3 3
matrix

Продам корпус Блок питания DeepCool PM800D 800W Gold, Fractal Focus 2 White, SSD WD Black SN850X 1Tb, Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D45 3600 МГц

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Aspectre сказал:

10400f оптимальный по цена\качество игровой процессор. 

это да, но это скучный проц. мы все таки энтузиасты..хотя лично я и не в той мере, чем это было даже 5 лет назад...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Спеки проца посмотри

ну так 10700k у меня на дефолтных настройках тоже не держал бустовую частоту и на СВО даже умудрялся в тротлинг в Аиде уходить и это на общем тесте было, а не на исключительно FPU. К тому же для ресурсоемких многопоточных приложений 3600 и не предназначен..в отличии от 10700k, но который для этих целей еще и даунвольтить надо или ставить очень производительную СО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа компьютерные энтузиасты, присоветуйте мне под 5600х материнку и память из ассортимента Ситилинка или ДНСа чтоб я ошибок не сделал в конфигурации. 

Материнку вот эту планировал взять https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1468627/properties/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Господа компьютерные энтузиасты, присоветуйте мне под 5600х материнку и память из ассортимента Ситилинка или ДНСа чтоб я ошибок не сделал в конфигурации. 

Материнку вот эту планировал взять https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1468627/properties/

недостаточно инфы. Надо понимать бюджет, для каких целей берешь и планирушь ли апгрейдиться в ближайшее время, на что будешь апгрейдиться..

p.s.

ИМХО однозначно только b550 или x570 чипсет и память не ниже 3600 Мгц. Берешь хороший дорогой проц, тогда уж и обвязку сразу бери соответствующую. Тем более курс битка позволяет..:wink::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, matrix сказал:

ну так 10700k у меня на дефолтных настройках тоже не держал бустовую частоту и на СВО даже умудрялся в тротлинг в Аиде уходить и это на общем тесте было, а не на исключительно FPU. К тому же для ресурсоемких многопоточных приложений 3600 и не предназначен..в отличии от 10700k, но который для этих целей еще и даунвольтить надо или ставить очень производительную СО.

Ну это же просто смешно :)

Сейчас запустил на 9600kf те же условия (всё сток, кулер правда говнецо ID-Cooling SE-224-XT)

46 градусов, лол

image.thumb.png.e9ca8a94773cbcb35d6596e709cf32b6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейдиться не планирую, эту материнку https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1468627/properties/ выбирал исходя из того что в ней заявлен SLI (хотя не ошибки ли это в данном случае?) т.к. есть доступ к видяхам GTX 1070, можно пару воткнуть в перспективе.

Бюджет пофигу, ну памяти скажем 32Gb, задачи обыкновенный домашний системник без претензий под топовые игры какие-то либо стримы или прочее.

И еще ремарка: Блок питания Corsair CX750 750W (CP-9020123), в нем питание материнки 20+4 pin, не хотелось бы менять при этом еще и блок питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

эту материнку выбирал исходя из того что в ней заявлен SLI (хотя не ошибки ли это в данном случае?) т.к. есть доступ к видяхам GTX 1070, можно пару воткнуть в перспективе.

Наиглупейшая затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну это же просто смешно :)

Сейчас запустил на 9600kf те же условия (всё сток, кулер правда говнецо ID-Cooling SE-224-XT)

46 градусов, лол 

И что, у 9600k как бы всего 6 потоков против 12 у райзена...И он как-то существенно лучше в играх или многопоточных приложениях? В многопотоке вообще сосать будет, поэтому актуальность потеряет намного раньше, чем Ryzen 3600. И пофиг какая у них температура, главное что 3600 никогда не тротлит, как многие Интелы. ИМХО 9600K вообще самый неликвидный проц из относительно новых с т.з. его долгосрочной ликвидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Наиглупейшая затея

Просто есть доступ к таким видяхам практически халявный, а так сижу сейчас на одной GTX 1070 и планирую в ближайшем будущем сидеть на ней без апгрейдов ибо цены на видяхи конские при этом майнинге и курсах.

Давайте отставим идею SLI в потребностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Просто есть доступ к таким видяхам практически халявный, а так сижу сейчас на одной GTX 1070 и планирую в ближайшем будущем сидеть на ней без апгрейдов ибо цены на видяхи конские при этом майнинге и курсах. 

все равно глупая идея. Найди себе тогда лучше одну 1080 ti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Бюджет пофигу, ну памяти скажем 32Gb, задачи обыкновенный домашний системник без претензий под топовые игры какие-то либо стримы или прочее.

если пофиг, то бери b550 и 16 Гб памяти на 3600Мгц. Если вообще вообще пофиг, то x570 и 32 Гб скоростной памяти.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

все равно глупая идея. Найди себе тогда лучше одну 1080 ti

ОК. Отставим эту идею SLI.

Просто системник домашний без особых претензий, 32Gb памяти и БП 20+4 pin на материнку чтоб его не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

И еще ремарка: Блок питания Corsair CX750 750W (CP-9020123), в нем питание материнки 20+4 pin, не хотелось бы менять при этом еще и блок питания.

не нужно будет ничего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, matrix сказал:

не нужно будет ничего менять.

Да, посмотрел внимательней, БП Corsair CX750М, там 24+8 pin в наличии. Объясню почему вопросы задаю: читаешь - то частоты памяти не берут (выше 3200), то БИОС из коробки новые процессора не видит - поэтому хотелось обойти эти подводные камни сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну это же просто смешно :)

Сейчас запустил на 9600kf те же условия (всё сток, кулер правда говнецо ID-Cooling SE-224-XT)

46 градусов, лол

image.thumb.png.e9ca8a94773cbcb35d6596e709cf32b6.png

Некорректно немного, у 8ой и 9ой серии датчик CPU не темпу ядер показыват, а крышки, отчего надо темпу ядер смотреть, они обычно на 10-12 градусов больше. У 10ой серии уже CPU датчик показывает корректно

Вот мой 8700 молотит аиду, темпа CPU на 11 град меньше ядер
 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
25 минут назад, Aspectre сказал:

Некорректно немного, у 8ой и 9ой серии датчик CPU не темпу ядер показыват, а крышки, отчего надо темпу ядер смотреть, они обычно на 10-12 градусов больше. У 10ой серии уже CPU датчик показывает корректно

Вот мой 8700 молотит аиду, темпа CPU на 11 град меньше ядер
 

Screenshot_1.png

А поясните мне туповатому, нафига вот эта дрочь в аидах и прочих тестах? Я там понимаю рендер корону или vray воткнуть иль чет подобное, часиков на 6 в сложной сцене с продакшен настройками.... ну. те., каков практический смысл тестов типа аиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

А поясните мне туповатому, нафига вот эта дрочь в аидах и прочих тестах? Я там понимаю рендер корону или vray воткнуть иль чет подобное, часиков на 6 в сложной сцене с продакшен настройками.... ну. те., каков практический смысл тестов типа аиды?

я аидой не тестирую, хз зачем она, стабильность проверяется праймом или линксом за 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Aspectre сказал:

я аидой не тестирую, хз зачем она, стабильность проверяется праймом или линксом за 20 минут

Согласен, с праймом и линксом понятно,  если там держит стабильность, то можно смело пользовать...но аида это ж дичь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне наконец 5600x. Но тестировать наверное буду уже когда приедут дополнительные плашки памяти из Германии..

IMG_4604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Согласен, с праймом и линксом понятно,  если там держит стабильность, то можно смело пользовать...но аида это ж дичь..

Что думаешь про Cinebench?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, matrix сказал:

Что думаешь про Cinebench?

ну общую производительность в попугаях  показывает...=)

Я вообще к процам утилитарно отношусь, т.к., использую их в работе. Максимальный разгон не пользую по понятным причинам( продакшен рендер ёкнувшийся на 5-6 часу горе в семье). А так разогнал, протестил в линксе, чуть сбросил частоту от макс стабильной и дело в шляпе....  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aspectre сказал:

Ну как процик новый в работе?

Как процик :) байты мутятся пропеллер крутится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3