3 3
matrix

Продам корпус Блок питания DeepCool PM800D 800W Gold, Fractal Focus 2 White, SSD WD Black SN850X 1Tb, Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D45 3600 МГц

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, MaDMaX сказал:

Как процик :) байты мутятся пропеллер крутится ))

Сегодня в обед приедут доп. плашки памяти на 16 Гб и новый 1 Tb SSD от Самсунга и тогда надеюсь уже потестю новый проц. Решил погонять его в уже в финальной версии своей сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Сегодня в обед приедут доп. плашки памяти на 16 Гб и новый 1 Tb SSD от Самсунга и тогда надеюсь уже потестю новый проц. Решил погонять его в уже в финальной версии своей сборки...

на фоне твоих карт нам проц ну так себе интересен :D

пс шучу.  пиши :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно неожиданно я тут чуть захворал после прививки от ковида, поэтому пока прогнал только один FPU тест в AIDA64 на Ryzen 5600x для сравнения температур в одних и тех же условиях с Ryzen 3600x (при дефолтных настройках, кулере Scythe Mugen 5 Rev.B, закрытом системном блоке и одновременном майнинге на MSI RTX 3080 Trio X). Как видно по скринам, температура у 5600 в fpu тесте ниже примерно на 5 градусов и самое главное частота турбобуста выше более чем на 400 Мгц. С учетом подтянувшейся производительности за счет архитектурных изменений это по сути и дает такой неплохой прирост производительности нового поколения Ryzen как в играх, так и других приложениях...

p.s.

По факту за 20 минут fpu теста 5600 прогрелся до 81 градуса, что все равно существенно лучше 3600.

Снимок.PNG3600.jpg.838e4f9f2994a102d86a6e57530918b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MaDMaX сказал:

на фоне твоих карт нам проц ну так себе интересен :D

а чего в моих картах такого интересного?:crazy: Вроде ни по количеству, ни по "качеству" (до сих пор нет в наличии rtx 3080), я как-то даже не выделяюсь на этом форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 08:41, Aspectre сказал:

нене такая же печка, просто разница между 3600 и 5600 в том, что амд наконец пофиксила дикие скачки температуры в простое

Вообщем Aspectre, твоя теория о том, что 5600 "такая же печка, как 3600х", явно не подтверждается...посмотри как АМД удалось не только поднять частоты буста всех ядер при серьезных архитектурных улучшениях, но и сделать это на снизившемся дефолтном напряжении..и это все на том же 7нм техпроцессе.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, matrix сказал:

Вообщем Aspectre, твоя теория о том, что 5600 "такая же печка, как 3600х", явно не подтверждается...посмотри как АМД удалось не только поднять частоты буста всех ядер при серьезных архитектурных улучшениях, но и сделать это на снизившемся дефолтном напряжении..и это все на том же 7нм техпроцессе.:wink:

Да, вижу, 5ая линейка по температурам и частотам лучше, чем 3я. Там в аиде можно выбрать untified и выбрать какие графики отражать, выбирать лучше cpu vrm cpu voltage, увидишь сколько жрет еще


PS Все равно в аиде 80+ темпа, что печковато, но для такого камня возможно и норм, я бы хотел 10700 потетстить, он конкурент по цене, интересно глянуть бы

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

я бы хотел 10700 потетстить, он конкурент по цене, интересно глянуть бы

Я немного его тестировал + отзывы/тесты других посмотрел...в играх он точно не уступает моему 5600x, а в многопотоке легко его уделает за счет количества ядер/потоков. Но с другой стороны, для использования с бюджетными СО его нужно правильно "подготовить", при том что Ryzen 5600x и из коробки отлично работает. Конечно, кто работает с профессиональными многопоточными приложениями, скорее предпочтет 10700k за туже цену (хотя цена 10700k все же чуть выше), предварительно его задаунвольтив, чем Ryzen 5600x. Но лично у меня такой потребности нет, да и в целом сейчас платформа от АМД мне интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

Там в аиде можно выбрать untified и выбрать какие графики отражать, выбирать лучше cpu vrm cpu voltage, увидишь сколько жрет

Screenshot_1.png

Спасибо за инфу.:drinks: Надо будет обязательно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 06:32, Aspectre сказал:

PS Все равно в аиде 80+ темпа, что печковато, но для такого камня возможно и норм, я бы хотел 10700 потетстить, он конкурент по цене, интересно глянуть бы

Чуть подтюнинговал проц 5600x...температура стала стабильно существенно ниже 80 гр., при этом частота даже подросла..

Было/Стало

120176738_.PNG.dffca94a161afc9767ae0d8e6d63176f.PNGСнимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, matrix сказал:

Prime95 жарит получше (за 80 гр. и потребление на 20 Вт выше), но частоту вроде такую же держит...

Снимок3.PNG

Четко ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Aspectre сказал:

ST1000DM003 это же старый до 010 линейки винт, какого он года? @matrix

Честно, я даже не обратил на это внимание. Вечером гляну и отпишусь. Сам системник HP, из которого я его достал, абсолютно новый....также как проц ryzen 3700х и память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Честно, я даже не обратил на это внимание. Вечером гляну и отпишусь. Сам системник HP, из которого я его достал, абсолютно новый....также как проц ryzen 3700х и память.

глянь плиз, просто 003ие с 2015 года не производятся, как бы не рефабришед был бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

глянь плиз, просто 003ие с 2015 года не производятся, как бы не рефабришед был бы

Ну прямо заинтриговал...)) неужели HP в новые системники могут старые или чего хуже восстановленные модели ЖД ставить? Никогда о таком не слышал. Вообщем как буду дома, скрин этого ЖД сделаю и тут выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

Ну прямо заинтриговал...)) неужели HP в новые системники могут старые или чего хуже восстановленные модели ЖД ставить? Никогда о таком не слышал. Вообщем как буду дома, скрин этого ЖД сделаю и тут выложу.

Ставят, у них hdd ssd и модули wi fi идут по каталогу как расходка, поэтому там что угодно может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

Ставят, у них hdd ssd и модули wi fi идут по каталогу как расходка, поэтому там что угодно может быть 

Диск выпущен в конце 2020г...и в модели я вроде не ошибся.

IMG_4786.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matrix сказал:

Диск выпущен в конце 2020г...и в модели я вроде не ошибся.

IMG_4786.jpg

офигеть :)  спасиб за фото. Дашь время на полную проверку поверхности запись\чтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

офигеть :)  спасиб за фото. Дашь время на полную проверку поверхности запись\чтение? 

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь. Пересел по случаю с R5 2600 на R5 3600. Так вот, помимо скачков температуры в простое, меня дико напрягает температура в нагрузке. При кулере Snowman MT6 - 86 градусов при 20 мин в нагрузке стресс теста Aida. Предполагаю, что термопаста может быть не та или я ее нанес слишком много, но 86! градусов! matrix можно узнать какова была рабочая температура при использовании 3600? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
10 минут назад, RWG сказал:

Я дико извиняюсь. Пересел по случаю с R5 2600 на R5 3600. Так вот, помимо скачков температуры в простое, меня дико напрягает температура в нагрузке. При кулере Snowman MT6 - 86 градусов при 20 мин в нагрузке стресс теста Aida. Предполагаю, что термопаста может быть не та или я ее нанес слишком много, но 86! градусов! matrix можно узнать какова была рабочая температура при использовании 3600? 

 

1. Мамка может завышать вольтаж (есть такая беда). Почитай на форумах если нужно обнови биос до актуального.

2. Если не поможет, кури андервольтинг.....

Это ИМХО, а не экспертное мнение ежели что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RWG сказал:

Я дико извиняюсь. Пересел по случаю с R5 2600 на R5 3600. Так вот, помимо скачков температуры в простое, меня дико напрягает температура в нагрузке. При кулере Snowman MT6 - 86 градусов при 20 мин в нагрузке стресс теста Aida. Предполагаю, что термопаста может быть не та или я ее нанес слишком много, но 86! градусов! matrix можно узнать какова была рабочая температура при использовании 3600? 

 

на второй странице как раз fpu тест в аиде моего уже проданного 3600х. все настройки в матери по дефолту. Даже память скорее всего там была без разгона.

p.s.

думаю дело в относительно слабом кулере Snowman MT6 . на стоковом у меня тоже были резкие скачки темпы и из-за этого постоянные завывания вентилятора. В абсолютном же значении 86 градусов для такого теста приемлемая темпа. ИМХО. 10700k на водянке, хоть  бюджетной, в этом тесте до 100 градусов у меня разогревался.. Вообщем внимательно читай тему, там много дискуссий по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, matrix сказал:

на второй страницы как раз fpu тест в аиде моего уже проданного 3600х.

у него даже не X как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

у него даже не X как я понял

по сути они ничем не отличаются. просто для версии X чуть лучшие кристаллы берут. А для XT еще более удачные за счет отработанного техпроцесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, matrix сказал:

по сути они ничем не отличаются. просто для версии X чуть лучшие кристаллы берут. А для XT еще более удачные за счет отработанного техпроцесса.

ну да, я думаю у него мамка вольтаж задирает банально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3