1 1
NYPD

Help! После выключения ПК не включается, пока не обесточить полностью.

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
22 минуты назад, archi сказал:

всё правильно , зачем переходить на новую если привык к старой 

Правильно, зачем мобильники, если есть домашний телефон, зачем интернет, когда остались газеты, зачем жопу вытирать. если завтра снова срать...итд..итп...все верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех времен, как юзаю ссд (2010), то ставлю всегда 2 ОС, сначала были XP / 7, потом 7 / 8.1. Сейчас 7 / 10

На более старой работаю, на более новой браузер \ игры, удобно на самом деле, всегда есть возможность, если что-то не работает на другой винде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, archi сказал:

всё правильно , зачем переходить на новую если привык к старой 

А то что 7-ка вся дырявая, с кучей уязвимостей это ничего? Про XP я вообще молчу. ОС которая снята с поддержки не должна использоваться в продакшене). Для тестовых каких-то целей ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С корпуса выньте и соберите на столе. Если все будет ок, значит мать на корпус коротит в каком-то месте. При проблемах с оперативкой тоже могут быть похожие симптомы.
Помогло, спасибо. Вот только теперь трудность с тем, как этого избежать, возвратив ее в корпус, что то надо подложить?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NYPD сказал:

Помогло, спасибо. Вот только теперь трудность с тем, как этого избежать, возвратив ее в корпус, что то надо подложить?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Просто собери обратно, скорее всего все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2021 в 23:21, trabl сказал:

У меня коллега на домашнем ПК до сих пор ХРюшу юзает. Я хз в чем прикол... Сейчас вот многие никак с 7-ки не соскочат. Причём некоторые мастера-компьютерщики впаривают своим клиентам 7-ку, ужас, если только это реально не безвыходная ситуация.

а что в 7ке плохого? стабильная, защищенная, все приложения и игры работают. 8я заточена под сенсор, в 10 многие специализированные приложения не работают.  к тому же, там целые пляски с бубном надо произвести, чтобы и-эксплорер вернуть. а надстройки и плагины на него вообще невозможно включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

а что в 7ке плохого? стабильная, защищенная, все приложения и игры работают. 8я заточена под сенсор, в 10 многие специализированные приложения не работают.  к тому же, там целые пляски с бубном надо произвести, чтобы и-эксплорер вернуть. а надстройки и плагины на него вообще невозможно включить

Что плохого? Загибайте пальцы. Да она дырявая вся и снята с поддержки MS. То есть под неё уже не выпускают обновления. Где там надежность? Когда под неё выпускали обновления, очень часто они вставали криво, с ошибками. В сети полно эксплойтов под неё. Работает она не так шустро как 10-ка. 7-ку имеет смысл использовать на древних компах, где 2гб ОЗУ и меньше, и если там не особо важные данные собрались хранить. В остальных случаях только 10-ка или линухи. Если спец ПО не работает под 10-ку это проблема вендора ПО а не мелкомягких. И кстати зачем использовать IE в принципе, тем более в 2021 году? Есть же Chrome, Mozilla, Edge на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Что плохого? Да она дырявая вся и снята с поддержки MS. То есть под неё уже не выпускают обновления. Работает она тоже не так шустро как 10-ка. 7-ку имеет смысл использовать на древних компах, где 2гб ОЗУ и меньше. В остальных случаях только 10-ка. Если спец ПО не работает под 10-ку это проблема вендора ПО а не мелкомягких.

а в чем дырявость выражается? кто хочет сверзащиты, сидит на юниксовых осях. насчет двух гигов оперативки - тоже чушь, х64 нормально работает с большими обьемами озу. ну а чем десятка не дырявая, которая гигабайты информации отсылает для изучения в майкрософт? да, я согласен, десятка более свежая и чуть более быстрая.

юзаю более-менее нормальный ноут на 4 ядерном восьмипоточном i7, 8 гб озу, стоит семерка. время от включения до полной загрузки меньше 10 сек. все соответствующие железу игры работают без багов, часто пользуюсь фотошом, королем дров и адоб премьер про, все работает, видео рендериться быстро, что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, trabl сказал:

Что плохого? Загибайте пальцы. Да она дырявая вся и снята с поддержки MS. То есть под неё уже не выпускают обновления. Где там надежность? Когда под неё выпускали обновления, очень часто они вставали криво, с ошибками. В сети полно эксплойтов под неё. Работает она не так шустро как 10-ка. 7-ку имеет смысл использовать на древних компах, где 2гб ОЗУ и меньше, и если там не особо важные данные собрались хранить. В остальных случаях только 10-ка или линухи. Если спец ПО не работает под 10-ку это проблема вендора ПО а не мелкомягких. И кстати зачем использовать IE в принципе, тем более в 2021 году? Есть же Chrome, Mozilla, Edge на крайний случай.

Староверы это...их не переубедить..=) А собсна, зачем их убеждать то? Им по кайфу, да и ладно...пусть пользуют, хоть 7, хоть хрюшу...да хоть милениум, главное, чтоб им нравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Техник Тьмы сказал:

а в чем дырявость выражается? кто хочет сверзащиты, сидит на юниксовых осях. 

В том что сейчас любую семерку без стороннего ПО (антивирусы, файрволлы) практически можно взломать. Кто хочет сверхзащиты ставит себе файрволл и грамотно его настраивает.

9 минут назад, Техник Тьмы сказал:

асчет двух гигов оперативки - тоже чушь, х64 нормально работает с большими обьемами озу.

Если у вас 2гб ОЗУ и меньше вы на 10-ке просто не сможете работать нормально, я именно это имел ввиду. С 4 гб ОЗУ 10-ка уже прекрасно работает.

9 минут назад, Техник Тьмы сказал:

юзаю более-менее нормальный ноут на 4 ядерном восьмипоточном i7, 8 гб озу, стоит семерка. время от включения до полной загрузки меньше 10 сек. все соответствующие железу игры работают без багов, часто пользуюсь фотошом, королем дров и адоб премьер про, все работает, видео рендериться быстро, что еще надо?

Вы когда в последний раз обновления ставили на свою семерку?) Я работал когда-то в компании с парком компов около 500 шт. на win7, намучался. Знаю про что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, trabl сказал:

Что плохого? Загибайте пальцы. Да она дырявая вся и снята с поддержки MS. То есть под неё уже не выпускают обновления. Где там надежность? Когда под неё выпускали обновления, очень часто они вставали криво, с ошибками. В сети полно эксплойтов под неё. Работает она не так шустро как 10-ка. 7-ку имеет смысл использовать на древних компах, где 2гб ОЗУ и меньше, и если там не особо важные данные собрались хранить. В остальных случаях только 10-ка или линухи. Если спец ПО не работает под 10-ку это проблема вендора ПО а не мелкомягких. И кстати зачем использовать IE в принципе, тем более в 2021 году? Есть же Chrome, Mozilla, Edge на крайний случай.

Чет дичь, семерка жрет оперативу гораздо жаднее 10ки, на 2гб компе семерка будет разве что запускаться.

меньше всех оперативы жрет embedded 8.1 industry pro, офигенная система, в ней есть все, втч обновления, выпилины плитки, но проблема с новыми компами, нет нативных драйверов, но для слабомощных систем 1155 или 1150 сокета просто супер.  

У меня 8700 + 1070 + 32гб и чипсет z370(нативные дрова на 7 и 8.1 есть) и раскатаны 3 ОС в один загрузчик, embedded 8.1, 10 pro и 7 pro, разницы в скорости в играх нет между 8,1 и 10кой, вот 7ка реально медленней в играх типо far cry 5 или асассины новые, там где на 8.1 и 10 нет лага, плавный фпс, то в 7ке нифига не плавно, поэтому для современных игр 7ка не годится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жор памяти в скринах, открыт хром 10 вкладок, battle.net и vdi horizon

в порядке  7ка, 8.1, 10ка

Как видим 8.1 embedded жрет почти в два раза меньше 10ки и почти в 4 раза меньше 7ки. Но ни одна из этих систем не работала бы с 2гб оперативы и только 8.1 может работать с 4 гигами нормально

 

1.png

2.png

3.png

 

Цитата

Вы когда в последний раз обновления ставили на свою семерку?) Я работал когда-то в компании с парком компов около 500 шт. на win7, намучался. Знаю про что говорю.

Просто видимо мучались, потому что стояли говнокомпы на h61-h81 с 4мя гигами. Семерка любит жрать оперативу, особенно, когда ставит обновления винды, если хдд и 4гига оперативы, то все, труба, начнет свопать место в хдд и туда репозиторить себя, отсюда и дикие лаги и тупняки при установе обнов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

Что плохого? Загибайте пальцы. Да она дырявая вся и снята с поддержки MS. То есть под неё уже не выпускают обновления. Где там надежность? Когда под неё выпускали обновления, очень часто они вставали криво, с ошибками. В сети полно эксплойтов под неё. Работает она не так шустро как 10-ка. 7-ку имеет смысл использовать на древних компах, где 2гб ОЗУ и меньше, и если там не особо важные данные собрались хранить. В остальных случаях только 10-ка или линухи. Если спец ПО не работает под 10-ку это проблема вендора ПО а не мелкомягких. И кстати зачем использовать IE в принципе, тем более в 2021 году? Есть же Chrome, Mozilla, Edge на крайний случай.

я проимел вопрос про интернет эксплорер) видно, вы не сталкивались с ip-оборудованием, которое по веб-морде настраивается. яркий пример - камеры хиквижн. веб интерфейс (точнее, плагин отображения видеопотока) этих камер работает только на ie. нигда, ни на каком другом браузере нельзя установить, включить или настроить этот плагин. это только пример, есть куча других ip устройств, которые только на ие работают. ибо сторонние браузеры заточены только под серфинг. конечно, для интернета я юзаю оперу. сидеть в интернете с эксплорера - признак умственного отклонения 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Техник Тьмы сказал:

сидеть в интернете с эксплорера - признак умственного отклонения 

 

ессесно, ибо давно можно использовать microsoft edge...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Техник Тьмы сказал:

сидеть в интернете с эксплорера - признак умственного отклонения 

Я тоже самое говорю и про win7. Если это конечно не вынужденная мера, как в случае со спец. ПО, которые не удосужились под win10 адаптировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1