. 

Если вышестоящее начальство подтвердит этот маразм - суд опираясь на грамотно поданное заявление об обжаловании действий сотрудников ГИБДД возможно вынесет решение об отмене повторной административной ответственности по одному и тому же факту правонарушения. Ну то есть при правильных действиях об обжалованию фактически суд должен отменить второе постановление об административном правонарушении по одному и тому же факту.

Я в таких случаях подальше авто оставляю, подхожу пешком и спрашиваю - можно ли проехать, привожу основания по которым мне необходимо это сделать (погрузка - разгрузка, место проживания или место работы, все что позволяет проехать легитимно).

У нее четкие основания для проезда по месту жительства, особенно если она там еще и реально прописана.

А нет ссылки на документ этот, письмо которое предписывает 1 раз в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dreamer сказал:

А нет ссылки на документ этот, письмо которое предписывает 1 раз в сутки?

Это внутренний регламент, просто так в интернете я не нагуглил, тут или платная подписка на консультант нужна или адвоката нанимайте. Но адвокат думаю дороже чем тот штраф. 

Попробуйте поищите в интернете по тексту, судя по всему то что я приводил - это цитата с документа. Она гуглится во многих местах, внимательный поиск может дать результат на прямой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2